24 ноября 2020

Что делать, чтоб вы делали в такой ситуации

Живу в городе, работаю мс за минималку, в общаге снимаю комнату.. Честно так надоело. Мой дом(родительский) в селе, но газа уже нет. Население человек 50 если не меньше (в 20х было около 2х тыс когда ещё колгоспы более менее держались). Но понимаю город не моё, но и в селе работы нет и добираться до райцентра 30км, маршрутка ходит раз в день и то не всегда... Вот как дальше жить... Что бы вы делали на моем месте. (уточнения: родителей уже нет увы )
Малинка 24 ноября 2020
Сколько вам лет?
Чукча Мукча 24 ноября 2020
А работаете кем?
Просериарила молодость 24 ноября 2020
В польшу мс работать, они с апреля упростили подтверждение наших дипломов. Удачи вам! А оттуда в германию.
автор Хитрушка-чекушка 24 ноября 2020
Ответ дляМалинка
Сколько вам лет?
автор Хитрушка-чекушка 24 ноября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
В польшу мс работать, они с апреля упростили подтверждение наших дипломов. Удачи вам! А оттуда в германию.
Я так всего боюсь, не знаю, никогда не была заграницей
Сама не знаю 24 ноября 2020
Найдите более продвинутое село для жизни. Есть возможность работать удаленно? Мужчина есть?
автор Хитрушка-чекушка 24 ноября 2020
Ответ дляСама не знаю
Найдите более продвинутое село для жизни. Есть возможность работать удаленно? Мужчина есть?
Нету. Вот именно чужое село оно чужое, не родное, а в своём знаете как говорится живёшь воспоминаниями
Просериарила молодость 24 ноября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я так всего боюсь, не знаю, никогда не была заграницей
Тут ловить нечего, всему там вас научат. Разговорник купите и вперед.
Сосиска_Втесте 24 ноября 2020
Я бы занялась родительском домом.
Просериарила молодость 24 ноября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Пф! Вы так молоды)))
Цветочница 24 ноября 2020
Продать дом ,купить поближе к городу.
Если возможно.
Или сдавать
Блoшка-матрешка 24 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
А работаете кем?
Она же написала- мс (медсестра)
Женамужная 24 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Продать дом ,купить поближе к городу.
Если возможно.
Или сдавать
вот вы прочитали сообщение автора? там забитое село с населением 50 человек. Кому нужен тот дом, чтоб его снимали или кто купит то?
Сама не знаю 24 ноября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нету. Вот именно чужое село оно чужое, не родное, а в своём знаете как говорится живёшь воспоминаниями
Воспоминаниями не наешься и счетчики не оплатишь, увы.
А если там ещё и огород 50-60 соток, то без мужчины в заброшенном селе только и останется, что протянуть ноги от физ.нагрузки.
Малинка 24 ноября 2020
Дом можно продать? Или дёшево стоит?
Срочнокпсихологу 24 ноября 2020
Автор, рассмотрите Польшу и Чехию. Там Вы будете достойно зарабатывать. А менять Вам все равно что-то придётся. Так лучше в хорошую сторону.
Снегурочко 24 ноября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Я бы занялась родительском домом.
В 27 лет и в селе населением 50!!! человек? Она там одичает.
Штора с кисточкой 24 ноября 2020
Дом рассматривайте только как дачу свою. Правильно пишут, ехать на заработки надо. Там встретите своё счастье. И ещё денег заработаете. Вы же трудолюбивая, наверное.
автор Хитрушка-чекушка 25 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Продать дом ,купить поближе к городу.
Если возможно.
Или сдавать
Я пыталась, никому не нужен, хотя дом хороший
Мадам Подлинник 25 ноября 2020
Автор, не надо бояться,а надо делать! У вас специальность, которая может вас кормить! Согласна по поводу Польши-Германии как вариант. Тем более, вас здесь ничего не держит.
А если медсестрой в частной типа синево или частной клинике?
Вам 27лет! Не прос*ите вот так жизнь
Доставучая 25 ноября 2020
будинок я б не продала.ціна на нього думаю маленька,через те,що село невеличке=роботи немає.
а відносно заробітків-якщо є хтось з друзів чи хоча б знайомих з ким ви можете поїхати то да,а самій я б не радила. чому не шукаєте іншу роботу?мс на мін зп в 27років це вибачте абсурд.досвід вже є,як варіан приватні клініки,аптека помічником,варіантів багато.да,треба пошукати,але в мене сестра після мед училища працювала на фапі по розприд.потім вступила в Київ ун.Богомольця на провізора,років три працювала в аптеках,а тепер в фарм.компанії теж в Києві,зп спочатку була наче тис 15,зараз більше 25.да,один вихідний,постійні відрядження,але звикла.сестрі 29.
шанси і варіанти є завжди
Олька Модниця 25 ноября 2020
Тема про девочку сироту-бухгалтера 17 лет не зашла? Теперь медсестра 27 лет?
автор Хитрушка-чекушка 25 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Тема про девочку сироту-бухгалтера 17 лет не зашла? Теперь медсестра 27 лет?
Могу вас пригласить в село, лично убедитесь
Олька Модниця 25 ноября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Могу вас пригласить в село, лично убедитесь
Пишіть назву села і місто де працююєте.
Малинка 25 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Тема про девочку сироту-бухгалтера 17 лет не зашла? Теперь медсестра 27 лет?
Не бывает медсестёр в 27 лет?! К чему ваши удивления??
Бентливуман 25 ноября 2020
Я ездила одна на заработки, ничего со мной страшного не случилось.А с Вашей профессией и подавно Вам нужно пытаться, страшно пока едешь туда, а там всё нормально, втягиваешься и как будто там и был
Олька Модниця 25 ноября 2020
Ответ дляМалинка
Не бывает медсестёр в 27 лет?! К чему ваши удивления??
Буває. Стиль як в тій темі.
Население человек 50 если не меньше (в 20х было около 2х тыс когда ещё колгоспы более менее держались). Да прям село 30км від міста і люди прям десь розчинились миттєво. А село часом не Чугуєв?
автор Хитрушка-чекушка 25 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Пишіть назву села і місто де працююєте.
Номер паспорта тоже?
Олька Модниця 25 ноября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Номер паспорта тоже?
Так як запрошувати мене в село збираєтесь?
Ряженка 25 ноября 2020
Вам бы и правда подзаработать денег, потом попытаться продать дом (может, кто как дачу купит), сложить совокупные деньги и купить дом в более крупном поселке с инфраструктурой, где работать можно по специальности или вообще работать. Так будете жить и в доме, и земля будет, все как вам нравится. А воспоминания новые наживете на новом месте.