25 ноября 2020

Ходят ли поезда Москва -Киев?

Может подскажет кто?
На сайтах различных вроде указываются поезда, стоимость билетов, а при попытке купить или забронировать, пишет, что нет такого сообщения.
Может он есть не прямой какой-то?
показать весь текст
СтелькаОТединицы 25 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
смейтесь громче.
все, кому нужно, едут к маме/папе/мужу/жене/ребенку. чаёк пить.
В РФ? Вы ничего не путаете? Я в Москве и знаю коко пускают, по каким причинам.
СтелькаОТединицы 25 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
К родственникам первой линии можно спокойно ездить,без ухода и похорон
В Украину или в РФ?
ОйЙой 25 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
В РФ? Вы ничего не путаете? Я в Москве и знаю коко пускают, по каким причинам.
не путаю.
освежите свои знания.
Радикальная 25 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Я почему спросила,потому что Крым оккупированная территория для Украины и если ты попал на полуостров не через крымские пункты пропуска,а через РФ,и выезжаешь ,то минимум вынисут мозг, максимум штраф,бывают конечно случаи когда вот так пропускают,но это исключение редкое
Да, надо закон читать. Многих росс актеров лишили права въезда именно по этой причине. Как быть гражн Украины я не знаю.
Сирожено_пирожено 25 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
В РФ? Вы ничего не путаете? Я в Москве и знаю коко пускают, по каким причинам.
В РФ.
Вы ездили через границу во время карантина или читали постановления кто имеет право на въезд и выезд?
СтелькаОТединицы 25 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
не путаю.
освежите свои знания.
Я бы не назвала это знаниями. Есть постановление Мишустин, там перечень категорий для въезда. И там не было ’к родственникам первой линии’. Я бы уже давно выехала из РФ и заехала обратно.
СтелькаОТединицы 25 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
В РФ.
Вы ездили через границу во время карантина или читали постановления кто имеет право на въезд и выезд?
Нет, в феврале заехала и все. Потом в Турцию летали, брали мне справку, у мужа внж. Та нас мурыжили в Анталии 1 час, не хотели садить в самолёт, затем на границе в РФ ещё пол часа проверяли. Зачем это все было, если я еду к мужу у которого внж?
ОйЙой 25 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я бы не назвала это знаниями. Есть постановление Мишустин, там перечень категорий для въезда. И там не было ’к родственникам первой линии’. Я бы уже давно выехала из РФ и заехала обратно.
спокойно едут к родственникам первой линии просто так.
с самого начала карантина.
ОйЙой 25 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нет, в феврале заехала и все. Потом в Турцию летали, брали мне справку, у мужа внж. Та нас мурыжили в Анталии 1 час, не хотели садить в самолёт, затем на границе в РФ ещё пол часа проверяли. Зачем это все было, если я еду к мужу у которого внж?
затем, что у мужа должно быть гражданство, а не внж. вас по делу мурыжили. а вы и правда не в теме.
Сирожено_пирожено 25 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нет, в феврале заехала и все. Потом в Турцию летали, брали мне справку, у мужа внж. Та нас мурыжили в Анталии 1 час, не хотели садить в самолёт, затем на границе в РФ ещё пол часа проверяли. Зачем это все было, если я еду к мужу у которого внж?
У вашего мужа должен быть паспорт РФ,к родственникам с ВНЖ не пропускают,поэтому и мурыжили вас
Если у вы выедите сейчас в Украину,то назад к мужу вас не пустят
Сирожено_пирожено 25 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Если у меня приглашение, а у водителя нет приглашения, как быть? А я не вожу
Если у водителя только укр гражданство и нет родственников первой линии,его не пустят
Из Виа-гры 25 ноября 2020
ежедневно Киев- Москва и обратно ходят маршрутки .
автор ТрамвайGirl 25 ноября 2020
У меня гражданство РФ. Но есть и паспорт Украины. Только уж не знаю, действителен ли он. С 2014 не пользовалась.
Была мысль по нему въезжать. Но у детей свидетельство о рождении подшито к переводу и там печать РФ. Поэтому видимо только как граждане РФ.
Заместитель автора 25 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Если у водителя только укр гражданство и нет родственников первой линии,его не пустят
В России нет родственников. Еду на лечение я по приглашению, мама моя за рулём
Сирожено_пирожено 25 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
В России нет родственников. Еду на лечение я по приглашению, мама моя за рулём
Маму не впустит РФ
Заместитель автора 25 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Маму не впустит РФ
Ясно, тогда сама поеду
Пирожкиня 25 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ні
Знайомі батьків вибиралися з Москви через Крим. З Москви до Криму літаком, а з Криму в Україну якимось чи то автобусом, чи то машиною. Довго, дорого.
Через Стамбул проще сейчас
Техпаспорт на медузу 25 ноября 2020
Ответ дляПирожкиня
Через Стамбул проще сейчас
Ого, крюк
Може і простіше
Мені особисто все одно
Але за інформацію - дякую
Пирожкиня 25 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Да блин.. Странно, ведь в теплые страны то продолжают летать. А здесь бы к родственникам в Белоруссию и в Украину съездить и никак.
Недавно сестра прилетела через Стамбул. Ещё был вариант автобусом, но это мучение имхо
СтелькаОТединицы 25 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
У вашего мужа должен быть паспорт РФ,к родственникам с ВНЖ не пропускают,поэтому и мурыжили вас
Если у вы выедите сейчас в Украину,то назад к мужу вас не пустят
Так об этом и речь... У мужа внж.
Сирожено_пирожено 25 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
У меня гражданство РФ. Но есть и паспорт Украины. Только уж не знаю, действителен ли он. С 2014 не пользовалась.
Была мысль по нему въезжать. Но у детей свидетельство о рождении подшито к переводу и там печать РФ. Поэтому видимо только как граждане РФ.
Ну а почему он может быть не действителен?
СтелькаОТединицы 25 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
затем, что у мужа должно быть гражданство, а не внж. вас по делу мурыжили. а вы и правда не в теме.
Нет, нас не по делу мурыжили- у нас все документы для въезда были в порядке. Просто украинцы из Турции для них редкость и они теряются:))))
Не раскрытый парашют 25 ноября 2020
Только автомобиль. Пропускают с пропиской Донецк/Луганск.
Сирожено_пирожено 25 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так об этом и речь... У мужа внж.
Пусть получает паспорт РФ по возможности и поезжайте в Украину
Пирожкиня 25 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ого, крюк
Може і простіше
Мені особисто все одно
Але за інформацію - дякую
Там стыковка короткая, так что ) после того, как убрали прямые рейсы, летали и через Минск, и через Варшаву, и через Ригу, и через Вильнюс) так что привыкли)
РокерША 25 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Вам нужно в Украину или в РФ ?
Сирожено_пирожено 25 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
У меня гражданство РФ. Но есть и паспорт Украины. Только уж не знаю, действителен ли он. С 2014 не пользовалась.
Была мысль по нему въезжать. Но у детей свидетельство о рождении подшито к переводу и там печать РФ. Поэтому видимо только как граждане РФ.
А вы за время карантина не выезжали из РФ,потому как гражданам РФ на время карантина разрешен один выезд и въезд,последующие разы только при наявности родственников первой линии в другой стране
РокерША 25 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
К родственникам первой линии можно спокойно ездить,без ухода и похорон
Что нужно с собой? У меня мама в РФ. Свидетьство о рождении?
Сирожено_пирожено 25 ноября 2020
Ответ дляРокерША
Тест можно сдать в течении трёх дней по приезду в РФ,на границе вы подписываете документ об этом,можете уже ехать с тестом,но результат должен быть на русском или английском языке,на украинском не проходит и со сдачи теста и въезда в страну не позднее 72 часов
РокерША 25 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Тест можно сдать в течении трёх дней по приезду в РФ,на границе вы подписываете документ об этом,можете уже ехать с тестом,но результат должен быть на русском или английском языке,на украинском не проходит и со сдачи теста и въезда в страну не позднее 72 часов
Ясно. Геморой еще тот. Хорошо хоть вначале года увиделись.