26 ноября 2020

Вопрос к антимасочницам)

Периодически появляются темы про то, нормально ли, что дома ходят голышом/не совсем одетыми, не стесняясь родителей/детей, можно ли переодеваться при детях и т.п.
Я когда подобные темы читаю, у меня сразу ассоциация с масками. Многие вот кричат, что не должны носить, насилие над личностью и все такое. А ведь одежда в данном варианте - это по большому счету насилие над личностью. Вот не хочет человек носить, почему должен? Так принято? Кем, почему? На улице понятно - холодно. А если не холодно, то зачем? Что не природного в человеческом теле, что его надо скрывать?
Может противницы масок прокомментируют.
Г@Л@В@ломка 26 ноября 2020
Курочка-наседка 26 ноября 2020
Да будет срач...
Коко Шанель 26 ноября 2020
Да, кстати. Рождается голым.
Одежда - это искусственно навязыная нам и не природная. Притом, навязана скорее всего мелкописячником каким то в себе не уаеренном.
Все в природе живут как родились, только мы себе проблемы придумываеи
Не танцую- но пою 26 ноября 2020
частично согласна, но не с вашей подачей
Играю_на_кларнете 26 ноября 2020
Тема гениальна.
Да всё природно в голом теле, да только без карманов неудобно, телефон некуда ложить.
О, так давайте карманы на маску привесим, да будем ходить голые, но в маске с карманами?
Пасти Ла 26 ноября 2020
Вы знаете, ошейник и наручники это тоже естественно. Надевайте, что вам, сложно?
Отжигающая 26 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Тема гениальна.
Да всё природно в голом теле, да только без карманов неудобно, телефон некуда ложить.
О, так давайте карманы на маску привесим, да будем ходить голые, но в маске с карманами?
Можно с рюкзачком или сумочкой
Домовенок Кузя 26 ноября 2020
Если у человека рожа как писька, то да, пускай носит маску.
Баба Яга 26 ноября 2020
Многие девушки и так ходят не совсем одетые на улице. Им же никто не запрещает.
Душка-свекровь))) 26 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Тема гениальна.
Да всё природно в голом теле, да только без карманов неудобно, телефон некуда ложить.
О, так давайте карманы на маску привесим, да будем ходить голые, но в маске с карманами?
Ещё ключи, косметика, куча всего а сумке. Боюсь представить, куда автор предлагает это запихнуть )))
Душка-свекровь))) 26 ноября 2020
Ответ дляОтжигающая
Можно с рюкзачком или сумочкой
Это тоже не природно, животные без сумок и рюкзаков ))
Шкура Шуры 26 ноября 2020
В Америке есть кварталы нудистов, в Европе тоже, деревнями живут
Все зависит от климата и социума. Позволяет ли. А можно все, что не запрещено.
Отжигающая 26 ноября 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Это тоже не природно, животные без сумок и рюкзаков ))
Блин, тогда и карманы же нельзя
Оскорбляю всячески 26 ноября 2020
Нет. Носить маску должно быть как выбор есть гавно. Никем не запрещено - ешьте. Даже в центре города в парке садитесь на лавочку и уплетайте его за обе щеки, это не нарушит не один закон, не будет даже административки. Но не заставляйте есть гавно других людей. Не навязывайте. Если вам, что бы не испытывать насилия над личностью нужно поесть говна - приятного аппетита, только не заставляйте это делать других.
Этожзвяздаяегообожаю 26 ноября 2020
Автор, это требования гигиены. Мы живем в коллективе, в городах. Ездим в общественном транспорте, садимся на лавочку в парке. Вы же не будете садиться без трусов: и вам инфекция занесется, и сиденья не будут чистыми. Потные подмышки, грязные ноги без обуви - туда же.
Это коллективный договор. Ну и не смущать, не провоцировать. Когда люди близко друг от друга, их вид должен быть нейтрален. В офисах надо думать о работе, а не о голой жопе сотрудницы, которая мимо прошла. Это бы отвлекало.
Этожзвяздаяегообожаю 26 ноября 2020
Я против масок, они нифига не защищают от вируса! Душно в них, парят. Кислород недополучаем, иммунитет ослабляется.
Маски только для медиков и инфекционных больный, это рекомендации ВОЗ.
Кюветчица 26 ноября 2020
Если есть возможность не носить одежду- я не ношу
Уходя дверю не хлопать 26 ноября 2020
Я день провела в медицинских масках (меняла часто). На вечер - кашель (есть астма в лёгкой форме, непрывное ношение масок резко усугубило положение), на лице - высыпания. Увеличила противоаалергических, получше стало.
Но, это просто один день из жизни не вполне здорового человека. Не представляю, что творится в бронхолегочной системе человека, который маски носит каждый день и постоянно.
Домовенок Кузя 26 ноября 2020
Вообще, автор, ответ на ваш вопрос - всё очень просто.

Требование носить одежду обосновано. Своё назначение (скрывать, защищать) она выполняет.

Требование носить маски бессмысленно. Они НЕ защищают от вируса.

’Понасиловать’ личность можно (и даже нужно), если это имеет смысл. Самый простой пример - презервативы, противогазы... иногда даже хиджаб в мусульманском государстве.
Но не эти тряпки на лицах.
Я такое 26 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Если у человека рожа как писька, то да, пускай носит маску.
зы. я не антимасочница, но бред ковидоистеричек достал конкретно
Я такое 26 ноября 2020
Ответ дляОтжигающая
Блин, тогда и карманы же нельзя
А писька и уши вам зачем? Про задний проход молчу, то уже форс-мажор
Жена_КотораяСтена 26 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Если у человека рожа как писька, то да, пускай носит маску.
Удалено администрацией...
Домовенок Кузя 26 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Удалено администрацией...
Это только в вашем окружении, уверяю вас.
Отжигающая 26 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
А писька и уши вам зачем? Про задний проход молчу, то уже форс-мажор
Не,это не мне. У меня все ок,это касается людей,о которых пост
Жена_КотораяСтена 26 ноября 2020
Больше антимасочников - меньше антимасочников)
Жена_КотораяСтена 26 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Это только в вашем окружении, уверяю вас.
Если вы от маски отказываетесь, от мёд помощи тоже откажетесь?
Домовенок Кузя 26 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Если вы от маски отказываетесь, от мёд помощи тоже откажетесь?
Как это связано?

Неношение бессмысленного предмета туалета и отказ от медицинской помощи?
автор Ресничный червь 26 ноября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
частично согласна, но не с вашей подачей
Предложите свою))
автор Ресничный червь 26 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Тема гениальна.
Да всё природно в голом теле, да только без карманов неудобно, телефон некуда ложить.
О, так давайте карманы на маску привесим, да будем ходить голые, но в маске с карманами?
т.е. проблема в отсутствии карманов на маске? А зачем вам дома карманы?
автор Ресничный червь 26 ноября 2020
Ответ дляПасти Ла
Вы знаете, ошейник и наручники это тоже естественно. Надевайте, что вам, сложно?
Если кому-то нравится, почему нет?