25 ноября 2020

Как мне выкрутиться с этого всего? Что делать?

Извините за длинный текст. Нужна помощь ! Не могу ничего опустить.
Есть авто, которое хотела сначала продать и потом немного доложив-искать новое. Моя машина имеет проблемы, которые надо устранить, искала автосервис, но мой мч сказал, что порешает это сам, как раз в тот момент, когда просил меня вернуться к нему, а мы год вместе были. Сделал предложение , я согласилась но сомневалась и он это видел. Узнав цену ремонта, сказал дорого 20% от стоимости авто, лучше продать как есть и не морочиться., но дешевле на 30%. Он сейчас занимается стройкой , все деньги уходят туда, строит якобы все для меня и нашего будущего, но я то там при чем? Его родители, купили ему жильё когда ,то оформив на себя и сделав на него дарственную , что бы бывшая ( тогда ещё настоящая) супруга с ребёнком не претендовала на половину, так же и его брату сделали . Алименты он бывшей не платит, но ребёнка берет и к врачам ездит.
В итоге, я на его авто сейчас, он очень! настаивал , а он на своей рабочей, у него - моя машина с техпаспортом , и он продаёт ее. Не продаётся. Он заказал мне авто с Америки, через своих знакомых, нашёл вроде хороший вариант по его усмотрению. Вчера позвонил и сказал , авто плывёт и будет уже в январе, он внёс свои 50% ( я не хотела, он настоял !! я говорила , сначала продам свою машину и уже потом найду себе новую). Когда он продаст мою машину, это будет 70% стоимости нового авто +30% ещё доложит своих, я сказала , не надо , я сама куплю, он ответил что доложит , но тут же : а ты мне на ремонт докинешь потом денег... Я сказала нет , лучше давай за машину свою отдам. На след день он позвонил и сказал, что не надо ему на ремонт,и это будет его подарком на свадьбу мне . Я сказала , спасибо , а он : пожалуйста, это подарок тебе будет на нашу свадьбу, когда ты выйдешь за меня и будешь жить со мной, то тогда и будешь ездить на ней. Но потом : я пошутил, извини меня, конечно как приедет авто - будешь ездить уже на ней. Он Мужчина , у которого каждый гвоздь на счету, ему кажется все его хотят кинуть. Конфликтный, большой, громкий и может говорить с другими матами. Тоесть, он продаст мое авто, заберёт деньги,а новая машина ещё в пути и плывёт, оформлена на него я так понимаю . А если я передумаю быть с ним ( бросала из-за другого и из-за претензий и контроля, ревнив. А не получится ли так, что потом ни машины , ни денег у меня не останется если передумаю замуж? Я думала , если что, продам машину свою, доложу сама, и заберу машину , ту что приплывёт. Что бы независить от него. А если он заберёт деньги за проданную мою машину ( в счёт отправленных, новая машина приедет , и он откажется переоформлять ее на меня, потому что я передумала замуж. И будут условия. А вдруг причиной отказа отдать , посчитает мне все подарки и вложения , и не отдаст авто и денег? Он все делает для меня, очень влюблён, покупает разное, типа одежды и техники , но хитер и расчётлив. Если я недовольна - то страшно переживает, робеет, руки и губы трудятся . боится потерять меня. Со мной прям котик. И ещё позавчера сказал, что ему нужны сейчас деньги( а может это он как залог хочет держать их у себя, что бы я не спрыгнула от него?) я сказала нету, в банке по договору мои. Он сказал ок, я выкручусь. Но, я боюсь ему отдавать деньги когда машина продастся, хочу по факту оформления Новой. А вдруг скажет, я ж с ремонта вытащил , мне надо срочно? Как сказать? Он специально хочет моей зависимости и я это чувствую. Кстати, Он даже в злости и выпивший угрожал родителям товар фирмы сжечь, и вывезти все, отобрать , если они будут на что то претендовать с бизнеса, и отнимать у него, бизнес создан был родителями его , когда то , и перешло все ему , с братом он рассчитался. Я сегодня сказала, привези мою машину завтра , мой папа нашёл мастера и хочет отвезти ему. Сказал ок, но я говорила ласково специально и хвалила его. Хочу ему вернуть его машину . Сегодня он приезжал и увидел оказывается уже царапину на его авто ( как по мне это можно оттереть , полоска 2 см тонкая , говорит не страшно , кто то задел чем то в руках , и я не виновата ,а может оно и было уже , а это ещё надо было искать и знать где . Дал мне машину, а я и не отсматривала ее на царапины. Что то чуйка нехорошая, и я хочу уйти с этой ситуации зависимости , противно из-за его многоходовок и хитростей и желания контроля ситуации. Как выйти с этой ситуации нормально ,куда он спецом меня втягивает ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 710
546 (76.9%) Забрать авто и не отдавать $
80 (11.27%) Свой вариант
63 (8.87%) Поговорить с ним о этом
15 (2.11%) Отдать $ с авто продажи и ждат
6 (0.85%) Нормальный Мужчина
Copy-Paste 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Вот чего я боюсь , если брошу его. Как сказать ему ?
сначала заберите машину
потом смотрите по ситуации
продавайте сами
вы на него довереность выписали уже? нотариальную?
Главный котик 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Как сказать, что деньги за плывущую машину не отдам , пока не переоформлю новую?
Потом сказать. Денег нет, продам будут, отдам если понравится то что приедет из Америки
Большой секретик 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Так он надеется на продажу и деньги скорее и сейчас, а машина в январе будет . И приплывет оформленная на него.
Нет. Скажите, что деньги у папы. Что отец хочет посмотреть на то, что вы покупать будете
Неваляшкина 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Завтра привезёт в 11 .
вот и супер) и не забудьте доки забрать на неё. и после продажи деньги ему не отдавайте, только на сделке при оформлении авто на вас.
автор С перепою 25 ноября 2020
Ответ дляCopy-Paste
сначала заберите машину
потом смотрите по ситуации
продавайте сами
вы на него довереность выписали уже? нотариальную?
Нет ничего не выписывала .
автор С перепою 25 ноября 2020
Ответ дляНеваляшкина
вот и супер) и не забудьте доки забрать на неё. и после продажи деньги ему не отдавайте, только на сделке при оформлении авто на вас.
Так и сказать ? Отдам на сделке и точка? Он хочет, что бы я ездила на его машине . Типа так мне комфортно . Просит не видеть в нем врага
Люблю_джаз 25 ноября 2020
Не знаю, как машина, но оттягивание свадьбу до последнего
Помогалочка 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Вот чего я боюсь , если брошу его. Как сказать ему ?
Ваш МЧ Премиум сорта Эгоист и хитровымаханный . Я таких обхожу стороной, т . к. Чувствую сразу. Может я слишком наблюдательная. Вам решительности не хватает. Но это сейчас глобальное решение, его нужно принять. И дело не в машине,% кто кому даст, продаст и т. Д. Такие , как он- страшные люди, всегда жди подвоха от таких.
автор С перепою 25 ноября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну, я бы закатила скандал. Моя машина - это моя машина. Она должна быть у меня. Хочешь помочь - ищи покупателей, но машина будет у меня. На той, что плывет, пусть сами ездит. Вы ж сказали, что не надо 50% платить. Это была его инициатива? А она, как известно, наказуема. Мужик стремный. Если еще до свадьбы просчитывает варианты - чего с вас поиметь, можно себе представить его концерты после свадьбы. В общем, в пень и мужика и авто из США. Сами продадите и сами себе купите. И найдете себе мужа нормального, а не хитросделанного.
Да, его инициатива! Я хотела по факту продажи уже потом искать.
Большой секретик 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Так и сказать ? Отдам на сделке и точка? Он хочет, что бы я ездила на его машине . Типа так мне комфортно . Просит не видеть в нем врага
Так вы и доверяете. А отец-нет
ИзЮмрудная 25 ноября 2020
Ваша вчера тема о двух кавалерах, опрос создавали кого выбрать
Copy-Paste 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Нет ничего не выписывала .
ну и ок, значит
1. забираете свою машину и доки и скажете что папа сам продаст
2. за американца пускай платит сам, вы ему ничего не должны, вы эту машину не заказывали +она сейчас на его имя, а не на ваше, так с какого хэ вы ему дадите деньги за машину овормленую на НЕГО. не будьте дурой
Неваляшкина 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Так и сказать ? Отдам на сделке и точка? Он хочет, что бы я ездила на его машине . Типа так мне комфортно . Просит не видеть в нем врага
да. на крайняк можно сказать попозже отдам
Gra_Nata 25 ноября 2020
Ого.
Забирайте свое авто и продавайте сами. Говорите ему об этом прямо. Никаких игр и хитростей. Если из-за это ссоры и скандал, то уж лучше так.
Он явно хочет поступить некрасиво.
Зам Ам 25 ноября 2020
Без документов от вас он не продаст вашу машину, но смотрите, чтобы завтра с утра не сказал , что нашел покупателя и едем оформлять .
Не хотите пока ссориться - валите все на папу. Что папа требует машину с ключами, что он сам займется и тд , что вы не хотите ссориться с отцом . Такие мутные боятся третих лиц , особенно мужиков.
И дальше ’продавайте’ вашу до тех пор, пока новая не приплывет.
Может кавалеру деньги нужны срочно?
Замуж я бы не шла за него, отберет все, при этом Вы еще и должны останетесь
Одно то, что он алименты не платит говорит о нем много.
Море Счастья 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Вот чего я боюсь , если брошу его. Как сказать ему ?
Кто-то из ваших родственников хочет купить. Пусть отдает машину и вадиталите. Что касается новой... Пусть оставит новой невесте.
Нет у вас отношений. И вообще нет были, где столько недоверия. Забирайте машину и расходитесь.
автор С перепою 25 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
Без документов от вас он не продаст вашу машину, но смотрите, чтобы завтра с утра не сказал , что нашел покупателя и едем оформлять .
Не хотите пока ссориться - валите все на папу. Что папа требует машину с ключами, что он сам займется и тд , что вы не хотите ссориться с отцом . Такие мутные боятся третих лиц , особенно мужиков.
И дальше ’продавайте’ вашу до тех пор, пока новая не приплывет.
Может кавалеру деньги нужны срочно?
Замуж я бы не шла за него, отберет все, при этом Вы еще и должны останетесь
Одно то, что он алименты не платит говорит о нем много.
Я предусмотрела и это. Сказала ( придумала ) дядя мой хочет посмотреть себе , а он спросил, а деньги есть у него, ответила да, конечно
Зам Ам 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Так и сказать ? Отдам на сделке и точка? Он хочет, что бы я ездила на его машине . Типа так мне комфортно . Просит не видеть в нем врага
манипулятор хренов. читаю и как про моего бывшего пишете)
хочет, чтобы вы на его машине ездили , ездите, но вашу заберите и отдайте с ключами папе ( или типа отдайте), чтобы он и не видел ее
уверена, тогда и свою он у вас заберет тут же)))
Сосиска_Втесте 25 ноября 2020
мне кажется это мужик их тех что последние трусы заберет при расставании.
Просто звязда 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Вот чего я боюсь , если брошу его. Как сказать ему ?
Заберите машину, деньги. А потом ведите себя так, чтоб он вас бросил
автор С перепою 25 ноября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
мне кажется это мужик их тех что последние трусы заберет при расставании.
А как он лихо закрутил , это будет мне подарок на свадьбу с ним! Мои 70%, его 30%. И буду пользоваться только если буду жить с ним и замуж выйду. Во как
Зам Ам 25 ноября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
мне кажется это мужик их тех что последние трусы заберет при расставании.
вымутит у автора деньги, и будет рассказывать, что она обязана его поддерживать и тд, одалживать, ведь почти жена
ставлю 100 к 1 что свадьбы не будет)) если автор сглупит , он деньги заберет и обиженно поссориться под каким-то предлогом.
автор С перепою 25 ноября 2020
Ответ дляПросто звязда
Заберите машину, деньги. А потом ведите себя так, чтоб он вас бросил
Только машина пока что
Copy-Paste 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
А как он лихо закрутил , это будет мне подарок на свадьбу с ним! Мои 70%, его 30%. И буду пользоваться только если буду жить с ним и замуж выйду. Во как
это не он лихо закрутил, это вы полный лопоух
как вообще можно было с таким связаться
любая нормальная баба уже бежала бы теряя тапки, а вы тут сопли распустили -как сказать, да как рассказать
машину забрать и нах послать
ТрамвайGirl 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Как сказать, что деньги за плывущую машину не отдам , пока не переоформлю новую?
Сначала заберите свою машину. Потом скажите, что вы _НЕ_МОЖЕТЕ_ платить за машину, которую не видели и на которую не имеете никаких документов. Что купите ее, только если вам она подойдет. Сошлитесь на папу, друга, брата, приглашайте этого человека с собой для разговоров. При другом мужчине он будет разговаривать по-другому.
Сосиска_Втесте 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
А как он лихо закрутил , это будет мне подарок на свадьбу с ним! Мои 70%, его 30%. И буду пользоваться только если буду жить с ним и замуж выйду. Во как
и в случае чего это уже будет как совместно нажитое и делиться пополам.
Мать драконов 25 ноября 2020
Ну и слог у вас. Читать тяжело, разобрать еще тяжелее. А вдруг он, а вдруг он, а я хочу, а вдруг он. а сути нет.
Трактор Вика 25 ноября 2020
После слов’ Его родители, купили ему жильё когда ,то оформив на себя и сделав на него дарственную , что бы бывшая ( тогда ещё настоящая) супруга с ребёнком не претендовала на половину, так же и его брату сделали . Алименты он бывшей не платит, но ребёнка берет и к врачам ездит./´ можно ничего не писать.У меня и сын,и дочь.Нищий на всю голову.Он и Вас так кинет.
автор С перепою 25 ноября 2020
Ответ дляCopy-Paste
это не он лихо закрутил, это вы полный лопоух
как вообще можно было с таким связаться
любая нормальная баба уже бежала бы теряя тапки, а вы тут сопли распустили -как сказать, да как рассказать
машину забрать и нах послать
Заберу машину, и как потом разговор построить с ним? Какие слова подобрать?
Copy-Paste 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Заберу машину, и как потом разговор построить с ним? Какие слова подобрать?
да откуда я знаю, это ж вы с ним связались и встречались
по ситуации подберите
непонятно -вы будете с ним дальше встречаться или нет
про машину скажите папа решил продать родственнику в рассрочку или типа того что то наврите,
а за американца скажите -звыняйте, денег нет