25 ноября 2020

Как мне выкрутиться с этого всего? Что делать?

Извините за длинный текст. Нужна помощь ! Не могу ничего опустить.
Есть авто, которое хотела сначала продать и потом немного доложив-искать новое. Моя машина имеет проблемы, которые надо устранить, искала автосервис, но мой мч сказал, что порешает это сам, как раз в тот момент, когда просил меня вернуться к нему, а мы год вместе были. Сделал предложение , я согласилась но сомневалась и он это видел. Узнав цену ремонта, сказал дорого 20% от стоимости авто, лучше продать как есть и не морочиться., но дешевле на 30%. Он сейчас занимается стройкой , все деньги уходят туда, строит якобы все для меня и нашего будущего, но я то там при чем? Его родители, купили ему жильё когда ,то оформив на себя и сделав на него дарственную , что бы бывшая ( тогда ещё настоящая) супруга с ребёнком не претендовала на половину, так же и его брату сделали . Алименты он бывшей не платит, но ребёнка берет и к врачам ездит.
В итоге, я на его авто сейчас, он очень! настаивал , а он на своей рабочей, у него - моя машина с техпаспортом , и он продаёт ее. Не продаётся. Он заказал мне авто с Америки, через своих знакомых, нашёл вроде хороший вариант по его усмотрению. Вчера позвонил и сказал , авто плывёт и будет уже в январе, он внёс свои 50% ( я не хотела, он настоял !! я говорила , сначала продам свою машину и уже потом найду себе новую). Когда он продаст мою машину, это будет 70% стоимости нового авто +30% ещё доложит своих, я сказала , не надо , я сама куплю, он ответил что доложит , но тут же : а ты мне на ремонт докинешь потом денег... Я сказала нет , лучше давай за машину свою отдам. На след день он позвонил и сказал, что не надо ему на ремонт,и это будет его подарком на свадьбу мне . Я сказала , спасибо , а он : пожалуйста, это подарок тебе будет на нашу свадьбу, когда ты выйдешь за меня и будешь жить со мной, то тогда и будешь ездить на ней. Но потом : я пошутил, извини меня, конечно как приедет авто - будешь ездить уже на ней. Он Мужчина , у которого каждый гвоздь на счету, ему кажется все его хотят кинуть. Конфликтный, большой, громкий и может говорить с другими матами. Тоесть, он продаст мое авто, заберёт деньги,а новая машина ещё в пути и плывёт, оформлена на него я так понимаю . А если я передумаю быть с ним ( бросала из-за другого и из-за претензий и контроля, ревнив. А не получится ли так, что потом ни машины , ни денег у меня не останется если передумаю замуж? Я думала , если что, продам машину свою, доложу сама, и заберу машину , ту что приплывёт. Что бы независить от него. А если он заберёт деньги за проданную мою машину ( в счёт отправленных, новая машина приедет , и он откажется переоформлять ее на меня, потому что я передумала замуж. И будут условия. А вдруг причиной отказа отдать , посчитает мне все подарки и вложения , и не отдаст авто и денег? Он все делает для меня, очень влюблён, покупает разное, типа одежды и техники , но хитер и расчётлив. Если я недовольна - то страшно переживает, робеет, руки и губы трудятся . боится потерять меня. Со мной прям котик. И ещё позавчера сказал, что ему нужны сейчас деньги( а может это он как залог хочет держать их у себя, что бы я не спрыгнула от него?) я сказала нету, в банке по договору мои. Он сказал ок, я выкручусь. Но, я боюсь ему отдавать деньги когда машина продастся, хочу по факту оформления Новой. А вдруг скажет, я ж с ремонта вытащил , мне надо срочно? Как сказать? Он специально хочет моей зависимости и я это чувствую. Кстати, Он даже в злости и выпивший угрожал родителям товар фирмы сжечь, и вывезти все, отобрать , если они будут на что то претендовать с бизнеса, и отнимать у него, бизнес создан был родителями его , когда то , и перешло все ему , с братом он рассчитался. Я сегодня сказала, привези мою машину завтра , мой папа нашёл мастера и хочет отвезти ему. Сказал ок, но я говорила ласково специально и хвалила его. Хочу ему вернуть его машину . Сегодня он приезжал и увидел оказывается уже царапину на его авто ( как по мне это можно оттереть , полоска 2 см тонкая , говорит не страшно , кто то задел чем то в руках , и я не виновата ,а может оно и было уже , а это ещё надо было искать и знать где . Дал мне машину, а я и не отсматривала ее на царапины. Что то чуйка нехорошая, и я хочу уйти с этой ситуации зависимости , противно из-за его многоходовок и хитростей и желания контроля ситуации. Как выйти с этой ситуации нормально ,куда он спецом меня втягивает ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 710
546 (76.9%) Забрать авто и не отдавать $
80 (11.27%) Свой вариант
63 (8.87%) Поговорить с ним о этом
15 (2.11%) Отдать $ с авто продажи и ждат
6 (0.85%) Нормальный Мужчина
Дядя Жора 25 ноября 2020
Американец однозначно на него будет оформлен, шлите его лесом, какие деньги?! Так там же еще и ремонт предстоит! И вообще, непонятно, что там плывет и в каком сострянии. Автор, забирайте свою машину, документы, сама продавайте, а недожениху скажите, что никаких денег отдавать не будете, пока то авто не будет оформлено на Вас. Реально, ссылайтесь на папу, или говорите, что дядя деньги через время только отдаст. Сейчас ему деньги отдадите- останетесь ни с чем. И лесом такого хитроопого жениха. Всю жизнь на стреме быть и остаться в случае чего с голой опой~оно Вам надо?!
Неугомонная 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Так он надеется на продажу и деньги скорее и сейчас, а машина в январе будет . И приплывет оформленная на него.
С чего вы взяли что она будет оформлена на него ? Машина оформляется на этапе растаможки .ей сюда ещё доплыть нужно. Потом выгрузка и таможня по месту. Ремонт и покраска( если требуется ), сертификация, постановка на учёт и вуаля - у вас машина)). Это долго. Даже если повреждения не значительные и все мастера уде будут ждать вашу машину по записи , то 1 мес. А так и больше пройдёт. По факту вы можете ее ещё 3-4 мес ждать новую. И если вашу купят , то останетесь без машины.
Марафетчица 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Так он надеется на продажу и деньги скорее и сейчас, а машина в январе будет . И приплывет оформленная на него.
Автор, строители и прорабы все такие. Берут авансы, этими деньгами крутят, закрывают дырки на других обьектах, закупают строиматериалы подешевле, рабочим задерживают зп. Имели дело с такими, им все время деньги нужны. Один прораб начал работать на нашем обьекте, взял аванс и у него быстро машина появилась. Потом просчитали его, выгнали, с помощью бандитов убедили отдать излишне переплаченные деньги. А он еще врал, типа больным ребенком прикрывался.
Феич 25 ноября 2020
А как он может продать вашу машину без вас и без доверенности? Интересно
Estoy Feliz 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Как сказать, что деньги за плывущую машину не отдам , пока не переоформлю новую?
Хотите посмотреть ее .
Или вам нужен кот в мешке?
Estoy Feliz 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Так он надеется на продажу и деньги скорее и сейчас, а машина в январе будет . И приплывет оформленная на него.
Ахаха.
И вы еще спрашиваете?
Нафуйспляжа.
А вот недавно 25 ноября 2020
Он хочет всеми силами ввести Вас в зависимость от себя да еще и Ваши материальные ценности присвоить. Я не понимаю, как с таким мудилой можно лечь в постель даже...
Ноунэйм 25 ноября 2020
Гамнюк по всем параметрам. Начиная от бывшей семьи. Заберите машину и уходите от него,пока не вляпались по уши в это г
Сарафанное радио 25 ноября 2020
Забрать свое авто и самостоятельно продавать. Что-то тут не очень в вашей истории... Я бы уже после угроз ноги сделала бы и не имела совершенно никаких дел с этим мужчиной. Вы подарки собирайте и храните, носите бережно. Судя по всему, может обратно потребовать. Бегите вы от него.
Тётя Хрюша 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Заберу машину, и как потом разговор построить с ним? Какие слова подобрать?
О,автор,таких как Вы такие как он ,как раз, и ищут. Слова подобрать?Для чего и перед кем?Послать на х.р и все.Я Вас читаю и мне вообще это все похоже на хорошую аферу.На мою,а мне твою-обмен.Дай денег за несуществующую машину ...и я так хочу на тебе жениться...
У мужа была машина,когда поженились и я на днях сказала ,мол,наша машина и сама себя почувствовала не ловко.Всегда считала и считаю машину его,а не своей и не нашей,почему то.А здесь никто,а крутит-мутит.За царапину ещё с Вас не высчитал?
То,что Вы фильтрует с ним разговор и думаете как и что сказать говорит о том,что Вы его боитесь и я очень надеюсь,что сделала не правильный вывод. Возвращайте чужое,забирайте свое и теряя тапки бегите.
Купи слона 25 ноября 2020
Ну и мутный тип...Лучше забрать своё авто и заниматься всем самой, ну по крайней мере без него. А то что плывёт может и в самом деле только и годится для того чтобы «плавать»))) Вы же не знаете нюансов того авто, возможно там хлам и цена ему 3 копейки в базарный день. Я уже насмотрелась на небитнекрашен из Штатов, возможно он и сам не до конца понимает что там, а возможно как раз таки очень даже понимает и втюхает Вам за 10, то что на самом деле копейку стоит... Может и поиметь с этого что-то хочет. Хитрожопый он сильно... И ещё.... обычно всюду обман и подставы видят те люди, которые тем же грешат, ведь каждый по себе судит.
Где Вы его вообще надыбали и зачем он такой нужен, с такими лучше жизнь не связывать, при малейшем конфликте выгребете по полной, да и к такому лучше спиной не поворачиваться и в разведку не ходить.
Фруты_Буты 25 ноября 2020
Автор вас имеют как Лохушку!
То что парень оформил все мимо жены и сына также то что он не платит алименты своему подчёркиваю ребёнку говорит о его говняной натуре.
Вам автор на уши развесил лапшу а вы и рады- мужик же ж! Но вы в упор не видите что вас автор уже развели забрав машину и документы. Ав наивно полагаете что он вам действительно делает подарок? Да за ваши же деньги вам пообещали машину!
Или я чего-то не понимаю или вы автор не видите что вас на деньги кинул ваш типа жених.
Возвращать машину вам нужно обязательно- вот папе нужно так я и отдам сейчас а не потом когда нибудь.

Но вы автор подумайте миллион раз зачем вам быть очередной женой от которой он будет утаивать свои доходы. Вы же поверите в светлое будущее и родите ребёнка его подчёркиваю ребёнка, а он вас так же само как и первую жену выкинет из своей жизни и квартиры. При нахождении более удачной невесты.
И будете вы автор так же как и первая жена будете с ребёнком на руках лапу сосать.
ТАЗератти 25 ноября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
стремный кавалер
а топик стартер у вас вопросов не вызывает? если даже суть не может коротко изложить... по моему уровень кавалера такая же как и у советчицы, заслуженный кавалер
ТАЗератти 25 ноября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну тогда без Вас точно не продаст.
А ремонтировать перед продажей смысла нет. Лучше продайте дешевле. Выгоднее получится.
Ну честно не продаст но имея на руках доки начнет мошеннические схемы крутить с покупателями, по простому разведет их...
может взять предоплату
Укуси меня 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
А как он лихо закрутил , это будет мне подарок на свадьбу с ним! Мои 70%, его 30%. И буду пользоваться только если буду жить с ним и замуж выйду. Во как
Может быть, что он и не собирается жениться, а решил вам отомстить за то, что бросили. Мало ли.
Веселуха Муха 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Вот чего я боюсь , если брошу его. Как сказать ему ?
Скажите, что есть потенциальный покупатель у вашего отца, хотите показать ему машину. Проявите настойчивость, но мягко. Ваша цель-забрать машину
12 галюцинаций 25 ноября 2020
Автор реально интересно в каком вы городе? Знаю очень похожий экземпляр... Тот еще и девушку искал с авто, а с виду такй жених.... Меня никто не понял, как могла такие возможности упустить....
СССРовна 25 ноября 2020
Уже на стадии квартира на родителях, бывшей и ребёнку шиш я бы его максимум для потрахушек рассматривала.
Напуркуа оно.
Забирайте свою машину и досвидос.
Вероятненько 25 ноября 2020
Капец. Автор, вы настолько не верите в свои силы, что не могли сами начать продавать авто? Ну вы же не тупица???
Зачем вы вообще дали машину этому парнише?
Если не разбираетесь как документы оформить, то юриста найдите. Я вообще вас не понимаю.
Мао_Мяо 25 ноября 2020
Я бы с таким хитрым чмом не связывалась ап вообще, когда будете разводится он вас на улицу в трусах вышвырнет.
Где тут 0? 25 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Сначала заберите свою машину. Потом скажите, что вы _НЕ_МОЖЕТЕ_ платить за машину, которую не видели и на которую не имеете никаких документов. Что купите ее, только если вам она подойдет. Сошлитесь на папу, друга, брата, приглашайте этого человека с собой для разговоров. При другом мужчине он будет разговаривать по-другому.
Автор, пусть у вас получится(!) у него свое авто забрать.
Умею мерить лучше всех 25 ноября 2020
Автор, подумайте над одним моментом - почему он может Вам прямо говорить о чем-то, а Вы ему боитесь. Делайте так же. Учитесь манипулировать у манипулятора.

А замуж точно нет. Сейчас страдаете Вы, потом будут страдать дети.
Я была в такой ситуации, собиралась замуж за похожего. Спасибо отговорили добрые люди. У того ’несостоявшегося жениха’ есть семья. И мне ну очень жалко его жену и детей - это треш. Они живут в кошмаре. (Знаю т.к. мои родители дружат с ее родителями).

Сказать о расставании обычно, словами. Прямо. Либо создать ситуацию, чтобы бросил сам.
И готовьтесь к длительной осаде. Мой мне ещё пол года жить не давал, угрожал, вены резал, на улице подстерегал, его родители звонили. Зато я убедилась в правильном решении.

Сейчас у меня отличная семья. Чего и Вам желаю)
котопёс 25 ноября 2020
Вот и я думаю, что при расставании от него не так уж и легко отделаться будет...
Где тут 0? 25 ноября 2020
Ответ длякотопёс
Вот и я думаю, что при расставании от него не так уж и легко отделаться будет...
Вот да! У меня сложилось впечатление, что он автора своим имуществом считает
Единорог_помог 25 ноября 2020
У Вашего жениха все имущество оформлено было в обход его жены и ребенка, алименты не платит, уже выводы можно делать. Теперь хочет Вашу машину продать и в свой ремонт вкинуть, а плывёт ли машина, какая, чья, это вопрос, деньги выманивает просто и лапшу вешает. Самое главное он все время хочет, чтобы Вы были зависимы от него и шантажирует. Я бы с таким не была, мутный и хитрожопый. Свою машину забрать, его вернуть, денег не давать ни под каким предлогом, если амереканец приплывет, понравится и будет в хорошем состоянии после осмотра, то отдать деньги 100% и оформить на себя, без браков, условий и прочих за....бов. А если будете в браке, то на папу и дарственную Вам)
Кидстаффовка 25 ноября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
У Вашего жениха все имущество оформлено было в обход его жены и ребенка, алименты не платит, уже выводы можно делать. Теперь хочет Вашу машину продать и в свой ремонт вкинуть, а плывёт ли машина, какая, чья, это вопрос, деньги выманивает просто и лапшу вешает. Самое главное он все время хочет, чтобы Вы были зависимы от него и шантажирует. Я бы с таким не была, мутный и хитрожопый. Свою машину забрать, его вернуть, денег не давать ни под каким предлогом, если амереканец приплывет, понравится и будет в хорошем состоянии после осмотра, то отдать деньги 100% и оформить на себя, без браков, условий и прочих за....бов. А если будете в браке, то на папу и дарственную Вам)
Ну,то ж было так...
А автор- любовь всей жизни,с ней так не будет))).
Боже,автор,куда вы лезете??? Сегодня день борьбы с последствиями насилия против женщин. И,все,кто причастен к этой борьбе,в один голос говорят,что насилие приходит постепенно,а сначала это вполне нормальные отношения.
Тут же не звоночки- колокола!!!- ревнив,собственник,манипулятор,мутный,хитрый,наглый... Но,автор надеется на чудо...
Амели на мели 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
А как он лихо закрутил , это будет мне подарок на свадьбу с ним! Мои 70%, его 30%. И буду пользоваться только если буду жить с ним и замуж выйду. Во как
Расставайтесь с ним, автор
Подтяжка 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Заберу машину, и как потом разговор построить с ним? Какие слова подобрать?
Подтяжка 25 ноября 2020
Ответ дляНеугомонная
С чего вы взяли что она будет оформлена на него ? Машина оформляется на этапе растаможки .ей сюда ещё доплыть нужно. Потом выгрузка и таможня по месту. Ремонт и покраска( если требуется ), сертификация, постановка на учёт и вуаля - у вас машина)). Это долго. Даже если повреждения не значительные и все мастера уде будут ждать вашу машину по записи , то 1 мес. А так и больше пройдёт. По факту вы можете ее ещё 3-4 мес ждать новую. И если вашу купят , то останетесь без машины.
Что за бред. У нас заняло все 4 дня по прибытию.
Бутылка с банками 25 ноября 2020
автор,ну вы же и сами все знаете и нет,вам таки не показалось, останетесь вы с большой долей вероятности и без денег и без машины