26 ноября 2020

Маски на физкультуре в младшей школе

Доброе утро. Только что открыла школьный чат и обалдела. Учитель физкультуры хочет, чтоб дети (1класс) находились на уроке в масках. Мотивирует это тем, что:
-дети часто бессимптомные переносчики;
- во время физических нагрузок дети дышат глубже, поэтому, если предположить, что кто-то болен, он будет выделять больше вируса и на большее расстояние;
-это убережёт нас от дистанционки.
Как-то мне эта идея не очень. Переживаю, что занятия физкультурой в маске, надетой правильно, вредны.
А как у вас?
показать весь текст
автор Альфред Шнитке 26 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я не фанат Комаровского, но в последнее время наблюдаю, что в нем врач таки победил шоумена. Посмотрите его ролики на эту тему, он очень доступно все объясняет. Нет тут фокуса, очень много факторов влияет на восприимчивость к вирусу.
Я много смотрю и читаю. Фокус есть - это не страшный-ужасный-смертельный вирус, от которого мы все умрем
Это я тут 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Я говорю именно о своей ситуации. Я не обсуждаю пользу и вред масок в целом. Меня интересует, не вредны ли физические нагрузки в условиях ограничения кислорода.
Вредны. Спортсмены, правда, тоже в определенных случаях тренируются подобным образом - бегают, например, в холод в бафах, чтобы не простудиться холодным воздухом, но это не одно и то же и это не происходит постоянно, т.е. в бафах не развивается та микрофлора, которая живет в масках при постоянном ношении. Ну и плюс это не младшеклассники делают.
автор Альфред Шнитке 26 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Так каждый год такая же ситуация. Что странного?
Странно то, что при этом нас убеждают что именно этот вирус нас всех убъет
Праздничный сервиз 26 ноября 2020
Ответ дляКинДза
Некоторым родителям самим на своего ребенка плевать, двое взрослых в масках, а бубочка в метро без
Удалено администрацией...
автор Альфред Шнитке 26 ноября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
троль
Вы?
автор Альфред Шнитке 26 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Вредны. Спортсмены, правда, тоже в определенных случаях тренируются подобным образом - бегают, например, в холод в бафах, чтобы не простудиться холодным воздухом, но это не одно и то же и это не происходит постоянно, т.е. в бафах не развивается та микрофлора, которая живет в масках при постоянном ношении. Ну и плюс это не младшеклассники делают.
Ну так спецназ тоже тренируют и в масках, и в противогазах, и под водой. Но то спецназ, а это - шестилетки
Это я тут 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну так спецназ тоже тренируют и в масках, и в противогазах, и под водой. Но то спецназ, а это - шестилетки
Ну так я именно об этом и писал. Причем спортсмен даже в 14 лет имеет уже уровень подготовки иногда повыше среднестатистического десантника - до этого у многих уже лет 8 в спорте при постоянных нагрузках и организм уже закаленный. И то детей не гоняют так постоянно - только при крайней необходимости, когда иного выхода нет и только часть от общей программы. У нас, например, только кроссы так бегают - это до часу примерно (чаще меньше), а все остальное время без масок в зале.
Лама_мама 26 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Оно каждый год так. Как только начинается сезон эпидемий, то многие учителя по больничным - либо сами болеют, либо их дети. Ничего нового.
Впервые в этом году болеют столько учителей. И все, кто на больничном, все с подтвержденым ковидом.
Это я тут 26 ноября 2020
Ответ дляЛама_мама
Впервые в этом году болеют столько учителей. И все, кто на больничном, все с подтвержденым ковидом.
Кидайте сюда на официальную статистику, а также пояснения тому, почему лично нашу школу в эту статистику не включили, т.к. у нас лично по другому. Болеют примерно как и год назад и болеют примерно с такими же сроками.
МатьЧасть 26 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Незаконно,в приказе маски только с пятого класса
и то не на физкультуре...
совсем учитель офигел!! я быему одела эту маску на ... !!
МатьЧасть 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Спасибо. Про приказ знаю. Она типа просит. Меня интересует не законность, а не вредно ли это..
автор вредно конечно..
вы сами это не понимаете!??
потом будете спрашивать у учителя когда ребенка проблемы не дай Бог с сердем начнутся и с легкими...

пошлите ее
СовНарКом 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Вот и мне так кажется. И ожидаемая польза очень сомнительна - те же дети, тем же составом на других уроках будут без масок. Что это даст?
У вас наверное в классе мамаши водят больных детей- отсюда ноги

Это из серии ах так?будут в противогазах значит
МатьЧасть 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Спасибо. Про приказ знаю. Она типа просит. Меня интересует не законность, а не вредно ли это..
МатьЧасть 26 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Может она просто хочет жить, а не заразиться от бубочки бессимптомной?
А то бубочке все должны, а учителя ж не жалко...
Ей плевать как вашим детям, она у своих детей родных и родителей своих тоже одна такая.
Чем заразитися!?
Бред пишите
Вот что врачи говорят о психозе

https://gorod71.com/articles/zhitie/belgiyskie-vra...
Тра Ля Ля 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Спасибо. Про приказ знаю. Она типа просит. Меня интересует не законность, а не вредно ли это..
Очень плохо, что вас интересует законность... Вы как опекун своего ребёнка об этом должны беспокоиться. Я бы послала эту дуру подальше..
Тра Ля Ля 26 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Может она просто хочет жить, а не заразиться от бубочки бессимптомной?
А то бубочке все должны, а учителя ж не жалко...
Ей плевать как вашим детям, она у своих детей родных и родителей своих тоже одна такая.
Пусть тогда сидит в бункере. Нефиг детей гробить..
Тра Ля Ля 26 ноября 2020
Ответ дляНа морозе
Да не предохраняют маски от вируса,елки палки,когда дойдёт до вас уже,бубочка вы бессимптомная.
Никогда им не дойдёт, там уже мозг запрограммирован навсегда.
Лама_мама 26 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Кидайте сюда на официальную статистику, а также пояснения тому, почему лично нашу школу в эту статистику не включили, т.к. у нас лично по другому. Болеют примерно как и год назад и болеют примерно с такими же сроками.
Я вам ничего не должна кидать и доказывать. Мне лучше знать как в нашей школе болеют, из 7 уроков в день по 4-5 замен бывает, так как эти учителя на больничном.
Налогообложу 26 ноября 2020
Детям в младшей школе от маски больше вреда в любом случае. Они ее постоянно дергают, грязными руками лицо все время трогают. Какая тут польза? Плюс могут кинуть маску куда-то: на лавку в школе, на стул в раздевалке и даже на улице маска из рук выпала, ребенок ее поднял и одел. Наблюдала такое не раз.
Я не такая 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Может есть ссылка на годный источник о вреде? Буду благодарна
Гипоксия всегда есть в какой либо степени при ношении масок..вам любой вменяемый врач это подтвердит. ..гипоксия-это кислородное голодание..
Я не такая 26 ноября 2020
Гипоксия это когда в крови и тканях организма понижается содержание кислорода, появляются признаки гипоксии - нехватки кислорода. Ее первые симптомы - бледность, одышка, учащенный пульс, шум в ушах. При более длительном дефиците кислорода начинаются головная боль и головокружения, сонливость, плохая переносимость стресса и физических нагрузок. Если кислорода не достаточно для работы головного мозга, человек может потерять сознание. Но основной удар гипоксия наносит по растущим детским организмам и ослабленным системам органов пожилых людей. А самое опасное проявление гипоксии - дефицит кислорода у будущей мамы. Плод активно растет, его клетки бурно делятся, сильно нуждаются в кислороде и остро реагируют на его недостаток.
Воздух в банке 26 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Может она просто хочет жить, а не заразиться от бубочки бессимптомной?
А то бубочке все должны, а учителя ж не жалко...
Ей плевать как вашим детям, она у своих детей родных и родителей своих тоже одна такая.
Не хочет контактировать с детьми, пусть в дворники идёт, там свежий воздух и работа не с людьми
Голубая фишка 26 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Может она просто хочет жить, а не заразиться от бубочки бессимптомной?
А то бубочке все должны, а учителя ж не жалко...
Ей плевать как вашим детям, она у своих детей родных и родителей своих тоже одна такая.
моя мама - продавец. написала заяву на отпуск. чтобы не контактировать на праздники с наплывом людей.
будет дома сидеть до января.

что мешает физручке просто временно ликвидироваться ?

дети без физры проживут.
физра в масках - это что такое? как армейские маршброски в противогазах? особый вид садизма какой-то.
Это я тут 26 ноября 2020
Ответ дляЛама_мама
Я вам ничего не должна кидать и доказывать. Мне лучше знать как в нашей школе болеют, из 7 уроков в день по 4-5 замен бывает, так как эти учителя на больничном.
Ну так и не забывайте тогда добавлять, что по вашему мнению, в вашем частном случае и т.д. У нас, например, ситуация отличается. И в другие годы тоже бывало, что многие учителя болели, ну а сейчас еще и многие перестраховываются и берут больничный в случаях, когда в другие года вышли бы на работу и не парились.
МатьЧасть 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Я много смотрю и читаю. Фокус есть - это не страшный-ужасный-смертельный вирус, от которого мы все умрем
это сезонный вирус с которого сделали лжепандемию и лоХдауны
МатьЧасть 26 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Странно то, что при этом нас убеждают что именно этот вирус нас всех убъет
так выгодно значит кому то!!! к сожалению
Лама_мама 26 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Ну так и не забывайте тогда добавлять, что по вашему мнению, в вашем частном случае и т.д. У нас, например, ситуация отличается. И в другие годы тоже бывало, что многие учителя болели, ну а сейчас еще и многие перестраховываются и берут больничный в случаях, когда в другие года вышли бы на работу и не парились.
Так вы и читайте внимательно. Я и писала изначально, что такая ситуация сейчас у нас.
МатьЧасть 26 ноября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
само больше не понимаю тех родителей яжемать! идут по улице а на ребенке маска..
зачем своего родного ребенка здоровье осознанно убивать

капец просто.. люди явно мозги оставили еще начале карантина
МатьЧасть 26 ноября 2020
Ответ дляЛама_мама
Впервые в этом году болеют столько учителей. И все, кто на больничном, все с подтвержденым ковидом.
да ну что вы!?? а тесты какие правильные..и главное правдивые!!

да кому не сделай у все ковид будет..
не задумывадлись нет..!??
пока тесты будут штамповать до тех пор нас на карантине будут как собак на веревке держать!

тот кто придумал эти тесты, даже сам заявил что они не длятого чтоб поним диагноз ставить
но видимо так выгодно властям стран .. держать людей под колпаком!!
диктатура!!! во всех проявлениях начинается
НЛОша 26 ноября 2020
Вообще отменить на время пандемии физкультуру, труды, музыку!!! Наших на улицу выгоняют заниматься, чтобы свежий воздух был, представьте эту температуру и обувь с куртками, они мокрые и быстрее заболеют