23 ноября 2020

Почему у нас такие бестактные люди?

Вот читаю тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2763676
Бабулька 65 лет?? Почему 65 лет это бабулька???
У меня мама 65 лет еще любовников ищет и выглядит прекрасно, что порой и молодые ей завидуют.
В Германии врач 60 лет - это почет и образец опытности. Все хотят к таким попасть., а у нас 60 лет - сразу фу, дедулька, бабулька, маразм...
Откуда эти люди? С какого века?
Что происходит?
Есть врачи и по 70-75 лет работают и медсестры в возрасте. Откуда это неуважение?
показать весь текст
Пиши-пропало 23 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
И Тимошенко старая?
Ей 60
Послушная 23 ноября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Менталитет не тот?! ну называете всех товарисЧами, как при совке.
Сама как бабка ноете.
ПС Злая я, а вы как снежинка.
Не может забитая налогами крестьянка к 60-ти годам феей выглядеть! Только ведьмой, бабой Ягой!
Муж недолюбил?
Заела_пластинка 23 ноября 2020
Ответ дляПослушная
О,да.
Наши культурой не обогащены.
И девочку могут женщиной назвать
Это фигня, меня вчера молодым человеком назвали, правда, темно уже было. Ни капли не обиделась, а мужик совершенно растерялся, аж заикаться начал, когда извинялся
ХвостПистолетом 23 ноября 2020
Ответ дляПослушная
Муж недолюбил?
Ну а чего прикидываттся?! У нас нет условий труда, множество знакомых, да я сама в политехе сидела до начала декабря без отопления. ЗП низкие, больницы профильные, которые при заводах были позыкрывали все. Работодатель не берет на себя никакие риски.
Откуда взяться здоровью и красоте.
Правда ж глаза колет!
Послушная 23 ноября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Ну а чего прикидываттся?! У нас нет условий труда, множество знакомых, да я сама в политехе сидела до начала декабря без отопления. ЗП низкие, больницы профильные, которые при заводах были позыкрывали все. Работодатель не берет на себя никакие риски.
Откуда взяться здоровью и красоте.
Правда ж глаза колет!
Сочувствую что у вас такая плохая работа.
Другие причём?
Пополняю_Карму 23 ноября 2020
Мне кажется, люди ориентируется по своим родственникам. У меня, например, папа в 70 компьютер освоил, мама в 70+ на Фейсбуке зарегистрировалась, имеют достаточно прогрессивные взгляды, выглядят моложе своих лет (хоть и имеют, конечно, проблемы со здоровьем), носят джинсы, смотрят современное кино и тд. Есть люди, у которых в 50+ уже первые признаки Альцгеймера появляются, женщины в 50+ уже восседают на лавочках возле подъездов, мужчины в 60+ уже выглядят сгорбленными шаркающими стариками. Так и формируются определённые стереотипы.
elenka72 23 ноября 2020
Ответ дляЗаикальница
Моя мама всю жизнь проработала рабочей, физ труд.
Сейчас ей 89, как начнет вспоминать, так и говорит- вот когда я была молодая, ну, когда на пенсию пошла).
Понятно, что здала она, 89 конечно бабулька, но если бы ее называли в 60-65 бабулькой, то обиделась бы).
У нас после 50, уже старуха, в то время, как в США женщина астронавт в 55 лет в космос полетела.

Здоровья крепкого ей
Рассказница 23 ноября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Это фигня, меня вчера молодым человеком назвали, правда, темно уже было. Ни капли не обиделась, а мужик совершенно растерялся, аж заикаться начал, когда извинялся
Ну по крайней мере вас культурно назвали, а мог ведь ’слыш ты, сопляк’)))
Заикальница 23 ноября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
То турист,капиталист маються.
Да ну какой турист).
Шеннон Уокер опытный астронавт.

https://uk.wikipedia.org/wiki/Шеннон_Вокер
ХвостПистолетом 23 ноября 2020
Ответ дляПослушная
Сочувствую что у вас такая плохая работа.
Другие причём?
У меня замечательная работа, но такая работа была не всегда. Поэтому удивляться, что другие плохо выглядят и реально бабки в 60 - это просто ЛИЦЕМЕРИЕ!
автор ОйЙой 23 ноября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Мне кажется, люди ориентируется по своим родственникам. У меня, например, папа в 70 компьютер освоил, мама в 70+ на Фейсбуке зарегистрировалась, имеют достаточно прогрессивные взгляды, выглядят моложе своих лет (хоть и имеют, конечно, проблемы со здоровьем), носят джинсы, смотрят современное кино и тд. Есть люди, у которых в 50+ уже первые признаки Альцгеймера появляются, женщины в 50+ уже восседают на лавочках возле подъездов, мужчины в 60+ уже выглядят сгорбленными шаркающими стариками. Так и формируются определённые стереотипы.
Просто мне не верится, что та врачиха в 65 бабулька.
У нас в клинике семейные врачи в 65 выглядят нормально, ну не на бабульку так точно, зрелая женщина, специалист. Интересно, у нее та врач может еще и с тростью еле ходит, что она из жалости ее бабулькой прозвала?..
Заела_пластинка 23 ноября 2020
Ответ дляРассказница
Ну по крайней мере вас культурно назвали, а мог ведь ’слыш ты, сопляк’)))
Исключено, ему нужно было узнать, как дойти до Сильпо. Черта с два даже сопливый пацан при таком обращении не послал бы его учиться вежливости, а не в Сильпо.
Рассказница 23 ноября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Исключено, ему нужно было узнать, как дойти до Сильпо. Черта с два даже сопливый пацан при таком обращении не послал бы его учиться вежливости, а не в Сильпо.
Аааа, понятно)
Послушная 23 ноября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
У меня замечательная работа, но такая работа была не всегда. Поэтому удивляться, что другие плохо выглядят и реально бабки в 60 - это просто ЛИЦЕМЕРИЕ!
А выражаться как вы - не воспитанность
АлывердЫ 23 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
Просто мне не верится, что та врачиха в 65 бабулька.
У нас в клинике семейные врачи в 65 выглядят нормально, ну не на бабульку так точно, зрелая женщина, специалист. Интересно, у нее та врач может еще и с тростью еле ходит, что она из жалости ее бабулькой прозвала?..
Я однажды в ’надзвычайных новынах’ услышала ’бабця з онуком’, а бабце, на минуточку, оказалось 42 года. У меня аж глаз задёргался от этого, ну почему бабця??? Ну ладно бабуся из-за наличия внука, но бабця - это для меня божий одуванчик на лавке лет 85-ти.
Маурита 23 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
Это я согласна. Но в думаю, что в 2020 году называть 60 летних дедками-бабками уже не корректно. Люди сейчас очень помолодели, омолодились. Если еще лет 20 назад женщины в 60 надевали косынки и садились на лавку, то сейчас совсем другая картина. Женщины в 60 выглядят на 10-20 лет моложе. Мужички тоже далеко не совковые старички.
Но менталитет все тот же..
Ну так они из сел своих поприезжали, эти молодые быки и бычки, и несут свою культуру в массы)) А у них в себе именно так и называют. Баба Нюра, баба Дуся, дід Іван. А еще склоняют фамилии как хотят - Кушнирша, Кубернычиха, Дроздыха и т.д.
Ответ на ваш вопрос - низкий средний культурный уровень в обществе. Уничтожили у нас всю интеллигенцию в ходе революций и репрессий, имеем то, что имеем. И что-то им доказывать - это метать бисер перед свиньями.
Маурита 23 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
У вас стереотип.
Кто-то может и внуков няньчит, а кто-то и детей. Вам какое дело до них. Бестактно вешать ярлыки, не зная человека.
Да и вообще, бабулька для меня это что-то вроде такой женщины, как на фото. А если стильно одета, то это зрелая женщина, а не бабулька.
так ві такая же хамка как и все, ничем не отличаетесь))) Просто возрастной рендж у вас сдвинут дальше своей мамы)))
Гарачый Шыкалад 23 ноября 2020
Потому что таких как ваша мама единицы, у меня свекровь в 65 имеет кучу диагнозов, порученные ноги , и ее максимум хватает на пару часов на внука
Гарачый Шыкалад 23 ноября 2020
Ответ дляЗаикальница
Моя мама всю жизнь проработала рабочей, физ труд.
Сейчас ей 89, как начнет вспоминать, так и говорит- вот когда я была молодая, ну, когда на пенсию пошла).
Понятно, что здала она, 89 конечно бабулька, но если бы ее называли в 60-65 бабулькой, то обиделась бы).
У нас после 50, уже старуха, в то время, как в США женщина астронавт в 55 лет в космос полетела.
Ёлки, сколько ж вам лет
Гарачый Шыкалад 23 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
И Тимошенко старая?
Тимошенко не 65
Заикальница 23 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ёлки, сколько ж вам лет
Заикальница 23 ноября 2020
Ответ дляelenka72

Здоровья крепкого ей
Спасибо, передам ей обязательно пожелание).
И вам всего доброго и крепкого здоровья)
Бамбарбия! Кергуду. 23 ноября 2020
Ответ дляЗаикальница
Да ну какой турист).
Шеннон Уокер опытный астронавт.

https://uk.wikipedia.org/wiki/Шеннон_Вокер
Опытный был Гагарин.
как тебе такое илон маск 23 ноября 2020
от того что девушка в 20 или женщина в 35 выглядят моложе, они не станут девочками. Так и в 65 лет бабушка, неважно ухоженная или нет, это возраст уже пожилого человека и это нормально. Что тут обидного, да и многие внуков имеют взрослых и не очень в таком возрасте. ПРи чем тут как человек выглядит и кем работает в какой стране. Мы часто бываем в Европе и там старички в 70 лет очень активные и ухоженные и радостные, энергичные, но блин, они старички все равно. Глупо обижаться на правду . Мне тоже непривычно когда слышу ЖЕНЩИНА, но по сути я она и есть.
ДолькиКабана 24 ноября 2020
На счёт наших врачей в возрасте. Ходила я к очень опытному гинекологу и водила ребёнка к опытному Лору. Оба доктора в возрасте, поэтому и подход к лечению устаревший. Сейчас у меня другой гинеколог и ЛОР тоже другой - специалисты около 40 лет, которые применяют современные методы терапии и не назначают кучу лекарств без необходимости.
автор ОйЙой 24 ноября 2020
Ответ дляДолькиКабана
На счёт наших врачей в возрасте. Ходила я к очень опытному гинекологу и водила ребёнка к опытному Лору. Оба доктора в возрасте, поэтому и подход к лечению устаревший. Сейчас у меня другой гинеколог и ЛОР тоже другой - специалисты около 40 лет, которые применяют современные методы терапии и не назначают кучу лекарств без необходимости.
Вообще-то врачи раз в 5 лет проходят обучение и переаттестацию. Так что устаревшим лечение быть никак не может.
Молодые еще не опытные, могут назначить какое-то барахло, от которого может быть и хуже. А опытные врачи уже знают какие последствия могут быть от неправильного лечения.
Врач, как вино, с возрастом все лучше.
Жаль, не всем это дано понять.
автор ОйЙой 24 ноября 2020
Ответ дляДолькиКабана
На счёт наших врачей в возрасте. Ходила я к очень опытному гинекологу и водила ребёнка к опытному Лору. Оба доктора в возрасте, поэтому и подход к лечению устаревший. Сейчас у меня другой гинеколог и ЛОР тоже другой - специалисты около 40 лет, которые применяют современные методы терапии и не назначают кучу лекарств без необходимости.
Почитав вас, сложилось мнение, что вы вещаете о какой-то бабке сельской, единственной на всю манюсенькую сельскую лечебницу, такую же ветхую как и она, которая никуда 40 лет не выходила. Про современные методы лечения она не в курсе. Городские врачи постоянно обновляют свои знания.
Каждые 5 лет еще и проходят комиссию, так что они в курсе новых методов лечения. А то, что не назначают вам какой-то новый разрекламированный препарат, так это потому, что не хотят рисковать вашим здоровьем и своей репутацией. А молодому то что, руку он набьет еще через 30 лет, ценой вашей жизни. Для него ВЫ ЭТО ОПЫТ.
ДолькиКабана 24 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
Почитав вас, сложилось мнение, что вы вещаете о какой-то бабке сельской, единственной на всю манюсенькую сельскую лечебницу, такую же ветхую как и она, которая никуда 40 лет не выходила. Про современные методы лечения она не в курсе. Городские врачи постоянно обновляют свои знания.
Каждые 5 лет еще и проходят комиссию, так что они в курсе новых методов лечения. А то, что не назначают вам какой-то новый разрекламированный препарат, так это потому, что не хотят рисковать вашим здоровьем и своей репутацией. А молодому то что, руку он набьет еще через 30 лет, ценой вашей жизни. Для него ВЫ ЭТО ОПЫТ.
Да нет. Как раз я пишу о врачах в областном центре, не Киев, но и не село. И я не о современных медикаментах, в о подходе к лечению. Вот гинеколог убирала мне эрозию, которая потом год заживала. Удаляла старым дедовским способом. В результате я не смогла однажды для контроля попасть к ней на приём, пошла к другому врачу. И узнала, что сейчас эрозию удаляют в самом крайнем случае, если есть риск перерождения. У меня его не было. На счёт Лора повела сына на приём в очередной раз. У него раньше хронические синуситы были. Назначил антибиотик и кучу всего. Повела к доктору, который меня оперировал - он сказал, что это последствия ОРЗ. Капайте неделю вот эти капли. Все пройдёт. Так и делала - капала ребёнку нос и обошлось без антибиотиков.
автор ОйЙой 24 ноября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Да нет. Как раз я пишу о врачах в областном центре, не Киев, но и не село. И я не о современных медикаментах, в о подходе к лечению. Вот гинеколог убирала мне эрозию, которая потом год заживала. Удаляла старым дедовским способом. В результате я не смогла однажды для контроля попасть к ней на приём, пошла к другому врачу. И узнала, что сейчас эрозию удаляют в самом крайнем случае, если есть риск перерождения. У меня его не было. На счёт Лора повела сына на приём в очередной раз. У него раньше хронические синуситы были. Назначил антибиотик и кучу всего. Повела к доктору, который меня оперировал - он сказал, что это последствия ОРЗ. Капайте неделю вот эти капли. Все пройдёт. Так и делала - капала ребёнку нос и обошлось без антибиотиков.
Ну, бывают и такие врачи. Все они разные.
Но возрастные самые классные. У меня гинеколог женщина под 60. Мастер. Все к ней в очередь стоят. К молодой никто не хочет.
То же и со стоматологом, которой 65. Зуб лечила капитально, в отличие кстати от другого врача, которому тоже за 50, но оказался дураком. Так что и возрастные есть дурные, но все же больше классных, опытных.
К малолеткам не пойду, не буду рисковать здоровьем.
ДолькиКабана 24 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
Ну, бывают и такие врачи. Все они разные.
Но возрастные самые классные. У меня гинеколог женщина под 60. Мастер. Все к ней в очередь стоят. К молодой никто не хочет.
То же и со стоматологом, которой 65. Зуб лечила капитально, в отличие кстати от другого врача, которому тоже за 50, но оказался дураком. Так что и возрастные есть дурные, но все же больше классных, опытных.
К малолеткам не пойду, не буду рисковать здоровьем.
Да, согласна. Все зависит от доктора. У меня невропатолог мужчина лет около 60 и у реабилитолога спину лечу. Ему столько же. К молодому невропатологу идти не рискнула.