26 ноября 2020

Мать по глупости потеряла квартиру и напрашивается жить ко мне

Мать всегда была человеком безответственным в вопросе денег. С моим отцом развелась, когда мне было 5 лет, и с тех пор помню в своем детстве вечно пустой холодильник, который заполнялся, когда отец привозил продукты. Еще у меня есть брат, на четыре года меня старше, от маминого первого мужа. Папа покупал мне с братом одежду и школьные принадлежности. Хотел забрать меня к себе, но мама пригрозила самоубийством.

От отца мне досталась квартира, двушка, в которой я сейчас живу. Мама же заложила свою квартиру под кредит для брата, который открыл на эти деньги бизнес. Я ее отговаривала, но куда там, брату надоело работать на дядю. Бизнес, естественно, прогорел, и банк начал процедуру по отъему квартиры у матери. Брат живет у жены, туда мама не может пойти жить. Еще у нее есть доля в доме в деревне, но дом полуразрушен. Мама уже не первый раз намекает, что хорошо бы ей переехать ко мне "навеки поселиться". Или, как вариант, чтобы я продала свою квартиру и купила ей и себе по однушке в плохом районе. Но меня это категорически не устраивает. Я считаю, что проблему создали они с братом, а за расхлебыванием прибежали ко мне. Что делать? Каковы мои моральные обязательства?
Утренняя зорька 26 ноября 2020
Нафиг
наКоблучках 26 ноября 2020
Мать отправить к брату. Что значит она не может туда идти жить?
Грибной_Дождик 26 ноября 2020
Пусть живёт с братом. Братик большой- пусть и решает этот вопрос.
У кого такое было 26 ноября 2020
К брату все вопросы
Ждушечка 26 ноября 2020
Каковы Ваши моральные обязательства - решать только Вам)))
- аренда напополам с братом маме квартиры в плохом районе
- арендует пусть брат самостоятельно
- пусть продает часть дома или что-то с ним придумывает

Вы - то тут причем, что мама заложила под брата бизнес свое жилье?
Телочка 26 ноября 2020
по справедливости - нафиг
а как в реальности вопрос....
Берюковна 26 ноября 2020
На такие намёки нужно сразу отвечать , что тебе, мама, должен брат, который проспал твою квартиру, поэтому иди жить к нему
Солнечный день 26 ноября 2020
Нам надо за вас решить что вам делать, т.е у вас своих моральных принципов и ценностей нет? Или нам скинуться что бы купить вашей маме квартиру? Или надо ей просто косточки пополоскать? Или для чего тема?
ГейСюда 26 ноября 2020
А что брат говорит? Пусть к себе забирает. В крайнем случае снимите вместе с ним ей квартиру.
ЛеньГуглить_правда 26 ноября 2020
В принципе в этой во всей истории -безответсвенный брат, мама- поступила по-матерински,хоть я бы так не сделала. Чувствуется у вас холодные отношения с мамой-на нее чем-то обижены?! Автор мой совет,не жалейте мужчин-брата-пусть сам корабкается его точно в квартиру не тащите если будет развод)))мужчины смогут заработать денег.а вот мама?!-сложный вопрос.на поводу ее точно не идите-это ваша квартира папа оставил, а вот принять или нет не знаю...если только перепишет на вас дом
Я не тону 26 ноября 2020
вы еще до сих пор общаетесь? странно
zaZa7321 26 ноября 2020
по справедливости, каждому по уголку. у вас было 2 квартиры, 3 комнаты, каждому по комнате. мама с братом просрали однушку, а значит одна комната ваша в двушке, вторая кого-то из них (маме или брату, пускай сами определяються чья). по справедливости, вы размениваете двушку на 2однушки, в одной вы живете, во второй - они.(вместе или мама/брат). но вам этого не понять....
фрау Гитта 26 ноября 2020
автор тролль,тема разводка
мимАпроходила 26 ноября 2020
Ответ дляzaZa7321
по справедливости, каждому по уголку. у вас было 2 квартиры, 3 комнаты, каждому по комнате. мама с братом просрали однушку, а значит одна комната ваша в двушке, вторая кого-то из них (маме или брату, пускай сами определяються чья). по справедливости, вы размениваете двушку на 2однушки, в одной вы живете, во второй - они.(вместе или мама/брат). но вам этого не понять....
Двушку на две однушки разменять? Да вы гуру-риэлтор
ЛеньГуглить_правда 26 ноября 2020
Ответ дляzaZa7321
по справедливости, каждому по уголку. у вас было 2 квартиры, 3 комнаты, каждому по комнате. мама с братом просрали однушку, а значит одна комната ваша в двушке, вторая кого-то из них (маме или брату, пускай сами определяються чья). по справедливости, вы размениваете двушку на 2однушки, в одной вы живете, во второй - они.(вместе или мама/брат). но вам этого не понять....
Это нереально такой размен,нужно доплачивать,а денег на это 100% нет
Берюковна 26 ноября 2020
Ответ дляzaZa7321
по справедливости, каждому по уголку. у вас было 2 квартиры, 3 комнаты, каждому по комнате. мама с братом просрали однушку, а значит одна комната ваша в двушке, вторая кого-то из них (маме или брату, пускай сами определяються чья). по справедливости, вы размениваете двушку на 2однушки, в одной вы живете, во второй - они.(вместе или мама/брат). но вам этого не понять....
Ждушечка 26 ноября 2020
Ответ дляБерюковна
да, вот я тоже поржала от справедливости человека))))
поделила все поровну))) но нам этого не понять)))
Берюковна 26 ноября 2020
Ответ дляzaZa7321
по справедливости, каждому по уголку. у вас было 2 квартиры, 3 комнаты, каждому по комнате. мама с братом просрали однушку, а значит одна комната ваша в двушке, вторая кого-то из них (маме или брату, пускай сами определяються чья). по справедливости, вы размениваете двушку на 2однушки, в одной вы живете, во второй - они.(вместе или мама/брат). но вам этого не понять....
Эту двушку автору оставил папа, брат вообще от другова мужика, пусть у него свою комнату требует
zaZa7321 26 ноября 2020
Ответ длямимАпроходила
Двушку на две однушки разменять? Да вы гуру-риэлтор
разве риелтор и справедливость это синонимы? автор спросила о моральных обязательствах. по морали именно так, а уж по булгаковски квартирный вопрос - ответ ваш, забрать себе двушку и послать родных нахер
мимАпроходила 26 ноября 2020
Ответ дляфрау Гитта
автор тролль,тема разводка
Ну так тема ’мама украла деньги’ - удалена, висело мочало, начинай сначала
мимАпроходила 26 ноября 2020
Ответ дляzaZa7321
разве риелтор и справедливость это синонимы? автор спросила о моральных обязательствах. по морали именно так, а уж по булгаковски квартирный вопрос - ответ ваш, забрать себе двушку и послать родных нахер
А в чем справедливость? Отдать маме то, что ей не принадлежало никогда?
Нуждаюсь в общении 26 ноября 2020
Ответ дляфрау Гитта
автор тролль,тема разводка
+100
Узнаваемый стиль местного Крылова.
Кто как умеет, так и зарабатывает.
Плакат с автографом зимы 26 ноября 2020
Ответ дляzaZa7321
по справедливости, каждому по уголку. у вас было 2 квартиры, 3 комнаты, каждому по комнате. мама с братом просрали однушку, а значит одна комната ваша в двушке, вторая кого-то из них (маме или брату, пускай сами определяються чья). по справедливости, вы размениваете двушку на 2однушки, в одной вы живете, во второй - они.(вместе или мама/брат). но вам этого не понять....
Не только автору, но и мне, а где часть автора в квартире мамы, чего это так странно поделили
Берюковна 26 ноября 2020
Ответ длямимАпроходила
А в чем справедливость? Отдать маме то, что ей не принадлежало никогда?
Ещё и левому брату вместе с мамой)))
zaZa7321 26 ноября 2020
Ответ дляБерюковна
Ещё и левому брату вместе с мамой)))
слава богу, хоть не написали левой маме
Клин_Кляйн 26 ноября 2020
Ответ дляУ кого такое было
К брату все вопросы
Я вот тоже не поняла. К брату у автора вопросов нет.
Берюковна 26 ноября 2020
Ответ дляzaZa7321
слава богу, хоть не написали левой маме
Да там мама и брат ничего не имели в жизни, зато от автора требуют . Вы мамо или брат?)))
Ждушечка 26 ноября 2020
Ответ дляzaZa7321
разве риелтор и справедливость это синонимы? автор спросила о моральных обязательствах. по морали именно так, а уж по булгаковски квартирный вопрос - ответ ваш, забрать себе двушку и послать родных нахер
так а в чем Ваша справедливость?
Отец оставил дочери квартиру - там ее и его доля.
В квартире матери было 3 доли - ее, дочери и брата, который от другого мужика.
То есть у брала есть: доля в квартире матери
У матери есть доля в своей квартире
у сестры есть доля в квартире матери и наследство от отца

Уберем подробности про квартиру матери - ее собственность, есть собственно дочери (наследство от отца), а брату отец почему ничего не оставил и как там было - неизвестно.

Так где, собственно, справедливость - впускать в свою одну комнату брата и маму? Ну ладно маму - тут без вариантов личные ценности каждого, но брата? с семьей? серьезно?

Положить свою личную жизнь и собственность на бестолковость родственников?

Ну тут Вы явно не о справедливости речи ведете
Плакат с автографом зимы 26 ноября 2020
Ответ дляzaZa7321
разве риелтор и справедливость это синонимы? автор спросила о моральных обязательствах. по морали именно так, а уж по булгаковски квартирный вопрос - ответ ваш, забрать себе двушку и послать родных нахер
По морали где доля дочки в квартире котор б мама с братом п. .ли? Почему про мораль вспоминают когда что то надо от дочки? И где мораль брата который был причиной потери квартиры? Как удобно быть моральным за счёт других))
Завтра не пью 26 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
вы еще до сих пор общаетесь? странно
С мамой? И это странно?
Для меня странно с мамой не общаться. Тем более из-за материальных ценностей.