23 ноября 2020

Почему все ноют на счет готовки?

Привет
Почему столько тем на счет готовки, даже у меня на работе постоянно разговоры. "Ой, Боже, что это готовить", "как мы устали".
А чего такие проблемы? Просто не понимаю.Утром каша, творог, яйца, запеканка, тосты с рыбой, омлет на все про все 15 мин подготовки. Да запеканка творожная готовится долго в духовке, но за 10-15 мин ее можно наколотить). Мясо, рыба га гриле 5 минут готовится. Каша тоже без твоего участия готовится. Салат из овощей нет проблем. Суп/ борщ готовлю 2 раза в неделю на 3 и на 2 дня.
Но, это у нас такая обычная еда. А в других семьях готовка каждый день сложно сочиненных блюд. Майонезные салаты, печеночные торты, деруны, вареники, голубцы, пироги, торты все готовится максимум на 1,5 дня, моветон дольше есть, и не дай бог домашние съедят вечером и в обед котлету.
Так может нужно определить приоритеты, и провести время с мужем, ребенком. Никто еще в жизни не умирал, съев борщ на третий день)
Кукусикиииииии 23 ноября 2020
Вы работаете? Если в обязанности входят только домашние хлопоты, то не сложно. Но когда еще есть работа, то с готовкой нет отдыха вообще
ksu_ermoshenko 23 ноября 2020
Я готовлю максимум на 2 дня, но вообще я с вами
фан L.O.S.T. 23 ноября 2020
В деяких сім‘ях і половини не їдять з того,що Ви перерахували,це по-перше
Суп,борщ мої їдять раз на раз
Гриль у нас класичний,дрова,а це ніяк не 5 хв.готовки
Запіканки - навіть не глянуть в ту сторону
Губы_зубы 23 ноября 2020
если у вас принято жене у плиты торчать, то конечно проблема, но больше ваша. семья ведь обоюдная штука, а не только женская, муж тоже должен готовить. не хочет - пусть сидит голодный. то жена на двух работах считай - на основной и по дому, а муж на диване штаны протирает, добытчик
Губы_зубы 23 ноября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
В деяких сім‘ях і половини не їдять з того,що Ви перерахували,це по-перше
Суп,борщ мої їдять раз на раз
Гриль у нас класичний,дрова,а це ніяк не 5 хв.готовки
Запіканки - навіть не глянуть в ту сторону
к чему приучили то и едят. разбаловали, потому харчами перебирают. в голодные годы кожаную обувь ели
фан L.O.S.T. 23 ноября 2020
Ответ дляГубы_зубы
к чему приучили то и едят. разбаловали, потому харчами перебирают. в голодные годы кожаную обувь ели
Бо я сама так їм,ну не люблю я розігрітого і вчорашнього
рукиЖимолости 23 ноября 2020
Запеканка утром? То есть нужно встать минимум за час до завтрака, чтобы все смешать, потом испечь, а потом она еще и остыть должна. Не все едят яйца, тосты с рыбой и т.д. Мне нужно готовить минимум три раза в день. Да, я уже несколько утомилась))) моя семья практически не ест супы (очень редко все же варю, максимум на два приема пищи), омлеты тоже не любят, младший вообще мало что ест...
Ноют, как нетрудно догадаться, из-за того, что не у всех такая же ситуация в семье, как у вас
автор Моська-слон 23 ноября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Вы работаете? Если в обязанности входят только домашние хлопоты, то не сложно. Но когда еще есть работа, то с готовкой нет отдыха вообще
я работаю полный день)
автор Моська-слон 23 ноября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
В деяких сім‘ях і половини не їдять з того,що Ви перерахували,це по-перше
Суп,борщ мої їдять раз на раз
Гриль у нас класичний,дрова,а це ніяк не 5 хв.готовки
Запіканки - навіть не глянуть в ту сторону
я считаю раз не едят, то значит не голодны
Наизнанку 23 ноября 2020
Ответ дляМоська-слон
я считаю раз не едят, то значит не голодны
Вы любите Рокфор?
автор Моська-слон 23 ноября 2020
Ответ дляГубы_зубы
если у вас принято жене у плиты торчать, то конечно проблема, но больше ваша. семья ведь обоюдная штука, а не только женская, муж тоже должен готовить. не хочет - пусть сидит голодный. то жена на двух работах считай - на основной и по дому, а муж на диване штаны протирает, добытчик
муж мне тоже помогает по дому, я не понимаю в чем проблема
Ежик Хрюха 23 ноября 2020
Для меня это однообразная рутина, она надоедает, потому что я не ловлю кайф от приготовления еды. При этом я не выготавливаю сто блюд типа курицы фаршированной блинами, все простое - запеченное в рукаве, в горшочках, гриль, салаты, паста и такое прочее. Но надоедает.
Бокс-орун 23 ноября 2020
тю, нічого особливого в приготуванні іжі немає,

одне помічено, що іноді господині хочуть вгодити всім членам родини, а ті то те не ідять, то те вже було, от і виникає проблема.

коли сім´я всеядна проблем нагодувати немає.
Ищу-брожу 23 ноября 2020
Теж не розумію проблеми
Зараз купа рецептів і порад, як все робити максимально швидко і корисно
автор Моська-слон 23 ноября 2020
Ответ дляГубы_зубы
к чему приучили то и едят. разбаловали, потому харчами перебирают. в голодные годы кожаную обувь ели
во, согласна. Видела передачу как 6 летние дети в Африке кушать на костре готовили и кормили младших братиков и сестер
автор Моська-слон 23 ноября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Бо я сама так їм,ну не люблю я розігрітого і вчорашнього
ну, тогда зачем ныть на счет готовки, раз сами выбрали такое?
Жирафовое варьенье 23 ноября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Запеканка утром? То есть нужно встать минимум за час до завтрака, чтобы все смешать, потом испечь, а потом она еще и остыть должна. Не все едят яйца, тосты с рыбой и т.д. Мне нужно готовить минимум три раза в день. Да, я уже несколько утомилась))) моя семья практически не ест супы (очень редко все же варю, максимум на два приема пищи), омлеты тоже не любят, младший вообще мало что ест...
Ноют, как нетрудно догадаться, из-за того, что не у всех такая же ситуация в семье, как у вас
Почему за час? Утром всё смешала, поставила у духовку и начала собираться на работу. За это время запеканка приготовится. Не надо её караулить час.
Просериарила молодость 23 ноября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Бо я сама так їм,ну не люблю я розігрітого і вчорашнього
Ужас, это ж вся жизнь ваша вокруг еды крутится
Бентливуман 23 ноября 2020
А почему вас в принципе волнует этот вопрос? Вы для себя решили «проблему века» вот и славно. Вы хотите ещё контролировать кто что говорит? Просто гордитесь собой и все!
БезникаЯ 23 ноября 2020
Так бесит про это мясо за пять минут... Гриль не у всех, в курсе? Рыбу разделывать, чистить...

Тосты каждый день - воротить будет

Поэтому и пишут

Никто не готовит печеночные торты из работающих женщин посреди рабочей недели
Люблю кетчуп 23 ноября 2020
Готовить мне не сложно, но вот придумать Что, сложно, у меня младший такой едок
автор Моська-слон 23 ноября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Запеканка утром? То есть нужно встать минимум за час до завтрака, чтобы все смешать, потом испечь, а потом она еще и остыть должна. Не все едят яйца, тосты с рыбой и т.д. Мне нужно готовить минимум три раза в день. Да, я уже несколько утомилась))) моя семья практически не ест супы (очень редко все же варю, максимум на два приема пищи), омлеты тоже не любят, младший вообще мало что ест...
Ноют, как нетрудно догадаться, из-за того, что не у всех такая же ситуация в семье, как у вас
запеканку готовлю вечером, утром едим) тосты можно есть с мясом, сыром и т.ж
ВундерКИНГ 23 ноября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Запеканка утром? То есть нужно встать минимум за час до завтрака, чтобы все смешать, потом испечь, а потом она еще и остыть должна. Не все едят яйца, тосты с рыбой и т.д. Мне нужно готовить минимум три раза в день. Да, я уже несколько утомилась))) моя семья практически не ест супы (очень редко все же варю, максимум на два приема пищи), омлеты тоже не любят, младший вообще мало что ест...
Ноют, как нетрудно догадаться, из-за того, что не у всех такая же ситуация в семье, как у вас
Ну так это ваши проблемы, что так привыкли. Запеканка вечером готовится. Мы едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть. Сами делают культ из еды, а потом устали...
автор Моська-слон 23 ноября 2020
Ответ дляНаизнанку
Вы любите Рокфор?
да, вообще все ем
БезникаЯ 23 ноября 2020
Ответ дляМоська-слон
запеканку готовлю вечером, утром едим) тосты можно есть с мясом, сыром и т.ж
Тосты... Бутерброды раз в день,а что ещё как минимум три?
lina_777 23 ноября 2020
Потому что у многих, кто вырос в 90-х, культ жрачки, который появился с появлением в начале 2000-х оптовых баз. Народ как с цепи сорвался, готовить наконец-то из появившегося изобилия хеков, мойвы и прочего, разных куриных запчастей - чего не было раньше. Культ еды постоянный, много и разного, мамочки сыновей поприучали, вот они и фукают на простую еду. Наблюдение за многими знакомыми :)
рукиЖимолости 23 ноября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Почему за час? Утром всё смешала, поставила у духовку и начала собираться на работу. За это время запеканка приготовится. Не надо её караулить час.
За час - потому что меньше никак не получится дело ведь не в ’караулить’. Дело в том, что не всем нужно просыпаться ща час до завтрака.
автор Моська-слон 23 ноября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Для меня это однообразная рутина, она надоедает, потому что я не ловлю кайф от приготовления еды. При этом я не выготавливаю сто блюд типа курицы фаршированной блинами, все простое - запеченное в рукаве, в горшочках, гриль, салаты, паста и такое прочее. Но надоедает.
праздничные блюда готовлю на выхожных и ловлю от этого кайф
а по будням ем все обычное, отношусь как процессу, как зубы почистить
автор Моська-слон 23 ноября 2020
Ответ дляБокс-орун
тю, нічого особливого в приготуванні іжі немає,

одне помічено, що іноді господині хочуть вгодити всім членам родини, а ті то те не ідять, то те вже було, от і виникає проблема.

коли сім´я всеядна проблем нагодувати немає.
я стараюсь по жизни никому не годить
автор Моська-слон 23 ноября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Теж не розумію проблеми
Зараз купа рецептів і порад, як все робити максимально швидко і корисно
100 %