26 ноября 2020

Маски на физкультуре в младшей школе

Доброе утро. Только что открыла школьный чат и обалдела. Учитель физкультуры хочет, чтоб дети (1класс) находились на уроке в масках. Мотивирует это тем, что:
-дети часто бессимптомные переносчики;
- во время физических нагрузок дети дышат глубже, поэтому, если предположить, что кто-то болен, он будет выделять больше вируса и на большее расстояние;
-это убережёт нас от дистанционки.
Как-то мне эта идея не очень. Переживаю, что занятия физкультурой в маске, надетой правильно, вредны.
А как у вас?
показать весь текст
Отполированный Артем 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Интересно. А я наблюдаю ситуацию, когда в семье болеет кто-то один, остальных не берет. Странный вирус все-таки.
Неправда,у сестры муж заболел,заразил ее и 3 детей+ ещё своих родителей,и знакомый заболел ,заразил жену ,годовалую дочку и маму свою
спальное место 26 ноября 2020
У меня племянники в Мюнхене (2 и 6 классы) в масках на ВСЕХ уроках.И никто не обсуждает такое решение.А в нашей стране нет единства,каждый сам себе режиссер.Поэтому и заболеваемость такая .В ещё у нас детей не тестируют,педиатр просто лечит ОРЗ.В Германии при любых соплях сразу бесплатный тест
ПультОт_БМВ 26 ноября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Умничка вы наша!
Вам бы это распечатать и по улицам носить плакат. Начиная с блее.

Статистику давайте медсестер, косметологов и врачей.
За детей своих нужно ’хернёй’ страдать.
Забыли случаи смертей на физ ре? От чего же они были.
Уже были из-за масок?
СтелькаОТединицы 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Спасибо. Про приказ знаю. Она типа просит. Меня интересует не законность, а не вредно ли это..
А ві сами попробуйте побегать в маске - и сразу поймете. По теме, учитель в Вашем случае - клинический идиот
СтелькаОТединицы 26 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
конечно вредно. Дети будут недополучать кислород во время вдоха при физических нагрузках. Учитель , мягко говоря, волшебная на всю голову
Недаром говорят, кто ковидоистерия намного хуже самого ковида по последствиям
СтелькаОТединицы 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Спасибо за идею
Вообще-то этого учат даже в физкультурном колледже, это - азы физиологии. В общем, уровень учителя понятен, сочувствую(
Колхозница 26 ноября 2020
Ответ дляКинДза
Удалено администрацией...
Они носят медицинские маски, в определенных условиях - в больницах, операционных и других помещениях специального назначения. Т.е. на защиту работает в комплексе обработанное помещение, халат, маска. Но если очков нет, то все равно высок риск заражения.
СтелькаОТединицы 26 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Может она просто хочет жить, а не заразиться от бубочки бессимптомной?
А то бубочке все должны, а учителя ж не жалко...
Ей плевать как вашим детям, она у своих детей родных и родителей своих тоже одна такая.
Так пускай сама ведет занятия в маске: бегает, вместе с ними делает упражнения, в чем проблема? Не хочет заразиться от бубочки - гоу на вольные хлеба, никто насильно не держит. Уж что-что, а физкультуру в первом классе вполне можно заменить прогулкой на площадке в перерыв
Колхозница 26 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Это вы у правительства спрашивайте, они так постановили, что младшая школа и учителя, и дети без масок.Вот у нас из 15 учителей млалшей школы без короны 5 человек, дома с температурой зумы проводят и все равно всем должны и кругом виноваты.
Кто им запрещал носить маски и экраны по собственной инициативе, если такие болезненные?
Бабульция 26 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Большая бубочка пусть увольняется и боится дома. Раз ей постановление не указ.
Без работы большая бубочка не проживет, а без школы еще никто не умер.
СтелькаОТединицы 26 ноября 2020
Ответ дляНа морозе
Да не предохраняют маски от вируса,елки палки,когда дойдёт до вас уже,бубочка вы бессимптомная.
’бубочка вы бессимптомная’
Колхозница 26 ноября 2020
Ответ дляспальное место
У меня племянники в Мюнхене (2 и 6 классы) в масках на ВСЕХ уроках.И никто не обсуждает такое решение.А в нашей стране нет единства,каждый сам себе режиссер.Поэтому и заболеваемость такая .В ещё у нас детей не тестируют,педиатр просто лечит ОРЗ.В Германии при любых соплях сразу бесплатный тест
В каждой земле по-разному.
СтелькаОТединицы 26 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
С сентября наблюдаю эффективность.Нет заразившихся в школе детей при переболевшей половине учителей.Все детские случаи только дома,если родитель заболел.Плюс носившие нормально маску переболели легко,меньше вирусная нагрузка.А вот пару человек из младшей школы,кому маска мешала ,по полной программе
А у нас с начала коронабессия все на работе, в кабинетах - без масок. И о чудо, из 87 человек болело 8 и то все легко. Одна только в начале коронашизы в истерикой запаковалась в больницу, так на 4й день слезно подключала все связи, чтобы вырваться оттуда)))
Колхозница 26 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Без работы большая бубочка не проживет, а без школы еще никто не умер.
Это ее проблема без чего она не проживет. Боится - гоу хоум.
СтелькаОТединицы 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Интересно. А я наблюдаю ситуацию, когда в семье болеет кто-то один, остальных не берет. Странный вирус все-таки.
У нас так было: мы болели с детьми, а свекровь 78 лет - нет в дном кабинете 2 человека заболело, трое - нет
СтелькаОТединицы 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Да понимаете, она это подаёт как заботу о детях, чтоб они не заболели, не разнесли, чтоб школу не закрыли..

Интересно, а как в спортшколах..
Малый ходит на тренировки в спортинтернат - нет такого идиотизма
СтелькаОТединицы 26 ноября 2020
Ответ дляЛама_мама
У нас так и сделали.
Сейчас уроки физкультуры на улице, просто прогулка. Дети даже не переодеваются.
У нас аналогично. И на большой перемене дети тоже на улице. В это время класс проветривается
Бабульция 26 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так пускай сама ведет занятия в маске: бегает, вместе с ними делает упражнения, в чем проблема? Не хочет заразиться от бубочки - гоу на вольные хлеба, никто насильно не держит. Уж что-что, а физкультуру в первом классе вполне можно заменить прогулкой на площадке в перерыв
’Перерыв’ - 20 минут
Таких два.В один из них -завтрак.
За 20 минут первоклассники 6-7 лет все 30 человек оденутся, переобуются, построятся и выйдут на улицу,а также все успеют в обратном порядке.И все за 20 минут.
Кому оно надо?Гуляйте с ребенком на свежем воздухе.
По плану вторая четверть предполагает занятия в зале, зачем учителю начинать эти переодевания и сборы, тем более, что обязательно 5-7 мамок, у которых дети в +8 в тулупе, скажут, что их бубосик вспотел и простудиииился...
Нееее, положено в зал и вперед в зал.Обмениваться соплями, пылью и ковидом.Маски ж зло.Задохнется бубосик сразу.
СтелькаОТединицы 26 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Пусть оденет противогаз.
могу даже 2 ей выслать))))
СтелькаОТединицы 26 ноября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Неправда,у сестры муж заболел,заразил ее и 3 детей+ ещё своих родителей,и знакомый заболел ,заразил жену ,годовалую дочку и маму свою
Что неправда? По-разному бывает, у нас свекровь не болела, хотя живет с нами и в маске не ходит
Уравнобешенная 26 ноября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Уже были из-за масок?
Уже были без масок, не понятен сарказм.
Давно бегали в маске минут 30? Как ощущения?
Бабульция 26 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Это ее проблема без чего она не проживет. Боится - гоу хоум.
Знаете, на самом деле вы б так шашкой не махали, из-за такого отношения к учителю и пошло совершенно другое отношение к детям и работе у самих учителей.И, конечно, никто никого не бьет и не обзывает, но вы думаете, что захотев, учитель не оторвется на вашей бубочке?Причем так, что доказать невозможно, но приятного мало.
А физкультура в школе это шаровые деньги.Можно ничего не делать, сказать играйте в мяч и кофе пить.А деньги как у учителя физики.Ни тетрадей, ни кр, ни экзаменов.Дома не надо готовиться.В 15.00 свободен.Ну кто ж вам уйдет?Смешная вы...
СтелькаОТединицы 26 ноября 2020
Ответ дляБабульция
’Перерыв’ - 20 минут
Таких два.В один из них -завтрак.
За 20 минут первоклассники 6-7 лет все 30 человек оденутся, переобуются, построятся и выйдут на улицу,а также все успеют в обратном порядке.И все за 20 минут.
Кому оно надо?Гуляйте с ребенком на свежем воздухе.
По плану вторая четверть предполагает занятия в зале, зачем учителю начинать эти переодевания и сборы, тем более, что обязательно 5-7 мамок, у которых дети в +8 в тулупе, скажут, что их бубосик вспотел и простудиииился...
Нееее, положено в зал и вперед в зал.Обмениваться соплями, пылью и ковидом.Маски ж зло.Задохнется бубосик сразу.
Что вы мне рассказываете? У меня один ребенок в 1м, второй - в 3м, прекрасно учителя выводят детей на прогулки, урок физкультуры - тоже прогулка на улице. Продленка - тоже 2 раза по полчаса дети на улице. Было бы желание учителя, ном повезло - в начальной школе все учителя - Учителя с большой буквы.
А ленивым задницам, конечно, проще сидеть на накретом стуле и держать 30 детей в запертом помещении с намордниками на лице
Колхозница 26 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Знаете, на самом деле вы б так шашкой не махали, из-за такого отношения к учителю и пошло совершенно другое отношение к детям и работе у самих учителей.И, конечно, никто никого не бьет и не обзывает, но вы думаете, что захотев, учитель не оторвется на вашей бубочке?Причем так, что доказать невозможно, но приятного мало.
А физкультура в школе это шаровые деньги.Можно ничего не делать, сказать играйте в мяч и кофе пить.А деньги как у учителя физики.Ни тетрадей, ни кр, ни экзаменов.Дома не надо готовиться.В 15.00 свободен.Ну кто ж вам уйдет?Смешная вы...
Ой, только не надо нас пугать)) я сама могу и оторваться и оторвать все лишнее.
автор Альфред Шнитке 26 ноября 2020
Ответ дляКинДза
Некоторым родителям самим на своего ребенка плевать, двое взрослых в масках, а бубочка в метро без
Я говорю именно о своей ситуации. Я не обсуждаю пользу и вред масок в целом. Меня интересует, не вредны ли физические нагрузки в условиях ограничения кислорода.
автор Альфред Шнитке 26 ноября 2020
Ответ дляЛама_мама
Это ученики младшей школы не должны быть в масках на переменах, на уроках без масок все ученики.
У нас учителя начальной школы на уроках в экранах, к родителям выходят в масках.
Учителя у нас в масках, некоторые еще и в экранах
автор Альфред Шнитке 26 ноября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Неправда,у сестры муж заболел,заразил ее и 3 детей+ ещё своих родителей,и знакомый заболел ,заразил жену ,годовалую дочку и маму свою
Не неправда, а в Вашем случае по-другому. Я наблюдала именно то, о чем писала
автор Альфред Шнитке 26 ноября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Уже были из-за масок?
В Китае на уроке физкультуры умерли двое детей. Об этом везде писали
КинДза 26 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
У нас так было: мы болели с детьми, а свекровь 78 лет - нет в дном кабинете 2 человека заболело, трое - нет
Трое - нет это пока? Или они переносчики и заразили своих родных и близких?
А поговорить? 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Спасибо. Про приказ знаю. Она типа просит. Меня интересует не законность, а не вредно ли это..
Пускай просит. Ваше дело выполнить или нет. Если что ссылайтесь на нормы. Она сама то в маске будет? И будет ли нормативы сдавать а маске?