25 ноября 2020

А зачем помогать детдомовским и интернетовских детям?

Я тут видела в темах о бездомных животных рассуждения что лучше помогать детям-сиротам. Но ведь детдома и интернаты очень хорошо спонсируются. Поэтому они бу одежду не берут. А это все отмазки "санитарные нормы" (постирать можно одежду,в чем проблема, где гарантия что новое никто не мерял)
Так вот у этих детей есть и гаджеты и хорошая одежда и питание. Карманные деньги им выдают. Они порой живут лучше чем дети во многих украинских семьях. Так зачем им помогать?
ЛолитаНеРазлита 25 ноября 2020
Чтобы ощутить себя волшебницами и потешить эго
Коренная киевлянка 25 ноября 2020
Тоже не вижу смысла
А вот животным ,да
АнтиТанкист 25 ноября 2020
Вы поищите статью психолога, что этим детям вообще не нужно помогать. Я читала и понимала, что так и есть. Но ничего не изменят как помогающие, так и нет. Эти детдома нужно совершенно иначе содержать и микроклимат там должен быть другой. Это долгая и сложная тема. Кто хочет - помогает
Дея Торис 25 ноября 2020
о, сразу видно человека, который часто бывает в детдоме и видит этих мажоров

сарказм
БоХатая 25 ноября 2020
Вы хоть в одном дет доме были????
Сосулька 25 ноября 2020
Помогаю только животным. Про интернаты не нужно рассказывать, там работала.
Джинцы на Флиси 25 ноября 2020
я не знаю что изменилось за последние 15 лет, но когда я училась в детдоме, а в старших классах в интернате, нам из помощи секонд привозили кучей, чтоб выбрать что-то и один раз форму не по размеру раздали. Никто никогда не приезжал, ничего не дарилось. Может показательные какие-то дома что-то получали, мы нет.
Та_все_ок_будет 25 ноября 2020
Про карманные деньги очень сомневаюсь
ПироженкА 25 ноября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Про карманные деньги очень сомневаюсь
никаких карманных там не дают
Алкаш 25 ноября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
я не знаю что изменилось за последние 15 лет, но когда я училась в детдоме, а в старших классах в интернате, нам из помощи секонд привозили кучей, чтоб выбрать что-то и один раз форму не по размеру раздали. Никто никогда не приезжал, ничего не дарилось. Может показательные какие-то дома что-то получали, мы нет.
А родители ваши где?
ПироженкА 25 ноября 2020
посмотрите Дудя выпуск, там хорошо про детдомовских. в России, но у нас я уверена, все также, только квартиры не дают им
Джинцы на Флиси 25 ноября 2020
Ответ дляАлкаш
А родители ваши где?
умерли
Инфотуфелька 25 ноября 2020
Я сирота, но пол опекой жила с сестрой. Государство давало путевки в лагеря и там часто встречали детей из детдомов. Они рассказывали про условия жизни, в принципе, у них всё было, техника, игрушки, одежда, стригли их бесплатно приходили. Им даже на карманные расходы деньги давали. Что им не хватало, это семьи, жалко их было очень.
Схема сыра 25 ноября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
я не знаю что изменилось за последние 15 лет, но когда я училась в детдоме, а в старших классах в интернате, нам из помощи секонд привозили кучей, чтоб выбрать что-то и один раз форму не по размеру раздали. Никто никогда не приезжал, ничего не дарилось. Может показательные какие-то дома что-то получали, мы нет.
я тоже смотрела рассказы тех, кто там работал. все на показ для проверяющих, а работа заключалась в том, чтобы держать детей в уголке и они на новый ковер не заходили, новые гаджеты не ломали (не прикасались даже) да и вообще, меньше шевелились
Алкаш 25 ноября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
умерли
Так а родня? Почему вы были там?
Джинцы на Флиси 25 ноября 2020
Ответ дляАлкаш
Так а родня? Почему вы были там?
моей родне я нафиг не нужна была. Когда тетя троюродная вернулась в Украину, тогда взяла под опеку, я перешла в интернат.
А я с Рио-де-Житомира! 25 ноября 2020
Им не хватает тепла и семьи,но мало кто готов так вкладывать душу,проще привезти вещи и сладости
Алкаш 25 ноября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
моей родне я нафиг не нужна была. Когда тетя троюродная вернулась в Украину, тогда взяла под опеку, я перешла в интернат.
А как вы там жили? Не обижали вас? Мы хотим взять ребенка из лет дома,но побаиваемся
сама себе прекрасная 25 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
я тоже смотрела рассказы тех, кто там работал. все на показ для проверяющих, а работа заключалась в том, чтобы держать детей в уголке и они на новый ковер не заходили, новые гаджеты не ломали (не прикасались даже) да и вообще, меньше шевелились
А Вы встречались вживую с подростками из детдома? Я была в санатории в одном заезде с детьми из детдома. Очень сомнительно что им можно что-либо запретить....
Наверняка 25 ноября 2020
15 лет назад ездила в детдом поняньчить детей. Был такой душевный порыв. Общалась с малышей 3-6 лет. Так вот они рассказывали, что игрушки им брать нельзя, они для красоты стоят.
А играть мы могли только теми, что я привезла, я же в курсе, что именно я привезла.
Хотите детям помочь, узнавайте их количество и везите любое угощение (даже галетное печенье) и раздавайте каждому в руки или канцтовары все одинаковые и каждому в руки. Только так детям что-то перепадёт
Аноним с кешбеком 25 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
15 лет назад ездила в детдом поняньчить детей. Был такой душевный порыв. Общалась с малышей 3-6 лет. Так вот они рассказывали, что игрушки им брать нельзя, они для красоты стоят.
А играть мы могли только теми, что я привезла, я же в курсе, что именно я привезла.
Хотите детям помочь, узнавайте их количество и везите любое угощение (даже галетное печенье) и раздавайте каждому в руки или канцтовары все одинаковые и каждому в руки. Только так детям что-то перепадёт
Нас перестали пускать после скандала.
КучМала 25 ноября 2020
кто из отписавшихся здесь помогает детям с рубрики Благотворительность? о какой помощи детдомовцам Вы завели тему, автор? сейчас всем советом накидаем аргументов, почему этого делать вообще не нужно. Вот если бы котейкам или собачкам...
Божья коровка 25 ноября 2020
Я сейчас вижу список желаний к ДМ одного из интернатов нашего региона. Сказать что в а*уе, это просто промолчать - телефон, паурбанк, колонка блютуз определенной дорогой марки, беспроводные уши аналогично, наборы косметики, шмотки определенных моделей и фирм.
Это 10-14 лет...
У меня дети такие подарки дед Морозу не заказывают.
Плохо, что потом они выходят оттуда с четким пониманием, что им должен весь мир.
Схема сыра 25 ноября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
А Вы встречались вживую с подростками из детдома? Я была в санатории в одном заезде с детьми из детдома. Очень сомнительно что им можно что-либо запретить....
санаторий не подконтрольная территория, и да, их воспитанием не кому заниматься. а в детдоме они бесправные, там физическое насилие процветает, и с ними там никто не церемонится. хорошо, если попадаются работники добрые, душевные, которые уделяют им внимание, а так, бедные дети
Слабый пол 25 ноября 2020
Ответ дляСосулька
Помогаю только животным. Про интернаты не нужно рассказывать, там работала.
Так нам расскажите. Я после мед.училища попала медсестрой по распределению. И года не выдержала.
Слабый пол 25 ноября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Я сирота, но пол опекой жила с сестрой. Государство давало путевки в лагеря и там часто встречали детей из детдомов. Они рассказывали про условия жизни, в принципе, у них всё было, техника, игрушки, одежда, стригли их бесплатно приходили. Им даже на карманные расходы деньги давали. Что им не хватало, это семьи, жалко их было очень.
Ага стригли их бесплатно приходили. Девочкам отрезали длиннющие волосы под короткое каре если находили вшей.
Аноним с кешбеком 25 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
санаторий не подконтрольная территория, и да, их воспитанием не кому заниматься. а в детдоме они бесправные, там физическое насилие процветает, и с ними там никто не церемонится. хорошо, если попадаются работники добрые, душевные, которые уделяют им внимание, а так, бедные дети
Но им с этим жить. А зачатую вот такая помощь это медвежья услуга.
Кто- то придёт, кто - то устроит. Нет мотивации добиться
сама себе прекрасная 25 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
санаторий не подконтрольная территория, и да, их воспитанием не кому заниматься. а в детдоме они бесправные, там физическое насилие процветает, и с ними там никто не церемонится. хорошо, если попадаются работники добрые, душевные, которые уделяют им внимание, а так, бедные дети
Не знаю- не знаю. Нас детдомовцы тогда угощали алкоголем и шоколадными конфетами. При том,что санаторий был в лесу и купить там что-либо (тем более алкоголь) было нельзя.
Манный комочек 25 ноября 2020
Автор, меня всегда возмущают такие голословные заявления как ваши!
Что значит «хорошо финансируются»? Сколько выделяется на одного ребёнка?
Схема сыра 25 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Я сейчас вижу список желаний к ДМ одного из интернатов нашего региона. Сказать что в а*уе, это просто промолчать - телефон, паурбанк, колонка блютуз определенной дорогой марки, беспроводные уши аналогично, наборы косметики, шмотки определенных моделей и фирм.
Это 10-14 лет...
У меня дети такие подарки дед Морозу не заказывают.
Плохо, что потом они выходят оттуда с четким пониманием, что им должен весь мир.
да вы что. а мои заказывали, на миллионы списки писали каждый год. сейчас уже выросли, и понимают, что заказы выполняют родители, поэтому более реально о чем то речь идет. а в детстве и порш и ковер-самолет, дети есть дети, почему и не помечтать.