26 ноября 2020

Как думаете, если мальчик почти 11 лет не стесняется ходить

голым при семье. Например , перед душем или после душа может походить голым, поподтягиваться, поотжиматься, попрыгать. Это нормально. Или нужно говорить чтоб сразу одевался ?
показать весь текст
Не раскрытый парашют 26 ноября 2020
Ответ дляПокорительная
Мой при чужих не ходит, ко мне сексуального интереса не проявляет. Я и муж голыми не ходим, на его наготе внимание не акцентируем, на мнение посторонних плевать.
А как вы себе представляете взрослый мальчик должен проявлять интерес к маме , чтобы это прям заметно было ?
АБВГДейка 26 ноября 2020
не очень, кроме него еще я, и две сестрички .
У мальчика режим наср а т на все.
Пару раз муж пояснил про фаберже
Шкала Радости 26 ноября 2020
Мой только в 12 начал стесняться. До этого был дите-дитем. И я лет с 8 планомерно капала на мозги, чтобы не забывал одеваться.
Так что напоминайте, говорите каждый раз, что он уже большой, голым ходить неприлично.
Шкала Радости 26 ноября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Нашому 11, там уже такеее волосате ’хазяйство’ Спину терла, бачила. Не уявляю, щоб так з ним ходив по квартирі Але спину собі потерти дозволяє. Ну, у нас так.
Ну так не у всех же так. Моему почти 13, ничего такого еще нет.
Чучело-Мяучело 26 ноября 2020
Ответ длямААААсквичка
А, и ещё... Гуляют девочки во дворе - 7-8 лет. В юбках. Сядут на корточки, играют во что-то и трусы всем напоказ... И вроде дети, а как-то неудобно на это смотреть. Всегда учу дочку, что садиться нужно так, чтоб белье не видно было. А то потом с таких девочек вырастают ламы с ’рыбьими хвостами’
Бедный ребенок. Столько комплексов от мамы с младенчества....
Покорительная 26 ноября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
А как вы себе представляете взрослый мальчик должен проявлять интерес к маме , чтобы это прям заметно было ?
Вы не знаете, как проявляется сексуальный интерес? Плюс я видела как это бывает на примере. Мы умышленно не акцентировали с мужем на этом внимание, чтобы не будить нездоровое любопытство. Но я и телевизор не переключаю, и из комнаты не выставляю если где в фильме что мелькнет. Мы рвемся в Европу, там люди на пляжах разные, не хочу, чтобы он как дикий пялился. Тело - это нормально. Я психологов почитала-послушала - стыд придет сам. Я просто не хочу, чтобы стыд пришел со стеснением. Только на безопасности и личных границах, перечислять не буду, сейчас об этом много говорят. К слову, к посторонним отношу и родственников - при них ребенок голым не ходит, соблюдая их личные границы.
Пез Году Неделя 26 ноября 2020
Ответ дляПокорительная
Вы не знаете, как проявляется сексуальный интерес? Плюс я видела как это бывает на примере. Мы умышленно не акцентировали с мужем на этом внимание, чтобы не будить нездоровое любопытство. Но я и телевизор не переключаю, и из комнаты не выставляю если где в фильме что мелькнет. Мы рвемся в Европу, там люди на пляжах разные, не хочу, чтобы он как дикий пялился. Тело - это нормально. Я психологов почитала-послушала - стыд придет сам. Я просто не хочу, чтобы стыд пришел со стеснением. Только на безопасности и личных границах, перечислять не буду, сейчас об этом много говорят. К слову, к посторонним отношу и родственников - при них ребенок голым не ходит, соблюдая их личные границы.
Вы серьезно про примеры, знаете, как сын проявлял активный интерес к маме? Я конечно слышала, да и вроде бы Фрейд описывал, что некоторые мальчики фантазируют насчет мам, но про активный вперые слышу
Болтушка Му 26 ноября 2020
А зачем мальчику 11лет перед кем то голым отжиматься?????
Foxfoxq 26 ноября 2020
Нет! Может вы тоже перед ним ходите годой?
Русалка на ветвях 26 ноября 2020
Ответ дляДаю справку
У семьи не все хорошо с головой, если не научили. Это не нормально
От характера ребенка зависит. У нас в семье двое, один в 4 года прячет добро свое, моется сам, другая в 9 дверь в ванную забывает закрыть
Не раскрытый парашют 26 ноября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
От характера ребенка зависит. У нас в семье двое, один в 4 года прячет добро свое, моется сам, другая в 9 дверь в ванную забывает закрыть
Я бы поспорила . Конечно, характер важен, но это на самом деле просто привычка , которую просто выработать . Как снимать обувь после улицы , например . Маленький ребенок идёт в грязных ботинках в комнаты, но мы ему объясняем и он привыкает . Так и здесь , мне кажется . После ванной -накинуть халат, например .
Но, если лет до 7-10 голыми бегали , то конечно, сразу не привыкнут))
Миззери 26 ноября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я его любым люблю, пусть бегает
Все что у него есть когда то было во мне, если оно и подросло частью меня быть не перестало
Прям как песня Сансара у вас получился коммент
Миззери 26 ноября 2020
Вас смущает значит скажите)
У меня сын визжит когда сестра голая бегает, я ее одеваю сразу
#Пойду_кгадалке 26 ноября 2020
Ответ дляЖертва интернета
Я же и спрашиаю совета как мне правильно ему сказать
Моему почти 10 лет и он стесняется нас с мужем. Моется сам уже года 2.
Считаю, что это не совсем нормально, в случае с вашим ребенком.
Миззери 26 ноября 2020
Ответ длямААААсквичка
А, и ещё... Гуляют девочки во дворе - 7-8 лет. В юбках. Сядут на корточки, играют во что-то и трусы всем напоказ... И вроде дети, а как-то неудобно на это смотреть. Всегда учу дочку, что садиться нужно так, чтоб белье не видно было. А то потом с таких девочек вырастают ламы с ’рыбьими хвостами’
Что за ламы с рыбьими хвостами?
По поводу трусов согласна, я наблюдала такое и для себя решила что дочь будет шортики носить и с года ей одевать начала.
Но меня заботят педофилы в первую очередь, не хотелось бы провоцировать.
Ладно если просто трусы видно но заметила что бывает трусы большие и оттопыриваются вообще когда малышка сидит на песке например и все видно + инфекция так может попасть, поэтому лучше трусы шортиками одевать конечно
Инстагра_мерша 26 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
У меня бы это вызвало отвращение
Голое тело своего ребенка? Отвращение? Мадам, вы дружите с головой?
Покорительная 26 ноября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Вы серьезно про примеры, знаете, как сын проявлял активный интерес к маме? Я конечно слышала, да и вроде бы Фрейд описывал, что некоторые мальчики фантазируют насчет мам, но про активный вперые слышу
Да, у знакомой видела один пример.
соева-сысоева 26 ноября 2020
Я люблю голяка потыняться, после душа или когда собираюсь куда то.
Дочери 10 лет, она даже переодевается в ванной за закрытыми дверями, не дай бог кто увидит её в трусах не то что голой.
В ванну зайти нельзя когда купается, может за шторкой чего увижу у неё.
Это все зависит от характера и комплексов.
Как по мне, я бы переживала если бы мой ребёнок перед кем то не постеснялся гулять нагим, а в семье пусть хоть в 20 голяка ходит
Залетная Я тут 26 ноября 2020
Мой сын с 7-8 лет уже кричал мама отвернись, если трусы переодеваю и А ванной сам моется. Стесняется и хорошо, а то сейчас ему 10 и сестре почти 2, куда голым ходить уже.
Бабайко 26 ноября 2020
Ответ дляЖертва интернета
Нет, только дома
Тогда нормально. Если он ходит так только дома и не перед гостями, то абсолютно нормально.
Бабайко 26 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
У меня бы это вызвало отвращение
Ваши дети у вас вызывают отвращение?
Бабайко 26 ноября 2020
Ответ дляNo problems
У меня 7 летний так не стесняется, я ему постоянно говорю что ты уже взрослый и некрасиво так ходить.
Помню себя я уже стеснялась....
А почему вы ему внушает, что его тело некрасиво?
Бабайко 26 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Как бы....да! 11 лет человеку, понимание уже какое-то в голове должно быть. Я не нудистка, а если так, то в моем доме придерживаются моих правил. Вырастит, пусть ходит голым, но у себя, не на глазах у родителей так точно
Понимание чего? Что он у мамы вызывает отвращение? Что его тело вызывает отвращение?
Угадайс 26 ноября 2020
Ответ дляЖертва интернета
Я же и спрашиаю совета как мне правильно ему сказать
Вы не умеете сказать прямо своему ребёнку??
Бабайко 26 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Так любите любым, я о себе рассказываю вообще-то. И для меня это неприемлемо
Те вам в детстве внушали, что ваше тело может вызывать только отвращение и вы теперь своим детям тоже внушает, что они могут вызвать только отвращение?
Бабайко 26 ноября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Есть нормы поведения. В 11 лет точно пора их знать.

Такое поведение говорит о каких-то проблемах. Я бы забеспокоилась. Ещё лет в 6 ребенка
Так по нормам в обществе неприлично голым ходить. Тут все нормально у мальчика.
Пез Году Неделя 26 ноября 2020
Ответ дляПокорительная
Да, у знакомой видела один пример.
Ужас(
Покорительная 26 ноября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Ужас(
Ну не все так страшно, конечно. Коррекция со специалистом и ок. Просто где-то на старте какая-то ошибка и все...
Бабайко 26 ноября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
В 11 лет, если это не семья нудистов и все ходят голышами это как-то страновато. Ходить и трусить причендалами перед семьей. а подтягиваться, а мама считает и кричит браво?
А то что мама не обращает внимания вы не предполагаете?
Бабайко 26 ноября 2020
Ответ длямААААсквичка
А, и ещё... Гуляют девочки во дворе - 7-8 лет. В юбках. Сядут на корточки, играют во что-то и трусы всем напоказ... И вроде дети, а как-то неудобно на это смотреть. Всегда учу дочку, что садиться нужно так, чтоб белье не видно было. А то потом с таких девочек вырастают ламы с ’рыбьими хвостами’