25 ноября 2020

А зачем помогать детдомовским и интернетовских детям?

Я тут видела в темах о бездомных животных рассуждения что лучше помогать детям-сиротам. Но ведь детдома и интернаты очень хорошо спонсируются. Поэтому они бу одежду не берут. А это все отмазки "санитарные нормы" (постирать можно одежду,в чем проблема, где гарантия что новое никто не мерял)
Так вот у этих детей есть и гаджеты и хорошая одежда и питание. Карманные деньги им выдают. Они порой живут лучше чем дети во многих украинских семьях. Так зачем им помогать?
показать весь текст
Аноним с кешбеком 25 ноября 2020
Ответ дляМанный комочек
Автор, меня всегда возмущают такие голословные заявления как ваши!
Что значит «хорошо финансируются»? Сколько выделяется на одного ребёнка?
Вопрос к автору? Автор права.
Спрашивайте государство
Джинцы на Флиси 25 ноября 2020
Ответ дляАлкаш
А как вы там жили? Не обижали вас? Мы хотим взять ребенка из лет дома,но побаиваемся
мне повезло, не били, атмосфера в целом была нормальная. Но там разные дети, были и те, кто пил, курил, клей нюхал. Но на психике конечно отразилось, меня когда забрали оттуда, я еду под матрас прятала пару лет. Ну и конечно сложным ребенком была, это накладывает отпечаток.
Если кроху будете брать, не думаю, что вас все это коснется.
Жидкость для снятия глаз 25 ноября 2020
Я помогаю только животным. И то... Волонтёрам не верю, зажравшиеся , нет доверия
Схема сыра 25 ноября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Не знаю- не знаю. Нас детдомовцы тогда угощали алкоголем и шоколадными конфетами. При том,что санаторий был в лесу и купить там что-либо (тем более алкоголь) было нельзя.
а нас в лагере москвичи угощали. я в первые в жизни бананы попробовала, вкусности всякие.
Ситечко для мыслей 25 ноября 2020
Автор, судя по Вашему тексту, Вы никогда не были в детдоме. От того, что детей нечем кормить нормально, они даже в росте отстают. Да, деньги я не несу, но несу продукты.
Манный комочек 25 ноября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Вопрос к автору? Автор права.
Спрашивайте государство
Нет, вопрос именно к автор. Она же заявляет, что детдома хорошо спонсируется. Вот я у неё и спрашиваю, какая это сумма? Она же ее как-то оценила, с чего то же сделала выводы
Схема сыра 25 ноября 2020
Ответ дляМанный комочек
Нет, вопрос именно к автор. Она же заявляет, что детдома хорошо спонсируется. Вот я у неё и спрашиваю, какая это сумма? Она же ее как-то оценила, с чего то же сделала выводы
ей сон приснился))
Вообще не факт 25 ноября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Вы поищите статью психолога, что этим детям вообще не нужно помогать. Я читала и понимала, что так и есть. Но ничего не изменят как помогающие, так и нет. Эти детдома нужно совершенно иначе содержать и микроклимат там должен быть другой. Это долгая и сложная тема. Кто хочет - помогает
Какого именно психолога, какую статью? Интересно.
Леска 25 ноября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Про карманные деньги очень сомневаюсь
А гаджеты?
Манный комочек 25 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
санаторий не подконтрольная территория, и да, их воспитанием не кому заниматься. а в детдоме они бесправные, там физическое насилие процветает, и с ними там никто не церемонится. хорошо, если попадаются работники добрые, душевные, которые уделяют им внимание, а так, бедные дети
Какое там внимание хорошо, если не обижают и защищают от насилия старших детей
АнтиТанкист 25 ноября 2020
Ответ дляВообще не факт
Какого именно психолога, какую статью? Интересно.
https://meduza.io/slides/pochemu-vezti-podarki-v-d...
Сорри, она не психолог, а основатель фонда и сама мама приемных детей.

И вот ещё хорошая статья, как помогать детям оттуда. Про наставничество мне понравилось.
https://followers.com.ua/odessa/city/kak-pravilno-...
Сосулька 25 ноября 2020
Ответ дляСлабый пол
Так нам расскажите. Я после мед.училища попала медсестрой по распределению. И года не выдержала.
Работала в интернате в Киеве, каждый год часть деток ездили заграницу Италия, Испания, Франция, часть на наше море. Кормили их обычно, персонал сам тем же обедал в столовке. Одежда по-разному, те кто был заграницей семьи высылали одежду, гаджеты. Помню приходили посылки из Америки вещи, игрушки. У кого не было жилья государство ставило в очередь, квартиры выделяли. Всех были обязаны устроить хоть в училище, даже двоечников, общежитие обязательно если негде жить, кто хоть немного стремился учиться льготы при поступлении, в университеты. Внимания, любви не хватало это правда
ТебеОноНадось 25 ноября 2020
Я знаю молодую девушку, которая выросла в интернате. Про отца я не знаю, маме она была не нужна, так там и оказалась. Человек очень хороший, приятный.
Бегущаяпо 25 ноября 2020
Пару лет назад просили помощь для женского отделения психиатрической больницы на Кирилловской. Нужна была одежда и продукты.
Есть приюты для бездомных, думаю, у них не все есть. Особенно у тех, что за городом.
В детдомах не была, но если просят новое с бирками, вряд ли они сильно нуждаются в этом, и не факт, что вещи именно детям достанутся.
Волонтерам я тоже не очень доверяю.
ПуГоФФка 25 ноября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
А Вы встречались вживую с подростками из детдома? Я была в санатории в одном заезде с детьми из детдома. Очень сомнительно что им можно что-либо запретить....
Почему нельзя запретить? Физическое наказание никто не отменял... Например, бьют по ладошкам, а не по попе. На пятой точке синяки остаются, а на ладонях нет. Рассказывала воспитатель детского дома
Аноним с кешбеком 25 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я помогаю только животным. И то... Волонтёрам не верю, зажравшиеся , нет доверия
Только лично. И это верно
Инфотуфелька 25 ноября 2020
Ответ дляСлабый пол
Ага стригли их бесплатно приходили. Девочкам отрезали длиннющие волосы под короткое каре если находили вшей.
Ну вот да, с длинными волосами были только подростки, девочки лет до 13, все под каре
Чумачечая Весна 25 ноября 2020
Автор, ну бред, честное слово. Вы были хоть в одном детском доме. Там вонь, грязь. Сладкое не видят никогда. Хлеб с вареньем единственное угощение. Ходят в стеклянной форме и резиновых туфлях. Никаких кружков, раскрывающих или поддерживающих интересы ребёнка. И очень туманное будущее.
ДелиВерка 25 ноября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Автор, ну бред, честное слово. Вы были хоть в одном детском доме. Там вонь, грязь. Сладкое не видят никогда. Хлеб с вареньем единственное угощение. Ходят в стеклянной форме и резиновых туфлях. Никаких кружков, раскрывающих или поддерживающих интересы ребёнка. И очень туманное будущее.
Сами придумали?
Инфотуфелька 25 ноября 2020
Ответ дляЛеска
А гаджеты?
Есть гаджеты у них. Кому родня дарит, кому от спонсоров достается. Не всем конечно
ДелиВерка 25 ноября 2020
На самом деле я уверена, что детдома есть разные. От директора зависит.
Я бывала только в одном. В помощи советчиц там точно не нуждаются)
Птица Говоруша 25 ноября 2020
Автор, как давно вы посещали детдом? Не показательный, а где-то в провинции, без спонсоров. А я была. О каких карманных вы вещаете? У них нет даже прокладок в нужном количестве. Расчесок. О каких гаджетах речь вы ведёте?
И да, даже бу берут, представляете! Потом его дезинфицируют и носят дети. Обувь вообще на вес золота.
Я прям балдею от всезнающих, сидящих на диванах с телефонами и тёплым чаем, но знающих, что в детдомах хорошо.
сама себе прекрасная 25 ноября 2020
Так вот в продолжение темы автора. Вот те самые подростки из детдома, которые угощали нас алкоголем (а их была довольно большая группа, человек 50 точно) они никогда не участвовали во всяких санаторных развлечениях, а-ля творческие конкурсы всякие, Мисс Санатория, какой-то там Угадай мелодию и т.д. Они приходили, смотрели (то есть мы их развлекали по сути) и уходили.
Так что есть зерно истины в том,что они не стремятся к достижению каких-то целей. Правда не знаю связано ли это с благотворительностью детским домам.
Инфотуфелька 25 ноября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Автор, ну бред, честное слово. Вы были хоть в одном детском доме. Там вонь, грязь. Сладкое не видят никогда. Хлеб с вареньем единственное угощение. Ходят в стеклянной форме и резиновых туфлях. Никаких кружков, раскрывающих или поддерживающих интересы ребёнка. И очень туманное будущее.
Так было лет 20 назад. Сейчас многое изменилось. Жизнь там ее сахар конечно, в том плане, что отношение к детям плохое. Но то что сладкое не видят и не развивают их кружками. Все там есть. Дочь на танцах в прошлом году ездила выступать в детский дом, самый обычный в Днепре. Мебель , ремонт, не у всех дома так, дети одеты обычно, не в рванье. Но вот взгляд выдвет все равно.
Чумачечая Весна 25 ноября 2020
Ответ дляДелиВерка
Сами придумали?
Была там. Ездили с группой как волонтеры, провощили курсы, мастер-классы. Абсолютно добровольно. Видела чем они питаются, в каких условиях живут. Ваш интеллект допускает, что если вы и видели показательный детдом, то не все так выглядят?
ДелиВерка 25 ноября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Была там. Ездили с группой как волонтеры, провощили курсы, мастер-классы. Абсолютно добровольно. Видела чем они питаются, в каких условиях живут. Ваш интеллект допускает, что если вы и видели показательный детдом, то не все так выглядят?
А что вы сделали, чтобы сменить там директора?
Если вы такая сознательная?
Чумачечая Весна 25 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Автор, как давно вы посещали детдом? Не показательный, а где-то в провинции, без спонсоров. А я была. О каких карманных вы вещаете? У них нет даже прокладок в нужном количестве. Расчесок. О каких гаджетах речь вы ведёте?
И да, даже бу берут, представляете! Потом его дезинфицируют и носят дети. Обувь вообще на вес золота.
Я прям балдею от всезнающих, сидящих на диванах с телефонами и тёплым чаем, но знающих, что в детдомах хорошо.
Я понимаю, что помогать детским домам личное и добровольное дело каждого, но рассказывать как там все финансово благополучно просто верх цинизма. Лучше промолчать.
Видящие_помогите 25 ноября 2020
Не знаю как сейчас, в 2000 годах несколько раз была в детдоме в забитом селе Днепропетровской области - одежда нормальная, питание хорошее, канцелярия, игрушки - все было, каждый год на море возили. На вопрос чем помочь, отвечали все есть , если можете помогите выпускникам. Почти у всех детей было жилье, у кого не было -давали перед выпуском. Просили в основном кухонную утварь ,посуду,наборы инструментов, фены, покрывала на кровати, постельное (при выпуске интернат выдавал по комплекту, но одного мало). Причем просили по возможности все новое. Многие дети поступали в институты (на бюджет конечно).
Алкаш 25 ноября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
мне повезло, не били, атмосфера в целом была нормальная. Но там разные дети, были и те, кто пил, курил, клей нюхал. Но на психике конечно отразилось, меня когда забрали оттуда, я еду под матрас прятала пару лет. Ну и конечно сложным ребенком была, это накладывает отпечаток.
Если кроху будете брать, не думаю, что вас все это коснется.
Хотим года три четыре чтоб было
Божья коровка 25 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
да вы что. а мои заказывали, на миллионы списки писали каждый год. сейчас уже выросли, и понимают, что заказы выполняют родители, поэтому более реально о чем то речь идет. а в детстве и порш и ковер-самолет, дети есть дети, почему и не помечтать.
Так это не мечты. Они прекрасно знают, что им это все подарят. Я уже не первый год в этом участвую