23 ноября 2020

Я не беру на работу полных людей

Если человек просрал свое тело, то и просрет мой бизнес. Вот так высказался владелец сети ресторанов. Не берет на топовые должности. Как вам такой подход?
показать весь текст
автор Гжегож Бженчишчикевич 23 ноября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
А в Америке вообще бы закрылся и компенсации за оскорбления платил.
А в США он такое в лицо не говорит. Тактично умалчивает.
Мать драконов 23 ноября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
иски за что? Он собственник бизнеса. Кого хочет, того нанимает.
Юрист ?
Почитайте хотя бы для общего развития законы ,чтобы не выглядеть тупо ,тут то вы под ником ,а в жизни ?
Бутылка с банками 23 ноября 2020
Так может наоборот полная больше о работе будет думать, а не о диетах, фитнесе и личной жизни.
А если серьезно, то связи между весом и профессионализмом нет
Вишнёвая Леди 23 ноября 2020
Самая топовая должность в ресторане - шеф-повар. Худой шеф-повар - большая редкость. Ну и директор или управляющий - на дегустациях...Если бы речь шла не о ресторанах...
месяцкие 23 ноября 2020
Ответ дляКопирайторша
Непонятно. В статье идет речь о владельце ресторана Светлакове, а тут вроде Орлов..
они совместно владеют: ’То же самое касается сети Желтое море. Первый ресторан открылся в Киеве в 2009 году и входит в московский ресторанный холдинг Lite Life, принадлежащий российскому ресторатору Александру Орлову. Ему же принадлежат рестораны Тануки, два из которых работают в Киеве, и совместное со звездой телешоу «Наша Раша» Сергеем Светлаковым заведение Eshak, находящееся неподалеку от Дворца Украины’
Чупа-чупс 23 ноября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так они деньги приносят, а нежирных берет топ менеджмент. 😂
Если развивать логическую мысль, то как-то они эти деньги заработали, которые ему несут) Значит, не вполне безнадёжные людишки)
НуПогоди! 23 ноября 2020
Ответ дляКопирайторша
Непонятно. В статье идет речь о владельце ресторана Светлакове, а тут вроде Орлов..
Это ресторан Орлова
Светлаков у него для пиара был)
Копирайторша 23 ноября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Хайп = реклама.
С одной стороны хайп привлечет людей, с другой стороны такие высказывания их оттолкнут. И каких больше - вопрос.
Кофе в лобби 23 ноября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
В чем то с ним согласна, толстые ленивые, без силы воли, без внутреннего стержня, люди для которых сиюминутная прихоть(сожрать булку здесь и сейчас) важнее конечной цели.
Можно и не булку, не вижу смысла портить себе жизнь тюрьмой.
Мне мои 66 не мешают , но я не в
Копирайторша 23 ноября 2020
Ответ длямесяцкие
они совместно владеют: ’То же самое касается сети Желтое море. Первый ресторан открылся в Киеве в 2009 году и входит в московский ресторанный холдинг Lite Life, принадлежащий российскому ресторатору Александру Орлову. Ему же принадлежат рестораны Тануки, два из которых работают в Киеве, и совместное со звездой телешоу «Наша Раша» Сергеем Светлаковым заведение Eshak, находящееся неподалеку от Дворца Украины’
Спасибо, не знала.
СережкинаЯ 23 ноября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
иски за что? Он собственник бизнеса. Кого хочет, того нанимает.
За то, что публично оскорбил чувства полных людей...

Одно дело не нанимать по своим причинам, с другой стороны публично озвучить.

По европейским меркам А. Дискриминация по весу.. Там бы целую драму развели бы...
Копирайторша 23 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Это ресторан Орлова
Светлаков у него для пиара был)
Спасибо, поняла)
ДеньгиНеСдаю 23 ноября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Правда в этом есть.
Характер, дисциплина, желание совершенствоваться, достигать, начинается с себя!
Человек может быт профи в бизнесе, но не в спорте и питании.
Лагшмивара 23 ноября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Правда в этом есть.
Характер, дисциплина, желание совершенствоваться, достигать, начинается с себя!
Да, ну, глупости какие. Начнем с исходных данных. Все худые страдают полнотой и сидят на диетах и целый день в тренажерке? Нет. Так как резыльтат считывать?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 23 ноября 2020
Конечно владелец сети ресторанов не возьмёт на работу жирных, ведь подразумевается, что они много жрут. Сожрут все запасы.
Я вся ваша 23 ноября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Может обмен веществ медленный
Может человек от депрессии лечится, а антидепрессанты дают полноту
Может проблемы с жкт
Много есть причин от чего толстеют не связанных с образом жизни и питанием
Сноску не делала, но ведь понятно, что речь не идет о людях с проблемами по здоровью.
Клин_Кляйн 23 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
В Европе бы как толстые начали бы массово иски подавать, так бюджет владельца бы оскудел ))
в Европе он бы просто не говорил бы это в слух, вы же не хотите сказать что там берут на работу первого кто пришел и не отказывают? В всех свои тараканы, тот же Лагерфельд Всегда говорил что лишний вес зло, и это в стране где судятся за не ту температуру в кофе, и ничего у него не оскудело при жизни
Я вся ваша 23 ноября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Ой, легко митинговать тем, у кого все сжигается!
И Легко находить отмазки)
Эт вернячОк 23 ноября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Сноску не делала, но ведь понятно, что речь не идет о людях с проблемами по здоровью.
А как выявить от чего человек полный?
Или на собеседовании спрашивают- откуда у вас лишний вес?
Эт вернячОк 23 ноября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Сноску не делала, но ведь понятно, что речь не идет о людях с проблемами по здоровью.
Скорее напоминают посетителям о том, что много есть не желательно- а это ресторану совсем не выгодно
Brita 23 ноября 2020
Могу ему только посочувствовать.
СережкинаЯ 23 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
в Европе он бы просто не говорил бы это в слух, вы же не хотите сказать что там берут на работу первого кто пришел и не отказывают? В всех свои тараканы, тот же Лагерфельд Всегда говорил что лишний вес зло, и это в стране где судятся за не ту температуру в кофе, и ничего у него не оскудело при жизни
Плохо, что у нас законодательство так не работает. Сказал дурак глупость, а ты на него с миллионным иском. Многие бы у нас бы уже озолотились бы )
Нашли в капусте 23 ноября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
иски за что? Он собственник бизнеса. Кого хочет, того нанимает.
Нет . В Украине запрещена дискриминация по любому признаку , в том числе и при приеме на работу . В США тоже .
Чупа-чупс 23 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Не встречала активных полных людей
Это не значит, что их нет. Из моих подруг самая активная как раз с лишним весом, реально заяц Дюрасел) А самая худая совсем наоборот) Речь же не идёт о весе в 150кг, я так понимаю, когда и ходить тяжело
Дежурный по кухне 23 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Не встречала активных полных людей
Это ваши личные проблемы. Я не думаю, что среди ваших знакомых много богатых людей.
Подкустовый выползень 23 ноября 2020
Да поиску, что он там думает на самом деле)))
Если бы при мне работодатель уронил такую фразу - я бы никогда не поглаживает к нему работать)
Практика показывает, что вот как раз у тех, кто отпускает такие и подобные таким фразы - не слишком долго в бизнесе протянут на перспективу.
Довелось поработать у такого работодателя. Более того, довелось сталкиваться с такими дикостями от работодателей, что является самым важным маркером на собеседование )) Обращайте на такие фразы внимание, и тогда не будете жалеть о сделанном выборе:) Подобные этой фразе будут во всех деятельности компании, отражаться на всех этапах и принятия решения, и стратегии, и в целом видение мира.
Подкустовый выползень 23 ноября 2020
пофигу)
Подкустовый выползень 23 ноября 2020
ну мой Т9 сегодня балуется)))
Я бы никогда не пошла к нему работать))
Нетутешня 23 ноября 2020
Ответ дляВытворунка
Как бы она конечно с приветом
Но как работодатель имеет право на свои критерии отбора, ведь и она не всем подойдет для сотрудничества, к примеру
Кто такая она с приветом?
ЯниЯ 23 ноября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
иски за что? Он собственник бизнеса. Кого хочет, того нанимает.
дискриминация