23 ноября 2020

Почему у нас такие бестактные люди?

Вот читаю тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2763676
Бабулька 65 лет?? Почему 65 лет это бабулька???
У меня мама 65 лет еще любовников ищет и выглядит прекрасно, что порой и молодые ей завидуют.
В Германии врач 60 лет - это почет и образец опытности. Все хотят к таким попасть., а у нас 60 лет - сразу фу, дедулька, бабулька, маразм...
Откуда эти люди? С какого века?
Что происходит?
Есть врачи и по 70-75 лет работают и медсестры в возрасте. Откуда это неуважение?
показать весь текст
Заела_пластинка 23 ноября 2020
Ответ дляKoksunya
Для меня Григорий Чапкис,большой молодец и в таком здравом уме,полон сил,энергии,планов на 100 лет вперёд,жена молодая,третья.А ему 90 лет
Чапкис давным-давно слегка умом тронулся на двух разных почвах. Да, бодрый жизнелюбивый дедок, но и только.
Му ма му ма му 23 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
И Тимошенко старая?
є біологічний вік гавіть у тимошенко
Папина дочка 23 ноября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Удалено администрацией...
А я ржу с этого не могу. Обожаю советчицу за параллельную реальность. Только тут все или уже имеют стадо любовников, или в 65 их ещё ищут, но кто ищет тот найдет))
автор ОйЙой 23 ноября 2020
Ответ дляНовопоштинская
65 лет -это человек в возрасте как не крути! Смотрю на свекра -немец и каждый месяц на отдыхе или лечении, оооочень себя бережот и заботится! Но возраст есть возраст и пора это принимать! И пусть он спокойно переносит перелеты по 9-12 часов, но все равно не так.
В возрасте - это еще куда ни шло. Но, если человек в 60 молодо выглядит, то это не дед или бабка.
Погуглите Светлана Гасс, ей 60. Но если не видеть ее паспорт у кого-то повернется язык назвать ее бабулькой?
По-моему у нас процветает эйджизм, как не прискорбно это констатировать, но это факт. Нам еще далеко до европейского менталитета(
ИМХОля 23 ноября 2020
Это моя тема. Вы бы видели эту бабульку. Это именно бабулька. Я что ее девушкой должна была назвать?
Папина дочка 23 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
И Тимошенко старая?
А что, к ней как то не так возраст приходит?
автор ОйЙой 23 ноября 2020
Ответ дляЗаикальница
Моя мама всю жизнь проработала рабочей, физ труд.
Сейчас ей 89, как начнет вспоминать, так и говорит- вот когда я была молодая, ну, когда на пенсию пошла).
Понятно, что здала она, 89 конечно бабулька, но если бы ее называли в 60-65 бабулькой, то обиделась бы).
У нас после 50, уже старуха, в то время, как в США женщина астронавт в 55 лет в космос полетела.
Прикольно)
Дай Боже здоровья вашей маме!
tanya_217 23 ноября 2020
Ответ дляКундалини
Менталітет такий в українців. В нас в 50 вже кажуть «пожилой человек»
А что 50+ это молодость?
Может в 70 и кажется, что 50+ это ещё молодые и крепкие, но это время, когда уже люди вовсю копят на пенсию и уже имеют представление где и как она пройдет, когда уже нянчат или ждут внуков.
Это и есть бабули.
Голубец 23 ноября 2020
Ответ дляKoksunya
Для меня Григорий Чапкис,большой молодец и в таком здравом уме,полон сил,энергии,планов на 100 лет вперёд,жена молодая,третья.А ему 90 лет
но таких Чапкисов среди наших пенсионеров единицы
Рассказница 23 ноября 2020
Да просто у нас дикое отсталое общество. Им невдомек, что бабушка - это женщина, имеющая внуков, и бабушка он внукам, а не левым людям. Ну разве англичанам придёт в голову называть постороннюю женщину грендмазе, нет, они её назовут миссис. Наши же презрительно назовут тёткой, потом бабкой. Культуры ноль, но @раться в каментах будут знатно, отстаивая свое право на низкую культуру общения.
Надежда наш компас 23 ноября 2020
Ну в 65 лет она бабка как бы не хорохорилась и как бы не меняла любовников увы это уже старость.
Только на Советчице я сталкивалась с дамами что в 50 лет выглядит на 20 - это по их мнению. А по правде - Сзади Пионерка спереди Пенсионерка!
Только дамы что имеют в родителях миниатюрных Тайцев или Корейцев выглядят моложе. Все остальное это увы лишь миф.
Заикальница 23 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
Прикольно)
Дай Боже здоровья вашей маме!
Спасибо огромное). И вам крепкого здоровья и всего хорошего!
Кюветчица 23 ноября 2020
шо-то много европокивательных тем в последнее время.
из серии а посмотрите как у них.
почву шоль прощупывают?
Рассказница 23 ноября 2020
Ответ дляПапина дочка
А я ржу с этого не могу. Обожаю советчицу за параллельную реальность. Только тут все или уже имеют стадо любовников, или в 65 их ещё ищут, но кто ищет тот найдет))
Ага, или попробуйте на советчице оспорить право 65-летних на ЭКО, да вас тут же заплюют)))
Инстагра_мерша 23 ноября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Знакомая попала с 60-летнему ’несветиле’. Одними руками поставил диагноз, который потом подтвердился, а молодые и именитые, в том числе и ’проффесор’ не сразу въехали в тему.
Лечили, пока у нее было чем платить.
У меня другой опыт. Исключения, может, и бывают. Мне не везло их встретить. ’Светило’ - не обязательно профессор, бывает, что человек не при званиях и почестях, но сарафанное радио о нем знает.
ФФФФристайла 23 ноября 2020
А в Америкн в 80 только в президенты идут
Послушная 23 ноября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
шикарно сказали про ветер
Тупо сказано.
автор ОйЙой 23 ноября 2020
Ответ дляtanya_217
А что 50+ это молодость?
Может в 70 и кажется, что 50+ это ещё молодые и крепкие, но это время, когда уже люди вовсю копят на пенсию и уже имеют представление где и как она пройдет, когда уже нянчат или ждут внуков.
Это и есть бабули.
У вас стереотип.
Кто-то может и внуков няньчит, а кто-то и детей. Вам какое дело до них. Бестактно вешать ярлыки, не зная человека.
Да и вообще, бабулька для меня это что-то вроде такой женщины, как на фото. А если стильно одета, то это зрелая женщина, а не бабулька.
ХвостПистолетом 23 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
Это я согласна. Но в думаю, что в 2020 году называть 60 летних дедками-бабками уже не корректно. Люди сейчас очень помолодели, омолодились. Если еще лет 20 назад женщины в 60 надевали косынки и садились на лавку, то сейчас совсем другая картина. Женщины в 60 выглядят на 10-20 лет моложе. Мужички тоже далеко не совковые старички.
Но менталитет все тот же..
Менталитет не тот?! ну называете всех товарисЧами, как при совке.
Сама как бабка ноете.
ПС Злая я, а вы как снежинка.
Не может забитая налогами крестьянка к 60-ти годам феей выглядеть! Только ведьмой, бабой Ягой!
Бамбарбия! Кергуду. 23 ноября 2020
Врачей вешать надо возле больниц за вымогательства денег с больных людей.
Рассказница 23 ноября 2020
Ответ дляКюветчица
шо-то много европокивательных тем в последнее время.
из серии а посмотрите как у них.
почву шоль прощупывают?
Тролли на зарплате у госдепа
Послушная 23 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Причем здесь любовники, ну бабье злющее. Кому какое дело что там с личной жизнью у кого в 50, 70 или 90лет?
Мужик в 60, ищущий женщину, тоже с ветром между яй**ми?
Зависть.
Они и в надцать никого не интересуют
Заела_пластинка 23 ноября 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
У меня другой опыт. Исключения, может, и бывают. Мне не везло их встретить. ’Светило’ - не обязательно профессор, бывает, что человек не при званиях и почестях, но сарафанное радио о нем знает.
Пожалуй, если сарафанное радио считать мерилом квалификации, то тут все было в порядке. Но до того, как попасть к нему, она обошла нескольких врачей, консультировалась с именитыми, а становилось все хуже. Денег у нее уже не оставалось и сил - тоже.
автор ОйЙой 23 ноября 2020
Ответ дляФФФФристайла
А в Америкн в 80 только в президенты идут
Ну и правильно. А вы бабулькайте-дедулькайте и дальше на 50 и 60 летних. Не удивлюсь если и 40 летних у нас скоров дедов запишут))
Бамбарбия! Кергуду. 23 ноября 2020
Ответ дляЗаикальница
Моя мама всю жизнь проработала рабочей, физ труд.
Сейчас ей 89, как начнет вспоминать, так и говорит- вот когда я была молодая, ну, когда на пенсию пошла).
Понятно, что здала она, 89 конечно бабулька, но если бы ее называли в 60-65 бабулькой, то обиделась бы).
У нас после 50, уже старуха, в то время, как в США женщина астронавт в 55 лет в космос полетела.
То турист,капиталист маються.
Инстагра_мерша 23 ноября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Пожалуй, если сарафанное радио считать мерилом квалификации, то тут все было в порядке. Но до того, как попасть к нему, она обошла нескольких врачей, консультировалась с именитыми, а становилось все хуже. Денег у нее уже не оставалось и сил - тоже.
Не мерило, конечно. Но плохих врачей из рук в руки реже передают) Просто один из факторов. Я так и подумала, что ваш случай (вернее, вашей знакомой) по моим меркам таки случай со ’светилом’)
автор ОйЙой 23 ноября 2020
Ответ дляРассказница
Тролли на зарплате у госдепа
Ага) Уже сижу с зарплатой
Послушная 23 ноября 2020
Ответ дляРассказница
Да просто у нас дикое отсталое общество. Им невдомек, что бабушка - это женщина, имеющая внуков, и бабушка он внукам, а не левым людям. Ну разве англичанам придёт в голову называть постороннюю женщину грендмазе, нет, они её назовут миссис. Наши же презрительно назовут тёткой, потом бабкой. Культуры ноль, но @раться в каментах будут знатно, отстаивая свое право на низкую культуру общения.
О,да.
Наши культурой не обогащены.
И девочку могут женщиной назвать
Рассказница 23 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
Ага) Уже сижу с зарплатой
Так я тоже на ставке, коллега)
Пиши-пропало 23 ноября 2020
Эти люди родом из СССР - там было в порядке вещей сунуть нос во всё!