23 ноября 2020

Какие были странные поступки ваших друзей, после которых вы перестали общаться?

Однажды договорились встретиться с подругой (она должна была быть с дочкой 8 мес с коляской) погулять. Я приперлась с трещины на подол, 10 мин жду их нет, 20, 30, звоню, а она ещё дома и говорит малая уснула, а я её будить не хочу, посиди где-то, она минут через 30-40 проснётся и мы подойдём. У меня просто не было слов. Я не поняла этого поступка и сказала, что поеду домой. После того она звонила пару раз но этот поступок отбил всякое желание общаться дальше.
Ок, уснула малая, они там на подоле живут. Ну позвони ты, скажи так и так, малая уснула, заходи к нам, проснется пойдём. Нет, я стою как идиотка 30 минут жду, а у неё малая спит.
показать весь текст
Коленная ложечка 23 ноября 2020
Ответ дляБратья Капли
Вот не подруга, а МЧ у меня так отсеялся.
На летних каникулах у меня умирал и умер дедушка, который с годика меня вырастил, заменил мне отца. Дедушка умер 19 августа.
Я в сентябре приезжаю на пары (студентка), а МЧ: ’Ну вот, не поехала со мной на море в августе, а мы договаривались.’
Я сказала, что мне не до моря было, похороны. Он же был в курсе.
’Ну у меня ж мама тоже умерла и ничего’ (его мама умерла за 15 лет до нашего разговора).
Видимо, брат по разуму Вашей ’подруги’ :(
Друг познаётся в беде, многих отсеяла после этого
Малая еще та 23 ноября 2020
Я с появлением второго ребенка, вообще выпала из реальности надолго. Год даже забывала созвониться, поздравить с ДР подруг(( потому что дети порой выматывают настолько, что сейчас помнишь, а через пару минут напрочь забываешь тк переключается на что то. А потом когда все уснут, начинаешь вспоминать свои косяки за день, и ругать сам себя (((
И дело не в отмороженность, и не в эгоизме вовсе. Не у всех есть помощь с детками...
НичеНипанимаю 23 ноября 2020
Ответ дляМалая еще та
Я с появлением второго ребенка, вообще выпала из реальности надолго. Год даже забывала созвониться, поздравить с ДР подруг(( потому что дети порой выматывают настолько, что сейчас помнишь, а через пару минут напрочь забываешь тк переключается на что то. А потом когда все уснут, начинаешь вспоминать свои косяки за день, и ругать сам себя (((
И дело не в отмороженность, и не в эгоизме вовсе. Не у всех есть помощь с детками...
Не эгоисты извиниться за такой поступок. И им становится стыдно.
А в данной ситуации , вроде так и надо было
Стриптизерка 23 ноября 2020
Ответ дляМалая еще та
Я с появлением второго ребенка, вообще выпала из реальности надолго. Год даже забывала созвониться, поздравить с ДР подруг(( потому что дети порой выматывают настолько, что сейчас помнишь, а через пару минут напрочь забываешь тк переключается на что то. А потом когда все уснут, начинаешь вспоминать свои косяки за день, и ругать сам себя (((
И дело не в отмороженность, и не в эгоизме вовсе. Не у всех есть помощь с детками...
ну пригласить подругу на встречу и через час забыть об этом - это уже клиника, не находите? хоть какая бы замотанная не была..
Простецкая 23 ноября 2020
Ответ дляНеваляшкина
Когда у вас будут свои дети, вас поступок подруги не будет шокировать.

Глупо из-за этого не общаться.
Будет.
Не глупо а правильно сделала
Простецкая 23 ноября 2020
Ответ дляПотрындельница
Та замоталась та барышня с ребенком
А извиниться, не?
MacOS-ница 23 ноября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Подруга могла просто предупредить. Почему из-за нее человек должен мерзнуть на морозе?
Ну вон чуть выше, в сороковом посте автора уже в эгоизме обвинили....треш какой- то.
Малая еще та 23 ноября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Не эгоисты извиниться за такой поступок. И им становится стыдно.
А в данной ситуации , вроде так и надо было
Согласна конечно, что тут не совсем стандартная ситуация... Даже бы я замотаная точно б о таком не забыла б и позвонила обязательно.
автор Берегу и стерегу 23 ноября 2020
Ответ дляСтриптизерка
ну пригласить подругу на встречу и через час забыть об этом - это уже клиника, не находите? хоть какая бы замотанная не была..
Здесь многое додумывают, читают по диагонали и выхватывают что-то одно из многих важных деталей.
Не была она ни замучина, ни задолбана, ни уставшая. Она просто ждала когда малая проснётся, все
Оч@ров@Шк@ 23 ноября 2020
одолжила крупную сумму денег на месяц. Вернула через 8 месяцев. ’ложечки нашлись, но осадок остался’. Ситуацию вроде как замяли, но больше не общаемся.
С другой подругой прекратила общение после того, как человек начал очень категорично рассказывать мне как надо жить, что надо делать и все такое. И любое мнение мое оспаривать. Не, я понимаю что у нее личная жизнь не складывается и характер от этого портится. Но как-то ж нужно берега видеть и не терять связь с реальностью. Не то чтобы прекратила общение, но желания общаться нет я и не общаюсь
MacOS-ница 23 ноября 2020
Ответ дляНеваляшкина
Под градом и метереоритным дождем

Уже обрастает не существующими подробностями.

Может она не успела по какой-то причине.
Наличие причины позволяет относится к человеку по скотски? Попробовала бы она так клиента на работе или начальство прокатить. Но нет, так нельзя, а с подругой можно. И да, в Киеве холодно. Если вы не заметили - лето уже 2,5 месяца как закончилось.
Стриптизерка 23 ноября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Здесь многое додумывают, читают по диагонали и выхватывают что-то одно из многих важных деталей.
Не была она ни замучина, ни задолбана, ни уставшая. Она просто ждала когда малая проснётся, все
да я Вас понимаю. К концу темы еще и не такое придумают))
автор Берегу и стерегу 23 ноября 2020
Ответ дляMacOS-ница
Ну вон чуть выше, в сороковом посте автора уже в эгоизме обвинили....треш какой- то.
Да, треш
Библиотекарь 23 ноября 2020
Ответ дляПодругаМужа
да вам то что вообще до этого то? вы кто вообще? я в шоке
ну и раньше часто женились на кузенах/кузинах, че тут в ужас то впадать
И ничего хорошего от таких браков не получалось, дети рождались слабые и больные. Это я вам как врач говорю.
Я жалею о своей категоричности и прямолинейности на тот момент. Но время не вернуть. Это было много лет назад.
Выходите из шока.
СкрипяСердцем 23 ноября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Ну, Вам такое... А мы дружили всю школу, с первого класса, человека ближе у меня не было. Нам было по 18 лет, она без образования, замуж за близкого родственника (вы же знаете, что у детей от таких браков бывают серьёзные проблемы со здоровьем?). Я ей это все и высказала, считала что наша многолетняя дружба мне это позволяет. Но нет.
Я Вашего поступка тоже не поняла.
MacOS-ница 23 ноября 2020
Ответ дляМалая еще та
Я с появлением второго ребенка, вообще выпала из реальности надолго. Год даже забывала созвониться, поздравить с ДР подруг(( потому что дети порой выматывают настолько, что сейчас помнишь, а через пару минут напрочь забываешь тк переключается на что то. А потом когда все уснут, начинаешь вспоминать свои косяки за день, и ругать сам себя (((
И дело не в отмороженность, и не в эгоизме вовсе. Не у всех есть помощь с детками...
Автор сама ей позвонила, сама, и вместо извини, замоталась услышала распоряжение...ну такое...
Братья Капли 23 ноября 2020
Ответ для90x60x90
У меня такая подруга была. Когда у меня умерла мама, она мне сказала, что вот у неё когда то дедушка умер и она это очень тяжело переживала, что она очень его любила и т.д. ,что мне этого не понять...т е. полностью переключилась на себя, в момент, когда у меня вот только что умерла мама...а она мне про дедушку рассказывать, который умер когда то...Я была в шоке и так от нее противно стало.
Да уж :(
Простецкая 23 ноября 2020
Ответ дляНеваляшкина
Я
я
это все от него
А как надо?
Библиотекарь 23 ноября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Я Вашего поступка тоже не поняла.
Какого поступка? Я высказала своё юношеское максималистское мнение о ситуации. Слепая влюблённость подруги не позволила ей его даже услышать, не то что понять )
Это к теме не относится, но ничем хорошим этот брак не закончился, к сожалению. И мне от этого больно, я не хотела быть права в этом случае, лучше бы я ошиблась тогда, более 20 лет назад...
Верочка 100% 23 ноября 2020
Ответ дляНеваляшкина
Когда у вас будут свои дети, вас поступок подруги не будет шокировать.

Глупо из-за этого не общаться.
вот вы серьезно? у меня тоже ребенок, но мне и бы и в голову не пришло не пригоасить подругу подождать дома, тем более если известно, что человек с другого края света ехал практически...
Братья Капли 23 ноября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Ну, Вам такое... А мы дружили всю школу, с первого класса, человека ближе у меня не было. Нам было по 18 лет, она без образования, замуж за близкого родственника (вы же знаете, что у детей от таких браков бывают серьёзные проблемы со здоровьем?). Я ей это все и высказала, считала что наша многолетняя дружба мне это позволяет. Но нет.
Если это первый брак кузенов в семье, вероятность проблем очень мала.
Разве что у них есть какое-то наследственное заболевание.
Электричка 23 ноября 2020
Моя подруга мне завидовал и постоянно пыталась меня подвинуть. Если я знакомила её с другими моими друзьями, она тз кожи вон лезла чтоб стать лучше и ближе им, чем я. И без меня им названивала,напрашивалась на встречу без меня. Это было не раз и с разными людьми, сперва думала, ну что такого, это ж друзья. Потом стало напрягать, попросила её так не делать. Друзьям тоже объясняла, что мне неприятно. Но всем ’а шо такое’. Перестала общаться со всеми, завела новые знакомства. С той подругой живём в одном парадном, 20 лет не здороваемся даже. Я потом через пару лет парня у неё увела сперва назло ей начала с ним встречаться, потом чуть замуж не вышла и 4 года прожили гражданским браком
ЯяяКакаджамбо 23 ноября 2020
Подруга бывшая с которой дружили лет 10 связалась с маргиналом каким-то, вечно денег не было. В общем она очень просила мне взять на свое имя им деньги в кредит. При этом отдавать не планировали, потому что нечем.
Перестала с ней общаться.
Братья Капли 23 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Друг познаётся в беде, многих отсеяла после этого
У меня только один он такой дубовый был, остальные адекватнее, даже знакомые.
Отсеялись другие, по другим поводам.
Неутомимые шахматы 23 ноября 2020
Ответ дляНеваляшкина
Когда у вас будут свои дети, вас поступок подруги не будет шокировать.

Глупо из-за этого не общаться.
У меня есть дети, но не представляю, что меня человек 30 минут ждёт на улице. Слабо в дом пригласить?
Библиотекарь 23 ноября 2020
Ответ дляБратья Капли
Если это первый брак кузенов в семье, вероятность проблем очень мала.
Разве что у них есть какое-то наследственное заболевание.
Там всего хватало, к сожалению. Он был прилично старше, со странностями. Я там выше писала. Ничем хорошим не закончилось (
Стриптизерка 23 ноября 2020
помню случай, где прервали казалось бы хорошую дружбу навсегда.
С одной семьей и ребенком 5 лет мы, еще бездетные, поехали в Карпаты на лыжах кататься, на одной машине, свою решили не брать, типа сэкономили. Все было супер, покатушки и прочее. Но, в день оттъезда у них в семье произошел конфликт, крики, ругань, она мужу нос разбила, ребенок от страха кричит.. Я ребенка схватила, успокаивала. Нам выселяться, а жена друга в бешенстве убежала куда-то в горы.. Мы вещи кое как сложили, номера сдали. И пошли ее искать. А нам ехать еще домой 12-13 часов.. Время идет, психи ту придурашную не отпускают, мы все из-за нее не можем домой уехать, муж бегал ловил ее по всем горам.. Впервые пожалела, что не приехали на своей машине. Тут я уже начала психовать, говорить мужу, давай на поезде поедем. Но там же ребенок в машине один, как его бросишь, когда родители заняты разборками и бегают по горам.. Короче, я как села в машину, больше с ней не общалась. Уже лет 8 прошло.. Такое неадекватное поведение, неуважение к друзьям, которые их выручали несколько раз и деньгами и другими услугами.. Нет, вытирать ноги об себя больше не дадим с мужем.
Миззери 23 ноября 2020
Ответ дляНеваляшкина
Когда у вас будут свои дети, вас поступок подруги не будет шокировать.

Глупо из-за этого не общаться.
У меня двое детей но я не понимаю такой поступок , почему было не пригласить к себе пока ребенок спит,? Это неуважение к дружбе
СкрипяСердцем 23 ноября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Какого поступка? Я высказала своё юношеское максималистское мнение о ситуации. Слепая влюблённость подруги не позволила ей его даже услышать, не то что понять )
Это к теме не относится, но ничем хорошим этот брак не закончился, к сожалению. И мне от этого больно, я не хотела быть права в этом случае, лучше бы я ошиблась тогда, более 20 лет назад...
Я так поняла, что Вы прекратили общаться с подругой из-за того, что она замуж вышла за двоюродного брата.
Теперь поняла, Вы подруге сказали, что думаете об этом, а она очевидно обиделась на сказанное
Я не в теме 23 ноября 2020
Ответ дляНеваляшкина
Когда у вас будут свои дети, вас поступок подруги не будет шокировать.

Глупо из-за этого не общаться.
а позвонить и предупредить - не судьба и руки отвалятся?