25 ноября 2020

Я проиграла суд о котором и не знала((((

Всем привет! Сейчас пребываю в шоке. Сегодня случайно узнала из интернета, что на меня подали в суд, есть уже решение. Дело ещё за 2019 год. Но никаких повесток я не получала, в исковом заявлении указан мой старый адрес регистрации, а с 2016 г я проживаю и зарегистрирована уже по другому. Получается,что повестки приходили на старый адрес. Обжаловать решение суда я уже не могу ,прошли сроки. Возможно, кто-то был в похожей ситуации, куда бежать и за что хвататься. Всем заранее спасибо!
показать весь текст
Ленивица-красавица 25 ноября 2020
Ответ дляБабка-ежика
Кстати, да.
Как истец доказал в суде, что автор ему должна?
Если это налоговая, а автор чего то там не доплатил - то возможно.
Кукарачка 25 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
В смысле левые?а что не так с сайтом?
Например вот так
автор НуПогоди! 25 ноября 2020
Ответ дляКукарачка
В том, что сайты с судебными решениями имеют расширение gov.ua.
Тнике пожалуйста носом ,игде именно, я проверю. Я ввела свои ФИО в поисковик посмотреть загрузилось ли резюме на сайте, а первое что я увидела было именно этот сай с судебными решения и все в глазах потемнело(((( Спасибо!
Наверняка 25 ноября 2020
Ответ дляКукарачка
В том, что сайты с судебными решениями имеют расширение gov.ua.
Сдается, что сайт автора мошеннический для хищения личных данных: вводишь туда фио, инн и вуаля на тебе кредитов два десятка в швидкогрошах.
Девальвация 25 ноября 2020
С денег на ребенка инвалида ничего нельзя высчитывать.Подайте на них в суд.Я когда то с ними судилась.Нарушили мое и ребенка право на выплаты.Выиграла .
Ленивица-красавица 25 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Сумма 14500. Подал собес, у меня ребенок- инвалид, и я получала доплату по уходу, но не уведомила , когда вышла на работу, они мне позвонили, сказали чтобы я подъехала, мы с начальником всё обсудили, я долг оплатить не отказывалась, мы сошлись на том,что они будут определенную сумму из пенсии удерживать, что собственно и сделали , и все, больше они мне не звонили. Насколько я поняла, что они захотели получить всю сумму сразу , и выслали извещение на старый адрес с реквизитами для оплаты, я его естественно не получила, ну а далее подали в суд, о котором я не в курсе. От своих обязательств я не отказываюсь, но с тем учётом, что они удерживали все это время деньги , сумма должна быть меньше чем в решении, ну и моя репутация запятнана ((((
Так вам удерживали сумму с пенсии?
автор НуПогоди! 25 ноября 2020
Ответ дляБабка-ежика
Дурдом какй-то.
Какие устные соглашения с собесом?
Из социальной пенсии ребёнка нельзя ведь ничего удерживать
Пусть подают в исполнительную и из вашей зп будут высчитывать процент в течение определённого времени, пока не погасите долг.
Репутация в наше время запятнана у каждого второго, было бы о чём печалиться, тем более ничего преступного вы не совершили.
Так в том и дело, что они удерживали без уведомления, и иске они это указали, что с такого-то по такой период была удержана сумма, но период указан только до подачи иска, а удерживали период больше.
Ручки-Крючки 25 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
Сдается, что сайт автора мошеннический для хищения личных данных: вводишь туда фио, инн и вуаля на тебе кредитов два десятка в швидкогрошах.
ФИО и ИНН у многих в свободном доступе, например, ЕДР по ФОП. Этой информации мало для оформления кредита.
Девальвация 25 ноября 2020
А что в иске сказано?С каких выплат и сколько удерживать?Отнесли ли они это в исполнительную
автор НуПогоди! 25 ноября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Так вам удерживали сумму с пенсии?
Да, должны были получать на то время без доплаты по уходу 1560, а получали 1100.
Ленивица-красавица 25 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Да, должны были получать на то время без доплаты по уходу 1560, а получали 1100.
Подаёте встречный иск, если вы уплатили всю сумму.
Перемелица 25 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
В смысле левые?а что не так с сайтом?
Как вы на него попали? Вы везде свои личные данные ищете на всякий случай? На заборе не проверяете на всякий случай, нет ли там о вас данных?
автор НуПогоди! 25 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
Сдается, что сайт автора мошеннический для хищения личных данных: вводишь туда фио, инн и вуаля на тебе кредитов два десятка в швидкогрошах.
Мне смысла левые сайты писать нет, что у меня спросили, то я и ответила, наткнулась на этот, вот и написала
Наверняка 25 ноября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
ФИО и ИНН у многих в свободном доступе, например, ЕДР по ФОП. Этой информации мало для оформления кредита.
Откуда я могу знать какую еще инфу может запрашивать мошеннический сайт?
Я знаю одно, что хищение личных данных в наше время не шуточная вещь и быстрые кредиты в шаражках это только одна из возможных проблем. Мошенники сейчас везде от олх до новой почты.
автор НуПогоди! 25 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Как вы на него попали? Вы везде свои личные данные ищете на всякий случай? На заборе не проверяете на всякий случай, нет ли там о вас данных?
Я закидывала резюме. После ввела свои данные в поисковик, убедится что опубликовано, а мне первым делом это высветилось((((
автор НуПогоди! 25 ноября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Подаёте встречный иск, если вы уплатили всю сумму.
Всю сумму не уплатили это точно, но она меньше той, что в решении.
Ленивица-красавица 25 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Всю сумму не уплатили это точно, но она меньше той, что в решении.
Вы же знали об этом, в принципе(
С государством тяжело играть в прятки.
Девальвация 25 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Да, должны были получать на то время без доплаты по уходу 1560, а получали 1100.
Вашего ребенка обокрали .Если вы не писали о добровольном погашении с этой суммы.И то не имели права и в этом случае.Вы должны были получать всю пологаемую сумму и потом сами с ней делать что хотели..Погашать долги ,кредиты и .тд
Анчо Ус 25 ноября 2020
Моя бабушка через суд выписала сестру двоюродную,та ничего не смогла сделать
Наверняка 25 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Да, должны были получать на то время без доплаты по уходу 1560, а получали 1100.
С вас не могли ничего удерживать в выплатах по ’разошлись полюбовно, устно’ - это невозможно с никакой гос инстанцией. Должна быть бумага.
Ленивица-красавица 25 ноября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Моя бабушка через суд выписала сестру двоюродную,та ничего не смогла сделать
Это другое. Если бабушка хозяйка - имела полное право.
Девальвация 25 ноября 2020
Обратитесь к юристу.Есть бесплатные .
ПироженкА 25 ноября 2020
Автор, на сайте реестр судебных решений найдите свое решение, распечатайте и с ним подойдите к адвокату. Он составит вам апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Основания для этого есть, с адвокатом обсудите и доказательства для восстанвления срока и оспаривания решения
Робот Вертер 25 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
Сдается, что сайт автора мошеннический для хищения личных данных: вводишь туда фио, инн и вуаля на тебе кредитов два десятка в швидкогрошах.
Там вроде бы код не просят?
автор НуПогоди! 25 ноября 2020
Ответ дляПироженкА
Автор, на сайте реестр судебных решений найдите свое решение, распечатайте и с ним подойдите к адвокату. Он составит вам апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Основания для этого есть, с адвокатом обсудите и доказательства для восстанвления срока и оспаривания решения
Спасибо огромное!
Наверняка 25 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Там вроде бы код не просят?
И какой тогда в нем смысл только по фио? У меня на соседней улице живет полная моя однофамилица, с таким же именем и отчеством и год рождения тот же - моя троюродная сестра.
автор НуПогоди! 25 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
С вас не могли ничего удерживать в выплатах по ’разошлись полюбовно, устно’ - это невозможно с никакой гос инстанцией. Должна быть бумага.
Ничего не писала и не подписывала 100% ниже скрин иска
автор НуПогоди! 25 ноября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы же знали об этом, в принципе(
С государством тяжело играть в прятки.
Я и не спорю и готова была выплать, сказала об этом сразу .Вопрос в другом, что с меня удерживали сумму, и слали на другой адрес извинения, потом повестки, я ведь не прячусь, у них есть мой номер телефона.
Наверняка 25 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Ничего не писала и не подписывала 100% ниже скрин иска
Идите в собез и решайте не месте: где бумага об удержании, было ли это вообще удержание, может это урезали выплату по возрасту ребенка или еще какому закону. Удерживать могли только по распоряжению исполнительной - туда тоже сходите. Собирайте все бумаги, в суде тоже пробуйте запросить копию судебного решения и со всем эти добром к гос юристу на консультацию.
На основании каких либо ’недосайтов’ делать выводы о таких вещах как долги рано.
автор НуПогоди! 25 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
Идите в собез и решайте не месте: где бумага об удержании, было ли это вообще удержание, может это урезали выплату по возрасту ребенка или еще какому закону. Удерживать могли только по распоряжению исполнительной - туда тоже сходите. Собирайте все бумаги, в суде тоже пробуйте запросить копию судебного решения и со всем эти добром к гос юристу на консультацию.
На основании каких либо ’недосайтов’ делать выводы о таких вещах как долги рано.
Ребенку сейчас 11 лет, получает пенсию по возрасту. Никаких сокращений нет. Я в сентябре 2019 г. у них брала справку для центра занятости, по ней я получала 1560 без доплаты по уходу, по факту 1100.