25 ноября 2020

Школьная драка. Современные дети.

Герои: девочка и мальчик, второклашки. Мальчик - неуправляемый аболтус (за время учебы достал всех - учителя, одноклассников, а его мама ещё и директора), девочка - из многодетной семьи, учится не плохо, с коммуникацией, вроде, проблем нет, жалоб от учителя и одноклассников тоже. Дети подрались - мальчик в очередной раз дергал девочку за волосы, бросил её портфель на пол, дразнил (учитель подтверждает), девочка молчала-молчала, а потом двинула мальчика в нос, итог - кровотечение из носа, смещение носовой перегородки. Мама мальчика бьется в истерике - дитё убивают! Грозит полицией, судом, гороно и прочими карами. Весь класс во главе с учителем на стороне девочки - получил то, что заслужил, давно выпрашивал. Какой здесь возможен выход из ситуации?
показать весь текст
LuckyMayCat 25 ноября 2020
Вот это дааа
Бабайко 25 ноября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Успокойтесь, женщина!Нет ничего нормального,но и девочка поступила не нормально.Всем надо быть людьми прежде всего.А тут на форуме готовы горло перегрызть,конечно и дети ведут себя соответсвующе
а я там ниже и написала, что равнодушие взрослых привело к имеющейся ситуации. все игнорировали что мальчик обижал девочку. и сейчас тут ее чувства принижаются, ой подумаешь за косички дергал, ой ерунда какая.
Людьми нужно быть изначально, а не тогда когда уже нос сломали.
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляСтопудова
а что выход терпеть издевательства со стороны невоспитанного ребенка?
Если родители не в состоянии воспитать своего ребенка это сделают другие...
У меня три дочки, и я учу избегать конфликтов, и пытаться все решить словами, потому что двое из троих черные пояса по теаквандо, и покалечить могут. Но это не значит что можно позволять над собой издеваться!!!! Таких нужно учить тем языком который они понимают. К этой девочке он теперь точно не полезет)
тхэквондо

и не пишите, что Вы ошиблись
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляСтопудова
Когда навас на улице нападут хулиганы, вы можете вести с ними милые беседы, а я буду защищаться кулаками....
И хулиганы Вам убьют

Лучше, бежать. Быстро
Герцогиня 25 ноября 2020
Можно кричать что виноват учитель но
Если в цивилизованной стране после драки вызывают родителей и они точно приедут, то у нас могут и не приехать и ничего не будет. Потому что соцслужбы не работают. Точка.
Драка это от безысходности.
Схема сыра 25 ноября 2020
Ответ дляПокорительная
Если школа не докажет, что предприняла все меры для предотвращения травмирования ребёнка. абстрагируемся от того, что мальчик, якобы, задирался систематически ко всем ранее, доказательств, действительно нет. Скорее всего, полиция рассмотрит дело, как обычный конфликт без предыстории. Если Учитель предпринял меры согласно информации для устранения травматической ситуации, но она все равно произошла, админ ответственность несут родители малолетних детей и.к. школа, это, в первую очередь, учебное, а не воспитательное заведение.
Это из пояснений полиции.
это из пояснений полиции, Вы правы. Но, выговор занесет в личное дело не полиция. Если мама мальчика в гороно, МОН напишет, то кровушки попьют школе хорошо. Жаль, что школа себя вовремя не подстраховала. Ведь видели, какой ребенок, понимали, что не сегодня-завтра что-то произойдет более серьезное.
Ситечко для мыслей 27 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Как часто Вы ломаете нос своему мужу?
Мой муж руки не распускает и он далеко не чета подобным людям.
Я впрочем тоже. Но у людей такого уровня разговоро вопринимаются, как слабость.