25 ноября 2020

Ходят ли поезда Москва -Киев?

Может подскажет кто?
На сайтах различных вроде указываются поезда, стоимость билетов, а при попытке купить или забронировать, пишет, что нет такого сообщения.
Может он есть не прямой какой-то?
Сирожено_пирожено 25 ноября 2020
Нет поездов сейчас в РФ,карантин, граница закрыта, только по гуманитарным причинам пропускают
автор ТрамвайGirl 25 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Нет поездов сейчас в РФ,карантин, граница закрыта, только по гуманитарным причинам пропускают
Т. е. как карантин пройдет, поезда будут?
Техпаспорт на медузу 25 ноября 2020
Ні
Знайомі батьків вибиралися з Москви через Крим. З Москви до Криму літаком, а з Криму в Україну якимось чи то автобусом, чи то машиною. Довго, дорого.
Добра всем! 25 ноября 2020
Знакомые из Киева в Москву и обратно на машине ехали
Заместитель автора 25 ноября 2020
Ответ дляДобра всем!
Знакомые из Киева в Москву и обратно на машине ехали
А когда ехали? Их пропустили? Мне тоже надо на лечение, но говорят машины не пускают
долой_лама 25 ноября 2020
Эколайнс ходят.
автор ТрамвайGirl 25 ноября 2020
Ответ дляДобра всем!
Знакомые из Киева в Москву и обратно на машине ехали
Да авто у нас то есть. Комфортное. Но хотелось бы отдыхать в дороге, а не за рулем такое расстояние...
Сирожено_пирожено 25 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Т. е. как карантин пройдет, поезда будут?
Ну до карантина были поезда,что будет потом никто не знает,и когда это закончится,РФ как закрыла границу в апреле,так и не известно когда откроет
автор ТрамвайGirl 25 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ні
Знайомі батьків вибиралися з Москви через Крим. З Москви до Криму літаком, а з Криму в Україну якимось чи то автобусом, чи то машиною. Довго, дорого.
Как вариант.. Возможно совместить поездку с отдыхом в Крыму, как перевалочный пункт)
Сирожено_пирожено 25 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ні
Знайомі батьків вибиралися з Москви через Крим. З Москви до Криму літаком, а з Криму в Україну якимось чи то автобусом, чи то машиною. Довго, дорого.
И без штрафа и нервотрёпки их пропустили?
автор ТрамвайGirl 25 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну до карантина были поезда,что будет потом никто не знает,и когда это закончится,РФ как закрыла границу в апреле,так и не известно когда откроет
Да блин.. Странно, ведь в теплые страны то продолжают летать. А здесь бы к родственникам в Белоруссию и в Украину съездить и никак.
Раздражевская 25 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
А когда ехали? Их пропустили? Мне тоже надо на лечение, но говорят машины не пускают
Если есть приглашение из клиники на лечение, то пропускают
РокерША 25 ноября 2020
А что нужно для поездки? Тест на ковид свежий? Какая вообще процедура??
РокерША 25 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
Эколайнс ходят.
Доехать непроблематично?
Админко 25 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Да блин.. Странно, ведь в теплые страны то продолжают летать. А здесь бы к родственникам в Белоруссию и в Украину съездить и никак.
А вас пропустят в гости? У вас гражданство России или вид на жительство?
Алиса в стране Советчица 25 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
А когда ехали? Их пропустили? Мне тоже надо на лечение, но говорят машины не пускают
Знакомая ехала на днях из Росси на автобусе до границы.Через границу с чемоданами пешком.А в Украине стоят другие автобусы,уже наши.
Техпаспорт на медузу 25 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
И без штрафа и нервотрёпки их пропустили?
Вони громадяни України, наскільки я знаю
Штрафів не було
Наші прикордонники заставили поставити ’дій вдома’ і по приїзду в Україну обов´язково здавали тест. Все.
Але яким саме способом вибиралися з Криму, чесно, не пам´ятаю точно. Чи перевізниками приватними, що машинами їздять, чи автобусом...якось не відклалося в пам´яті.
автор ТрамвайGirl 25 ноября 2020
Ответ дляАдминко
А вас пропустят в гости? У вас гражданство России или вид на жительство?
Гражданство РФ. Но украинский паспорт тоже есть.
ОйЙой 25 ноября 2020
Ответ дляАдминко
А вас пропустят в гости? У вас гражданство России или вид на жительство?
к родственникам первой линии тоже можно.
Сирожено_пирожено 25 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вони громадяни України, наскільки я знаю
Штрафів не було
Наші прикордонники заставили поставити ’дій вдома’ і по приїзду в Україну обов´язково здавали тест. Все.
Але яким саме способом вибиралися з Криму, чесно, не пам´ятаю точно. Чи перевізниками приватними, що машинами їздять, чи автобусом...якось не відклалося в пам´яті.
Я почему спросила,потому что Крым оккупированная территория для Украины и если ты попал на полуостров не через крымские пункты пропуска,а через РФ,и выезжаешь ,то минимум вынисут мозг, максимум штраф,бывают конечно случаи когда вот так пропускают,но это исключение редкое
Админко 25 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
к родственникам первой линии тоже можно.
С подтверждающими документами.
Я это все знаю. У меня по документам как раз все ок, проблема как раз в транспорте. Переходить границу пешком не хочется. Смотрела самолётом, то только через Турцию.
Заместитель автора 25 ноября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Знакомая ехала на днях из Росси на автобусе до границы.Через границу с чемоданами пешком.А в Украине стоят другие автобусы,уже наши.
Такое и я знаю, но мне бы на машине
Заместитель автора 25 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Если есть приглашение из клиники на лечение, то пропускают
Если у меня приглашение, а у водителя нет приглашения, как быть? А я не вожу
Техпаспорт на медузу 25 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Я почему спросила,потому что Крым оккупированная территория для Украины и если ты попал на полуостров не через крымские пункты пропуска,а через РФ,и выезжаешь ,то минимум вынисут мозг, максимум штраф,бывают конечно случаи когда вот так пропускают,но это исключение редкое
Ми особисто не спілкувалися давно, а батькам можливо вони і не розповідали. Але вони глибокі пенсіонери і один дуже хворий. Не знаю, можливо хтось із них має російське громадянство досі. Щодо нюансів - не в курсі.
Сирожено_пирожено 25 ноября 2020
Ответ дляРокерША
А что нужно для поездки? Тест на ковид свежий? Какая вообще процедура??
Вам нужно в Украину или в РФ ?
Заместитель автора 25 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
Эколайнс ходят.
Это что такое? Автобусы?
СтелькаОТединицы 25 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
к родственникам первой линии тоже можно.
Смешно.. только на похороны и по уходу за больными родственниками первой линии. Ну и по лечению. Всё. Плю на границе 10-30 тысяч готовить, без подарка могут не пропустить
Заместитель автора 25 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Вам нужно в Украину или в РФ ?
Мне в рф
ОйЙой 25 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Смешно.. только на похороны и по уходу за больными родственниками первой линии. Ну и по лечению. Всё. Плю на границе 10-30 тысяч готовить, без подарка могут не пропустить
смейтесь громче.
все, кому нужно, едут к маме/папе/мужу/жене/ребенку. чаёк пить.
Сирожено_пирожено 25 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Смешно.. только на похороны и по уходу за больными родственниками первой линии. Ну и по лечению. Всё. Плю на границе 10-30 тысяч готовить, без подарка могут не пропустить
К родственникам первой линии можно спокойно ездить,без ухода и похорон