25 ноября 2020

Сосед настаивает на том, чтоб я убрала все из тамбура... Имеет право?

Дело вот в чем. Снимаю квартиру, года четыре уже живу у хороших знакомых, которые уехали на ПМЖ в другую страну и искали человека, чтоб присмотреть за жильем за очень скромную сумму.
Все было хорошо. В тамбуре, правда, еще при заезде стояла стенка-прихожая, тумба, строительные всякие принадлежности, велосипед... В общем - все завалено, и возле той квартиры, где я живу, и возле второй.
Была хорошая соседка с ребенком, все нормально, мыли полы, грязи не было, просто вещи стояли.
И тут хозяин начал приглашать странные компании, последняя из которых - человек пять студентов. Ну, дело его, мы никогда не пересекались. И тут в один из дней слышу, что кто-то раздраженно дергает ручку двери и ругается. Выхожу - хозяин соседней квартиры. Начинает агрессивно на меня наезжать по поводу шин, которые я якобы поставила у него под дверью! У меня машины нет, живу одна, а девочка с этой квартиры просто отморозилась и делала вид, что не знает, чьи шины.
В общем - поругались, но получилось его утихомирить.
И вот теперь он мне начал рассказывать, что он созрел расчистить тамбур (все убрать! через четыре года!), требует и от меня убрать несколько строительных мешков даже возле угла моей квартиры ко мне на балкон. К слову, стенка, велосипед, шины, тумба и еще куча мусора - его.
А на какой балкон, когда хозяева снесли стены квартиры и теперь ни одного балкона нет, так как расширяли помещение?
Вообще, кто-то имеет право требовать все убрать? Жили себе спокойно, никому ничего не мешало, и тут приехали.
Хозяева квартиры требуют оставить все строительные принадлежности, они им пригодятся.
показать весь текст
Тень льва 25 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
На балкон - еще тупее, чем под дверью, согласна.
Мусор только на мусорку.
СернаМоисеевна 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
окей, не так написала) там не мусор, там уголки всякие железные, вроде еще цемент. мешков хозяев квартиры штуки три. небольшие и возле двери в квартиру. все остальное в тамбуре, все барахло-его, включая стенку, которая наверное метра полтора и спокойненько себе стоит с тумбой... так что странно, что три мешка вызвали такую реакцию)))
У него есть виды на ваши метры хлама выкинуть вам
otkrytie 25 ноября 2020
У цемента и смесей есть срок годности тоже. Скорее всего уже можно выбросить.

Но я бы первая это не делала. Пусть пример покажет на своем барахле.
Робот Вертер 25 ноября 2020
Ответ дляТень льва
У нас просто были такие соседи с диваном, по все жтадам оный плавал, пока не отнесли к мусорным бакам. Через 3 минуты!!! Ровно он стал нужен, разоблали сами, загрузили в свою машинку и куда-то отвезли. А так год не могли заставить
Дивньіе люди. И их не мало, по ходу.
Бла бла бла 25 ноября 2020
Имеет полное право!
Робот Вертер 25 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Мусор только на мусорку.
Прально. А на строительньій еще и машину надо вьізьівать.
ПАЦАНКА О 25 ноября 2020
Що таке тамбур?
Пупс 25 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Мешки со строительньім мусором 4 года стоят?!
Ага , тоже удивило. Что там хранить и главное зачем?
Робот Вертер 25 ноября 2020
Ответ дляПупс
Ага , тоже удивило. Что там хранить и главное зачем?
Мусор! Хранят мусор( богатство, наверное).
Жертва интернета 25 ноября 2020
Вы какая-то странная если это не ваши вещи, то чего паритесь? Так ему и скажите, что вещи не ваши и вам абсолютно всё равно, что он с ними сделает. Может сам это всё расчистить и отнести ненужное на помойку
Тень льва 25 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Прально. А на строительньій еще и машину надо вьізьівать.
Ну поэтому и вопит. А если не Вызывать то по пакетик за год можно и так вы сыпать в баки.
Или в несколько баков вокруг дома.
Двери, панели и прочую хрень обычно бомжи забирают.
Я так шкаф разобрала и вынесла к бакам на травку , к вечеру было все чисто.
Пупс 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
окей, не так написала) там не мусор, там уголки всякие железные, вроде еще цемент. мешков хозяев квартиры штуки три. небольшие и возле двери в квартиру. все остальное в тамбуре, все барахло-его, включая стенку, которая наверное метра полтора и спокойненько себе стоит с тумбой... так что странно, что три мешка вызвали такую реакцию)))
Цемент очень натягивает влагу, его вообще долго не хранят. Там уже наверное один ком неразбиваемый за эти годы образовался. Вынесите их на мусор.
вареный_look 25 ноября 2020
У моей свекрови такой тамбур - и шкафы и 3 велика и еще какая-то фигня
Жертва интернета 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
его квартирантов, которые не признавались, что сами дверь подперли шинами. а ругаться он прибежал ко мне.
Так чего не сказали, чьи шины и к кому претензии надо адресовать?
автор Сиреневая цапля 25 ноября 2020
еще раз - это не мое) стояло при моем заселении. это принадлежит хозяевам квартиры, в которой не до конца доделан ремонт. что-то еще нужно им, я связалась с ребятами, говорят - все оставить, ничего не выбрасывать.
я про мусор неправильно выразилась, но выше уже это написала.
я смотрела-там уголки, что-то, что еще для ремонта может понадобиться (тут в двух комнатах он не доделан)
автор Сиреневая цапля 25 ноября 2020
Ответ дляЖертва интернета
Так чего не сказали, чьи шины и к кому претензии надо адресовать?
да сказала уже. с шинами он пообещал разобраться, а вот тамбур его беспокоит)))
Айпишница 25 ноября 2020
считаю, это большая удача, что сосед ’созрел’, я бы даже организовала субботник, чтобы уже точно все за раз вынести и чистенько все убрать. Ваши три мешка позора ... ну не знаю, спросите у хозяев, куда их? Я думаю, на мусор, но вдруг они такие скопиомы, что скажут куда-то в гараж отвезти. Ваше дело спросить. Скажите, пожарные приходили, поставили условие убрать, что делать?..)
автор Сиреневая цапля 25 ноября 2020
Ответ дляАйпишница
считаю, это большая удача, что сосед ’созрел’, я бы даже организовала субботник, чтобы уже точно все за раз вынести и чистенько все убрать. Ваши три мешка позора ... ну не знаю, спросите у хозяев, куда их? Я думаю, на мусор, но вдруг они такие скопиомы, что скажут куда-то в гараж отвезти. Ваше дело спросить. Скажите, пожарные приходили, поставили условие убрать, что делать?..)
я же пишу-уже спросили, сказали оставлять, для ремонта пригодится
Жертва интернета 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
да сказала уже. с шинами он пообещал разобраться, а вот тамбур его беспокоит)))
Ваши вещи там есть?
Пупс 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
еще раз - это не мое) стояло при моем заселении. это принадлежит хозяевам квартиры, в которой не до конца доделан ремонт. что-то еще нужно им, я связалась с ребятами, говорят - все оставить, ничего не выбрасывать.
я про мусор неправильно выразилась, но выше уже это написала.
я смотрела-там уголки, что-то, что еще для ремонта может понадобиться (тут в двух комнатах он не доделан)
Ну так затащите те материалы в эти комнаты, в чем проблема?
автор Сиреневая цапля 25 ноября 2020
Ответ дляЖертва интернета
Ваши вещи там есть?
вещи хозяев квартиры, за которой я присматриваю, ничего моего там не стоит и не добавилось
Ниф_ниф 25 ноября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Тавам тоже. Жить в таком сраче и возмущаться
Вы не поняли, наверное, автор в квартире живет, а не в тамбуре
Ms. Iphone 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
еще раз - это не мое) стояло при моем заселении. это принадлежит хозяевам квартиры, в которой не до конца доделан ремонт. что-то еще нужно им, я связалась с ребятами, говорят - все оставить, ничего не выбрасывать.
я про мусор неправильно выразилась, но выше уже это написала.
я смотрела-там уголки, что-то, что еще для ремонта может понадобиться (тут в двух комнатах он не доделан)
Занесите в ту комнату,которой не пользуйтесь.Но! после того,как этот Мойдодыр сам уберет свой хлам
Айпишница 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
я же пишу-уже спросили, сказали оставлять, для ремонта пригодится
оставлять, ок, а куда спрятать, вам же нужно это убрать из тамбура? Они поняли, что если вы оставите, но до утра это супернужное могут вынести?
Странные люди, однако.
Хламушники ненавижу, поэтому я за читые тамбуры.
ЖенаАйтишнеГа 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
еще раз - это не мое) стояло при моем заселении. это принадлежит хозяевам квартиры, в которой не до конца доделан ремонт. что-то еще нужно им, я связалась с ребятами, говорят - все оставить, ничего не выбрасывать.
я про мусор неправильно выразилась, но выше уже это написала.
я смотрела-там уголки, что-то, что еще для ремонта может понадобиться (тут в двух комнатах он не доделан)
При чем здесь ,,чье это,,? Вы понимаете, что одна искра и все это загорится? Еще и Вы выйти не сможете. Пожарку бы к Вам, сразу все вынесли, еще и штраф бы заплатили.
автор Сиреневая цапля 25 ноября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
При чем здесь ,,чье это,,? Вы понимаете, что одна искра и все это загорится? Еще и Вы выйти не сможете. Пожарку бы к Вам, сразу все вынесли, еще и штраф бы заплатили.
у меня второй этаж-выпрыгну)))
тогда и соседское тоже загорится, еще быстрее, там деревянные вещи)
о - оптимизм.
Скокмоно - стокнуно 25 ноября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Три мешка!!! Твою ж дивизию. Я бы выбросила, даже не спрашивая.
Та жесть вообще)
Уехали на ПМЖ в другую страну, но цемент 4 года стоит, пригодится)))
Какие волшебные люди бывают)
ЖенаАйтишнеГа 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
у меня второй этаж-выпрыгну)))
тогда и соседское тоже загорится, еще быстрее, там деревянные вещи)
о - оптимизм.
Смешно
автор Сиреневая цапля 25 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Занесите в ту комнату,которой не пользуйтесь.Но! после того,как этот Мойдодыр сам уберет свой хлам
да, наверное так и придется сделать. но проблема в том, что ни одного балкона нет, всеми комнатами пользуюсь, в общем, печально.
lina_777 25 ноября 2020
Ок, Иван Петрович, завтра найду рабочих, разберем стенку, вывезем все это вместе с шинами и другим мусором на свалку, пока вас не будет дома, чтобы не мешать вам) Попустит аж бегом. Но вообще я против хламидников в тамбурах :)