25 ноября 2020

Как мне выкрутиться с этого всего? Что делать?

Извините за длинный текст. Нужна помощь ! Не могу ничего опустить.
Есть авто, которое хотела сначала продать и потом немного доложив-искать новое. Моя машина имеет проблемы, которые надо устранить, искала автосервис, но мой мч сказал, что порешает это сам, как раз в тот момент, когда просил меня вернуться к нему, а мы год вместе были. Сделал предложение , я согласилась но сомневалась и он это видел. Узнав цену ремонта, сказал дорого 20% от стоимости авто, лучше продать как есть и не морочиться., но дешевле на 30%. Он сейчас занимается стройкой , все деньги уходят туда, строит якобы все для меня и нашего будущего, но я то там при чем? Его родители, купили ему жильё когда ,то оформив на себя и сделав на него дарственную , что бы бывшая ( тогда ещё настоящая) супруга с ребёнком не претендовала на половину, так же и его брату сделали . Алименты он бывшей не платит, но ребёнка берет и к врачам ездит.
В итоге, я на его авто сейчас, он очень! настаивал , а он на своей рабочей, у него - моя машина с техпаспортом , и он продаёт ее. Не продаётся. Он заказал мне авто с Америки, через своих знакомых, нашёл вроде хороший вариант по его усмотрению. Вчера позвонил и сказал , авто плывёт и будет уже в январе, он внёс свои 50% ( я не хотела, он настоял !! я говорила , сначала продам свою машину и уже потом найду себе новую). Когда он продаст мою машину, это будет 70% стоимости нового авто +30% ещё доложит своих, я сказала , не надо , я сама куплю, он ответил что доложит , но тут же : а ты мне на ремонт докинешь потом денег... Я сказала нет , лучше давай за машину свою отдам. На след день он позвонил и сказал, что не надо ему на ремонт,и это будет его подарком на свадьбу мне . Я сказала , спасибо , а он : пожалуйста, это подарок тебе будет на нашу свадьбу, когда ты выйдешь за меня и будешь жить со мной, то тогда и будешь ездить на ней. Но потом : я пошутил, извини меня, конечно как приедет авто - будешь ездить уже на ней. Он Мужчина , у которого каждый гвоздь на счету, ему кажется все его хотят кинуть. Конфликтный, большой, громкий и может говорить с другими матами. Тоесть, он продаст мое авто, заберёт деньги,а новая машина ещё в пути и плывёт, оформлена на него я так понимаю . А если я передумаю быть с ним ( бросала из-за другого и из-за претензий и контроля, ревнив. А не получится ли так, что потом ни машины , ни денег у меня не останется если передумаю замуж? Я думала , если что, продам машину свою, доложу сама, и заберу машину , ту что приплывёт. Что бы независить от него. А если он заберёт деньги за проданную мою машину ( в счёт отправленных, новая машина приедет , и он откажется переоформлять ее на меня, потому что я передумала замуж. И будут условия. А вдруг причиной отказа отдать , посчитает мне все подарки и вложения , и не отдаст авто и денег? Он все делает для меня, очень влюблён, покупает разное, типа одежды и техники , но хитер и расчётлив. Если я недовольна - то страшно переживает, робеет, руки и губы трудятся . боится потерять меня. Со мной прям котик. И ещё позавчера сказал, что ему нужны сейчас деньги( а может это он как залог хочет держать их у себя, что бы я не спрыгнула от него?) я сказала нету, в банке по договору мои. Он сказал ок, я выкручусь. Но, я боюсь ему отдавать деньги когда машина продастся, хочу по факту оформления Новой. А вдруг скажет, я ж с ремонта вытащил , мне надо срочно? Как сказать? Он специально хочет моей зависимости и я это чувствую. Кстати, Он даже в злости и выпивший угрожал родителям товар фирмы сжечь, и вывезти все, отобрать , если они будут на что то претендовать с бизнеса, и отнимать у него, бизнес создан был родителями его , когда то , и перешло все ему , с братом он рассчитался. Я сегодня сказала, привези мою машину завтра , мой папа нашёл мастера и хочет отвезти ему. Сказал ок, но я говорила ласково специально и хвалила его. Хочу ему вернуть его машину . Сегодня он приезжал и увидел оказывается уже царапину на его авто ( как по мне это можно оттереть , полоска 2 см тонкая , говорит не страшно , кто то задел чем то в руках , и я не виновата ,а может оно и было уже , а это ещё надо было искать и знать где . Дал мне машину, а я и не отсматривала ее на царапины. Что то чуйка нехорошая, и я хочу уйти с этой ситуации зависимости , противно из-за его многоходовок и хитростей и желания контроля ситуации. Как выйти с этой ситуации нормально ,куда он спецом меня втягивает ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 710
546 (76.9%) Забрать авто и не отдавать $
80 (11.27%) Свой вариант
63 (8.87%) Поговорить с ним о этом
15 (2.11%) Отдать $ с авто продажи и ждат
6 (0.85%) Нормальный Мужчина
Капитошечка 25 ноября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Человек уже его боится,о перехитрить в данной ситуации говорить,думаю,не стоит. На каждого мудреца достаточно простоты. Проще всего послать и все,а не втягиваться с ним в тягонину.Он все равно будет хитрее и умнее,а если это развод,как думаю не одна я,он ещё крепче вцепится за добычу,а автор с ним под напором не справится,что уже понятно.Он не зря нашел ту,которая слабее.Еще никто,а уже крутит и ему позволяют.
Я имела ввиду не постоянно его перехитрить,а просто не вступать в открытый конфликт, а забрать свое авто и потом уйти. Т.е. не говорить давай авто,а не то я... а Ой, папа сказал показать машинку, а потом я тебе денежки,если сделка состоится. Когда заберет свое-тогда и послать
Я шалунья 25 ноября 2020
хитрит 100% ,хочет развести на бабки 100% ,в итоге без денег останетесь и без машины , это все пустые слова ,тут главное действия ,а их не видно,я тоже могу сказать,оо твое авто едит ,давай я продам машинку и т.д.
Меня много 25 ноября 2020
Ответ дляПП-шница
А Ви взагалі впевнені, що вона пливе до Вас? Може він так обманним шляхом з Вас гроші виманює.. Щось тут не чисто
Просто он ведёт себя так с автором, как с женой своей, а автор не определилась, вот и весь обман.
Мадам Подлинник 25 ноября 2020
Автор это все странно и непонятно. Забирайте авто прямо сегодня, говорите что пара договорился о ремонте. Отгоните куда-то и пусть стоит, сами продавайте. Не давайте ему денег. Новое только на себя оформляете. Дичь какая-то
Подметайло 25 ноября 2020
а зачем такие сложности, неужели Вы хотите так всю жизнь жить и напрягаться... что там у него в голове и как себя вести и что и как сказать, что бы ’оно’ не сердилось... по фиг его деньги и все что он покупает, самое главное Ваши нервы и здоровье.
Мадам Подлинник 25 ноября 2020
Автор, мы в Киеве у мужа возле работы два сто, оба что американцев везут битых, топленных, ремонтируют и продают. Все говорят, что в Украине американский автомобиль покупать нельзя.
Меня много 25 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Автор это все странно и непонятно. Забирайте авто прямо сегодня, говорите что пара договорился о ремонте. Отгоните куда-то и пусть стоит, сами продавайте. Не давайте ему денег. Новое только на себя оформляете. Дичь какая-то
Дичь - это то, что Вы советуете. Забирай, значит, старую и новую, а потом уходи, потому что сказала «да», имея в виду «нет».
Кто в этой ситуации пострадавший? Удивлена, что почти все считают это нормой.
Мадам Подлинник 25 ноября 2020
Ответ дляМеня много
Дичь - это то, что Вы советуете. Забирай, значит, старую и новую, а потом уходи, потому что сказала «да», имея в виду «нет».
Кто в этой ситуации пострадавший? Удивлена, что почти все считают это нормой.
Я нигде не писала, чтобы автор забирала новую. Наоборот, пусть забирает старую и не связывается с ним. Новую машину оформляет не на него. Вот и все. Я не писала, чтобы автор, что-то брала у него и деньги себе оставила. С чего вы взяли?
Yuliya 17 25 ноября 2020
Никто ж не обязывает вас отдавать деньги. Свою машину продавайте-деньги себе берите. Отдадите ему, когда убедитесь, что новая машина по документам на вас. До того момента придумайте, что деньги нужны для работы, заняли маме и тд
Невидимка Майя 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Вот чего я боюсь , если брошу его. Как сказать ему ?
Вы его уже боитесь и не зря. Он какой-то псих, верните быстро машину. И забирайте свою и пытайтесь спрыгнуть с этого титаника побыстрей.
Если конечно уже , получиться
Меня много 25 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Я нигде не писала, чтобы автор забирала новую. Наоборот, пусть забирает старую и не связывается с ним. Новую машину оформляет не на него. Вот и все. Я не писала, чтобы автор, что-то брала у него и деньги себе оставила. С чего вы взяли?
А, ну Вы так написали, старую забрать, новую на себя оформить... Читается так, что две будут в собственности автора.
Репетиторша 25 ноября 2020
Автор
Свою машину сами продавайте,а ту из Штатов пусть сам покупает для вас и сам платит за неё
Драндулет уже не может купить своей любимой женщине
Ясно же ,что это не из салона машина ,а биток штатовский
Пез Году Неделя 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Как сказать, что деньги за плывущую машину не отдам , пока не переоформлю новую?
Скажите , что знакомые сказали ,что брать американца ненадёжно ,то битве ,то утопленники ,а вам эти проблемы не нужны ,вы девочка- припевочка и боитесь и вообще не просили его .Если с актерскими данными нормально ,можно закатить небольшую истерику ,типа вы боитесь ,вас знакомые напугали и т.д .Но после того как машина,ключи и техпаспорт будет у вас на руках .Он сам принял решение о заказе из Америки ,или истерику по поводу что он не посоветовался с вами .
С ним только так можно ,по-нормальному ,он не поймёт .Знаю такой типаж.С ними лучшая защита это нападение. Удачи вам !
автор С перепою 25 ноября 2020
Спасибо за советы! Привёз мне авто в 11, я сказала ключи и тех паспорт оставить у консьержки , позвонил , сказал что все оставил и что бы я забрала цветы в машине , купил мне розы . Я оставила консьержке его ключи и техпаспорт , но сказала отдать ему, только после того, как он отдаст мои ключи и документы. Он не забрал свой техпаспорт и ключи а уехал на такси. Я позвонила, поблагодарила . Он уточняет, все ли нормально у нас? Предлагает позвонить в сервис куда якобы поедет мой папа и сказать, как машина себя вела когда прогретая. Я сказала нет. И он... начал песню свою опять:»я договорюсь за покраску машины !» я сказала нет , папа мой хочет заниматься сам машиной и нам же лучше и легче так, а до этого ж пытался Скинуть ее перекупщикам на рынке как есть!
Усатая полосатая 25 ноября 2020
какой ужас.
вы останетесь без авто вообще
бегите скорее от неадеквата
Усатая полосатая 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Да, его инициатива! Я хотела по факту продажи уже потом искать.
он аферист.слышите?аферист.не поддавайтесь!включите ум.иначе жалеть будете да поздно
Элька-Карамелька 25 ноября 2020
Вы очень странная дамочка! Нехотя согласилась на замужество, особо не люблю, но сексом с ним занимаюсь Вам бы к психотерапевту.
Царевна Лягушка 25 ноября 2020
Вы видели, с кем имеете дело изначально. Нормальный мужик будет платить и алименты и ещё сверху, а не просто брать ребенка.
Теперь,когда есть чувства и привязанности,остаётся определить Ся,хотите быть с ним или нет. Если да, то понемножку начинаете исправлять его,учить доверять и заботиться о ребенке в том числе. Если нет,то обрывать все концы и не мучать никого.
Королева спама 25 ноября 2020
Алименты он бывшей не платит

все, дальнейшее не имеет значения

говно-мужик. говно-отец

автор, бегите.

дома он строит, авто покупает. Ну фу...
Парасюха 25 ноября 2020
не поняла , а как он без вас продаст, если документы на авто на вас? Будет продажа, тогда и деньги заберете. Или вы ему гендоверенность сделали?
годовасик 25 ноября 2020
У знакомой мужик помогал продавать авто, а потом пропал вместе с деньгами. Раф4, 10лет назад. А любовь была...
Прощайтесь уже с деньгами и мужиком, ничего он вам не отдаст. Свадьба?
Маурита 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Вот чего я боюсь , если брошу его. Как сказать ему ?
Без вас он машину не продаст даже по доверенности, забирайте деньги на сделке себе, а там посмотрите.
Банан-барабан 25 ноября 2020
Привезите ему его машину и отдайте техпаспорт и ключи лично, но лучше при свидетелях. Пусть примет свое авто и проверит на царапины.
Не вздумайте больше на ней ездить. Продавайте и чините свою и покупайте новую. Все ооформляйте на себя

За него замуж ни при каких обстоятельствах не выходите.

Вселенная дает услышать не первые звоночки, а звон колоколов!
Тут реально все не чисто.
РукиМыли? 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Вот чего я боюсь , если брошу его. Как сказать ему ?
Так и скажите. Мне не понятна вся ситуация с машинами. А значит свою я буду продавать сама. Когда приедет новая, я по факту оформления ее на СЕБЯ заплачу за неё. В противном случае никакой покупки не будет, так же как и свадьбы.
автор С перепою 25 ноября 2020
Ответ длягодовасик
У знакомой мужик помогал продавать авто, а потом пропал вместе с деньгами. Раф4, 10лет назад. А любовь была...
Прощайтесь уже с деньгами и мужиком, ничего он вам не отдаст. Свадьба?
Уже забрала машину свою.
автор С перепою 25 ноября 2020
Ответ дляПарасюха
не поняла , а как он без вас продаст, если документы на авто на вас? Будет продажа, тогда и деньги заберете. Или вы ему гендоверенность сделали?
Нет не сделала , показывал и в интернете размещал о продаже
Ксерокопия ночи 25 ноября 2020
вы видите, что он не помогает ребенку и хотите за него замуж? Вы ку-ку? Так же будет и с вашим ребенком. Такие самодуры очень меняются. Ох и наплачетесь с ним еще, вспомните мои слова
автор С перепою 25 ноября 2020
Ответ дляMag-inna
Автор,а Ви взагалі бачили ,знаєте яка машина Вам пливе?
Вас поставили перед фактом,що машина вже пливе,чи все ж Ви це обговорювали?
Скидывал фото с аукциона. Фото видела
Король дивана 25 ноября 2020
У вас нет моего варианта: я бы не связывалась с таким сложным. Это вы ещё не женаты, а он вам столько условий ставит. И ревнивый, и нервный, танунафиг...
Забирайте ключи от своей, сами продавайте или ремонтируйте, а потом продавайте. Кавалер из разряда тех, кто при расставании с вашей тачки резину снимет, ибо он ее покупал.
Миззери 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Как сказать, что деньги за плывущую машину не отдам , пока не переоформлю новую?
Так и сказать, ртом