26 ноября 2020

Словила себя уже не впервые на мысли об отце, как хоронить будем

Вчера прямо страшно стало от мысли, если умрет, то пусть лучше, как сейчас в мешках выдают. Чтобы похороны пышные не делать.
Нет, Я ему желаю долгих лет еще жизни.
Он еще планы на жизнь на строит, а Я уже придумываю что как в случае чего.
Реально страшно и от своих мыслей, и он может быть долго жителем.
Но и возраст реально его понимаю, и вспоминаю, как маму хоронили 10 лет назад, когда Я вообще ничего не знала. Что куда как.
показать весь текст
Ядвига Юсьлегко 26 ноября 2020
Ответ дляМне без сахара
А каким боком деменция здесь?

Я хоронила маму в мои 30.
Папу через 30 лет

Конечно, уже другое отношение ко всему

Это я дама 60+
об отношении согласна на все 100.

обычно мОлодеж считает,что в 60 уже ничего не понимают и не чувствуют,не живые короче))
автор Булькаю 26 ноября 2020
Ответ дляМне без сахара
А каким боком деменция здесь?

Я хоронила маму в мои 30.
Папу через 30 лет

Конечно, уже другое отношение ко всему

Это я дама 60+
А Я дама не 60+
С чего вы меня тролль обзывает?
Я маму хоронила до 30 моих, сейчас мне и 40 нет.
И да, Я думаю, потому что я и тогда мало чего поняла, кроме организационных вопросов они на мне все были. Плюс отца нужно было как-то вытягивать, он вообще истерит так, что мы о своих эмоциях забыли. Скорая даже на похоронах была для него и это Я успела организовать почти ночью перед похоронами.
О том, что Я могу плакать, Я реально вспомнила на 8 день.
Мне без сахара 26 ноября 2020
Ответ дляБулькаю
А Я дама не 60+
С чего вы меня тролль обзывает?
Я маму хоронила до 30 моих, сейчас мне и 40 нет.
И да, Я думаю, потому что я и тогда мало чего поняла, кроме организационных вопросов они на мне все были. Плюс отца нужно было как-то вытягивать, он вообще истерит так, что мы о своих эмоциях забыли. Скорая даже на похоронах была для него и это Я успела организовать почти ночью перед похоронами.
О том, что Я могу плакать, Я реально вспомнила на 8 день.
Ну, и сидите и думайте о том, в чем хоронить отца ещё лет 20!

Я маму обмывала, одевала и все остальное решала сама.

А Вы героиня!

Жить и каждую минуту думать, что делать , когда отец умрет?

Тролль., конечно
автор Булькаю 26 ноября 2020
Ответ дляМне без сахара
Ну, и сидите и думайте о том, в чем хоронить отца ещё лет 20!

Я маму обмывала, одевала и все остальное решала сама.

А Вы героиня!

Жить и каждую минуту думать, что делать , когда отец умрет?

Тролль., конечно
Конечно тролль.
Я обмывать не буду, не смогу, для этого есть другие люди.
Маме Я и перевязки делала после операции, и в онкологии 3 х ночью старожила, слушала дыхание всех, бегала за врачами и медсестоами, судна всем меняла, потом днем мой отец, а Я им всем готовила еду. Потому что всех дети просто только навещали.
Давайте вы не будете мне рассказывать, кто героиня. Мне тогда 25 лет было. Меня врачи выгоняли из больницы отдохнуть. Маму вы писали, у меня вес 42кг был.
И да, Я до последнего маминого вздоха её не собиралась хоронить. Но и зря.
Мне без сахара 26 ноября 2020
Ответ дляБулькаю
Конечно тролль.
Я обмывать не буду, не смогу, для этого есть другие люди.
Маме Я и перевязки делала после операции, и в онкологии 3 х ночью старожила, слушала дыхание всех, бегала за врачами и медсестоами, судна всем меняла, потом днем мой отец, а Я им всем готовила еду. Потому что всех дети просто только навещали.
Давайте вы не будете мне рассказывать, кто героиня. Мне тогда 25 лет было. Меня врачи выгоняли из больницы отдохнуть. Маму вы писали, у меня вес 42кг был.
И да, Я до последнего маминого вздоха её не собиралась хоронить. Но и зря.
Такое чувство, что только у Вас мама болела и умерла.

Детей нет у Вас, иначе бы не жили смертями своих родителей
автор Булькаю 26 ноября 2020
Ответ дляМне без сахара
Такое чувство, что только у Вас мама болела и умерла.

Детей нет у Вас, иначе бы не жили смертями своих родителей
У вас их точно нет. Судя по вашим постам.
Мне без сахара 26 ноября 2020
Ответ дляБулькаю
У вас их точно нет. Судя по вашим постам.
У меня и дети и внуки есть.

А Вы живите, а не думайте о смерти 24 часа в сутки
автор Булькаю 26 ноября 2020
Ответ дляМне без сахара
У меня и дети и внуки есть.

А Вы живите, а не думайте о смерти 24 часа в сутки
С чего вы решили, что Я думаю о смерти 24 часа в сутки?
Может в ваших фантазиях это так, но у меня это всего лишь одна из дум. И да, первоочередное у меня касательно отца: обеспечить ему жизнь, что и делаем. Но вот и на будущее думаю.
О себе то Я тоже думала, когда квартиру для еще не рожденных детей покупала и тд.
Почему Я не могу думать и об этом?
автор Булькаю 26 ноября 2020
И, Я с 60+ общаюсь до сих пор с мамиными подругами. Какие-то они не такие, они вменяемые)))
Русалка на ветвях 26 ноября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Я только сейчас сидела и плакала - папа прошел по коридору, очень сильно кашляет (курильщик с большим стажем), и каждый раз его кашель режет мне ножем по сердцу. Затем услышала как скрипнула дверь балкона - опять пошел курить, а у меня слезы градом. Не представляю что будет, если к нему дойдет тот же Ковид. Да и сигареты ему здоровья не добавляют.
А рядом на экране открыта советчица, и тут ваша тема. У меня тоже много раз проскакивали такие же мысли, как у вас автор, и это ужасно больно. Старюсь ему покупать какие-то приятности, он у меня такой хороший, такой добрый, такой любимый папочка. Я не представляю как пережить однажды тот самый день...
Я где-то читала что у как раз у курильщиков тяжёлые корвидные пневмонии бывают реже других, может и баян, но я себя этим утешаю))
Русалка на ветвях 26 ноября 2020
Ответ дляБулькаю
А Я дама не 60+
С чего вы меня тролль обзывает?
Я маму хоронила до 30 моих, сейчас мне и 40 нет.
И да, Я думаю, потому что я и тогда мало чего поняла, кроме организационных вопросов они на мне все были. Плюс отца нужно было как-то вытягивать, он вообще истерит так, что мы о своих эмоциях забыли. Скорая даже на похоронах была для него и это Я успела организовать почти ночью перед похоронами.
О том, что Я могу плакать, Я реально вспомнила на 8 день.
Автор , как скорую на похоронах организовать?
У меня мама паллиативная больная, папа один в один истерии, как ваш и давление у него 200+.
Боюсь там двоих похоронят((((
Мне без сахара 26 ноября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор , как скорую на похоронах организовать?
У меня мама паллиативная больная, папа один в один истерии, как ваш и давление у него 200+.
Боюсь там двоих похоронят((((
Найдите медсестру, чтобы подежурила
Русалка на ветвях 26 ноября 2020
Ответ дляМне без сахара
Найдите медсестру, чтобы подежурила
Спасибо большое, да , это вариант.
Только знать бы еще что колоть ещё, а то наколим...
Мне без сахара 26 ноября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Спасибо большое, да , это вариант.
Только знать бы еще что колоть ещё, а то наколим...
Это гипертония, любая медсестра в курсе
автор Булькаю 26 ноября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор , как скорую на похоронах организовать?
У меня мама паллиативная больная, папа один в один истерии, как ваш и давление у него 200+.
Боюсь там двоих похоронят((((
Через ритуальное агенство или через скорую. Мне это организовал знакомый ритуальщик, но это не дешево.
Я тоже боялась, что двоих... К нам скорая до похорон ездила чаще к отцу за 2 суток, к чем к маме перед смертью. Причем именно врач скорой и посоветовал. Наверное можно было и с ними договориться, но Я в таком состоянии была, что дошло только к ночи. Поэтому ночью разбудила знакомого и скорая от подъезда, на кладбище и около кафе дежурила.
Но они чем-то напоили отца, что он нормально перенес. И мне что-то давали, но легче, попросила чтобы овощем не быть. В принципе можно наверное было их и не вызывать, но кто его знает как лучше. Они говорят всякое бывает, бывает так капельками отделались, а бывает везут в больницу
автор Булькаю 26 ноября 2020
Ответ дляМне без сахара
Это гипертония, любая медсестра в курсе
Не обязательно. У отца гипертонии нет и когда не было. Но сидя терял сознание, давление то высокое, то низкое.
Мы реально скорую за 2 суток раз 6 точно вызывали.
Я не помню, что ему кололи. Но в чувство приводило.
Всех в сад 26 ноября 2020
Ответ дляБулькаю
Он может вполне быть долго жителем, его мать в 96+ умерла.
Окажется и хорошо.
Я боюсь внезапности, а мы не готовы опять.
К такому никто не готов. У нас свекровь на кислороде. Боюсь даже звонить ей. Я сейчас одна и без копейки денег.
Всех в сад 26 ноября 2020
Ответ дляБулькаю
Где я его хороню? Я просто продумываю. Раньше все себе заранее готовили на смерть, тоже себя хоронили?
Помню при ссср в селе у бабушки даже гробы себе при жизни покупали и одежду и платочки собирали на смерть.
дамаАмстердама 26 ноября 2020
Ответ дляБулькаю
Он может вполне быть долго жителем, его мать в 96+ умерла.
Окажется и хорошо.
Я боюсь внезапности, а мы не готовы опять.
Автор, к этому готовяться потихоньку, деньги откладывают. У меня дедушка живет, пусть и живет до 100 лет.
Ollka 26 ноября 2020
Ответ дляБулькаю
А что в этом плохого? Вот у отца с работы мужчину хоронили, пышные похороны в ресторане, все их обсудили, крутые похороны. Погуляли хорошо.
Я такие не смогу сделать и не хочу обсуждений. Я вообще этого не понимаю.
Это не повод для погулять вроде как.
Я пару лет назад хоронила маму, готовы были, долго болела онко. Когда на годовщину были поминки, приезжаем с поминок - бабушка умерла, ещё теплая. Она болела, но не так, чтобы тогда умереть. С ней вообще я все делала - проверяла пульс, дыхание, раздевала и потом мыть помогла - полиция не смогла вовремя приехать, а в скорой девочка фельдшер сознание потеряла. Медсестра писала с моих слов, приехавшая полиция со слов пришедшей в себя фельдшера.
А год назад погиб брат.

Каждый раз на похороны люди приносили и передавали деньги, похороны мамы и брата почти полностью вышли за эти деньги. Было очень много людей - их все знали и любили. Поэтому было кафе примерно на 60 чел. Справились. Тогда об этом не думаешь, все само собой делается.
КаРаКаТиЦа 26 ноября 2020
Ответ дляБулькаю
Интересно, а как вообще можно было так перекрутить слова?
’он может быть долго жителем.’?
Мне не страшно то, о чем вы написали.
Я о другом писала. Я боюсь опять оказаться не подготовленной
Долгожитель - это одно слово.
Мотылек 26 ноября 2020
А у меня появились навязчивые мысли, как хоронить, если мороз большой. Просто думала , не о родных.
Это было лет 10 назад.
Папа умер в 2014, когда были очень сильные морозы. Цветы живые чернели сразу.
Папа болел
Это была первая смерть в семье , первый раз была на похоронах
Мотылек 26 ноября 2020
Ответ дляМне без сахара
Ну, и сидите и думайте о том, в чем хоронить отца ещё лет 20!

Я маму обмывала, одевала и все остальное решала сама.

А Вы героиня!

Жить и каждую минуту думать, что делать , когда отец умрет?

Тролль., конечно
Сами это все делали?!
Как?!
Вам не было страшно?!
У меня мама умирала дома в сентябре- я боялась зайти в комнату . Пока сотрудница не сказала мне нужных слов
Асталависта бэйби 26 ноября 2020
А я Автора слегка понимаю, папу похоронили 7 лет назад, как в тумане. Стыдно вспоминать, я не в трауре была, а в загоне что бы все было нормально организовано. Потом, через месяц где-то, когда стал сниться, выплакалась, пошла в церковь, там только осознала что произошло.
Теперь думаю о маме... Вот реально хочется ’соломки подстелить’. Я думаю это нормально думать о смерти.
Мне без сахара 26 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Сами это все делали?!
Как?!
Вам не было страшно?!
У меня мама умирала дома в сентябре- я боялась зайти в комнату . Пока сотрудница не сказала мне нужных слов
Мне было страшно с мамой ночь сидеть в комнате , когда она умерла, не выдержала всю ночь . Ушла в другую комнату

А обмывать и одевать? Нет , не страшно. Это ведь мама
Папина дочка 26 ноября 2020
Я не раз представляла как бы это облегчило всем жизнь. Алкаш с большим стажем. Но говорит что всех переживет.
Цветок Мира 26 ноября 2020
Ответ дляУхахайкина
Я на протяжении трёх лет похоронила папу, бабушку, маму и отчима. Никогда не была готова, к такому не нужно готовиться
Лучше и нужно подготовиться. Я хоронила родственницу этим летом. Перед этим лежачая она была и мысли были что она умрёт, правда думала что ещё пол года- год протянет. Перед смертью череда расходов: трубу сорвало, платная скорая, частная клиника, туда деньги, сюда деньги. И вот она умерла, а у меня на карте не достаточно денег для похорон. Вы не представляете какой треш был! Похоронили ее на 7 й день. Очень скромно и бедненько. Дешёвый гроб, дешёвая накидка. Всё по минимуму.
Для себя сделала вывод, что надо иметь некий запас денег на нз
Миззери 26 ноября 2020
Ответ дляБулькаю
Я может неправильно как-то написала. Я думаю, что отец будет как раз долгожителем.
Я боюсь опять вот этой неожиданности. Что не готовы ни к чему. И купить ничего не успеешь в скоростном режиме. Или негде будет.
Я маму уже похоронила кое в чем. Но тогда молодая была, что смогла, то и сделала. Вернее, что соседка в шкафу нашла быстро.
Сейчас вроде как нужно бы и подготовить уже, пусть это и через 10-20 лет будет, но задуматься нужно.
А у меня только мысль и ничего не делаю
Себе подготовили уже наряд? От внезапностей никто не застрахован.
Вот эти ваши размышления про то что лучше в мешке хоронили что бы одеждой не заморачиватся это абзац полный
Миззери 26 ноября 2020
Ответ дляБулькаю
Может у вашего отца шматья и завались.
А мой 77 летний ходит в джинсах: 3 штуки: весна, зима, осень, брюки летние 1, шорт 2 штуки, 2 свитера - один на выход, один на каждый день и кофта еще есть! Рубашки и шведки не знаю сколько штук, много.
Но костюма у него нет, не там что-то в его в шкафу, не дает выбросить, но он его и не надевал лет 30 точно.
В похоронных бюро продают недорогие костюмы специально для похорон.
Читать вас противно.
И страшно что из детей вырастают такие недалёкие взрослые как вы
Мост_Устал 26 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Есть, 74. О таком не думаю вообще!
Кстати, автор более здраво мыслит. Это НОРМАЛЬНО для взрослых людей. А Вы, как ребенок маленький.