26 ноября 2020

Мыколай, школа, подарки...

Снова на носу этот Мыколай и снова родкомитет бьётся в вайбере в конвульсиях "чёкупитьдетям?".

Ладно Новый Год. Но зачем на Мыколая в школе детям подарки?

Тем более, у нас вся семья мимо религии. Рождество, пасха, Мыколай - не отмечаем.

Зачем эти подарки в школе на каждый красный день календаря?

У вас тоже этот родкомитетный подарочный психоз в школе?

И да, в вайбере в первом классе я высказывалась, не молчала. Поддержали только 4 человека. Остальные промолчали. Две активистки из родкомитета решили, что раз остальные молчат - значит одобряют.
показать весь текст
Форточка с диоптриями 26 ноября 2020
Ответ дляКракадэ
Чому бідні? Тому що замість діда мороза їм подарунки Миколай приносить?
А почему вместо ,ведь Николай и дед мороз это два разных персонажа?Или вы из тех,кто дед мороза не признает и детей так учит?
Синди Кроуфорд 26 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ужасно неуважительно, и отвратительно это звучит. Как и Боженька.
Та да(((
Синди Кроуфорд 26 ноября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Это не директор придумывает, а нацики спускают сверху приказы из министерства в облоно, гороно и районо, а те - на школу кидают эти приказы. То Мыколая наряжайте, то проводите уроки про депортацию крымлов во всех классах, то промывайте детям мозги революцией гидности. И обязательно фото-видео отчеты
Да нет такого например в нашей школе. Поздравления детей есть, добровольное, организованное родителями. Всего остального нет и даже не слышала про такое.
Форточка с диоптриями 26 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Так американський санта це не дід мороз, а якраз св. Миколай.
Читайте иногда что-то кроме советчицы
Форточка с диоптриями 26 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
У християнському світі якраз св. Миколай існує у різних інтерпретаціях.

Дітям Західної Європи, Північної Америки подарунки приносить Санта-Клаус, прообразом якого є саме св. Миколай, як і у Польщі, Словенії, Угорщині, Чехії, Словаччині, Україні та багатьох інших країнах світу.

До речі про те, що серед прототипів діда мороза є св. Миколай пишуть навіть у російській вікіпедії. І що частково цей образ був запозичений із західної культури.

Радянська влада в умовах боротьби з релігією адаптувала образ діда мороза, використовуючи в ідеологічному вихованні.
Покажите факты,где прототипом дела мороза есть Николай?
західний_діалект 26 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Читайте иногда что-то кроме советчицы
Це ви читайте. Хоча б вікіпедію для початку.
3@йk@ 26 ноября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Это не директор придумывает, а нацики спускают сверху приказы из министерства в облоно, гороно и районо, а те - на школу кидают эти приказы. То Мыколая наряжайте, то проводите уроки про депортацию крымлов во всех классах, то промывайте детям мозги революцией гидности. И обязательно фото-видео отчеты
Серьезно? Очень удивлена.
Бурундучиха 26 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Нам никто. Только Санта, он же Святой Николай, приносит 19 декабря. В новогоднюю ночь подарки дарим друг другу
Так Николай же сладости приносит 🙄
Покорительная 26 ноября 2020
Тю,а я не против.И на Николая,и на Новый год,и на козацтва, и на 8 марта,и пусть ещё добавят парочку-тройку праздников.На моём семейном бюджете 30-50грн никак не отражаются,дочь моя довольная приходит как слон, и рада и мандаринке и сникерсу.И я рада что кто-то этим заморачивается и от меня помощь не требуют.В прошлом году на Николая не помню что покупали,но по школе из класса в класс ходили аниматоры(Николай с ангелами) и вручали подарки детям.10мин,а счастья и рассказов море
Автопортрет нурофена 26 ноября 2020
Ответ дляВытворунка
Логика раба. Пахать от забора до обеда, чтоб не иметь ни секунды на раздумия. Пахота ради пахоты.
О такой фигне думать можно только от тотального безделья
постою_послушаю 26 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
Так Николай же сладости приносит 🙄
Кто сказал? нам дарит подарки.
РозаЛюксен 26 ноября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Я с первым ребёнком буйная была, до всего докапывалась ))) а сейчас забила, даже не читаю что там выбрали, сдаю деньги и все, детям это в радость в любом случае, а с меня всего 50-100 грн. и никаких действий )
О, я с Вами! Я такая же )))
Я была буйная первый месяц, потом поняла что спорить бесполезно ))))
Сдаю 50 грн без вопросов ’ашобудИмпокупать’?
Радость ребенка для меня главное
Фекла Персиковна 26 ноября 2020
Ответ для3@йk@
С вами согласна что Николая это домашний праздник, но ваши слова про колхоз.. Я так понимаю вы и дети ваши ни в каких мероприятиях общепринятых не принимаете участия, т.к. это тот же колхоз?
Какие общественные мероприятия ? Вы о чем ?
Кидстаффовка 26 ноября 2020
Автор, очень гаденький и неприятный Ваш текст, не надо Вам и вашему ребенку, напишите в РК. Идите сами в РК и отмечайте и навязывайте свои праздники.Еще и тут тему создали....Да, есть традиции..украинские..Вам непонятные и чуждые. Цена вопроса? Гривен до 100? Успакойтесь и сделайте ребенку приятно лишний раз.
с_переулочк­а 26 ноября 2020
Ответ дляКракадэ
Так, Миколай в нас завжди був в пошані з дідів-прадідів. Навіть совок не зміг його усунути і замінити своїм дєдом морозом.
У кого это у вас?
Кракадэ 26 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
А почему вместо ,ведь Николай и дед мороз это два разных персонажа?Или вы из тех,кто дед мороза не признает и детей так учит?
Я не признаю діда мороза. Хоча з 79р. І в часи мого дитинства він був присутнім в моєму житті. В садочку, школі, на виставах дитячих. Сприймала завжли як казкового персонажа. Як білосніжку чи буратіно. Миколая чекала , хвилювалась, вірила довго. Як і мої друзі всі.
Діти знають, що діда мороза не існує насправді. Миколая щороку чекають, пишуть листи. Книги та легенди про нього прочитані давно. Ще вірять. 8 та 6 років.
На новий рік під ялинку покладемо подарунок їм. Але знають, що це ми.
Жена аллигатора 26 ноября 2020
Ответ дляКусачая Я
т.е. мнение некоторых родителей вы не учли, запретили им что-то решать и счастливы, лишь бы вашим детям было хорошо?

ещё и гордитесь этим?

давайте домашку отменим. дети будут счастливы. на обеды их колой, чипсами и сухариками кормить - они будут в экстазе. а мнением тех, которые будут против, подтереться. лишь бы детки были счастливы.
так! а таких як вас минали. ні... тоді ні. привітали діток всіх ... а одне сидить засмучене, а що робити коли мама... на наступний раз перша здала!
Да, я блондинка! 26 ноября 2020
Ответ дляКусачая Я
дело вообще не в деньгах.

мне не нравится популяризация христианства в школе.
Какая популяризация? Это традиционный праздник.
ПлюшкамиБалуюсь 27 ноября 2020
А я не понимаю истерик по поводу Дед мороз или Миколай, популяризация тех или не тех праздников.
Детям насрать. Они не задумываются о главных героях, кто там их совка, а кто из Америки.
Для них важна праздничная атмосфера и подарки. Почему кому-то жалко ребенку настроение поднять, я не понимаю.
Я вспоминаю себя в школе, никто не задумывался о первоисточниках праздников. Просто праздник, веселье и подарки и всё. А будь это хоть день рождения Ленина - детям пофиг.
А_я_ЛОЖУ! 28 ноября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А я не понимаю истерик по поводу Дед мороз или Миколай, популяризация тех или не тех праздников.
Детям насрать. Они не задумываются о главных героях, кто там их совка, а кто из Америки.
Для них важна праздничная атмосфера и подарки. Почему кому-то жалко ребенку настроение поднять, я не понимаю.
Я вспоминаю себя в школе, никто не задумывался о первоисточниках праздников. Просто праздник, веселье и подарки и всё. А будь это хоть день рождения Ленина - детям пофиг.
Как я вас поддерживаю