24 ноября 2020

Драка девочек...

Ситуация следующая, девочкам по 9 лет, одна спортсменка!
Не спортсменка начала обижать мальчика, спортсменка сделала замечание и получила удар в ногу, ответом спортсменки был удар в живот... итог скандал в классе, дневник спортсменки красный плюс воспитательный процес родителями не спортсменки... Как в данной ситуации поступить родителям спортсменки??
показать весь текст
СкиниУскачи! 24 ноября 2020
Ответ длялаМпочка
Ловите 💩
Драться удел тех, кому не хватает словарного запаса
За то теперь те кому этого запаса хватает будут его попридерживать.

Нормально всё девочка сделала, она не первая полезла, а уж если бить то так чтоб больше не лезли
автор Хачапууури 24 ноября 2020
Ответ дляУмный хвост
А мальчик имеет, что сказать по поводу случившегося?
да он и рассказал как всё было, как за него заступилась
Умный хвост 24 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Неправа в тому що вдарила саме в живіт,і як спортсменка 100% знала що це слаба зона і саме тому туди і вдарила.Я за те щоб дитина могла постояти за себе але бити в живіт дівчинку це слабий поступок зі сторони спортсменки
Ок. А куда бить можно? В челюсть? Руку сломать?
автор Хачапууури 24 ноября 2020
спасибо всем за ответы, сделаю правильные выводы и воспользуюсь дельными советами!
Компас Ижевска 24 ноября 2020
ужасно то, что мальчик так и останется изгоем и над ним будут издеваться и дальше
и никто(!) после таких разборок даже не задумается о том, что нужно помочь
именно так и воспитывается равнодушие и чёрствость
Летчица 24 ноября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
И я его понимаю))))
Трусы с капюшоном 24 ноября 2020
Ответ длялаМпочка
Ситуация в школе совсем не аналогична гопнику на улице. Зачем сравнивать мягкое с тёплым?
Сила действия, равна силе противодействия! Это должен себе уяснить тот кто первый бьет любого человека. Думаю, что девочка, которая получила в живот, сделает выводы и в следующий раз подумает перед тем как бить первой кого либо.
СкиниУскачи! 24 ноября 2020
Ответ дляТріль!
А бросаться какашками удел кого?
Удел того у кого г...на визбытке
Артура Пирожкова 24 ноября 2020
Не ругала бы. Вообще ничего не делала бы.
Но если бы надо было, то я бы пошла к родителям мальчика и совместно буллила родителей той девочки, которая обижала мальчика, не реагировала на замечания, кинулась в драку. За что и получила.
Ребенком бы гордилась. В конце концов ввалила она туда, где синяки редкость.
КоКоКоКоКоКо... 24 ноября 2020
Ответ длялаМпочка
Любыми. Надо остановить драку, а не продолжать ее.
Вы, наверное, в драках не бывали. Оно и не надо, конечно, но поверьте, пока Вы слова подбирать будете, Вам нос сломают. Или чего похуже.
Бабушка-байкерша 24 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
даже не хочу отвечать вам...
не отвечайте. думайте о своем ребенке. если она травмирует кого то, защищая или защищаясь, проблемы все равно будут в нее. она потом за всю жизнь не отмоется. ей это не нужно. учите ее контролировать тело. это мегаважно.
Умный хвост 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А дети и в 9 могут серьезную травму нанести, не специально, к сожалению. На мой взгляд по сути права, а по форме не совсем. Если ты сильнее, то ты должна думать куда бить и куда не бить.
Дело в том, что серьезную травму можно нанести и не будучи спортсменом. Считаю не правоправным и не педагогичным щемить одного ребенка за то, что дал сдачу другому. Тем более задире-драчуну.
Тётя Хрюша 24 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
спортсменка говорит мама, а как говорить, когда меня начали бить???
Да врет ваша, я уверена, что она первая полезла в драку.
автор Хачапууури 24 ноября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
не отвечайте. думайте о своем ребенке. если она травмирует кого то, защищая или защищаясь, проблемы все равно будут в нее. она потом за всю жизнь не отмоется. ей это не нужно. учите ее контролировать тело. это мегаважно.
подожди, но ударили первую ее и вы считаете что в бедро можно нежно ударить и там не будет травмы ?? тут как посмотреть вот я и спрашиваю мнение
автор Хачапууури 24 ноября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Да врет ваша, я уверена, что она первая полезла в драку.
рассказал мальчик, и моя не врёт не надо здесь фантазировать..
А я на шпагате 24 ноября 2020
Ответ длялаМпочка
Ловите 💩
Драться удел тех, кому не хватает словарного запаса
Аха, вот вас поколотят за устное замечание, а вы какашками кидайтесь
Артура Пирожкова 24 ноября 2020
Автор, не смейте убивать в ребенке чувство справедливости, способность защитить слабого.
Если бы она стояла и смотрела на то, как обижают слабого, то она была бы виновата.
Равнодушие сродни подтрекательству.
Эт вернячОк 24 ноября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
не отвечайте. думайте о своем ребенке. если она травмирует кого то, защищая или защищаясь, проблемы все равно будут в нее. она потом за всю жизнь не отмоется. ей это не нужно. учите ее контролировать тело. это мегаважно.
Вам лет 60?
автор Хачапууури 24 ноября 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Автор, не смейте убивать в ребенке чувство справедливости, способность защитить слабого.
Если бы она стояла и смотрела на то, как обижают слабого, то она была бы виновата.
Равнодушие сродни подтрекательству.
вот так и получается кто за справедливость тот и виноват в итоге, знаю что не права что ударила лучше бы не лезла вообще...
Бабушка-байкерша 24 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
подожди, но ударили первую ее и вы считаете что в бедро можно нежно ударить и там не будет травмы ?? тут как посмотреть вот я и спрашиваю мнение
на бедре будет синяк. максимум. если затулить в живот, может быть кровоизлияние. так понятнее?

и если будут снимать побои, то ваше бедро никто и смотреть не станет. а за кровоизлияние влетит не по- детски.
думайте о последствиях.
Гага Газу 24 ноября 2020
Ребенок при вышает самооборону!
Умный хвост 24 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
сделала выводы и расплакалась (( почему ее никто не спрашивает болит ли у нее нога
а запись только у нас ...
ех...
Блин...
Жаль девочку...
У самой спортсменка растет.
Я считаю, вы, как мама, должны публично заступится за ребенка. Учитель не права.
ФсеСама 24 ноября 2020
Ответ длялаМпочка
Ловите 💩
Драться удел тех, кому не хватает словарного запаса
Когда вас будут бить, не забудьте про силу разъяснительной беседы.
Бабушка-байкерша 24 ноября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Вам лет 60?
мне 44. сыну 13. и я не раз была в ситуации автора. и у меня мальчик спортсмен. я не теоретик.
Эт вернячОк 24 ноября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
на бедре будет синяк. максимум. если затулить в живот, может быть кровоизлияние. так понятнее?

и если будут снимать побои, то ваше бедро никто и смотреть не станет. а за кровоизлияние влетит не по- детски.
думайте о последствиях.
Серьезно?
А моему ребёнку потом такой ,синяк, оперировали на бедре. И переливание делали
лаМпочка 24 ноября 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы, наверное, в драках не бывали. Оно и не надо, конечно, но поверьте, пока Вы слова подбирать будете, Вам нос сломают. Или чего похуже.
В драке редко равные силы. Поэтому тот кто дал сдачи всегда рискует получить следущий удар. Об этом тоже надо помнить
Артура Пирожкова 24 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
вот так и получается кто за справедливость тот и виноват в итоге, знаю что не права что ударила лучше бы не лезла вообще...
Она не виновата. Виноват тот, кто начал конфликт.
КоКоКоКоКоКо... 24 ноября 2020
Автор, дело уже сделано. Дала и дала. Я бы свою дочь не ругала, поговорила бы о рисках и последствиях, но мягко. Я знаю такой тип детей, как оппонентка Вашей дочери. Может, и не в живот, но смачный подсра*ник они своим поведением выпрашивают ежедневно. Я не думаю, что сила удара 9-летнего ребёнка, даже спортсмена, могла причинить в этом конкретном случае какие-то серьезные последствия. Это даже относительно безопасная зона для удара, нежели голова или шея. И равновесие от удара в живот реже теряется. Много случайных смертей наступает именно в результате падения от удара, а не от самого удара. И бить так, чтобы человек падал, не стоит. Вот это и объясните своей спортсменке. А слабых защищать нужно, за это похвалите обязательно.
Бабушка-байкерша 24 ноября 2020
Ответ дляХачапууури
вот так и получается кто за справедливость тот и виноват в итоге, знаю что не права что ударила лучше бы не лезла вообще...
вас заклинило? вам все пишут:

ударила- права, так как сдачи дала
ударила в живот- не права. так как опасный удар
Умный хвост 24 ноября 2020
Ответ длясоветский цирк
Так спортсменку никто не трогал изначально
А ногой она сама об обидчицу ударилась?