25 ноября 2020

Сосед настаивает на том, чтоб я убрала все из тамбура... Имеет право?

Дело вот в чем. Снимаю квартиру, года четыре уже живу у хороших знакомых, которые уехали на ПМЖ в другую страну и искали человека, чтоб присмотреть за жильем за очень скромную сумму.
Все было хорошо. В тамбуре, правда, еще при заезде стояла стенка-прихожая, тумба, строительные всякие принадлежности, велосипед... В общем - все завалено, и возле той квартиры, где я живу, и возле второй.
Была хорошая соседка с ребенком, все нормально, мыли полы, грязи не было, просто вещи стояли.
И тут хозяин начал приглашать странные компании, последняя из которых - человек пять студентов. Ну, дело его, мы никогда не пересекались. И тут в один из дней слышу, что кто-то раздраженно дергает ручку двери и ругается. Выхожу - хозяин соседней квартиры. Начинает агрессивно на меня наезжать по поводу шин, которые я якобы поставила у него под дверью! У меня машины нет, живу одна, а девочка с этой квартиры просто отморозилась и делала вид, что не знает, чьи шины.
В общем - поругались, но получилось его утихомирить.
И вот теперь он мне начал рассказывать, что он созрел расчистить тамбур (все убрать! через четыре года!), требует и от меня убрать несколько строительных мешков даже возле угла моей квартиры ко мне на балкон. К слову, стенка, велосипед, шины, тумба и еще куча мусора - его.
А на какой балкон, когда хозяева снесли стены квартиры и теперь ни одного балкона нет, так как расширяли помещение?
Вообще, кто-то имеет право требовать все убрать? Жили себе спокойно, никому ничего не мешало, и тут приехали.
Хозяева квартиры требуют оставить все строительные принадлежности, они им пригодятся.
Море_море_я_скучаю 25 ноября 2020
первый пусть начнет. вывезет все свое
МастерЮля 25 ноября 2020
Тамбуры вообще не законны...
Если там Вашего хлама нет - что Вы убирать будете?
Пупс 25 ноября 2020
Ну как бы тамбур не должен быть захламлён. Но если есть обоюдное желание жить в бардаке то какие проблемы? Пусть с себя начнёт.
Ms. Iphone 25 ноября 2020
Ну,так пусть все тогда убирают свои вещи из тамбура.Чтобы он был пустой.Пусть начнёт ср своих шкафов.
НеКонец-Света 25 ноября 2020
Обсудить это с хозяевами квартиры, пусть с ним созваниваются и решают это вместе.
ПрипоРошенная 25 ноября 2020
А в туалет вы туда не ходите?
Скоро_вчера 25 ноября 2020
Да, имеет право.
Скокмоно - стокнуно 25 ноября 2020
Ненавижу эти хламидники тамбуры
Леска 25 ноября 2020
По пожарной безопасности проходы и тамбуры должны быть свободны. Пусть забирает свое барахло, вы барахло своих хозяев, предварительно уточнив можно ли кардинально его вынести.
автор Сиреневая цапля 25 ноября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
А в туалет вы туда не ходите?
а вам ник очень идет ;)
Леска 25 ноября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
А в туалет вы туда не ходите?
Куда? В тамбур?
ПрипоРошенная 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
а вам ник очень идет ;)
Тавам тоже. Жить в таком сраче и возмущаться
Робот Вертер 25 ноября 2020
Мешки со строительньім мусором 4 года стоят?!
Пацелуйнитуда 25 ноября 2020
автор, чья стенка и чьи шины, велосипед? он же не мог просить вас убрать его шины
ну реально все устроили склад сарай - шины, велики,стенки, стройматериалы.. это ужас. конечно он имеет полное право требовать все убрать, это общая территория
ПрипоРошенная 25 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Куда? В тамбур?
Судя по описаному, я бы не удивилась
Фрося_Бурлакова 25 ноября 2020
Имеет право
ЯспАкойнаЯ 25 ноября 2020
Имеет право, к слову и не к слову
ЖенаАйтишнеГа 25 ноября 2020
Правильно делает. Такой срач в тамбуре - пожароопасен. К тому же он может мешать.
Тень льва 25 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Мешки со строительньім мусором 4 года стоят?!
А зачем вам мусор на балкон? Предложите все это счастье отнести к мусорным бакам. Боюсь, что все сразу будет нужно
автор Сиреневая цапля 25 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Мешки со строительньім мусором 4 года стоят?!
окей, не так написала) там не мусор, там уголки всякие железные, вроде еще цемент. мешков хозяев квартиры штуки три. небольшие и возле двери в квартиру. все остальное в тамбуре, все барахло-его, включая стенку, которая наверное метра полтора и спокойненько себе стоит с тумбой... так что странно, что три мешка вызвали такую реакцию)))
Ля-ля-ля 25 ноября 2020
Свяжитесь с хозяевами квартиры и спросите, если ли в тамбуре их вещи и что с ними делать. Если нет - пусть разгребает, что хочет.
Робот Вертер 25 ноября 2020
Ответ дляТень льва
А зачем вам мусор на балкон? Предложите все это счастье отнести к мусорным бакам. Боюсь, что все сразу будет нужно
На балкон - еще тупее, чем под дверью, согласна.
Мурзилка 25 ноября 2020
Так вы ему и укажите что его и пусть разбирается, а за мешки к хозяевам, а не к вам.
Барабан для взрослых 25 ноября 2020
Он пришел к вам ругаться из-за своих же шин?
ЖенаАйтишнеГа 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
окей, не так написала) там не мусор, там уголки всякие железные, вроде еще цемент. мешков хозяев квартиры штуки три. небольшие и возле двери в квартиру. все остальное в тамбуре, все барахло-его, включая стенку, которая наверное метра полтора и спокойненько себе стоит с тумбой... так что странно, что три мешка вызвали такую реакцию)))
Три мешка!!! Твою ж дивизию. Я бы выбросила, даже не спрашивая.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 25 ноября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Да, имеет право.
Сам захламил, а теперь права качает
otkrytie 25 ноября 2020
Если там половина его, пусть свое для начала уберет

Но вообще да, проход должен быть свободным это пожарная безопасность.
Оле Лукойе 25 ноября 2020
Так шины чьи? Его? И он за них ругался?
автор Сиреневая цапля 25 ноября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Так шины чьи? Его? И он за них ругался?
его квартирантов, которые не признавались, что сами дверь подперли шинами. а ругаться он прибежал ко мне.
Тень льва 25 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
На балкон - еще тупее, чем под дверью, согласна.
У нас просто были такие соседи с диваном, по все жтадам оный плавал, пока не отнесли к мусорным бакам. Через 3 минуты!!! Ровно он стал нужен, разоблали сами, загрузили в свою машинку и куда-то отвезли. А так год не могли заставить