26 ноября 2020

Маски на физкультуре в младшей школе

Доброе утро. Только что открыла школьный чат и обалдела. Учитель физкультуры хочет, чтоб дети (1класс) находились на уроке в масках. Мотивирует это тем, что:
-дети часто бессимптомные переносчики;
- во время физических нагрузок дети дышат глубже, поэтому, если предположить, что кто-то болен, он будет выделять больше вируса и на большее расстояние;
-это убережёт нас от дистанционки.
Как-то мне эта идея не очень. Переживаю, что занятия физкультурой в маске, надетой правильно, вредны.
А как у вас?
Бибер-анонимер 26 ноября 2020
Незаконно,в приказе маски только с пятого класса
автор Альфред Шнитке 26 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Незаконно,в приказе маски только с пятого класса
Спасибо. Про приказ знаю. Она типа просит. Меня интересует не законность, а не вредно ли это..
Куплю орехи 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Спасибо. Про приказ знаю. Она типа просит. Меня интересует не законность, а не вредно ли это..
вредно их вообще носить, а тут......слов нет....
автор Альфред Шнитке 26 ноября 2020
Ответ дляКуплю орехи
вредно их вообще носить, а тут......слов нет....
Может есть ссылка на годный источник о вреде? Буду благодарна
Бибер-анонимер 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Спасибо. Про приказ знаю. Она типа просит. Меня интересует не законность, а не вредно ли это..
Не вредно прям ,но при учащенном дыхании сомневаюсь что дети выдержат,тяжело будет.Обратитесь к школьной медсестре,как ей идея.
УлыбАчка 26 ноября 2020
конечно вредно. Дети будут недополучать кислород во время вдоха при физических нагрузках. Учитель , мягко говоря, волшебная на всю голову
автор Альфред Шнитке 26 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Не вредно прям ,но при учащенном дыхании сомневаюсь что дети выдержат,тяжело будет.Обратитесь к школьной медсестре,как ей идея.
Спасибо за идею
Бибер-анонимер 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Спасибо за идею
Ей точно не нужна толпа детей с головной болью после физры,так что все решите
автор Альфред Шнитке 26 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
конечно вредно. Дети будут недополучать кислород во время вдоха при физических нагрузках. Учитель , мягко говоря, волшебная на всю голову
Вот и мне так кажется. И ожидаемая польза очень сомнительна - те же дети, тем же составом на других уроках будут без масок. Что это даст?
автор Альфред Шнитке 26 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Ей точно не нужна толпа детей с головной болью после физры,так что все решите
Спасибо
Бибер-анонимер 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Вот и мне так кажется. И ожидаемая польза очень сомнительна - те же дети, тем же составом на других уроках будут без масок. Что это даст?
Скорее всего это она боится за себя и придумала такое
Бабульция 26 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
конечно вредно. Дети будут недополучать кислород во время вдоха при физических нагрузках. Учитель , мягко говоря, волшебная на всю голову
Может она просто хочет жить, а не заразиться от бубочки бессимптомной?
А то бубочке все должны, а учителя ж не жалко...
Ей плевать как вашим детям, она у своих детей родных и родителей своих тоже одна такая.
Бибер-анонимер 26 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Может она просто хочет жить, а не заразиться от бубочки бессимптомной?
А то бубочке все должны, а учителя ж не жалко...
Ей плевать как вашим детям, она у своих детей родных и родителей своих тоже одна такая.
Она обязана на работе все время быть в маске
Бабульция 26 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Она обязана на работе все время быть в маске
Нет, не обязана.В младшей школе все без масок.
Бибер-анонимер 26 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Нет, не обязана.В младшей школе все без масок.
Я об учителе,все взрослые в масках
автор Альфред Шнитке 26 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Может она просто хочет жить, а не заразиться от бубочки бессимптомной?
А то бубочке все должны, а учителя ж не жалко...
Ей плевать как вашим детям, она у своих детей родных и родителей своих тоже одна такая.
Не исключено. Но почему ей на моего ребенка плевать, а мне на нее должно быть нет?
автор Альфред Шнитке 26 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Я об учителе,все взрослые в масках
Учитель в маске. Но она ж не бегает, не прыгает, пресс не качает. Только считает и командует - начали, закончили. Такое.
Удивительно, что она молодая - до 30, и так боится
Бибер-анонимер 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Учитель в маске. Но она ж не бегает, не прыгает, пресс не качает. Только считает и командует - начали, закончили. Такое.
Удивительно, что она молодая - до 30, и так боится
Боятся это одно,а законность и медицинская оправданность это другое.Я с утра в маске,козырёк,перчатки
Ростки жимолости 26 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Она обязана на работе все время быть в маске
Нет.
Ростки жимолости 26 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Я об учителе,все взрослые в масках
Нет.
Лама_мама 26 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Незаконно,в приказе маски только с пятого класса
И на переменах, на уроках даже с 5 класса без масок.
Бибер-анонимер 26 ноября 2020
Ответ дляЛама_мама
И на переменах, на уроках даже с 5 класса без масок.
Да
УлыбАчка 26 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Может она просто хочет жить, а не заразиться от бубочки бессимптомной?
А то бубочке все должны, а учителя ж не жалко...
Ей плевать как вашим детям, она у своих детей родных и родителей своих тоже одна такая.
Она же в маске , в чем проблема ? И раз вы так подкованы и у вас куча времени , может объясните тогда , чем помогает маска при отсутствии симптомов , когда человек не чихает, не кашляет и не сопливит?
На морозе 26 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Может она просто хочет жить, а не заразиться от бубочки бессимптомной?
А то бубочке все должны, а учителя ж не жалко...
Ей плевать как вашим детям, она у своих детей родных и родителей своих тоже одна такая.
Да не предохраняют маски от вируса,елки палки,когда дойдёт до вас уже,бубочка вы бессимптомная.
Пенку_Здуй 26 ноября 2020
Учителей с их страхами понять можно,но маски на физре малышам тяжковато.Пусть урок на улице в парке проводит(просто прогулка)
Лама_мама 26 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Может она просто хочет жить, а не заразиться от бубочки бессимптомной?
А то бубочке все должны, а учителя ж не жалко...
Ей плевать как вашим детям, она у своих детей родных и родителей своих тоже одна такая.
Тогда пусть со своим пожеланием обращается в моз, а не к родителям учеников.
автор Альфред Шнитке 26 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Боятся это одно,а законность и медицинская оправданность это другое.Я с утра в маске,козырёк,перчатки
Я тоже в маске. Не верю в ее эффективность, но ношу. Ибо закон. А тут - - нет такого закона
автор Альфред Шнитке 26 ноября 2020
Всем спасибо за мнения. Поговорю с медсестрой, а там посмотрим по ситуации.
Бибер-анонимер 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Я тоже в маске. Не верю в ее эффективность, но ношу. Ибо закон. А тут - - нет такого закона
С сентября наблюдаю эффективность.Нет заразившихся в школе детей при переболевшей половине учителей.Все детские случаи только дома,если родитель заболел.Плюс носившие нормально маску переболели легко,меньше вирусная нагрузка.А вот пару человек из младшей школы,кому маска мешала ,по полной программе
Меряю линейкой 26 ноября 2020
Ответ дляШурка417
Учителей с их страхами понять можно,но маски на физре малышам тяжковато.Пусть урок на улице в парке проводит(просто прогулка)
Вот и решение, почему бы и нет? Там и дистанцию можно соблюдать