25 ноября 2020

Школьная драка. Современные дети.

Герои: девочка и мальчик, второклашки. Мальчик - неуправляемый аболтус (за время учебы достал всех - учителя, одноклассников, а его мама ещё и директора), девочка - из многодетной семьи, учится не плохо, с коммуникацией, вроде, проблем нет, жалоб от учителя и одноклассников тоже. Дети подрались - мальчик в очередной раз дергал девочку за волосы, бросил её портфель на пол, дразнил (учитель подтверждает), девочка молчала-молчала, а потом двинула мальчика в нос, итог - кровотечение из носа, смещение носовой перегородки. Мама мальчика бьется в истерике - дитё убивают! Грозит полицией, судом, гороно и прочими карами. Весь класс во главе с учителем на стороне девочки - получил то, что заслужил, давно выпрашивал. Какой здесь возможен выход из ситуации?
показать весь текст
Не куру 25 ноября 2020
Сразу минус много лет. Вспомнила себя в 5 классе. Я-отличница на первой парте, он - оболтус, который доставал всегда. Весь урок выдергивал мне по волосине из косичек, а я терпела. Где силы взялись не помню. Меня подкинуло и мордой припечатала его к парте. Это бы единствннный момент в жизни, когда распускала руки. Класс был в шоке, учитель еще больше..
Так что девочку могу понять. А вот маму мальчика вряд ли
КартаБезКомиссий 25 ноября 2020
Ответ дляКоролева спама
А издеваться над нормальными детьми удел кого?умных?почему один неадекват в классе может творить что хочет и портить детям нервы.Наверное потому что остальные умные?терпилы?
Потомучто, у нее такой.
На паровозе 25 ноября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Знаете,у нас в классе был мальчик и вот он тоже ’всех обижал’,срывал уроки и т.д.А на самом деле учитель булила его и настраивала детей против него,всем родителям рассказывала какой он плохой.Хотя с этим ребенком,мой сын в садик ходил и мальчик никого не обижал.Был вполне обычным ребенком.А в школе он просто начал защищаться,как мог,а из него сделали вот такого ’неуправляемого и аболтуса’.Поэтому всегда надо разбираться в ситуации и выслушивать все стороны конфликта
Если весь класс на стороне девочки, то тут явно не ваш случай. Дети знают кто есть кто.
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляНа паровозе
И сколько училась, то такие мальчишки оболтусы и задирались и дрались. Он не одуванчик. Вы так написали, что он после этого еще хуже стал прям. Он таким и был. Зато к девочке уже не полезет.
Ещё как полезет! Такие случаю не пугают, а делают более жестокими
КартаБезКомиссий 25 ноября 2020
Ответ дляКоролева спама
А воспитание ребёнка это только обязанность учителя?родители больше не обязаны этим заниматься?
А у нас учитель должен все.
пьЯНА 25 ноября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Мама там - агонь, сын творит, а мама на дыбы встает, поскольку уверенна, что все вокруг обижают её сыночка, и наговаривают у директора от её вида уже глаз дергается.
лет через 7-8 мама начнет пожинать первые плоды своего воспитания...
КартаБезКомиссий 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Пусть бьет
Может боксёром станет, или сядет

Всегда есть выбор
А кем станет тот, кого люпят, а он тупо терпит? Для них тоже есть определение....
Флюорография гуся 25 ноября 2020
Ответ дляНа паровозе
Если весь класс на стороне девочки, то тут явно не ваш случай. Дети знают кто есть кто.
Со слов автора на стороне девочки,правильно?Я когда общалась с мамой якобы обидчика,то там совсем другая история была.А послушать учителя и накрученных ее родителей,то беда беда
На паровозе 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Вы читать умеете???
А вы думать умеете ? Такие вопросы задаете. Что по вашему означает- дети подрались ?
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
А кем станет тот, кого люпят, а он тупо терпит? Для них тоже есть определение....
Терпеть не нужно. Но о чем говорить с мамами, для которых дать отпор можно только кулаком?
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляНа паровозе
А вы думать умеете ? Такие вопросы задаете. Что по вашему означает- дети подрались ?
Дальше идёт расшифровка драки....
ГЛЮкоза 25 ноября 2020
у нас в классе такая девочка есть
бьет моего сына по голове книгами
а он девочек не трогает и даже не останавливет ее
хочу к психологу с ним пойти, а то он плачет аж что не может ее за руку схватить и остановить
с ее мамой разговаривала. Посмотрим что дальше будет.
КартаБезКомиссий 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Терпеть не нужно. Но о чем говорить с мамами, для которых дать отпор можно только кулаком?
А о чем говорить с мамаи, для которых их неуправляемые дети - бубочки невинные, а остальные сами виноваты.
Смыкалка 25 ноября 2020
Социальный срез-современные мамаши и воспитание детей. Скорее всего тема трольная,чтоб посмотреть сколько неадекватов, и таки да,73%) око за око ,зуб за зуб, далеко пойдем,товарищи
На паровозе 25 ноября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
А кем станет тот, кого люпят, а он тупо терпит? Для них тоже есть определение....
100%
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
А о чем говорить с мамаи, для которых их неуправляемые дети - бубочки невинные, а остальные сами виноваты.
Не знаю. Я с такими не сталкивалась
Банка с бутылками 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Ага
Сегодня сломала нос, завтра пробила голову

Это не выход из ситуации
Как раз именно это и выход.
Иначе сегодня бросил портфель на землю и дразнил, а завтра изнасиловал и покалечил
КартаБезКомиссий 25 ноября 2020
Ответ дляСмыкалка
Социальный срез-современные мамаши и воспитание детей. Скорее всего тема трольная,чтоб посмотреть сколько неадекватов, и таки да,73%) око за око ,зуб за зуб, далеко пойдем,товарищи
Ах, да! Нужно же подставить вторую щёку.
Дуболом 25 ноября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Мама там - агонь, сын творит, а мама на дыбы встает, поскольку уверенна, что все вокруг обижают её сыночка, и наговаривают у директора от её вида уже глаз дергается.
У нас таких аж два комплекта )) Два мальчика с такими мамами.
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляСмыкалка
Социальный срез-современные мамаши и воспитание детей. Скорее всего тема трольная,чтоб посмотреть сколько неадекватов, и таки да,73%) око за око ,зуб за зуб, далеко пойдем,товарищи
Далеко не дойдём, скоро начнётся кровная месть)))
Смыкалка 25 ноября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ах, да! Нужно же подставить вторую щёку.
Надо решать конфликты цивилизованным путем, а вы все в крайности)
КартаБезКомиссий 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Не знаю. Я с такими не сталкивалась
Столкнетесь, тогда посмотрите. Если ваша позиция не такая же, что моя - бубочка всегда, а остальные бяки.
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ах, да! Нужно же подставить вторую щёку.
Хоть попу подставьте... это Ваше воспитание и Ваше решение
Уравнобешенная 25 ноября 2020
Ответ дляНа паровозе
И сколько училась, то такие мальчишки оболтусы и задирались и дрались. Он не одуванчик. Вы так написали, что он после этого еще хуже стал прям. Он таким и был. Зато к девочке уже не полезет.
а если неадекват и ножем потом пырнет эту девочку?
КартаБезКомиссий 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Хоть попу подставьте... это Ваше воспитание и Ваше решение
Вы, похоже, свою уже по полной подставили, вам нравиться, а я пасс... И чертовски интересно, что вы знаете о восспитании и моем решении. Лишь бы гадость ляпнуть тому, кто имеет др. мнение.
Уравнобешенная 25 ноября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
у нас в классе такая девочка есть
бьет моего сына по голове книгами
а он девочек не трогает и даже не останавливет ее
хочу к психологу с ним пойти, а то он плачет аж что не может ее за руку схватить и остановить
с ее мамой разговаривала. Посмотрим что дальше будет.
Ну так пусть нос ей сломает) делов-то) Здесь большинство за это!
ГЛЮкоза 25 ноября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Ну так пусть нос ей сломает) делов-то) Здесь большинство за это!
нет, такое не нужно
вы же понимаете, что вышло случайно в этой теме такое, а ен умышленно? Зачем цепляться?

Я за то, чтобы схватил руками ее и встряхнул, чтобы успокоилась.
КартаБезКомиссий 25 ноября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Ну так пусть нос ей сломает) делов-то) Здесь большинство за это!
Здесь большинство о том ведёт речь, что если агрессивного и неуправляемого ребенка никто не может остановить, а родители этого ребенка считаеют, что все вокруг сами виноваты и не принимаюи никаких мер, то приходится защищать себя самому.
Уравнобешенная 25 ноября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Как раз именно это и выход.
Иначе сегодня бросил портфель на землю и дразнил, а завтра изнасиловал и покалечил
а за переломанный нос просто убьет. Вот такая вот ответка..
Ms. Анонимная 25 ноября 2020
Ответ дляMarisha
Я бы на месте мамы девочки прямо у директора маме мальчика честно сказала - ещё раз подойдёт, снова будете свой нос чинить. И так пока не поймет, что задирать мою дочь не надо.
Когда родители не могут научить правилам поведения, очень четко учит жизнь, в лице близкого окружения.
Именно так, если не способны научить и воспитать родители - воспитывают посторонние, и часто очень больно. Зато доходчиво, как показывает жизнь