25 ноября 2020

Не кидайте тапками,опять ковид

Я контактная,на 13 день изоляции заболело горло ,затем через два дня поднялась температура 37,на след.день опять на вечер 37,на третий день 37.2.Больше никаких признаков,нет усталости,запахи все на месте,нет ломоты в теле.
Позвонила семейному,рассказала все,сказала плр делают только тем кто официально работает(я не работаю),из назначений сказала пить много воды,аскорбинку,полоскать горло,перезвонить ей в пятницу(если будет хуже то можно раньше).
Вопрос,с каких пор не работающим не делают плр?
ОдинРазНадетое 25 ноября 2020
А что говорит гугл?
Губы рыбы 25 ноября 2020
Я на учете в центре Занятости. 5 ноября делали ПЛР. До этого пришёл у мужа положительный, а у меня пропало обоняние и были все остальные симптомы. 4 числа, позвонила семейному, она сказала приехать за направлением.
автор Липка-прилипка 25 ноября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
А что говорит гугл?
Говорит,что делают всем у кого есть признаки.
Я и не настаивала на пло,просто рассказала ситуацию,а врач мне сразу такое заявила я и обалдела.
автор Липка-прилипка 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Я на учете в центре Занятости. 5 ноября делали ПЛР. До этого пришёл у мужа положительный, а у меня пропало обоняние и были все остальные симптомы. 4 числа, позвонила семейному, она сказала приехать за направлением.
Моя сказала,что поликлиника на карантине,к ним нельзя приходить.
Губы рыбы 25 ноября 2020
Я из Чернигова, у нас полно народа во всех поликлиниках..
ОдинРазНадетое 25 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Говорит,что делают всем у кого есть признаки.
Я и не настаивала на пло,просто рассказала ситуацию,а врач мне сразу такое заявила я и обалдела.
Врачи неохотно дают направление на бесплатный анализ. Настаивайте на своем, звоните на горячую линию.
автор Липка-прилипка 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Я из Чернигова, у нас полно народа во всех поликлиниках..
Я из Луцка,сказала чтоб ей позвонить в след.раз,я должна в поликлинике записаться,и звонить в то время,которое мне назначат.
ОдинРазНадетое 25 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Моя сказала,что поликлиника на карантине,к ним нельзя приходить.
поликлиника на карантине. Первый раз такое слышу. По-моему Вам нужно менять врача.
Губы рыбы 25 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Я из Луцка,сказала чтоб ей позвонить в след.раз,я должна в поликлинике записаться,и звонить в то время,которое мне назначат.
У нас тоже нужно записываться заранее на приём уже давно.
Но когда я сообщила , что появились симптомы у меня и пришёл положительный тест у мужа, доктор сказала срочно приезжать за направлением.
автор Липка-прилипка 25 ноября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Врачи неохотно дают направление на бесплатный анализ. Настаивайте на своем, звоните на горячую линию.
Я так поняла,раз я не работаю,в казну налоги не плачу то сили без теста)))
Хотя 10 лет работала,во время карантина попала под сокращение,муж сказал пока сидеть дома,сам прокормит,так как есть люди в зоне риска дома
вентиляторная 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
У нас тоже нужно записываться заранее на приём уже давно.
Но когда я сообщила , что появились симптомы у меня и пришёл положительный тест у мужа, доктор сказала срочно приезжать за направлением.
А направлення не можна на телефон скинути? Обов*язково з підозрою по по поліклініках шастати ?
автор Липка-прилипка 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
У нас тоже нужно записываться заранее на приём уже давно.
Но когда я сообщила , что появились симптомы у меня и пришёл положительный тест у мужа, доктор сказала срочно приезжать за направлением.
Записываться на звонок?
На прием у нас и раньше было,что надо было записываться,ну чтоб на звонок,это нонсенс.
Губы рыбы 25 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Записываться на звонок?
На прием у нас и раньше было,что надо было записываться,ну чтоб на звонок,это нонсенс.
Записаться на приём!
Может ваша не хочет, что б вы отвлекали ее во время приема других больных, поэтому просит записаться на звонок.
Хотя по-моему это бред. Может вы не так поняли?
автор Липка-прилипка 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Записаться на приём!
Может ваша не хочет, что б вы отвлекали ее во время приема других больных, поэтому просит записаться на звонок.
Хотя по-моему это бред. Может вы не так поняли?
Она сказала ’позвоните завтра в регистратуру и запишитесь ко мне’,я спросила’на прием?’,она ответила’нет,поликлиника на карантине,запишитесь просто на пятницу как бы на прием,если места не будет то на понедельник,но мне позвоните в пятницу и расскажите о своем самочувствие’.
Губы рыбы 25 ноября 2020
Ответ длявентиляторная
А направлення не можна на телефон скинути? Обов*язково з підозрою по по поліклініках шастати ?
На сколько я поняла, нужен оригинал направления.
Хотя у нас любят погонять по больницам людей , потом хотят, что б не распространялся вирус(((
Губы рыбы 25 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Она сказала ’позвоните завтра в регистратуру и запишитесь ко мне’,я спросила’на прием?’,она ответила’нет,поликлиника на карантине,запишитесь просто на пятницу как бы на прием,если места не будет то на понедельник,но мне позвоните в пятницу и расскажите о своем самочувствие’.
Понятно!
Выздоравливайте!!!
автор Липка-прилипка 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
На сколько я поняла, нужен оригинал направления.
Хотя у нас любят погонять по больницам людей , потом хотят, что б не распространялся вирус(((
Да я б и платно сделала то плр, перезвонила чтоб подсказала как мне быть,что делать?Так как из симптомов только темпа, горло болело один день,ну и испугалась что контактная,так как не сама живу.Ну как услышала все это,то офигела.
автор Липка-прилипка 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Понятно!
Выздоравливайте!!!
Огромное спасибо
вентиляторная 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
На сколько я поняла, нужен оригинал направления.
Хотя у нас любят погонять по больницам людей , потом хотят, что б не распространялся вирус(((
У подруги був коронавірус, то до неї додому приїхали і брали аналіз на коронавірус. Сімейний лікар передала виїзній бригаді те направлення мабуть. Моєму сину треба було планово в лікарню лягти і треба був тест ІФа, то лікар сама в лабораторію занесла направлення
Пожмаковна 25 ноября 2020
Ваша врач охренела. Жалуйтесь на неё. ’Вы ко мне запишитесь, а сами не приходите, поликлиника на карантине’ - это что за новости?! Про карантин - брехня, с какого х тогда есть запись? С ложной записью это она так жопу свою прикрывает? Я не работаю и направление на анализ дал сам врач, т к я была контактная и симптомами.
Любимка-анонимка 25 ноября 2020
Автор, я уже гуглить устала. Кашель третий день но слегка с мокротой (типа Гугл говорит, что должен быть сухой) и пропал нюх одной ноздри полностью(Гугл говорит что на третий день обоняние если пропадает то полностью)вот что тут скажешь
Гербария 25 ноября 2020
Автор, а что Вам даст тест? Ну будете Вы знать, что у Вас точно Ковид. Лечение из-за теста Вам другое не назначат. Посадят Вам и мужа на изоляцию, причем мужа как контактного с оплатой 50% больничного. И только если у него появятся симптомы и у него будет ПЦР положительный - со дня теста ему оплатят 100%. Если есть дети, они тоже сядут на изоляцию.

Это из личного опыта. Нам тест ничего кроме головной боли не дал.

К тому же с ПЦР+ очень тяжело попасть к врачу, на рентген, на обычные анализы. А если теста нет и Вы просто контактная - это все можно.

По нормальному - сидите дома и выполняйте назначение врача. У нас были точно такие же назначения.
Курочка-чубаточка 25 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Она сказала ’позвоните завтра в регистратуру и запишитесь ко мне’,я спросила’на прием?’,она ответила’нет,поликлиника на карантине,запишитесь просто на пятницу как бы на прием,если места не будет то на понедельник,но мне позвоните в пятницу и расскажите о своем самочувствие’.
Автор, Харьков. Врач в поликлинике назначает лекарство , к примеру был Лазолван, говорит инструкцию читайте в интернете, как и сколько колоть, купили, а препарат колется внутривенно, т е дома мы не можем ним пользоваться, с ковидом в поликлинику на уколы тоже нельзя, вообщем одни вопросы
Первая ласточка инфляции 25 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Говорит,что делают всем у кого есть признаки.
Я и не настаивала на пло,просто рассказала ситуацию,а врач мне сразу такое заявила я и обалдела.
А какие у вас признаки? ОРВИ-ОРЗ? Если так переживательно, сделайте сами тест.
Устроили истерию на ровном месте
Угги_в_горошек 25 ноября 2020
Пару месяцев назад и работающим не делали. Я в сентябре болела, муж в октябре. Лечили как ОРВИ, бронхит. А что было хз. Темпа у мужа была две недели, а у меня кашель зверский, как никогда. По два антибиотика врачи назначали. А тест не показан.
Первая ласточка инфляции 25 ноября 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, я уже гуглить устала. Кашель третий день но слегка с мокротой (типа Гугл говорит, что должен быть сухой) и пропал нюх одной ноздри полностью(Гугл говорит что на третий день обоняние если пропадает то полностью)вот что тут скажешь
’Меньше читать советских газет перед обедом’
Идущаяповолнам 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
На сколько я поняла, нужен оригинал направления.
Хотя у нас любят погонять по больницам людей , потом хотят, что б не распространялся вирус(((
Это точно, какой кошмар. Потенциально больной должен приехать взять направление, потом поехать сдать анализ, а потом может ещё и кт или рентген.
И они думают, что так снизиться количество больных. Просто маразм 😅😅
Первая ласточка инфляции 25 ноября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Пару месяцев назад и работающим не делали. Я в сентябре болела, муж в октябре. Лечили как ОРВИ, бронхит. А что было хз. Темпа у мужа была две недели, а у меня кашель зверский, как никогда. По два антибиотика врачи назначали. А тест не показан.
Это же советчица: хлебом не корми, дай попаниковать. У меня на работе люди болеют: подтвержденных только 4 случая+ у двоих (не этих) в семьях есть заболевшие; никто не истерит и в очереди тза тестами не ломится
Идущаяповолнам 25 ноября 2020
Ответ дляГербария
Автор, а что Вам даст тест? Ну будете Вы знать, что у Вас точно Ковид. Лечение из-за теста Вам другое не назначат. Посадят Вам и мужа на изоляцию, причем мужа как контактного с оплатой 50% больничного. И только если у него появятся симптомы и у него будет ПЦР положительный - со дня теста ему оплатят 100%. Если есть дети, они тоже сядут на изоляцию.

Это из личного опыта. Нам тест ничего кроме головной боли не дал.

К тому же с ПЦР+ очень тяжело попасть к врачу, на рентген, на обычные анализы. А если теста нет и Вы просто контактная - это все можно.

По нормальному - сидите дома и выполняйте назначение врача. У нас были точно такие же назначения.
Тест нужен, если вдруг вы будете задыхаться чтобы вас госпитализировали. А то пока разберутся ссеороноы вы или нет, то можно и ласты склеить
Идущаяповолнам 25 ноября 2020
*с короной