23 ноября 2020

Почему все ноют на счет готовки?

Привет
Почему столько тем на счет готовки, даже у меня на работе постоянно разговоры. "Ой, Боже, что это готовить", "как мы устали".
А чего такие проблемы? Просто не понимаю.Утром каша, творог, яйца, запеканка, тосты с рыбой, омлет на все про все 15 мин подготовки. Да запеканка творожная готовится долго в духовке, но за 10-15 мин ее можно наколотить). Мясо, рыба га гриле 5 минут готовится. Каша тоже без твоего участия готовится. Салат из овощей нет проблем. Суп/ борщ готовлю 2 раза в неделю на 3 и на 2 дня.
Но, это у нас такая обычная еда. А в других семьях готовка каждый день сложно сочиненных блюд. Майонезные салаты, печеночные торты, деруны, вареники, голубцы, пироги, торты все готовится максимум на 1,5 дня, моветон дольше есть, и не дай бог домашние съедят вечером и в обед котлету.
Так может нужно определить приоритеты, и провести время с мужем, ребенком. Никто еще в жизни не умирал, съев борщ на третий день)
показать весь текст
Курочка 24 ноября 2020
Ответ дляМоська-слон
никогда подошва не выходила
нет не каждый день. Мясо с черносливом, ребра, утка, котлеты
А как вы утку готовите, можно поподробнее? А то я вообще не знаю, как ее готовить(
пу_пугренчик 24 ноября 2020
Ответ дляМоська-слон
а вчерашнее не пробовали дать?
Они едят только свежее, потому что кто-то им готовит. Готовили бы сами, ели бы и вчерашнее и позавчерашнее
Цветок Мира 24 ноября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Мясо на завтрак?😳 Какие такие нормальные мужики это едят? Которые с больным жкт?
Конечно мясо,но не фруктами ж накушатся мужику с утра на день
Цветок Мира 24 ноября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А что не так? Ваш вёдрами ест?
А вам какая разница?
Кормите своего кашкой и бананчиком и теште себя мыслью,что ваш мужчина сыт
Цветок Мира 24 ноября 2020
Ответ дляЧебурастик
моя сегодняшняя еда:
завтрак - творог с горстью изюма и горстью шоколадных дропсов (0 минут)
обед - овощной салат (5 минут) и запеч.курица оставшаяся со вчера (0 минут)
полдник - хлебцы с шоколадной арахисовой пастой (0 минут)
ужин - объелась фисташками под фильм (0 минут)

кто хочет готовить - их личный выбор
Ну это вы одна живёте ,а если муж дети,вы предлагаете их фисташками накормить?
БезникаЯ 24 ноября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Никому не подходит готовить каждый день, по три раза на день, потому что пан это уже ел и хочет новенького. Ни одна женщина от этого не кайфует - от ежедневного многочасового стояния у плиты. А на автора здесь накинулись, потому что не хотят признать, что жизнь тратится впустую на бессмысленное занятие и бесконечные размышления, что бы купить, что бы приготовить, что бы поесть и как бы не есть, а то ж... в штаны не влазит
А никто и не говорит о каждодневном трёхразовое..такое случается, но не на постоянной основе..
На автора напали потому что все это пятиминутканье не более чем ложь

Вот и все
БезникаЯ 24 ноября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А что не так? Ваш вёдрами ест?
Причем тут ведра, это не еда для мужчины. Яйцо и хлеб. Для нищего в переходе
БезникаЯ 24 ноября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Не согласна насчёт тостов) Я много лет завтракаю тостами с сыром. Всегда, каждый божий день. И если я забыла купить сыр и не с чем есть тост - беда, день испорчен
А я люблю разнообразие, меня ничто так не убивает как одно и тоже каждый день
БезникаЯ 24 ноября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Да на здоровье, это вам для расширения кругозора. Не все над сырниками по часу танцы с бубном танцуют
Себе расширьте кругозор и приготовьте хоть раз нормальные сырники
БезникаЯ 24 ноября 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Утибозе. Ну и кто вам доктор,что вы так приучили?
Автор, я с вами. У меня другой набор блюд, да и вообще, муж взрослый мальчик, значит может и сам что-то приготовить, но написали все верно. Это просто такие вот бабы, вся из ценность в умении готовить, они сами себя загоняют в это ярмо, а потом ноют.
Кто вам доктор, что вы едите что попало, горсти, подошвы...никто тут не ныл, а объяснЯл свою позицию..уттбозе
Налитое яблочко 24 ноября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Кто вам доктор, что вы едите что попало, горсти, подошвы...никто тут не ныл, а объяснЯл свою позицию..уттбозе
Какая глупость, мы едим свежие овощи, зелёные салаты, мясо на гриле и вкусную рыбку. Все это готовится быстро и легко, здоровая пища. А вот то, что вы там выготавливаете часами, едой назвать нельзя.
БезникаЯ 24 ноября 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Какая глупость, мы едим свежие овощи, зелёные салаты, мясо на гриле и вкусную рыбку. Все это готовится быстро и легко, здоровая пища. А вот то, что вы там выготавливаете часами, едой назвать нельзя.
Глупость жто пластиковые овощи зимой, а мужик целую зиму капуста с морковью есть не будет

Рыбка это не каждый день
Гриль это не пять минут
В духовке стейки 25 минут плюс подготовка

Утибозе
БезникаЯ 24 ноября 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Какая глупость, мы едим свежие овощи, зелёные салаты, мясо на гриле и вкусную рыбку. Все это готовится быстро и легко, здоровая пища. А вот то, что вы там выготавливаете часами, едой назвать нельзя.
И кстати никто не писал про часы, враньё номер раз
Ms. Скромность 24 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
А вам какая разница?
Кормите своего кашкой и бананчиком и теште себя мыслью,что ваш мужчина сыт
Вы пойдите к врачу к любому или здравомыслящему человеку и спросите, раз Вы уже не компетентна!
Полноценный рацион -это овощи, фрукты, зелень, бобровые,каши, мясо, рыба, кисломолочные продукты! И да с утра никто не ест мясо...разве что...не хочу обижать не какие прослойки общества -поэтому промолчу!
Скажу Вам так, у нас семья, где все занимаются спортом и выглядят хорошо-с прессом без намёка на лишний вес и живот, у нас двое детей!
И так утро у нас начинается со смузи (банан, шпинат, киви, яблоко, отруби и вода), пока собираются через 30 минут завтрак -овсянка с сухофруктами или свежими ягодами, омлет или яичница с салатом, запеканка и т.д!
С собой всегда ложу -йогур, фрукты -перекус! Кашу -кремнёвая, рисовая, киноа , пшенная, булгур и т.д, ложу мясо-индейка, кролик, курица, рыбу -что есть и салат или просто овощи, ещё сенгвич -хлеб, лист салата + бекон и сыр! Муж может заехать и перекусить в городе если ему не хватает...но ему хватает вечером белок -мясо или рыба, салат или запечённые овощи на самый крайний случай борщ или суп!
Я без пробоем могу показать свои фото в купальнике с мужем с отличными фигурами, вот честно не думаю что Вы тоже (((
Цветок Мира 24 ноября 2020
Ответ дляMs. Скромность
Вы пойдите к врачу к любому или здравомыслящему человеку и спросите, раз Вы уже не компетентна!
Полноценный рацион -это овощи, фрукты, зелень, бобровые,каши, мясо, рыба, кисломолочные продукты! И да с утра никто не ест мясо...разве что...не хочу обижать не какие прослойки общества -поэтому промолчу!
Скажу Вам так, у нас семья, где все занимаются спортом и выглядят хорошо-с прессом без намёка на лишний вес и живот, у нас двое детей!
И так утро у нас начинается со смузи (банан, шпинат, киви, яблоко, отруби и вода), пока собираются через 30 минут завтрак -овсянка с сухофруктами или свежими ягодами, омлет или яичница с салатом, запеканка и т.д!
С собой всегда ложу -йогур, фрукты -перекус! Кашу -кремнёвая, рисовая, киноа , пшенная, булгур и т.д, ложу мясо-индейка, кролик, курица, рыбу -что есть и салат или просто овощи, ещё сенгвич -хлеб, лист салата + бекон и сыр! Муж может заехать и перекусить в городе если ему не хватает...но ему хватает вечером белок -мясо или рыба, салат или запечённые овощи на самый крайний случай борщ или суп!
Я без пробоем могу показать свои фото в купальнике с мужем с отличными фигурами, вот честно не думаю что Вы тоже (((
Представьте себе тоже,но наверное вы привыкли питаться просто по здоровому образу жизни и думаете,если кто-то может позволить себе кушать практически все и он толстый и т.п. вы ошибаетесь,все зависит от организма,если вы не в курсе
Ms. Скромность 24 ноября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Глупость жто пластиковые овощи зимой, а мужик целую зиму капуста с морковью есть не будет

Рыбка это не каждый день
Гриль это не пять минут
В духовке стейки 25 минут плюс подготовка

Утибозе
Зимой есть куча не пластиковых овощей и фруктов-зачем ???? Есть -капуста (квашеная, тушеная, свежая в салате), тыква (печёная, тыквенный суп, каша), свекла -тертая с черносливом, офигено -цельно зерновой хлеб, кусочек запечённой свеклы! Морковка-корейская, морковка с сельдереи и клюквой, картофель, батат,,у меня куча заморозок-перцы, горошек, спаржа и т.д! Пошли дольше -печёные яблоки, не печёные, груши))) , айва, апельсины, мандарины, лимоны и т.д, мёд и куча всего! Дальше продолжать ?
Ms. Скромность 24 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Представьте себе тоже,но наверное вы привыкли питаться просто по здоровому образу жизни и думаете,если кто-то может позволить себе кушать практически все и он толстый и т.п. вы ошибаетесь,все зависит от организма,если вы не в курсе
Очень в реднких случаях-есть все что хочеться и не полнеть, да такое бывает! Но среди своих знакомых -я наблюдаю другую картину, все кто в 35 и 40 лет имеют точёную фигуру, хорошое лицо -этим всем занимаются и 70% успеха это питание конечно
Ms. Скромность 24 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Представьте себе тоже,но наверное вы привыкли питаться просто по здоровому образу жизни и думаете,если кто-то может позволить себе кушать практически все и он толстый и т.п. вы ошибаетесь,все зависит от организма,если вы не в курсе
И питание правильное -это прежде всего здоровье
БезникаЯ 24 ноября 2020
Ответ дляMs. Скромность
Зимой есть куча не пластиковых овощей и фруктов-зачем ???? Есть -капуста (квашеная, тушеная, свежая в салате), тыква (печёная, тыквенный суп, каша), свекла -тертая с черносливом, офигено -цельно зерновой хлеб, кусочек запечённой свеклы! Морковка-корейская, морковка с сельдереи и клюквой, картофель, батат,,у меня куча заморозок-перцы, горошек, спаржа и т.д! Пошли дольше -печёные яблоки, не печёные, груши))) , айва, апельсины, мандарины, лимоны и т.д, мёд и куча всего! Дальше продолжать ?
Я проткпрусту уже написала, за шесть месяцев от нее блевать можнл
Тыкву мои не едят, так, раз в три месяца
Яблоки, да конечно
Варёный буряк, можно, тоже раз в неделю

Морковку по корейски дети тоже не едят категорически, в любом случае для мужчины это салат но не основное блюдо. И не три раза в день

Продолжайте, мне то что

Или утром съест апельсин и пойдет пахать?
Ms. Скромность 24 ноября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Я проткпрусту уже написала, за шесть месяцев от нее блевать можнл
Тыкву мои не едят, так, раз в три месяца
Яблоки, да конечно
Варёный буряк, можно, тоже раз в неделю

Морковку по корейски дети тоже не едят категорически, в любом случае для мужчины это салат но не основное блюдо. И не три раза в день

Продолжайте, мне то что

Или утром съест апельсин и пойдет пахать?
У Вас на любой мой аргумент -будет сало и свинина! Не вижу смысла продолжать спор
БезникаЯ 24 ноября 2020
Ответ дляMs. Скромность
У Вас на любой мой аргумент -будет сало и свинина! Не вижу смысла продолжать спор
У вас враньё номер два, я и не видела смысла в споре с вами
Цветок Мира 24 ноября 2020
Ответ дляMs. Скромность
И питание правильное -это прежде всего здоровье
Ну не забывайте,что сейчас не каждый может себе позволить хорошо, правильно питаться,тоесть не каждый может позволить фрукты каждый день,рыбу,кролика и т.п. а одной капустой,свеклой сыт не будешь...
сказочное_Бали 24 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Знаете, появляется впечатление,что вас в детстве кормили чем кормили и вы молчали,и теперь вы так и семью приучаете и всем пытаетесь это навязать,что типа не хотят значит не голодные, давайте что есть им
У меня впечатление, что примерно треть читающих и отписывающихся в этой теме беспросветно тупы.
Если ребенок категорически не ест овсянку, глупо готовить ее ежедневно без другой нормальной еды, которую ребенок ест. Если не хочет кашу, мама должна озаботиться, чтобы в доме был борщ, например. Хочет заменить борщ пирожными - я уверена, что ребенок не голодный.
Но нет, люди упорно пишут, что они чего-то не ели. Так это вина вашей ненаблюдательной и равнодушной мамы, которая вас не слышала. Родители тоже бывают тупы и глухи к потребностям детей. Увы, это реалии.
Ms. Скромность 24 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Ну не забывайте,что сейчас не каждый может себе позволить хорошо, правильно питаться,тоесть не каждый может позволить фрукты каждый день,рыбу,кролика и т.п. а одной капустой,свеклой сыт не будешь...
Послушайте, каждый может питается правильно на свой бюджет хек стоит 70 грн, в метро заморожена коробка хека -дешевле чем курица! Буряк, морковь, сельдерей! Печень индейки -70 грн на рынке! Ячневая перловая каша и т.д, квашеная капуста, яйца-дешевле не куда!
Послушайте я не разу не написала о авокадо, лососях и икре!
Не ищите нелепых оправданий, с любым бюджетом!
Цветок Мира 24 ноября 2020
Ответ дляMs. Скромность
Послушайте, каждый может питается правильно на свой бюджет хек стоит 70 грн, в метро заморожена коробка хека -дешевле чем курица! Буряк, морковь, сельдерей! Печень индейки -70 грн на рынке! Ячневая перловая каша и т.д, квашеная капуста, яйца-дешевле не куда!
Послушайте я не разу не написала о авокадо, лососях и икре!
Не ищите нелепых оправданий, с любым бюджетом!
А вы считаете метро во всех городах есть или куча супермаркетов?
От каши и капусты сыт не будешь,а чтоб питаться правильно и полезно,нужны фрукты,рыба,мясо и т.п.,а это не дёшево сейчас
Так что нелепые ваши советы
Ms. Скромность 24 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
А вы считаете метро во всех городах есть или куча супермаркетов?
От каши и капусты сыт не будешь,а чтоб питаться правильно и полезно,нужны фрукты,рыба,мясо и т.п.,а это не дёшево сейчас
Так что нелепые ваши советы
Вам бы лишь искать оправдания, в маленьких городах рядом есть села -и там продукты чище и дешевле! Я покупаю в селе творог офигенный -50 грн, 3 -я банка молока 30 грн! Мясо перепелок -блин не помню сколько стоит но дешёвле чем ГМО-ная курица в супермаркете! Я покупаю в селе -тыкву, мёд, липовый чай и т.д!
Что бы я бы Вам не привела в пример ....-Вы будете отрицать! В любом городе -есть рынок, где люди с ближайших сел -приводят свои продукты!
Знаете ...кто хочет -ищет возможности, кто на хочет -причины ( последнее про Вас)
Цветок Мира 24 ноября 2020
Ответ дляMs. Скромность
Вам бы лишь искать оправдания, в маленьких городах рядом есть села -и там продукты чище и дешевле! Я покупаю в селе творог офигенный -50 грн, 3 -я банка молока 30 грн! Мясо перепелок -блин не помню сколько стоит но дешёвле чем ГМО-ная курица в супермаркете! Я покупаю в селе -тыкву, мёд, липовый чай и т.д!
Что бы я бы Вам не привела в пример ....-Вы будете отрицать! В любом городе -есть рынок, где люди с ближайших сел -приводят свои продукты!
Знаете ...кто хочет -ищет возможности, кто на хочет -причины ( последнее про Вас)
Ну слушайте вы мне привели пример рыбы в метро,а не овощей,овощи и в супермаркетах не дорого,я говорю о фруктах,апельсин,яблоко,киви,гранат и т.п.,кушать каждый день всей семье не каждый позволит,да даже через день,многие только детям покупают витамины
Рыба,и мясо стоят не дёшево,а это для хорошего питания нужно,а если семья большая,то проще естественно купить ту курятину или свинину,чем кролика,перепелку и т.п.
Я вам тоже говорю,но это безполезно,вы считаете что умнее всех,вы думаете,у того у кого есть возможность будет пичкать свою семью фигнёй разной,нет конечно,но всё зависит от бюджета и от вкусов и организма членов семьи
Кто-то не воспринимает молочку,а кто то может с утра кофе с творогом накидатся и сыт,так же и с другими продуктами
Ms. Скромность 24 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Ну слушайте вы мне привели пример рыбы в метро,а не овощей,овощи и в супермаркетах не дорого,я говорю о фруктах,апельсин,яблоко,киви,гранат и т.п.,кушать каждый день всей семье не каждый позволит,да даже через день,многие только детям покупают витамины
Рыба,и мясо стоят не дёшево,а это для хорошего питания нужно,а если семья большая,то проще естественно купить ту курятину или свинину,чем кролика,перепелку и т.п.
Я вам тоже говорю,но это безполезно,вы считаете что умнее всех,вы думаете,у того у кого есть возможность будет пичкать свою семью фигнёй разной,нет конечно,но всё зависит от бюджета и от вкусов и организма членов семьи
Кто-то не воспринимает молочку,а кто то может с утра кофе с творогом накидатся и сыт,так же и с другими продуктами
Вы опять про свою свинину ....почитайте книгу мамы Илон Макса как она рассчитывала полезный рацион для своих детей, когда они еле выживали.... Вам будет полезно
Цветок Мира 24 ноября 2020
Ответ дляMs. Скромность
Вы опять про свою свинину ....почитайте книгу мамы Илон Макса как она рассчитывала полезный рацион для своих детей, когда они еле выживали.... Вам будет полезно
У меня все в порядке с рационом, оглянитесь лучше вокруг и посмотрите,кто и что действительно может себе позволить...