25 ноября 2020

Как мне выкрутиться с этого всего? Что делать?

Извините за длинный текст. Нужна помощь ! Не могу ничего опустить.
Есть авто, которое хотела сначала продать и потом немного доложив-искать новое. Моя машина имеет проблемы, которые надо устранить, искала автосервис, но мой мч сказал, что порешает это сам, как раз в тот момент, когда просил меня вернуться к нему, а мы год вместе были. Сделал предложение , я согласилась но сомневалась и он это видел. Узнав цену ремонта, сказал дорого 20% от стоимости авто, лучше продать как есть и не морочиться., но дешевле на 30%. Он сейчас занимается стройкой , все деньги уходят туда, строит якобы все для меня и нашего будущего, но я то там при чем? Его родители, купили ему жильё когда ,то оформив на себя и сделав на него дарственную , что бы бывшая ( тогда ещё настоящая) супруга с ребёнком не претендовала на половину, так же и его брату сделали . Алименты он бывшей не платит, но ребёнка берет и к врачам ездит.
В итоге, я на его авто сейчас, он очень! настаивал , а он на своей рабочей, у него - моя машина с техпаспортом , и он продаёт ее. Не продаётся. Он заказал мне авто с Америки, через своих знакомых, нашёл вроде хороший вариант по его усмотрению. Вчера позвонил и сказал , авто плывёт и будет уже в январе, он внёс свои 50% ( я не хотела, он настоял !! я говорила , сначала продам свою машину и уже потом найду себе новую). Когда он продаст мою машину, это будет 70% стоимости нового авто +30% ещё доложит своих, я сказала , не надо , я сама куплю, он ответил что доложит , но тут же : а ты мне на ремонт докинешь потом денег... Я сказала нет , лучше давай за машину свою отдам. На след день он позвонил и сказал, что не надо ему на ремонт,и это будет его подарком на свадьбу мне . Я сказала , спасибо , а он : пожалуйста, это подарок тебе будет на нашу свадьбу, когда ты выйдешь за меня и будешь жить со мной, то тогда и будешь ездить на ней. Но потом : я пошутил, извини меня, конечно как приедет авто - будешь ездить уже на ней. Он Мужчина , у которого каждый гвоздь на счету, ему кажется все его хотят кинуть. Конфликтный, большой, громкий и может говорить с другими матами. Тоесть, он продаст мое авто, заберёт деньги,а новая машина ещё в пути и плывёт, оформлена на него я так понимаю . А если я передумаю быть с ним ( бросала из-за другого и из-за претензий и контроля, ревнив. А не получится ли так, что потом ни машины , ни денег у меня не останется если передумаю замуж? Я думала , если что, продам машину свою, доложу сама, и заберу машину , ту что приплывёт. Что бы независить от него. А если он заберёт деньги за проданную мою машину ( в счёт отправленных, новая машина приедет , и он откажется переоформлять ее на меня, потому что я передумала замуж. И будут условия. А вдруг причиной отказа отдать , посчитает мне все подарки и вложения , и не отдаст авто и денег? Он все делает для меня, очень влюблён, покупает разное, типа одежды и техники , но хитер и расчётлив. Если я недовольна - то страшно переживает, робеет, руки и губы трудятся . боится потерять меня. Со мной прям котик. И ещё позавчера сказал, что ему нужны сейчас деньги( а может это он как залог хочет держать их у себя, что бы я не спрыгнула от него?) я сказала нету, в банке по договору мои. Он сказал ок, я выкручусь. Но, я боюсь ему отдавать деньги когда машина продастся, хочу по факту оформления Новой. А вдруг скажет, я ж с ремонта вытащил , мне надо срочно? Как сказать? Он специально хочет моей зависимости и я это чувствую. Кстати, Он даже в злости и выпивший угрожал родителям товар фирмы сжечь, и вывезти все, отобрать , если они будут на что то претендовать с бизнеса, и отнимать у него, бизнес создан был родителями его , когда то , и перешло все ему , с братом он рассчитался. Я сегодня сказала, привези мою машину завтра , мой папа нашёл мастера и хочет отвезти ему. Сказал ок, но я говорила ласково специально и хвалила его. Хочу ему вернуть его машину . Сегодня он приезжал и увидел оказывается уже царапину на его авто ( как по мне это можно оттереть , полоска 2 см тонкая , говорит не страшно , кто то задел чем то в руках , и я не виновата ,а может оно и было уже , а это ещё надо было искать и знать где . Дал мне машину, а я и не отсматривала ее на царапины. Что то чуйка нехорошая, и я хочу уйти с этой ситуации зависимости , противно из-за его многоходовок и хитростей и желания контроля ситуации. Как выйти с этой ситуации нормально ,куда он спецом меня втягивает ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 710
546 (76.9%) Забрать авто и не отдавать $
80 (11.27%) Свой вариант
63 (8.87%) Поговорить с ним о этом
15 (2.11%) Отдать $ с авто продажи и ждат
6 (0.85%) Нормальный Мужчина
ТрамвайGirl 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Спасибо за советы! Привёз мне авто в 11, я сказала ключи и тех паспорт оставить у консьержки , позвонил , сказал что все оставил и что бы я забрала цветы в машине , купил мне розы . Я оставила консьержке его ключи и техпаспорт , но сказала отдать ему, только после того, как он отдаст мои ключи и документы. Он не забрал свой техпаспорт и ключи а уехал на такси. Я позвонила, поблагодарила . Он уточняет, все ли нормально у нас? Предлагает позвонить в сервис куда якобы поедет мой папа и сказать, как машина себя вела когда прогретая. Я сказала нет. И он... начал песню свою опять:»я договорюсь за покраску машины !» я сказала нет , папа мой хочет заниматься сам машиной и нам же лучше и легче так, а до этого ж пытался Скинуть ее перекупщикам на рынке как есть!
Ура!)
Мэри Попкинс 25 ноября 2020
Ответ дляОбнимашкина
+1.
Не советую покупать американца. Они все либо биты, либо утоплены. Знаю, проходили это.
А как это можно проверить?
Новопоштинская 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Вот чего я боюсь , если брошу его. Как сказать ему ?
словами
он слишком защищает свои интересы, а вы защищаете свои
такая плотная защита это подозрительно, такие люди рады затянуть других под знаменем своих интересов
мистерЛяпсус 25 ноября 2020
Даааа. Это все ужасно! Вас не напрягло, что на ребенка алименты не платит? Для меня это уже огромный показатель порядочности человека. Забирайте машину и сами занимайтесь. Деньги не отдавайте пока, приедет машина , посмотрите. Я б такого хитропопого кавалера на пушечный выстрел к себе не подпустила!
ОченьПриятно-Царь 25 ноября 2020
Машина - это конечно вопрос, и ситуация непонятная. Но у меня возникает совсем другой вопрос - Вы ему совершенно не доверяете и не любите, нафига Вы опять ввязываетесь в эти отношения. Ведь дальше будет только хуже.
ЖующаЯКонфету 25 ноября 2020
Забрати авто і послати його на х..... Побачила одні мінуси
ЖующаЯКонфету 25 ноября 2020
Ответ дляРукиМыли?
Так и скажите. Мне не понятна вся ситуация с машинами. А значит свою я буду продавать сама. Когда приедет новая, я по факту оформления ее на СЕБЯ заплачу за неё. В противном случае никакой покупки не будет, так же как и свадьбы.
Весілля взагалі треба відкласти до кращих часів, придивитись до нього. ... Якийсь він ’стрьомний’
Сижу на стуле 25 ноября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Даааа. Это все ужасно! Вас не напрягло, что на ребенка алименты не платит? Для меня это уже огромный показатель порядочности человека. Забирайте машину и сами занимайтесь. Деньги не отдавайте пока, приедет машина , посмотрите. Я б такого хитропопого кавалера на пушечный выстрел к себе не подпустила!
Вот и я обратила внимание на алименты. Деньги есть, как можно не платить алименты своему ребенку? И так много ’но’, доверия нет,агрессивный, житрожопый. И б с ним никаких дел на имела
Карпатський грибар 25 ноября 2020
Как хорошо, что у меня велосипед.
Пацелуйнитуда 25 ноября 2020
ну его нафиг... мутный тип, еще и семью с таким создавать
Барабан для взрослых 25 ноября 2020
автор, обычно не пишу, больше читательница, но Вам напишу! Из всего опуса понятно, что пахнет жареным, да Вы и сами это чувствуете и видите. Никакой зависимости!! А то останетесь гола-боса у вінку!! И без машины и без денег!
Во-первых - с какого хрена он такой весь оборотистый заказал вам что-то с америки?? а вдруг вам не понравится? да мало ли что...Он заказал получается оформлена на него? Очень ’красиво’ оформить себе машину за чужой (ваш) счет! Оформил на себя, пусть себе и забирает!!
во-вторых - что это за шантаж по поводу будешь моей- будешь кататься...не будешь моей вали нафиг плюшку заберу?? Опять таки за ваш счет??? Тоесть он получается не отдаст вам машину которую вы ему уже оплатите?? Очень интересно
--
Короче, как я вижу ситуацию. Надо забрать свою машину, тех.паспорт! Начать продавать ее самой! Благо не в каменном веке! Я машину сестре продала за неделю! Разместила объявы на ОЛх, авто риа и везде где можно! Вбейте в гугл ’купить авто’ и смотрите на каких досках размещены эти объявы, и там регистрируетесь и выставляете свою! С фотками-описанием-ценой.
Дальше, он говорит, мол плывет авто надо деньги, я ж вытянул..Вы спокойно говорите, что не просили вытягивать его и что оплатите только ту машину которая будет записана на вас!! Все! Говорите по-честному, нет смысла юлить! Хотите прикройтесь родителями, что мол родители не понимают почему оплаченная вами машина записана на какого-то левого чувака..Если не идиот вопросов дальше не возникнет! Заодно и проверите как сильно у него трусятся губы-руки. А то может такое мудло вылезти изнутри, что сами офигеете..Вот и проверка на вшивость..
Барабан для взрослых 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Нет ничего не выписывала .
если ничего не выписывали то он без вас не продаст! он значит просто ищет покупателя.
Барабан для взрослых 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Я предусмотрела и это. Сказала ( придумала ) дядя мой хочет посмотреть себе , а он спросил, а деньги есть у него, ответила да, конечно
а его че вообще должно волновать есть у ВАШЕГО дяди деньги для покупки ВАШЕЙ машины??? Он уже по-ходу считает деньги с продажи вашей машины СВОИМИ!! И американец плывет к нему тоже ЕГО! Отличный вообще чувак!!
Хотя то что он шантажировал своих родителей которые и дали ему бизнес - говорит о многом!
пАлАвинкА 25 ноября 2020
Заберите машину и бегите от него! Стремный чувак, доверия нет, какая свадьба вообще может быть? Дальше..... авто из Америки плывет...а вы в курсе сколько от туда утопленников к нам приходят? Потом ремонтируй их бесконечно и бестолку! Лучше купить на РИА какую сможете себе позволить и жить спокойно.
Нафаня Маня 25 ноября 2020
Автор, у Вас каша в голове. авто из Америки нужно регистрировать у нас в гаи. на кого зарегистрируете- тот и будет собственником. А вообще от таких отношений нужно держаться подальше
БоХатая 25 ноября 2020
Автор, а почему при ваших 70% регистрировать на него? Скажите что ваш папа категорически против, пусть у вас машина не идеал, но своя личная. Находите оставшиеся 30% и не связывайтесь
tanya_217 25 ноября 2020
У кавалера биполярное расстройство. Сознательно связать свою жизнь с человеком к которого есть такое расстройство это нужно без памяти(и ума) его любить.
К тому же все дети от него будут иметь высокую вероятность развития эпилепсии, неврологических расстройств, развития психопатологии в дальнейшей взрослой жизни (именно поэтому раньше о женихе до свадьбы старались все вызнать и особенно о том, какие были заболевания в роду).
Заберите свою машину.
Бежать роняя тапки(причем желательно со сменой адреса, а то явно ещё и приследовать/мстить будет).
😭
пАлАвинкА 25 ноября 2020
Ответ дляtanya_217
У кавалера биполярное расстройство. Сознательно связать свою жизнь с человеком к которого есть такое расстройство это нужно без памяти(и ума) его любить.
К тому же все дети от него будут иметь высокую вероятность развития эпилепсии, неврологических расстройств, развития психопатологии в дальнейшей взрослой жизни (именно поэтому раньше о женихе до свадьбы старались все вызнать и особенно о том, какие были заболевания в роду).
Заберите свою машину.
Бежать роняя тапки(причем желательно со сменой адреса, а то явно ещё и приследовать/мстить будет).
😭
Ого как вы так диагноз поставили?)
Печенюшка 25 ноября 2020
Ответ дляtanya_217
У кавалера биполярное расстройство. Сознательно связать свою жизнь с человеком к которого есть такое расстройство это нужно без памяти(и ума) его любить.
К тому же все дети от него будут иметь высокую вероятность развития эпилепсии, неврологических расстройств, развития психопатологии в дальнейшей взрослой жизни (именно поэтому раньше о женихе до свадьбы старались все вызнать и особенно о том, какие были заболевания в роду).
Заберите свою машину.
Бежать роняя тапки(причем желательно со сменой адреса, а то явно ещё и приследовать/мстить будет).
😭

Дохтора вызывали?
Я супер-пупер 25 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Как сказать, что деньги за плывущую машину не отдам , пока не переоформлю новую?
вот таки скажите. что родители не разрешают, а вы не хотите с ними конфликта
Молчунья 25 ноября 2020
ВЫ ПОПАЛИ
НашлаПерепискуМужа 26 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Как сказать, что деньги за плывущую машину не отдам , пока не переоформлю новую?
Вы её никак не переоформите пока не будет закончен ремонт и пройдена сертификация.Это месяца 2-3 примерно,бывает и больше.А деньги за таможню надо давать уже сейчас.Занимаюсь авто из Америки если что...Мой совет-продавайте свою машину и деньги забирайте себе.У меня была ситуация,когда люди покупали в Украине только что приехавшую машину, которую невозможно переоформить и ремонтировали сами.Но они давали не всю сумму,мы писали расписки и после окончания ремонта,в МРЭО уже доплачивали отстаток.Вы можете тоже так сделать.
Ms. Искренность 26 ноября 2020
Ответ дляtanya_217
У кавалера биполярное расстройство. Сознательно связать свою жизнь с человеком к которого есть такое расстройство это нужно без памяти(и ума) его любить.
К тому же все дети от него будут иметь высокую вероятность развития эпилепсии, неврологических расстройств, развития психопатологии в дальнейшей взрослой жизни (именно поэтому раньше о женихе до свадьбы старались все вызнать и особенно о том, какие были заболевания в роду).
Заберите свою машину.
Бежать роняя тапки(причем желательно со сменой адреса, а то явно ещё и приследовать/мстить будет).
😭
С чего вы это взяли? Вы психиатр???
tanya_217 26 ноября 2020
Ответ дляMs. Искренность
С чего вы это взяли? Вы психиатр???
Исключительно по описанию автора. Точнее она сможет разобраться на месте.
Или Вы о том, что не стоит связывать свою жизнь с психически не здоровым человеком? Так тут я думаю и комментарии не требуется, кто-то хочет жить хорошо, а кто-то готов тянуть, то что судьба даёт, но это вопрос личного выбора. Главное чтобы этот личный выбор был осознанный, со всем пониманием последствий в т.ч. отдаленных.