24 ноября 2020

Взорвался чайник, от него треснула и разлетелись стеклянная газовая поверхность.

Суть вопроса, может ли выключенный чайник взорваться? Мама оставила дом на 3 часа, приехала, вырубило свет, все в саже и тлела столешница. Чайник маленький, сейчас найду фото подобного. Мама всегда заранее сама нажимала кнопку выключения, когда вода закипала, не дожидаясь отключения автоматически.
Утка_в_тапках 24 ноября 2020
В розетку включен был? Если да, то мог.
Автопортрет нурофена 24 ноября 2020
Хоршо никого не было дома. В рубашке все родились!
Крошка Енот 24 ноября 2020
Да, из&ща перепада напряжения в сети, могло случитьчя замыкание и загореться чайник. Доя этого он должен быть просто включен в розетку
Блины со смайликами 24 ноября 2020
У нас на роботі був чайник, сам вмикався. Колись увімкнувся і загорівся, добре, хоч ми ще не встигли додому розійтися...
автор язззззь!!! 24 ноября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
У нас на роботі був чайник, сам вмикався. Колись увімкнувся і загорівся, добре, хоч ми ще не встигли додому розійтися...
Он в розетке был включён?
автор язззззь!!! 24 ноября 2020
Скользкая 24 ноября 2020
Электро чайники очень часто провоцируют короткое замыкание, и.к. они очень мощный. Плита полностью газовая или есть Электро духовка/ комфорка, может коротнуло
Блины со смайликами 24 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Он в розетке был включён?
Так, був в розетку увімкнутий
автор язззззь!!! 24 ноября 2020
Мама говорит, что чайник был выключен с розетки.
Крошка Енот 24 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Мама говорит, что чайник был выключен с розетки.
Тогда он не мог загореться, ищите другой источник возгорания.
автор язззззь!!! 24 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Хоршо никого не было дома. В рубашке все родились!
Если б были, думаю, что услышали запах, дым и треск.
автор язззззь!!! 24 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Электро чайники очень часто провоцируют короткое замыкание, и.к. они очень мощный. Плита полностью газовая или есть Электро духовка/ комфорка, может коротнуло
Духовка и поверхность газовые
ТаПрямТам 24 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Мама говорит, что чайник был выключен с розетки.
Интересно у нее получается
Полтергейст
автор язззззь!!! 24 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Тогда он не мог загореться, ищите другой источник возгорания.
Говорит, что осталась вилка лежать, все остальное расплавилось. Розетка обуглена. Не могло вытолкнуть вилку из розетки?
Из Кукуева я 24 ноября 2020
у вас старый дом, плохая проводка?
КвартираЧья 24 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Мама говорит, что чайник был выключен с розетки.
Врет
ТаПрямТам 24 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Говорит, что осталась вилка лежать, все остальное расплавилось. Розетка обуглена. Не могло вытолкнуть вилку из розетки?
А как выгорела столешница , я имею ввиду места
автор язззззь!!! 24 ноября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
у вас старый дом, плохая проводка?
Не знаю. Дом старый, поводку вроде около 10 лет назад меняли.
КвартираЧья 24 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Говорит, что осталась вилка лежать, все остальное расплавилось. Розетка обуглена. Не могло вытолкнуть вилку из розетки?
Ваша мама врунья, либо у нее психические отклонения. Сколько ей лет?
автор язззззь!!! 24 ноября 2020
Ответ дляТаПрямТам
А как выгорела столешница , я имею ввиду места
Металлическая раковина и на маленьком расстоянии газповерхность. Между ними стоял чайник. Я не знаю, живу в другой стране.
автор язззззь!!! 24 ноября 2020
Ответ дляКвартираЧья
Ваша мама врунья, либо у нее психические отклонения. Сколько ей лет?
Скользкая 24 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Да, из&ща перепада напряжения в сети, могло случитьчя замыкание и загореться чайник. Доя этого он должен быть просто включен в розетку
Может быть короткое замыкание в любой точке по сети от чайника до автоматов.
Весной пережила такое счастье , от чайника коротнуло и загорелось в узле где провода отходили на вытяжку над кухней.
А там багет под потолок , доступа нет все зашито наглухо. , Огонь вырывался только в отверстие под гофру вытяжки.
Само затухало , легко отделались мойкой потолка от копоти и заменой куска провода.
Меряно-перемеряно 24 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Говорит, что осталась вилка лежать, все остальное расплавилось. Розетка обуглена. Не могло вытолкнуть вилку из розетки?
Нет
Скользкая 24 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Мама говорит, что чайник был выключен с розетки.
Она с перепугу все напутала .
База чайника как правило всегда включена.
Может на нее попала вода и закоротило , но как газовая поверхность пострадала непонятно....
Звездолётчица 24 ноября 2020
Автор, ну Мама , скорей всего, чтоб не быть виноватой, сказала , что был выключен , она могла включить чайник, забыть и пойти
Дедуськина бабуська 24 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Мама говорит, что чайник был выключен с розетки.
Да ну. Не мог конечно.
ТаПрямТам 24 ноября 2020
Она стала в позу отрицания
Замкнул чайник и хорошо , что тлел
Врёт ваша мамулечка, возрастное и сама в это уже верит
Крошка Енот 24 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Может быть короткое замыкание в любой точке по сети от чайника до автоматов.
Весной пережила такое счастье , от чайника коротнуло и загорелось в узле где провода отходили на вытяжку над кухней.
А там багет под потолок , доступа нет все зашито наглухо. , Огонь вырывался только в отверстие под гофру вытяжки.
Само затухало , легко отделались мойкой потолка от копоти и заменой куска провода.
Тогда ты грела стена,в которой проложена проводка, а не чайник, который просто стоял рядом и не был включен в сеть.
Из Кукуева я 24 ноября 2020
а если бы проблема была в проводке то разве не вся техника тогда должна была полететь? странно что именно чайник
автор язззззь!!! 24 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Она с перепугу все напутала .
База чайника как правило всегда включена.
Может на нее попала вода и закоротило , но как газовая поверхность пострадала непонятно....
Там чайник без базы, маленький. Всё вместе соеденено. Фото подобного добавила ранее