26 ноября 2020

Как думаете, если мальчик почти 11 лет не стесняется ходить

голым при семье. Например , перед душем или после душа может походить голым, поподтягиваться, поотжиматься, попрыгать. Это нормально. Или нужно говорить чтоб сразу одевался ?
показать весь текст
Бяки-козяки 26 ноября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я его любым люблю, пусть бегает
Все что у него есть когда то было во мне, если оно и подросло частью меня быть не перестало
то, что ваш ребенок когда-то был в вас, не значит, что он до сих пор часть вас
хорошо, что вы не говорите о себе и ребенке мы, то есть хотя бы частично его от себя отделяете
Миссис Буркул 26 ноября 2020
Ответ дляЖертва интернета
Я же и спрашиаю совета как мне правильно ему сказать
Так и сказать. Сын, это неприлично
Меня много 26 ноября 2020
Нет, не нормально, причинные места должны быть прикрыты бельем, лично я так учу своего трехлетнего сына, поэтому если ему очень хочется раздеться делает это до трусов
МеняАЖтрусит 26 ноября 2020
В 11 лет, если это не семья нудистов и все ходят голышами это как-то страновато. Ходить и трусить причендалами перед семьей. а подтягиваться, а мама считает и кричит браво?
Чудо Ф_ф КеДаХ 26 ноября 2020
Налогообложу 26 ноября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Подросток без трусов плдтягивается при других членах семьи?
Только если там все так ходят. Тогда да, все в порядке.

А если все одеты и лишь один подросток потрясывает причендалами перед чьим-то носом, то проблема может быть серьёзна
Ну как бы если он начинает ’трясти причиндалами’ только завидев кого-то рядом, может и проблема. Но если он просто ведёт себя естественно и воспринимает свою наготу естественно, ещё не пришло стеснение, это вполне нормально. Всему свое время.
Королева красоты 26 ноября 2020
Ответ дляБяки-козяки
то, что ваш ребенок когда-то был в вас, не значит, что он до сих пор часть вас
хорошо, что вы не говорите о себе и ребенке мы, то есть хотя бы частично его от себя отделяете
Он всегда будет частью меня
Бяки-козяки 26 ноября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Он всегда будет частью меня
он не часть вас. Он отдельный человек, личность. И чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас обоих.
Королева красоты 26 ноября 2020
Ответ дляБяки-козяки
он не часть вас. Он отдельный человек, личность. И чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас обоих.
Я вас учу жить?
мААААсквичка 26 ноября 2020
Дочке почти 8. Лет с 5 не разрешает папе своему в ванную входить, когда она купается, не то, что голой пройтись по дому. Если иногда устраивают игры с пеной в ванной, когда я занята чем-то - всегда надевает трусики или плавки от купальника, если играет с папой. Меня не стесняется - я её ещё купаю. Говорит, мол, мы же девочки. Но даже при мне старается без надобности без трусов не ходить. Я ей не прививаю чувство стыда своего тела а говорю, что тело у человека красиво везде, но есть рамки приличия а интимные части тела не стоит показывать остальным.
После 18 26 ноября 2020
Ответ дляИванка Бур
У меня сын тоже так ходит,10 лет ему , вообще не паримся...
У меня стесняется. Но ,считаю,что нагота-это нормально,нечего стыдится.
мААААсквичка 26 ноября 2020
А, и ещё... Гуляют девочки во дворе - 7-8 лет. В юбках. Сядут на корточки, играют во что-то и трусы всем напоказ... И вроде дети, а как-то неудобно на это смотреть. Всегда учу дочку, что садиться нужно так, чтоб белье не видно было. А то потом с таких девочек вырастают ламы с ’рыбьими хвостами’
Капитанша 26 ноября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я его любым люблю, пусть бегает
Все что у него есть когда то было во мне, если оно и подросло частью меня быть не перестало
У меня дочь и частью меня она быть не перестала, но она уже подросток и ее волосатый лобок я хочу видеть уже в трусах, а не в неглиже. Восторг от его голого вида я не получаю.
мААААсквичка 26 ноября 2020
Тьфу. Ошибок и описок наделала. Не ламы а дамы.
Бяки-козяки 26 ноября 2020
Ответ длямААААсквичка
Тьфу. Ошибок и описок наделала. Не ламы а дамы.
кто такие дамы с ’рыбьими хвостами’?
Капитанша 26 ноября 2020
Ответ дляПопадалочка
Как модет свой ребенок вызвать отвращение?
Когда ваш ребенок будет ходить перед вами с волосатым лобком поймете, что восторг это не вызывает, как тогда когда видиш голого младенца.
мААААсквичка 26 ноября 2020
Ответ дляБяки-козяки
кто такие дамы с ’рыбьими хвостами’?
Вот
Капитанша 26 ноября 2020
Ответ длямААААсквичка
Тьфу. Ошибок и описок наделала. Не ламы а дамы.
После 00:00 можно
мААААсквичка 26 ноября 2020
Ответ дляБяки-козяки
кто такие дамы с ’рыбьими хвостами’?
Только я там лишний Ь знак написала.
злой_Пушистик 26 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
У меня бы это вызвало отвращение
У вас собственные дети вызывают отвращения? А вы голой себя видели? Мужа?
злой_Пушистик 26 ноября 2020
Ответ дляДаю справку
У семьи не все хорошо с головой, если не научили. Это не нормально
На мой взгляд это как раз нормально. Если ребенок стесняется посторонних, а родителей нет, это говорит о высшем доверии. Обычно там и рассказывается все. А стесняться начнет позже, когда пойдет половое созревание и проснутся иные инстинкты
мААААсквичка 26 ноября 2020
Ответ дляКапитанша
После 00:00 можно
Та у меня сегодня день ужасный. Может, один из худших за последние лет 10... Голова кругом. А так я вообще девочка грамотная, вроде всегда пишу правильно (ну, стараюсь, во всяком случае).
злой_Пушистик 26 ноября 2020
Ответ дляМеня много
Нет, не нормально, причинные места должны быть прикрыты бельем, лично я так учу своего трехлетнего сына, поэтому если ему очень хочется раздеться делает это до трусов
Вы навешиваете с 3 лет кучу комплексов. Он еще свое тело не познал, а вы его прикрываете. В 11 лет уже нужно настаивать на прикрытии но не делать из этого трагедию, а в 3 вы просто вредите
злой_Пушистик 26 ноября 2020
Ответ длямААААсквичка
А, и ещё... Гуляют девочки во дворе - 7-8 лет. В юбках. Сядут на корточки, играют во что-то и трусы всем напоказ... И вроде дети, а как-то неудобно на это смотреть. Всегда учу дочку, что садиться нужно так, чтоб белье не видно было. А то потом с таких девочек вырастают ламы с ’рыбьими хвостами’
ротцвеники 26 ноября 2020
можно говорить, но без нажима. Еще чуть чуть и сам поймет.
Вообще в отсутствии стеснения перед окружающими(близкими людьми )нет ни какого криминала
ротцвеники 26 ноября 2020
Ответ дляНалогообложу
Ну как бы если он начинает ’трясти причиндалами’ только завидев кого-то рядом, может и проблема. Но если он просто ведёт себя естественно и воспринимает свою наготу естественно, ещё не пришло стеснение, это вполне нормально. Всему свое время.
а что мальчик разве ’трясет’!?))) или это уже кто-то с больным воображением представил?
Кили и Манджаро 26 ноября 2020
Ответ дляНалогообложу
Ну как бы если он начинает ’трясти причиндалами’ только завидев кого-то рядом, может и проблема. Но если он просто ведёт себя естественно и воспринимает свою наготу естественно, ещё не пришло стеснение, это вполне нормально. Всему свое время.
Тогда можно предположить задержку эмоционального развития.
Если мама не отжимает я голая, а сын так делает, то причину очень даже пора искать.

Вы всерьёз считаете, что так делать совершенно нормально?
Я из нудистов, но вижу проблему
Оловянный_Прагматик 26 ноября 2020
Вы серьезно такой вопрос задаете?
В 11 лет мальчик (так же как и девочка) должен быть приучен не ходить голым по квартире при семье. Если он один дома, может из душа и голым идти, если кто-то еще есть дома - нет.
Этот мальчик не воспитан родителями.
Выступаю Я. 26 ноября 2020
Мой тоже может выбежать голышом после душа... (10 лет) кричать « я Тарзан» и звенеть «фабержэ», после чего я прошу ещё один дубль на камеру для одноклассников и он бежит мигом одеваться))) Мы не видим здесь проблемы. При этом он стесняется в мужской раздевалке до трусов раздется)))
Даю справку 26 ноября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
На мой взгляд это как раз нормально. Если ребенок стесняется посторонних, а родителей нет, это говорит о высшем доверии. Обычно там и рассказывается все. А стесняться начнет позже, когда пойдет половое созревание и проснутся иные инстинкты
При чем тут доверие? Это отсутствие культуры и границ