25 ноября 2020

Школьная драка. Современные дети.

Герои: девочка и мальчик, второклашки. Мальчик - неуправляемый аболтус (за время учебы достал всех - учителя, одноклассников, а его мама ещё и директора), девочка - из многодетной семьи, учится не плохо, с коммуникацией, вроде, проблем нет, жалоб от учителя и одноклассников тоже. Дети подрались - мальчик в очередной раз дергал девочку за волосы, бросил её портфель на пол, дразнил (учитель подтверждает), девочка молчала-молчала, а потом двинула мальчика в нос, итог - кровотечение из носа, смещение носовой перегородки. Мама мальчика бьется в истерике - дитё убивают! Грозит полицией, судом, гороно и прочими карами. Весь класс во главе с учителем на стороне девочки - получил то, что заслужил, давно выпрашивал. Какой здесь возможен выход из ситуации?
показать весь текст
ВсеЧетко 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Ну, какой буллинг?

Буллинг это, когда все травят одного, а не наоборот
Там мальчик регулярно и постоянно травил девочку
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Ну если девочка начнёт дёргать регулярно кого-то и бросать вещи на пол, то можно и дать.
А потом, можно и убить
Королева спама 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Ну, какой буллинг?

Буллинг это, когда все травят одного, а не наоборот
Это тоже буллинг,когда один травит всех,но по очереди.Т.е.по одному.
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Там мальчик регулярно и постоянно травил девочку
Мальчик травил весь класс, и не одну девочку
Флюорография гуся 25 ноября 2020
Мне так нравится это ’учитель подтверждает’.У нас в классе учитель врёт,настраивает детей против того,кто ей неугоден.Не говорю про ваш случай,но уже не первый раз вижу,как пишут про учителей.
ВсеЧетко 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
А потом, можно и убить
В таком возрасте, к сожалению, иногда понимают только силу. Вина родителей, которые не выполняют свои прямые обязанности. Дети не насколько терпеливы, чтобы, как взрослые, сносить унижения годами без ответа
Дайте подуться 25 ноября 2020
Сына в школе доставал мальчик, не только его, многих. Жалоб на мальчика у директора скопилось много. Доставал физически тоже - один раз толкнул и сын упал спиной на камень. Если бы не рюкзак - последствия были бы страшными. Муж ходил к маме мальчика и предупредил, что ещё раз и будет больно.
В очередной раз сына обидел, сын не выдержал и ногой дал в плечо (ходил на теквондо). Тот мальчик сразу побежал к учителю, вызвали маму, меня к директору. Все были на нашей стороне, к тому же все знали о ситуации с падением на камень - видели лично. На плече был синяк, к счастью ни перелома ни другой травмы.

С сыном провела беседу о превышении уровня самозащиты. Объяснила какие могли быть последствия. И что если будет подтверждена травма - лечение с его подаренных денег или в счёт будущих подарков.
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляКоролева спама
Это тоже буллинг,когда один травит всех,но по очереди.Т.е.по одному.
Нет, это не буллинг

И ещё буллинг это моральная травля. А здесь малолетний хулиган, которого учитель, по той или иной причине, не ставит на место
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляВсеЧетко
В таком возрасте, к сожалению, иногда понимают только силу. Вина родителей, которые не выполняют свои прямые обязанности. Дети не насколько терпеливы, чтобы, как взрослые, сносить унижения годами без ответа
Неправда

Сила это удел глупых
КокошинЭль 25 ноября 2020
Я тоже в 5м, правда, классе, не выдержала издевательств мальчика, и побила его табуреткой и довольно сильно. Были разборки у директора. Но моя мама была за меня на все 100, и потому ничего не переломилось в их пользу. Учились дальше и никто меня больше не трогал
ВсеЧетко 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Неправда

Сила это удел глупых
Да конечно. Я это со своим ребенком проходила с вот такими неадекватными. Он очень тихий и добрый у меня. Первый раз еще в садике, долго терпел тычки-щипки - а если я дам сдачи, ему де больно будет’. Один раз таки нервы сдали, врезал, плакал вместе с обидчиков. Воспитатель его даже не наказала, ибо видела, кто достали. Мир да тишина далее, раньше бы так. В школе было повторение на 100%, долго терпел, когда мальчик во 2 классе его толкал и обзывал, мама на морозе так же, врезал - отличные отношения.
Королева спама 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Нет, это не буллинг

И ещё буллинг это моральная травля. А здесь малолетний хулиган, которого учитель, по той или иной причине, не ставит на место
Не всегда возможно поставить на место.У нас на место такую девочку смогла поставить только моя дочь.Ногой разбила губу ей.И перед этим ещё пару драк было.Родителям на все жалобы и беседы учителя,завуча и директора было всё равно. Я предупредила и разрешила дочери защищаться.Мою теперь не трогает.Других так и продолжает.
ПрипоРошенная 25 ноября 2020
Молодец девчонка,вот бы моя так,достает ее с 1 класса оболтус один.Уже куда только не ходили и не писали хватает не надолго, время проходит и по новой.А у мамы сыночка хороший,девочки сами пристают.
Королева спама 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Неправда

Сила это удел глупых
А издеваться над нормальными детьми удел кого?умных?почему один неадекват в классе может творить что хочет и портить детям нервы.Наверное потому что остальные умные?терпилы?
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Да конечно. Я это со своим ребенком проходила с вот такими неадекватными. Он очень тихий и добрый у меня. Первый раз еще в садике, долго терпел тычки-щипки - а если я дам сдачи, ему де больно будет’. Один раз таки нервы сдали, врезал, плакал вместе с обидчиков. Воспитатель его даже не наказала, ибо видела, кто достали. Мир да тишина далее, раньше бы так. В школе было повторение на 100%, долго терпел, когда мальчик во 2 классе его толкал и обзывал, мама на морозе так же, врезал - отличные отношения.
Это Ваша вина. Нужно учить ребёнка защищать себя. Но не кулаками
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляКоролева спама
А издеваться над нормальными детьми удел кого?умных?почему один неадекват в классе может творить что хочет и портить детям нервы.Наверное потому что остальные умные?терпилы?
Вопрос к учителю
ВсеЧетко 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Это Ваша вина. Нужно учить ребёнка защищать себя. Но не кулаками
Есть дети, на которых слова не действуют. В 99% случаев он нормально защищается словами
ВсеЧетко 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Вопрос к учителю
Я видела детей, которые в 1 классе учителя матом посылали.
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляКоролева спама
Не всегда возможно поставить на место.У нас на место такую девочку смогла поставить только моя дочь.Ногой разбила губу ей.И перед этим ещё пару драк было.Родителям на все жалобы и беседы учителя,завуча и директора было всё равно. Я предупредила и разрешила дочери защищаться.Мою теперь не трогает.Других так и продолжает.
Это выход из цивилизации, тот, кто сильнее, тот и прав
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Я видела детей, которые в 1 классе учителя матом посылали.
И в этом случае, вопрос к учителю
Королева спама 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Это Ваша вина. Нужно учить ребёнка защищать себя. Но не кулаками
Вы и учите своего что он не центр вселенной,что можно в нос получить,ибо никто терпеть не будет.
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляКоролева спама
Вы и учите своего что он не центр вселенной,что можно в нос получить,ибо никто терпеть не будет.
У меня нет таких проблем.
Королева спама 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Вопрос к учителю
А воспитание ребёнка это только обязанность учителя?родители больше не обязаны этим заниматься?
ВсеЧетко 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Это выход из цивилизации, тот, кто сильнее, тот и прав
Да, а у нас еще человечество и не дошло до стадии цивилизованности. На улице могут избить хулиганы, в школе те же хулиганы, только возрастом поменьше .
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляКоролева спама
А воспитание ребёнка это только обязанность учителя?родители больше не обязаны этим заниматься?
Дети понимают разницу между домом и школой

Надо исходить из этого. А про родителей это просто болтовня
Вы не заставите их измениться
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Да, а у нас еще человечество и не дошло до стадии цивилизованности. На улице могут избить хулиганы, в школе те же хулиганы, только возрастом поменьше .
Исток этого- Дай сдачу!
Королева спама 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Это Ваша вина. Нужно учить ребёнка защищать себя. Но не кулаками
У моего ребёнка в школе есть занятия поинтересней ,чем изо дня в день защищать себя ,но не кулаками.И вообще,моему тоже можно например бить вашего,а вы учите отмахиваться ,но не кулаками.Потому что кулаками это удел слабых.
Уты-фрутик 25 ноября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Мама там - агонь, сын творит, а мама на дыбы встает, поскольку уверенна, что все вокруг обижают её сыночка, и наговаривают у директора от её вида уже глаз дергается.
аболтус - вот и агонь
Королева спама 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Это выход из цивилизации, тот, кто сильнее, тот и прав
Насрать на мнение таких как вы.Как о вам на наше.
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляКоролева спама
У моего ребёнка в школе есть занятия поинтересней ,чем изо дня в день защищать себя ,но не кулаками.И вообще,моему тоже можно например бить вашего,а вы учите отмахиваться ,но не кулаками.Потому что кулаками это удел слабых.
Пусть бьет
Может боксёром станет, или сядет

Всегда есть выбор