24 ноября 2020

Драка девочек...

Ситуация следующая, девочкам по 9 лет, одна спортсменка!
Не спортсменка начала обижать мальчика, спортсменка сделала замечание и получила удар в ногу, ответом спортсменки был удар в живот... итог скандал в классе, дневник спортсменки красный плюс воспитательный процес родителями не спортсменки... Как в данной ситуации поступить родителям спортсменки??
показать весь текст
Анютины ласки 24 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
значит за удар в ногу и то что первая начала ничего, а вот за живот ругать??
Если она спортсменка и занимается борьбой, то должна знать какие приемы запрещены
лаМпочка 24 ноября 2020
Ответ дляТріль!
А бросаться какашками удел кого?
Так сами же попросили
Дуняша 24 ноября 2020
Неправа в тому що вдарила саме в живіт,і як спортсменка 100% знала що це слаба зона і саме тому туди і вдарила.Я за те щоб дитина могла постояти за себе але бити в живіт дівчинку це слабий поступок зі сторони спортсменки
lina_777 24 ноября 2020
Спортсменка зачем вообще не в свое дело влезла и начала делать замечания другой? Без нее бы разобрались или искала повода применить свои спортивные навыки?
Эт вернячОк 24 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
значит за удар в ногу и то что первая начала ничего, а вот за живот ругать??
Та не слушайте вы диванных аналитиков
Все правильно ваша дочь сделала. Она не в спаринге.что бы показывать технику и мастерство. Реального противника нужно бить наверняка.чтоб сразу больно и понятно.
Любящая болтать 24 ноября 2020
Ответ длялаМпочка
Ловите 💩
Драться удел тех, кому не хватает словарного запаса
я согласна, но кому первому не хватило словарного запаса?)
у ребенка должна быть внутренняя готовность себя защищать, там конечно есть варианты. Но если запрещать ребенку давать сдачу и учить использовать слова, то вы изначально урезаете его шансы постоять за себя в случае необходимости.
Дама_с_коготками 24 ноября 2020
Моя история из детства Я так за брата заступилась, но правда, получили мальчики от меня, одному и нос сломала, но дома никто не ругал, наоборот, что молодец, не дала обидеть близкого человека)
автор Хачапууури 24 ноября 2020
хм, значит за то что первая начала хамить и бить ничего, а за то что вторая дала ответ получай
лаМпочка 24 ноября 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Странная логика. Какими конкретно словами нужно ответить на прямой удар?
Любыми. Надо остановить драку, а не продолжать ее.
Эт вернячОк 24 ноября 2020
Ответ длялаМпочка
Любыми. Надо остановить драку, а не продолжать ее.
Остановить драку можно только бегством.и то не всем удается
автор Хачапууури 24 ноября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Если она спортсменка и занимается борьбой, то должна знать какие приемы запрещены
детям по 9лет
автор Хачапууури 24 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Спортсменка зачем вообще не в свое дело влезла и начала делать замечания другой? Без нее бы разобрались или искала повода применить свои спортивные навыки?
его постоянно обижают ( все в классе
Ро30BbIu_CJIoHuK 24 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
спортсменка говорит мама, а как говорить, когда меня начали бить???
а ну, тогда надо было топором зарубать...
Анютины ласки 24 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
детям по 9лет
Моему 10лет. Недавно занимается, но тренер объясняет как можно защищаться. Но это дети, в нужный момент может и не правилам сделать. Я Вас понимаю
автор Хачапууури 24 ноября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Моему 10лет. Недавно занимается, но тренер объясняет как можно защищаться. Но это дети, в нужный момент может и не правилам сделать. Я Вас понимаю
я поговорила с дочкой, пообещала не лезть в другие разборки да и самой избегать ... самой не приятно понимаю ...
Бабушка-байкерша 24 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
спортсменка говорит мама, а как говорить, когда меня начали бить???
давайте так. ударить по ноге НЕ равно ´ начали бить’.
не надо быть гением, чтобы понимать столь очевидные вещи.

второе. дети спортсмены имеют преимущество перед другими детьми. но пользоваться ими нужно С УМОМ.
давать сдачу нужно. НО! максимально безопасно. если речь не идет о жизни и смерти.

научите свою звезду бить правильно. не соображаете сами- договоритесь с тренером.

НЕЛЬЗЯ бить травматично и с возможными последствиями для здоровья.
результатом может стать травма ребенка и детская школа милиции для спортсменки.

хороший тренер учит контролировать дурь.

вы , как мама, обязаны вдолбить это отличнице. это плохо для нее в первую очередь.

P.S. мама мальчика, чемпиона области по киокушинкай каратэ. кто не знает- это мясо, а не спорт. и это железное правило.
лаМпочка 24 ноября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Вас в детстве булили?
Нет. У нас такого не было. Правда один раз подрались с лучшей подругой, пучки волос валялись потом на полу как сейчас помню, под кабинетом украинского в 5 классе. Одна коза нас умудрилась поссорить
lina_777 24 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
его постоянно обижают ( все в классе
Я всей ситуации не знаю, но со стороны вроде она хотела докопаться именно к этой девочке. Раньше она его защищала?
В любом случае объясните, что в живот не бьют.
PANTERA_KET 24 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
а мальчик убежал
Надо было ее тоже в ответ по ноге ударить... В живот... Чревато .
автор Хачапууури 24 ноября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
давайте так. ударить по ноге НЕ равно ´ начали бить’.
не надо быть гением, чтобы понимать столь очевидные вещи.

второе. дети спортсмены имеют преимущество перед другими детьми. но пользоваться ими нужно С УМОМ.
давать сдачу нужно. НО! максимально безопасно. если речь не идет о жизни и смерти.

научите свою звезду бить правильно. не соображаете сами- договоритесь с тренером.

НЕЛЬЗЯ бить травматично и с возможными последствиями для здоровья.
результатом может стать травма ребенка и детская школа милиции для спортсменки.

хороший тренер учит контролировать дурь.

вы , как мама, обязаны вдолбить это отличнице. это плохо для нее в первую очередь.

P.S. мама мальчика, чемпиона области по киокушинкай каратэ. кто не знает- это мясо, а не спорт. и это железное правило.
спасибо большое за совет
Клин_Кляйн 24 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
детям по 9лет
А дети и в 9 могут серьезную травму нанести, не специально, к сожалению. На мой взгляд по сути права, а по форме не совсем. Если ты сильнее, то ты должна думать куда бить и куда не бить.
лаМпочка 24 ноября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Т е если вашего ребенка будет кто то бить, то он должен просто поговорить с тем, кто его бьет ????
Я своего сына учу давать сдачу, если его обижают. Бить со всей силы. Не можешь ударить - толкай, кусай ( он еще маленький ).
Нет. Я после первого раза учить предупреждать, что следующий раз обидчик получит сдачи. А вот во второй раз разрешаю дать сдачи. И поверьте, это работает. У меня двое детей, мальчик и девочка
Анютины ласки 24 ноября 2020
Сильно ругать я не вижу смысла девочку. Она заступилась за слабого ребенка. Посчитала, что так правильно. По крайнер мере, хоть это и жестоко, но очень доходчиво для других - обижать никого не нужно. Сейчас очень мало людей во взрослом возрасте, которые придут на помощь. Не гнобите ее, просто объясните куда нельзя бить девочек и мальчиков. Она уже и так сделала выводы
Ро30BbIu_CJIoHuK 24 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
детям по 9лет
почему учителю не сказала, когда увидела эту ситуацию?
Бабушка-байкерша 24 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
хм, значит за то что первая начала хамить и бить ничего, а за то что вторая дала ответ получай
вы пипец какая упоротая.
сравните преступления: один спорщик обматерил и ударил в плечо
второй спорщик: сломал что- то, подрезал и тп

ПОСЛЕДСТВИЯ, мамо!!!! надо думать.
автор Хачапууури 24 ноября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Сильно ругать я не вижу смысла девочку. Она заступилась за слабого ребенка. Посчитала, что так правильно. По крайнер мере, хоть это и жестоко, но очень доходчиво для других - обижать никого не нужно. Сейчас очень мало людей во взрослом возрасте, которые придут на помощь. Не гнобите ее, просто объясните куда нельзя бить девочек и мальчиков. Она уже и так сделала выводы
сделала выводы и расплакалась (( почему ее никто не спрашивает болит ли у нее нога
а запись только у нас ...
ех...
Анютины ласки 24 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
я поговорила с дочкой, пообещала не лезть в другие разборки да и самой избегать ... самой не приятно понимаю ...
Мне кажется, что теперь, если кому-то из ее окружения понадобится защита, она уже не вступиться. Вот так детей и уравнивают ’быть как все’, ’быть всем удобной’.
советский цирк 24 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
значит за удар в ногу и то что первая начала ничего, а вот за живот ругать??
Так спортсменку никто не трогал изначально
Умный хвост 24 ноября 2020
А мальчик имеет, что сказать по поводу случившегося?
автор Хачапууури 24 ноября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
вы пипец какая упоротая.
сравните преступления: один спорщик обматерил и ударил в плечо
второй спорщик: сломал что- то, подрезал и тп

ПОСЛЕДСТВИЯ, мамо!!!! надо думать.
даже не хочу отвечать вам...