23 ноября 2020

Инородное тело, грудничок 8 месяцев

Напиши коротко. Девочки, у кого было подобное, отпишитесь, пожалуйста. Ребенок кушал яблоко натертое на мелкой тёрке, чихнул (есть остаточные сопли после простуды). После еды стал играть на полу ползать и стал как новые звуки издавать. Типа свист, муж услышал и сказал, что дышит как-то не так. Поехали в областную больницу, там послушали (явных и слышных хрипов нет), сделали рентген. Дежурный врач сказал, что по рентгену вроде нормально, но завтра пускай пульмонолог сделает описание и послушать малыша. Теперь вот думаю, может зря туда поехали и облучили ребенка. А если есть еда в бронхах как ее оттуда извлекают младенцам? Спасибо за ответы
Калёва Замалёва 23 ноября 2020
Бронхоскопию делают и детям и взрослым.
Автор, пусть все будет хорошо.
железный занавес 23 ноября 2020
Автор, ребенка осмотрел врач и сделали рентген. Что доставать?
железный занавес 23 ноября 2020
Хрипы могут появиться из за насморка.
Хомо_сапиенс 23 ноября 2020
автор Ms. Android 23 ноября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Автор, ребенка осмотрел врач и сделали рентген. Что доставать?
Дежурный врач сказал, что слева может есть очень маленький кусочек, он не поймет. Нужно описание и консультация пульмонолога. Предложил остаться до утра у них и утром всё выяснить
автор Ms. Android 23 ноября 2020
Мы поехали домой, а завтра опять к ним нужно
Не стесняюсь 23 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Дежурный врач сказал, что слева может есть очень маленький кусочек, он не поймет. Нужно описание и консультация пульмонолога. Предложил остаться до утра у них и утром всё выяснить
Нужно было остаться в больнице.
автор Ms. Android 23 ноября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Бронхоскопию делают и детям и взрослым.
Автор, пусть все будет хорошо.
Это больно? Долго? в смысле малышам
автор Ms. Android 23 ноября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Нужно было остаться в больнице.
А что они там сделают? ЛОР и дежурный врач смотрели, рентген чистый (нюансы я написала)
Калёва Замалёва 23 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Это больно? Долго? в смысле малышам
Малышам ее делают под седацией
автор Ms. Android 23 ноября 2020
Врач сказал наблюдать делать бронхоскопия никто не предлагал. Врачей пока дождешься, все на перекуре, во всех отделениях
Калёва Замалёва 23 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Врач сказал наблюдать делать бронхоскопия никто не предлагал. Врачей пока дождешься, все на перекуре, во всех отделениях
Пока диагноза нет и лечение не назначают.
железный занавес 23 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Врач сказал наблюдать делать бронхоскопия никто не предлагал. Врачей пока дождешься, все на перекуре, во всех отделениях
Автор, вы приехали в приемный покой а не к своему личному врачу. Какой перекур?
Не стесняюсь 23 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
А что они там сделают? ЛОР и дежурный врач смотрели, рентген чистый (нюансы я написала)
Понимаете если это действительно инородное тело и оно неизвестно где то самое плохое это асфиксия.
А если ребёнку станет плохо на ваших руках? Помощь нужна экстренная

Вам же это все сказали..
Колхозница 23 ноября 2020
У меня в 90х горошина в носу проросла.
Засунула сама себе а нос...
Нашли через пару месяцев.
автор Ms. Android 23 ноября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Понимаете если это действительно инородное тело и оно неизвестно где то самое плохое это асфиксия.
А если ребёнку станет плохо на ваших руках? Помощь нужна экстренная

Вам же это все сказали..
Я очень плохо себя чувствую. Голова не варит. Только сейчас отхожу от ситуации и мысли в голову приходят
Колхозница 23 ноября 2020
Мне около года было.
Пусть и у вас все хорошо будет.
железный занавес 23 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
У меня в 90х горошина в носу проросла.
Засунула сама себе а нос...
Нашли через пару месяцев.
Вам очень повезло.
Не стесняюсь 23 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Я очень плохо себя чувствую. Голова не варит. Только сейчас отхожу от ситуации и мысли в голову приходят
Едьте в больницу!
Хорошо если хорошо.
А если Вы получите труп ребёнка на своих руках? Сколько нужно времени чтобы ребёнок умер? Минуты и все.кто поможет????
Не стесняюсь 23 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Я очень плохо себя чувствую. Голова не варит. Только сейчас отхожу от ситуации и мысли в голову приходят
Едьте в больницу!!!! Пожалуйста! Не нужно шутить с этим!
Карамбулкул 23 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Мы поехали домой, а завтра опять к ним нужно
Пусть все будет хорошо.
автор Ms. Android 23 ноября 2020
Блин, девочки, вообще себя ущербной чувствую . Неужели ни у кого таких ситуаций не было. Я вообще не знаю во время еды он не давился, но чихнул и сопли были. А потом странный звук, но он сейчас бывает разные звуки издает. Врач сказал, чтоб типа завтра не бегали по больнице, то оставайтесь. За опасность он вообще ничего говорил
Как_б_не_так 23 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
У меня в 90х горошина в носу проросла.
Засунула сама себе а нос...
Нашли через пару месяцев.
Блин, я только сегодня смотреда серию в Анатомии Грей как веточка в легком проросла у пациента. Но что-то не сильно верю. Человеческий организм должен же как-то защищаться от таких случаев.
Остановщица 23 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
А что они там сделают? ЛОР и дежурный врач смотрели, рентген чистый (нюансы я написала)
Я знаю что пульмонологу в обязательном порядке нужен ваш рентген, которій записан на диске. Они его на компе внимательно рассматривают. Перезвоните перед поездкой и уточните этот момент.
автор Ms. Android 23 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
Я знаю что пульмонологу в обязательном порядке нужен ваш рентген, которій записан на диске. Они его на компе внимательно рассматривают. Перезвоните перед поездкой и уточните этот момент.
Какой диск, только снимок дали. Я не знаю какой у них там аппарат
Послушная 23 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Блин, девочки, вообще себя ущербной чувствую . Неужели ни у кого таких ситуаций не было. Я вообще не знаю во время еды он не давился, но чихнул и сопли были. А потом странный звук, но он сейчас бывает разные звуки издает. Врач сказал, чтоб типа завтра не бегали по больнице, то оставайтесь. За опасность он вообще ничего говорил
Автор у брата двоюродного малого было -начал кашлять лечили лечили -не проходит, лечили его месяц наверное сиропами ингаляциями и пр ерундой , потом сделали рентген оказалось попала крупа гречка там уже загноилась , но вот где именно (в бронхах или где ) не скажу , знаю что операцию делали , с ребенком все хорошо взрослый здоровый парень уже
КонхфЭдкаТузик 23 ноября 2020
Мой вам совет, позвоните еще в скорую, они неплохо консультируют. Звонила около двух ночи, даже не ожидала от них такого соучастия к своей проблеме.
автор Ms. Android 23 ноября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мой вам совет, позвоните еще в скорую, они неплохо консультируют. Звонила около двух ночи, даже не ожидала от них такого соучастия к своей проблеме.
Предполагаю что отправят туда, откуда мы приехали
дЫнька 23 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Блин, девочки, вообще себя ущербной чувствую . Неужели ни у кого таких ситуаций не было. Я вообще не знаю во время еды он не давился, но чихнул и сопли были. А потом странный звук, но он сейчас бывает разные звуки издает. Врач сказал, чтоб типа завтра не бегали по больнице, то оставайтесь. За опасность он вообще ничего говорил
Не там ничего, вы себя накрутили,
Гопница-Советчица 23 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Дежурный врач сказал, что слева может есть очень маленький кусочек, он не поймет. Нужно описание и консультация пульмонолога. Предложил остаться до утра у них и утром всё выяснить
Яблоко на рентгене не видно.
Это не контрастный материал.

Инородное тело попадает в правый бронх почти всегда,тк он является продолжением трахеи, в то же время левый отходит под углом.

Инородное тело обычно раздражает бронх,вызывая кашель.
Но бывает и без кашля.

Обязательно идите завтра.
Если будут очнования,сделают бронхоскопию.

Можете попробовать сделать дренажный массаж,если умеете.