24 ноября 2020

Смерть после ковид

Вопрос к тем, кто знает или сталкивался. Если человек долго болел Ковид (больше 1,5 месяцев, на ивл 3 недели), но последние 2 пцр были отрицательными уже и лежал в обычной, не ковидной реанимации, то в случае смерти все равно тело выдадут в мешке, закрытый гроб и тд? Или уже можно как обычно все делать?
Ноги от ушей 24 ноября 2020
Смотря какой диагноз напишут.
Месяц назад умерла знакомая от рака. Написали ковид. Родственники не оспаривали, там были проблемы с документами.
Сердючка 24 ноября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Смотря какой диагноз напишут.
Месяц назад умерла знакомая от рака. Написали ковид. Родственники не оспаривали, там были проблемы с документами.
Значит сделали тест посмертно. Или на вскрытии стало видно, что причиной стал ковид.
Так что не надо
интайм_не_предлагать 24 ноября 2020
Девочки, какая разница как хоронить будут мертвого, если среди живых ковидные бегают аж бегом!!! Прямо смешно становится!!! Хоронить в пакете, а в поликлинику в маршрутке это норм! Страна двойных стандартов!
Блондинка в Шоколаде 24 ноября 2020
Министерство здравоохранения обновило для украинцев рекомендации по погребению умерших в результате заболевания коронавирусом. Согласно алгоритму, человека, который болел или было подозрение на COVID-19, и умер, должны были хоронить в герметичном мешке, теперь его должны использовать только при определенных обстоятельствах.

Об этом сказал главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко в интервью Интерфакс-Украина. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/ukrayina/v-ukraine-izmenili-prav...
автор Педиатор_я 24 ноября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Девочки, какая разница как хоронить будут мертвого, если среди живых ковидные бегают аж бегом!!! Прямо смешно становится!!! Хоронить в пакете, а в поликлинику в маршрутке это норм! Страна двойных стандартов!
Ну, тем, кто будет хоронить - большая разница :прощаться с закрытым гробом или с человеком
советский цирк 24 ноября 2020
У подруги умер отец, два дня назад. Вынесли в закрытом гробу. Вместе с ним ещё выносили 5 закрытых гробов. Похороны были , только родственники и батюшка, всё.
love_чка 24 ноября 2020
У сестры свекровь умерла, ситуация такая же . 1 последняя ПЦР -отрицательная , хоронили, как обычно, всем селом. Открытый гроб. А все , кто провожал, поголовно больные , кто с температурой не пришли, а кто полегче - сидели на похоронах и рассказывали, что вкус потеряли и запахов не чувствуютУ сестры волосы шевелились, она на тот момент месяц, как переболела, не дай Бог попасть на такие ’ похороны’
Рыжик-пыжик 24 ноября 2020
Ответ дляСердючка
Значит сделали тест посмертно. Или на вскрытии стало видно, что причиной стал ковид.
Так что не надо
Удалено администрацией...
Рыжик-пыжик 24 ноября 2020
Вирус заразен 10-14 дней.
У тяжёлых больных до 21 дня.
Тест ’плюс’ может показывать до 3-х месяцев.
Прощаться можно как хотите
Ms. При теле 24 ноября 2020
Ответ дляlove_чка
У сестры свекровь умерла, ситуация такая же . 1 последняя ПЦР -отрицательная , хоронили, как обычно, всем селом. Открытый гроб. А все , кто провожал, поголовно больные , кто с температурой не пришли, а кто полегче - сидели на похоронах и рассказывали, что вкус потеряли и запахов не чувствуютУ сестры волосы шевелились, она на тот момент месяц, как переболела, не дай Бог попасть на такие ’ похороны’
Вирус не живет в мёртвых тканях
Как можно такое писать
Тем более они что все его целовали или он чихал на них
Просто родственники могли заразиться и быть бессимптомными носителями
Рыжик-пыжик 24 ноября 2020
Ответ дляMs. При теле
Вирус не живет в мёртвых тканях
Как можно такое писать
Тем более они что все его целовали или он чихал на них
Просто родственники могли заразиться и быть бессимптомными носителями
Удалено администрацией...
Успокойся_Успокойся 24 ноября 2020
Нам тело отдали в черном мешке и сказали не открывать и не рисковать, на вопрос, так короновирус не подтвердился, почему? Сказали что сейчас всех лёгочников так выдают, к слову диагноз двустороння пневмония отягощённая сахарным диабетом. По симптомам Ковид, по тесту отрицательный.
Советничаю тут 24 ноября 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Удалено администрацией...
Надеюсь вы о себе?
Яжемать Мне можно 24 ноября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Нам тело отдали в черном мешке и сказали не открывать и не рисковать, на вопрос, так короновирус не подтвердился, почему? Сказали что сейчас всех лёгочников так выдают, к слову диагноз двустороння пневмония отягощённая сахарным диабетом. По симптомам Ковид, по тесту отрицательный.
потому что они знают насколько можно доверять этим тестам. Официально - 30% ложноотрицательные. По моему опыту половина. Это когда болеют всей семьей, течение похоже, с отсутствием обоняния, с поражением легких на 5-6 день болезни, а у половины семьи тест отрицательный.
Яжемать Мне можно 24 ноября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Надеюсь вы о себе?
на настолько агрессивных свидетелей заговора я даже жалобу жму. Там же мозга нет, то и ладно, но читать это противно, пусть отдохнет в бане недельку.
Яжемать Мне можно 24 ноября 2020
Ответ дляMs. При теле
Вирус не живет в мёртвых тканях
Как можно такое писать
Тем более они что все его целовали или он чихал на них
Просто родственники могли заразиться и быть бессимптомными носителями
я тоже не совсем понимала как это. Потом пошла читать мед литературу, оказывается человек заразен и после смерти
автор Педиатор_я 24 ноября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
я тоже не совсем понимала как это. Потом пошла читать мед литературу, оказывается человек заразен и после смерти
Ну в этом случае человек болел более 1.5 месяцев и после положительных тестов имел два подряд отрицательных. По идее не должен быть заразен Врачи в реанимации уже просто в масках и перчатках были, без костюмов
ПультОт_БМВ 24 ноября 2020
А как удостоверится в том, что в гробу родственник. Я в шоке((( Может другого положили или попутали? Про похороны в мешках даже медики считают полным бредом.
Одни_мысли 24 ноября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
я тоже не совсем понимала как это. Потом пошла читать мед литературу, оказывается человек заразен и после смерти
Я тоже читала, но там недолго. И там несколько факторов. Не помню всё, но точно что обмывать тело и одевать нужно в спецсредствах
Яжемать Мне можно 24 ноября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Я тоже читала, но там недолго. И там несколько факторов. Не помню всё, но точно что обмывать тело и одевать нужно в спецсредствах
то есть в в теч еще суток - да... Вот и получается что если хоронят на следующий день. то риск еще есть. СЧ учетом количества людей на похоронах, это может быть неслабой вспышкой потом. Поэтому это тот случай, когда лучше пере, чем недо.
Яжемать Мне можно 24 ноября 2020
Ответ дляПедиатор_я
Ну в этом случае человек болел более 1.5 месяцев и после положительных тестов имел два подряд отрицательных. По идее не должен быть заразен Врачи в реанимации уже просто в масках и перчатках были, без костюмов
да, скорее всего просто действовали согласно инструкции и все.
Рыжик-пыжик 24 ноября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Надеюсь вы о себе?
Не надейтесь
Чудо-Рыба-кит 24 ноября 2020
Завтра похороны хорошего человека, сказали закрытый гроб, и с морга сразу на кладбище. Как то так.
Ноги от ушей 24 ноября 2020
Ответ дляСердючка
Значит сделали тест посмертно. Или на вскрытии стало видно, что причиной стал ковид.
Так что не надо
Тест не делали 100%.
Сказали прямо, если хотите оспорить, пожалуйста, только вам дороже похороны обойдутся, придется платить за хранение тела. Вот родственники и согласились, а медики поставили галочку себе-от ковида.
И да, я сюда не спорить пришла, рассказала реальный случай основываясь на фактах, а не домыслах и слухах.
P.S. последняя стадия рака с метастазами во все органы.
Иногда смешно читать, складывается впечатление, что только от короны умирают, больше болезней нет.
Ждун с Нибиру 24 ноября 2020
Ответ дляlove_чка
У сестры свекровь умерла, ситуация такая же . 1 последняя ПЦР -отрицательная , хоронили, как обычно, всем селом. Открытый гроб. А все , кто провожал, поголовно больные , кто с температурой не пришли, а кто полегче - сидели на похоронах и рассказывали, что вкус потеряли и запахов не чувствуютУ сестры волосы шевелились, она на тот момент месяц, как переболела, не дай Бог попасть на такие ’ похороны’
такое впечатление, что приказ хоронить в закрытом гробу сделали, чтобы не приходили любопытствующие посмотреть на труп...
Сердючка 24 ноября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Тест не делали 100%.
Сказали прямо, если хотите оспорить, пожалуйста, только вам дороже похороны обойдутся, придется платить за хранение тела. Вот родственники и согласились, а медики поставили галочку себе-от ковида.
И да, я сюда не спорить пришла, рассказала реальный случай основываясь на фактах, а не домыслах и слухах.
P.S. последняя стадия рака с метастазами во все органы.
Иногда смешно читать, складывается впечатление, что только от короны умирают, больше болезней нет.
Ну значит патологоанатому было виднее по состоянию органов. Зачем делать приписки , если и так статистика удручающая...