24 ноября 2020

Жалко женщин живущих в нищете

Я родилась в нищете и знаю что это такое. Это не жизнь а существование. Вечно во всём себе отказывать. Плохая косметика , дешёвая некачественная еда ( от того и лишний вес) В салоны красоты дорога закрыта. Нет хорошей одежды. Никаких развлечений, только прогулка в парке на худой конец и посиделки на лавочки с такими же соседками. На задрипаный отдых в Кирилловке собирать целый год( и то не факт)
Я так рада что сейчас у меня все хорошо , я выбилась в люди. Но мне очень жалко нищих женщин , которые ничего не могут себе позволить. Живут от зарплаты до зарплаты с нищими мужьями, которые ничего не делают для повышения дохода(позор мужику что не может обеспечить достойный уровень жизни) Я реально не понимаю как так живут. Ведь человеку нужны гормоны счастья. А как они вырабатываются при такой жизни? От того депрессии и суициды у людей.
показать весь текст
Матраскин Брат 24 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Ну в любом случае это ситуация, которая 100 лет как известна в США.
Дешевые продукты - некачественные, с искусственными жирами, тупо хрючево. А дорогие продукты - органические фрукты, качественное мясо, витамины, спортзалы могут себе позволить люди состоятельные.
И че тогда они тоже толстые, а?
Рву и мечу 24 ноября 2020
Ответ дляКу-кусик
Вы из Маклаудов?
Столько вариантов уже собрали
Баба на горошине 24 ноября 2020
Ответ дляКу-кусик
Ну, до состояния скелета в современном обществе никто не дойдет, на 100 грн можно купить пачку муки, картошки, дешёвой вермишели,и вот он выход- ты натрамбован под завязку тестом- макароны, печенье, вареники, ты не голоден, но в нищий.
Что Вас удивило?
Вот это свинячество и удивило. Лишь бы кишку набить?
Лучше пачки пельменей - полкило хорошего творога,
Но надо же « натромбоваться» до отрыжки.
Почему вместо 1 кг сырного продукта не купить 300 гр нормального сыра? Неужели нужно жрать оптом?
Ку-кусик 24 ноября 2020
Ответ дляРву и мечу
Столько вариантов уже собрали
Ну так советчицы жеш, епти)))
Матраскин Брат 24 ноября 2020
Ответ дляКу-кусик
Ну, до состояния скелета в современном обществе никто не дойдет, на 100 грн можно купить пачку муки, картошки, дешёвой вермишели,и вот он выход- ты натрамбован под завязку тестом- макароны, печенье, вареники, ты не голоден, но в нищий.
Что Вас удивило?
Это все быстрые углеводы, от них моментально становишься голодным!
Рву и мечу 24 ноября 2020
Ответ дляКу-кусик
Ну так советчицы жеш, епти)))
С юморком
Матраскин Брат 24 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Ну слушайте) Так капуста это и невкусно)))
Что ж вы не знаете, что люди едят? Кетчупы, майонезы, жареное, все в масле, и блин жареная картоха с кетчупом и сосисками - вкуснее капусты.
Вот так и едят, а потом лишний вес. А вы хотите, чтоб они на морковку перешли) фиг там)
Так дело тогда не в нищете, правда?
постою_послушаю 24 ноября 2020
Ответ дляZaRaZa
Ой, сколько тут утрирования :)))
Прям без салонов красоты нет гормонов счастья :)))
А лишний вес - Вы сделали мой день
Девочки, а я вот с автором не согласна ни в чём, даже про Кирилловке не согласна, но вот насчёт лишнего веса она всё же права. Понятно, что речь не о голодоморе идёт, а именно о перманентно низких доходах. Даже когда постишься, если рацион не продумывать, то очень сильно поправляешься. Потому что сладкий чай и хлеб с вареньем, да и вообще много хлеба чтобы быть сытым. И на ужин не салат и рыба, а картошка жареная или макароны из белой муки и дешёвая сарделька.
Бабка_в_кедах 24 ноября 2020
Автор, а у меня жалость к вашей матери. Ведь она всю жизнь жила в нищете ( за настоящее время не знаю). И вас как то вырастила. К сожалению, человечности не научила(
КликОЛЬКА 24 ноября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Гречка в помощь. Или это элитный продукт!?
ого! вы цену на нее видели? Пенсам она уже не по карману.
Щепотка_совести 24 ноября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
И че тогда они тоже толстые, а?
Ну вот бедные - толстые. А те, у кого есть деньги - худые))
КараПузовна 24 ноября 2020
Троляко перднуло и удалилось, а дамочки резвятся.
Ку-кусик 24 ноября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Вот это свинячество и удивило. Лишь бы кишку набить?
Лучше пачки пельменей - полкило хорошего творога,
Но надо же « натромбоваться» до отрыжки.
Почему вместо 1 кг сырного продукта не купить 300 гр нормального сыра? Неужели нужно жрать оптом?
О чем вообще Ваш пост?
Когда нет денег трамбуются дешёвым и сытным, да, в чем откровение?
Авокадо и семена чиа при минималке не едят, тоже новость?
Подтяжка 24 ноября 2020
А выбрались из нищеты на шее мужа,или сама что то сделали?
Щепотка_совести 24 ноября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Вот это свинячество и удивило. Лишь бы кишку набить?
Лучше пачки пельменей - полкило хорошего творога,
Но надо же « натромбоваться» до отрыжки.
Почему вместо 1 кг сырного продукта не купить 300 гр нормального сыра? Неужели нужно жрать оптом?
Ну вы даете)) Ну я, например, так и не делаю) Но посмотрите на людей, как-нибудь, в условном АТБ - что они нагребают.
Это культура питания такая.
постою_послушаю 24 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Та ладно)) Если деньги вас не радуют - то у вас сердца нет)))
Несу пургу 24 ноября 2020
Ответ дляРву и мечу
Жила бедненько с 17 до 222 лет - не умерла без косметики дорогой, с вещами из секонда,недорогим (но вполне себе сбалансированным) питанием и отдыха в Одесской области. Было пусть и бедненько, но весело, счастливо и беззаботно.
После учебы начала зарабатывать и улучшать свой уровень жизни.
Мне не жалко бедных людей. Они сами выбрали своей уровень жизни и обычно из все устраивает.
Так у вас с 17 до 22 ещё гормоны счастья сами собой вырабатывались. Если после 35-40 человек плохо живет в финансовом плане, то поверьте, депрессия гарантирована. Так что да, я тоже как и вы правда лет до 25 и в секонде одевалась и экономила, а вот сейчас когда с коронокризисом себе во всем отказываю так это просто трэш, в молодости я бы это точен легче пережила.
Щепотка_совести 24 ноября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Так дело тогда не в нищете, правда?
Бесспорно. Но это правда. Люди пытаются наваять хрючива на всю семью за 2 копейки. Вы им не докажете, что лучше купить меньше, да лучше.
Контрольница 24 ноября 2020
Как поженились с мужем, так реально практически в нищете жили) у меня от покупки новых трусов столько счастья было))) сейчас и при покупке машины столько нет))) поэтому да, счастье не от количества денег зависит)
Щепотка_совести 24 ноября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, а у меня жалость к вашей матери. Ведь она всю жизнь жила в нищете ( за настоящее время не знаю). И вас как то вырастила. К сожалению, человечности не научила(
а в чем бесчеолвеченость автора?
постою_послушаю 24 ноября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вместо макарон можно кушать пшённую кашу и проблем не будет, легко лень списать на нищету
Бедным тоже хочется вкусненького. Вот и идёт жаренная картоха и мойва копчёная в ход, если на сёмгу и брокколи не хватает
кураГАЛЯ 24 ноября 2020
Расскажите,как выбились?
Ку-кусик 24 ноября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Это все быстрые углеводы, от них моментально становишься голодным!
Да ладно)
Влупить мисочку вареников с картошкой на шкварках и моментально стать голодным это нужно иметь талант)))
Баба на горошине 24 ноября 2020
Ответ дляКу-кусик
О чем вообще Ваш пост?
Когда нет денег трамбуются дешёвым и сытным, да, в чем откровение?
Авокадо и семена чиа при минималке не едят, тоже новость?
Творог, гречка, овощи.
А не пельмени и майонезы. Так доходчиво?
Вопрос не в деньгах, вопрос в отношении к себе.
Кундалини 24 ноября 2020
Ответ дляРву и мечу
Жила бедненько с 17 до 222 лет - не умерла без косметики дорогой, с вещами из секонда,недорогим (но вполне себе сбалансированным) питанием и отдыха в Одесской области. Было пусть и бедненько, но весело, счастливо и беззаботно.
После учебы начала зарабатывать и улучшать свой уровень жизни.
Мне не жалко бедных людей. Они сами выбрали своей уровень жизни и обычно из все устраивает.
Тортилла?
КараПузовна 24 ноября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Вот это свинячество и удивило. Лишь бы кишку набить?
Лучше пачки пельменей - полкило хорошего творога,
Но надо же « натромбоваться» до отрыжки.
Почему вместо 1 кг сырного продукта не купить 300 гр нормального сыра? Неужели нужно жрать оптом?
Потому что не насытишься. Необязательно сожрать всю пачку за раз. Вам не понять, не пытайтесь.
Бабка_в_кедах 24 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
а в чем бесчеолвеченость автора?
От превосходства над другими и презрением.
Ку-кусик 24 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Девочки, а я вот с автором не согласна ни в чём, даже про Кирилловке не согласна, но вот насчёт лишнего веса она всё же права. Понятно, что речь не о голодоморе идёт, а именно о перманентно низких доходах. Даже когда постишься, если рацион не продумывать, то очень сильно поправляешься. Потому что сладкий чай и хлеб с вареньем, да и вообще много хлеба чтобы быть сытым. И на ужин не салат и рыба, а картошка жареная или макароны из белой муки и дешёвая сарделька.
А церковь разрешает дешовые сардельки в пост?
Типа ни одно животное не пострадало при производстве?
постою_послушаю 24 ноября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Вот это свинячество и удивило. Лишь бы кишку набить?
Лучше пачки пельменей - полкило хорошего творога,
Но надо же « натромбоваться» до отрыжки.
Почему вместо 1 кг сырного продукта не купить 300 гр нормального сыра? Неужели нужно жрать оптом?
сытый голодного не понимает. Натрамбовываться это Вам образно написали. Просто люди едят, чтобы быть сытыми. И как ни крути 1 кг сырного продукта хватает надольше, чем 300грм сыра
Контрольница 24 ноября 2020
Да, и по поводу веса и бедности тоже не согласна. У меня вес стабилен в течение всей моей взрослой жизни. Он от качества питания вообще не зависит. И муж мой, когда жили мы скромно, был худым. А вот когда жить начали хорошо, он как раз несколько возмужал)))