25 ноября 2020

Сосед настаивает на том, чтоб я убрала все из тамбура... Имеет право?

Дело вот в чем. Снимаю квартиру, года четыре уже живу у хороших знакомых, которые уехали на ПМЖ в другую страну и искали человека, чтоб присмотреть за жильем за очень скромную сумму.
Все было хорошо. В тамбуре, правда, еще при заезде стояла стенка-прихожая, тумба, строительные всякие принадлежности, велосипед... В общем - все завалено, и возле той квартиры, где я живу, и возле второй.
Была хорошая соседка с ребенком, все нормально, мыли полы, грязи не было, просто вещи стояли.
И тут хозяин начал приглашать странные компании, последняя из которых - человек пять студентов. Ну, дело его, мы никогда не пересекались. И тут в один из дней слышу, что кто-то раздраженно дергает ручку двери и ругается. Выхожу - хозяин соседней квартиры. Начинает агрессивно на меня наезжать по поводу шин, которые я якобы поставила у него под дверью! У меня машины нет, живу одна, а девочка с этой квартиры просто отморозилась и делала вид, что не знает, чьи шины.
В общем - поругались, но получилось его утихомирить.
И вот теперь он мне начал рассказывать, что он созрел расчистить тамбур (все убрать! через четыре года!), требует и от меня убрать несколько строительных мешков даже возле угла моей квартиры ко мне на балкон. К слову, стенка, велосипед, шины, тумба и еще куча мусора - его.
А на какой балкон, когда хозяева снесли стены квартиры и теперь ни одного балкона нет, так как расширяли помещение?
Вообще, кто-то имеет право требовать все убрать? Жили себе спокойно, никому ничего не мешало, и тут приехали.
Хозяева квартиры требуют оставить все строительные принадлежности, они им пригодятся.
показать весь текст
автор Сиреневая цапля 25 ноября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Смешно
слушайте. больше четырех лет всех все устраивало.
соседа не видно было и не слышно.
он в этой квартире не живет и не собирается, как сам сказал, это под сдачу.
вот через такое время начинать ругаться и возмущаться, учитывая, что сам захламил большую часть - это да, смешно.
и непонятно.
с_переулочк­а 25 ноября 2020
Ответ дляЛеска
По пожарной безопасности проходы и тамбуры должны быть свободны. Пусть забирает свое барахло, вы барахло своих хозяев, предварительно уточнив можно ли кардинально его вынести.
А вы можете мне дать ссылку на этот закон? Очень актуально: Соседка все тумбочку в тот тамбур метр на метр норовит всунуть
автор Сиреневая цапля 25 ноября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Та жесть вообще)
Уехали на ПМЖ в другую страну, но цемент 4 года стоит, пригодится)))
Какие волшебные люди бывают)
я не отвечаю за чужие решения, мое дело - спросить и донести их позицию до соседа. что там они будут делать и как - это уже их проблемы.
Жертва интернета 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
вещи хозяев квартиры, за которой я присматриваю, ничего моего там не стоит и не добавилось
Так задайте вопрос хозяевам, что делать с этими вещами. Это же элементарно
автор Сиреневая цапля 25 ноября 2020
Ответ дляЖертва интернета
Так задайте вопрос хозяевам, что делать с этими вещами. Это же элементарно
выбрасывать нельзя. оно нужно.
вот ответ.
куда деть - они не знают)))
Чу Ча 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
да сказала уже. с шинами он пообещал разобраться, а вот тамбур его беспокоит)))
поставьте в кладовку в квартире. Давно бы уже убрали.
О чем говорить вообще?
Скокмоно - стокнуно 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
выбрасывать нельзя. оно нужно.
вот ответ.
куда деть - они не знают)))
В квартиру занести да и все
Скокмоно - стокнуно 25 ноября 2020
Вспомнила, как коллега рассказывала.
Мама ее жила в селе и все бубнела, что две дочки и зять есть, а сараи расчистить от хлама некому.
Ок, приехали они на расчистку территории, и тут началось
Ой, это я буду ещё носить
Этим я забор подопру
Эту доску я буду строгать.
Короче, зять плюнул и уехал, выбросить ничего нельзя, как оказалось
автор Сиреневая цапля 25 ноября 2020
Ответ дляЧу Ча
поставьте в кладовку в квартире. Давно бы уже убрали.
О чем говорить вообще?
тут нет кладовки! тут нет шкафов нормальных, стиль-минимализм и недоделанный ремонт в двух комнатах))) и все на виду, спрятать это все некуда.
в общем, буду думать. видимо, придется перетаскивать, но по большому счету это бред - тащить все в квартиру. ну и этот человек сам почему-то хранит ненужное в коридоре, а не в квартире, а на мне решил оторваться.
Ёшки_Матрёшки 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
окей, не так написала) там не мусор, там уголки всякие железные, вроде еще цемент. мешков хозяев квартиры штуки три. небольшие и возле двери в квартиру. все остальное в тамбуре, все барахло-его, включая стенку, которая наверное метра полтора и спокойненько себе стоит с тумбой... так что странно, что три мешка вызвали такую реакцию)))
Скажите, что согласны все убрать, после того, как он сам все свое уберет.
Ну реально убрать наверное пришла пора
MarryV 25 ноября 2020
Послать его нафиг. Это не ваша квартира, не ваш тамбур и имущество. Как напишут на вас дарственную, так и займетесь. А мужик похоже,что трепло обычное. Я бы ему сказала, чтобы не отдавал мне приказы, потому что я их начну ему отдавать. и
Борисфенка 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
слушайте. больше четырех лет всех все устраивало.
соседа не видно было и не слышно.
он в этой квартире не живет и не собирается, как сам сказал, это под сдачу.
вот через такое время начинать ругаться и возмущаться, учитывая, что сам захламил большую часть - это да, смешно.
и непонятно.
Відморозьтеся ’Я орендую квартиру, всі питання до хазяїна. Приїде, не побачить мішків, я його до вас відправлю. І буфет свій не забудьте прибрати’.
Арина85 25 ноября 2020
Имеет право
Решайте с хозяевами квартры
Несу пургу 25 ноября 2020
’Вообще, кто-то имеет право требовать все убрать? Жили себе спокойно, никому ничего не мешало, и тут приехали.
Хозяева квартиры требуют оставить все строительные принадлежности, они им пригодятся.’
1. да, правила противопожарной безопасности.
2. дайте ему телефон владельцев и пусть общаются. Стройматериалы можно и вывезти куда-то.

двери в тамбур, кстати, тоже пожарные очеень не любят, прямо со штрафами не любят
Каменная Фрося 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
еще раз - это не мое) стояло при моем заселении. это принадлежит хозяевам квартиры, в которой не до конца доделан ремонт. что-то еще нужно им, я связалась с ребятами, говорят - все оставить, ничего не выбрасывать.
я про мусор неправильно выразилась, но выше уже это написала.
я смотрела-там уголки, что-то, что еще для ремонта может понадобиться (тут в двух комнатах он не доделан)
В странная... Ну затащите В эти 3 мешка в в недоделанные комнаты и ВСЕ ! Это быстрее ,чем строчить тему на Советчице.
Каменная Фрося 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
да, наверное так и придется сделать. но проблема в том, что ни одного балкона нет, всеми комнатами пользуюсь, в общем, печально.
Как это всеми комнатами пользуетесь, если выше пишете, что 2 комнаты не доделаны ????
ПультОт_БМВ 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
еще раз - это не мое) стояло при моем заселении. это принадлежит хозяевам квартиры, в которой не до конца доделан ремонт. что-то еще нужно им, я связалась с ребятами, говорят - все оставить, ничего не выбрасывать.
я про мусор неправильно выразилась, но выше уже это написала.
я смотрела-там уголки, что-то, что еще для ремонта может понадобиться (тут в двух комнатах он не доделан)
значит затаскивать цемент в квартиру и искать ему место внутри. вы живете за копейки, лучше не ссориться с хозяевами и не выбрасывать их имущество. НО, делать это только после того как ваши три мешка останутся последними в тамбуре. А то может статься так, что он на место ваших мешков поставит свой хлам и на этом все заокнчится.
автор Сиреневая цапля 25 ноября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Как это всеми комнатами пользуетесь, если выше пишете, что 2 комнаты не доделаны ????
легко и непринужденно. по-вашему, если где-то нет обоев или не доделаны стены или нет напольного покрытия (преимущественно рядом с бывшими балконами, которые теперь часть комнаты) - жить невозможно? благодаря коврикам, украшательствам и всему прочему тут стало вполне сносно)
Каменная Фрося 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
легко и непринужденно. по-вашему, если где-то нет обоев или не доделаны стены или нет напольного покрытия (преимущественно рядом с бывшими балконами, которые теперь часть комнаты) - жить невозможно? благодаря коврикам, украшательствам и всему прочему тут стало вполне сносно)
Если недоделанны стены и нет напольного покрытия, то 3 мешка с цементом в комнате уже роли не сыграет.
Аноним Секретарь 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
слушайте. больше четырех лет всех все устраивало.
соседа не видно было и не слышно.
он в этой квартире не живет и не собирается, как сам сказал, это под сдачу.
вот через такое время начинать ругаться и возмущаться, учитывая, что сам захламил большую часть - это да, смешно.
и непонятно.
Наводите порядок,звонок пожарным и оштрафуют ваше осбб или жек
автор Сиреневая цапля 25 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Наводите порядок,звонок пожарным и оштрафуют ваше осбб или жек
трудно им будет пробраться. дверь на ключе, ключи есть только у тех, кто тут живет.
ну да ладно, это лирика, мысль я уловила.
Аноним Секретарь 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
трудно им будет пробраться. дверь на ключе, ключи есть только у тех, кто тут живет.
ну да ладно, это лирика, мысль я уловила.
Им не нужно прорываться,дверь тоже незаконна)
Цветик-семицветик 25 ноября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
автор, чья стенка и чьи шины, велосипед? он же не мог просить вас убрать его шины
ну реально все устроили склад сарай - шины, велики,стенки, стройматериалы.. это ужас. конечно он имеет полное право требовать все убрать, это общая территория
так пусть он сначала своё уберёт. А то языком трепать, не мешки ворочать.
Щас наорётся, все своё уберёт, а он своим шкафы с тумбами и с места не сдвинет.
Ладно бы требовал, если б там ни единой его вещи не было..а так, чья бы корова мычала.
Пончик Солнечный 25 ноября 2020
Тамбур это типо перегородка? У нас так никогда не называли...
Я_не_аноним_100% 25 ноября 2020
На месте соседа я бы вообще требовала бы снести этот тамбур. Кому нужны эти клаповники? Неужели не приятно заходить домой, не боком, не переступая через что-то, чтоб все было чисто и красиво.
Вот наша лестничная клетка.. неужели нельзя жить, как люди?
Где тут 0? 25 ноября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
На месте соседа я бы вообще требовала бы снести этот тамбур. Кому нужны эти клаповники? Неужели не приятно заходить домой, не боком, не переступая через что-то, чтоб все было чисто и красиво.
Вот наша лестничная клетка.. неужели нельзя жить, как люди?
а вот так не хотите?
нет,это не Биробиджан)) Киев.
Леплю из пластилина 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
вещи хозяев квартиры, за которой я присматриваю, ничего моего там не стоит и не добавилось
Значит известных и в их квартиру затащиие, тем более, Вы же писали, что там немного, в уголок поставите и чем-то пикроете. Даже не так заметно, как через хоамкщник заходить в квартиру. Радуйтесь, что сосед созрел вынести все барахло
Леплю из пластилина 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
у меня второй этаж-выпрыгну)))
тогда и соседское тоже загорится, еще быстрее, там деревянные вещи)
о - оптимизм.
Ага, одна так тоже думала, прыгнула картинно перед мужем и Урала на железяку, лет 15 лежачая . Оно того не стоит
Бандитка Сью 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
его квартирантов, которые не признавались, что сами дверь подперли шинами. а ругаться он прибежал ко мне.
так сказали бы - дарю, забирайте и палите)))
Бандитка Сью 25 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
еще раз - это не мое) стояло при моем заселении. это принадлежит хозяевам квартиры, в которой не до конца доделан ремонт. что-то еще нужно им, я связалась с ребятами, говорят - все оставить, ничего не выбрасывать.
я про мусор неправильно выразилась, но выше уже это написала.
я смотрела-там уголки, что-то, что еще для ремонта может понадобиться (тут в двух комнатах он не доделан)
Ответить что бы связался с хозяевами.