26 ноября 2020

Готовимся к локдауну?

https://112.ua/glavnye-novosti/avakov-ne-isklyuchi...
Медленно но верно нас подводят к этой мысли.
показать весь текст
НичеНипанимаю 26 ноября 2020
Ответ длясказочное_Бали
+
Неееет, как по мне пусть транспор работает, школы/сад и кружки....а все остальное пусть закрывают:)))
Люблю ХОЛОСТЯКА 26 ноября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
працюю віддалено, нічого не зміниться
Что приносит Вам доход?
НичеНипанимаю 26 ноября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Ну так на каникулы сады и школы закроют на 2 недели.
Ладно школы - каникулы....а сады с чего закроют?
Кы-ы-ы-ця 26 ноября 2020
Ответ длякультУра
Вы как с Луны,маска не уменьшает инфицирование,она может уменьшиь дозу от того кто кашляет и дышит с короной и то спорно
Так а зачем она тогда нужна тогда?
Вечно недо... 26 ноября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вообще не понятно. Кто кого где изнасиловал?
Не обращайте внимание, в психушке интернет дали, вот и резвятся пациенты.
Чупа-чупс 26 ноября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
А шубка из песца - этом красиво? Вы ы маленьком городке живете, да?
Там такое любят дорого-богато)))
В Киеве уже редкость. Ну или в районе где я живу уже такое давно не носят)))
вы на Борщаговке или Троещине живете?)
Чупа-чупс 26 ноября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так а зачем она тогда нужна тогда?
так она и не нужна...
Выступаю Я. 26 ноября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
вы на Борщаговке или Троещине живете?)
тоже улыбнуло. Песец оказывается в Киеве редкость . Видимо дама действительно живет в районе где это не носят по причине бедности, а не ’давно’.
Вот просто внушают удивление люди, которые судят мир по своему окружению. Если в ее районе не носят, то писец это отстой.
Может у нее в районе его бесплатно отдают нуждающимся? Я б взяла, ведь у вас уже не носят!!!
Пончик Солнечный 26 ноября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Что приносит Вам доход?
Робота
Чупа-чупс 26 ноября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
тоже улыбнуло. Песец оказывается в Киеве редкость . Видимо дама действительно живет в районе где это не носят по причине бедности, а не ’давно’.
Вот просто внушают удивление люди, которые судят мир по своему окружению. Если в ее районе не носят, то писец это отстой.
Может у нее в районе его бесплатно отдают нуждающимся? Я б взяла, ведь у вас уже не носят!!!
а может так его просто опасно для жизни надеть
Выступаю Я. 26 ноября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
а может так его просто опасно для жизни надеть
тоже не исключено
Борец за справедливость 26 ноября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Всегда так перед зимними праздниками делаю. Меньше потом бегать, на выходных в супермаркете сейчас толпы бегают.
Весной аналогично перед карантином успела сделать запас, потом спокойно подождали, пока паника сойдёт.
не удивляйтесь только, но паники никакой не было
Красавица писяная 26 ноября 2020
Завтра завезу диплом и пусть будет локдаун, все равно защищаться онлайн(
Тушь для2го класса 26 ноября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Делюсь опытом просто. Я уже давно на заначку живу. И надеюсь ещё продержаться. И не хочу тут плакать о том, что она для других целей предназначалась. Мой небольшой бизнес страдает сейчас, как и у всех. Муж работал с иностранными туристами здесь - вообще теперь глухо, как понимаете. Просто удивляет, что взрослые люди не понимают, как можно было бы себя хоть немного финансово обезопасить в наше время. Вернее, понимают, но ни в чем себе отказать не могут. Дофаминовая зависимость.
Конечно же, у всех так же должно быть как у Вас, ага) В этом году двое похорон, в курсе по чем они, а памперсы для взрослых, препараты, реанимация? Свекровь осталась одна с пенсией 2100 в частном дом, вот только трубы во дворе закончили менять, это я не все перечислила, долго писать, да и первый карантин потрепал. Вот какого размера должна быть заначка(
ДлинноНожка 26 ноября 2020
Ответ дляПупс
готова
хочу
устала от людей и сама нервная уже, все бешеные ходят на пределе
Потом ещё больше озвереют
Я люблю транзисторы 26 ноября 2020
Ответ дляТворог для розжига
остальные боятся озвучить
он просто оказался первым
Ради справедливости, первым оказался Милованов, который конкретно озвучил какой звиздец в экономике. Вот когда градус накала в обществе начнет зашкаливать - тогда и введут типа локдаун, чтобы не допустить митингов, нехря ж за ковидные деньги электрошокеров ментам накупили
КондуктЕр тролейбуса 26 ноября 2020
Ответ дляКредитная
Проблема таких как вы в том, что мышление закольцовано на себе: у меня есть деньги, запас продуктов, заначку смогли отложить - проживу, а на других мне плевать. Вы понимаете смысл фразы от зарплаты до зарплаты? Люди получают до 20 тыс., оплачивают коммуналку, покупают продукты и дешевые вещи, дают тысячу родителям и остаются на бобах. И на море не ездят даже раз в год - нет на это денег. У многих заначки были опустошены во время первого карантина. И у меня сейчас все в порядке, я же писала, что страдать при локдауне не будем, но эмпатия слишком развита и я думаю о тех, кто останется без работы и денег.
Тим більше в малих містах нема таких зарплат .люди отримують 5-7 тис. Як з них відкласти ще заначку.
ЗавЛабСнаб 26 ноября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Конечно же, у всех так же должно быть как у Вас, ага) В этом году двое похорон, в курсе по чем они, а памперсы для взрослых, препараты, реанимация? Свекровь осталась одна с пенсией 2100 в частном дом, вот только трубы во дворе закончили менять, это я не все перечислила, долго писать, да и первый карантин потрепал. Вот какого размера должна быть заначка(
Если бы вы прочитали мой первый коммент про тех, кто действительно не в силах сделать заначку, вы бы мне не оппонировали. Я писала о том, что есть масса людей, которые просто не хотят себе в чем-то отказать, чтобы эту заначку насобирать. Я даже не призывала зарабатывать больше, тк знаю, что не все могут, умеют, не везде есть хорошая работа. А просто какой-то период не тратить лишнего, чтобы отложить что-то на чёрный день. Я знаю кучу семей, которые живут от зарплаты до зарплаты и при этом каждый год едут на море. Водят детей на 10 платных кружков, хоть можно было бы обойтись и парой. При зарплате в 10 тыс грн покупают шторы за 8 тыс. Да, это их дело, как хотят, так и живут. Но заначки у них нет не потому, что они такие несчастные и в их семье случились большие непредвиденные растраты, а потому, что не умеют и не хотят её сделать. Даже не задумываются об этом. И да, заначку на год тяжело насобирать, верю. Но когда люди кричат, что по миру пойдут из-за одного (!) месяца локдауна - у меня это вызывает только недоумение.
Добрый Жук 26 ноября 2020
Ответ дляАйболитная
Нет,не Ванга.
Но даже Зеленский в своих интервью говорил,что транспорт не будут больше закрывать.
Метро будет работать
Зеленский уже чего только не говорил) а вы все верите и верите...
ПуГоФФка 26 ноября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Чем хорошие? Многие как раз отдыхают по курортам
Ну если курорты дороже здоровья, то да, стоит огорчиться.
Хорошо тем, что в эти даты много выходных и каникулы, можно вообще всех закрыть и посидеть дома спокойно
Апофиозная 26 ноября 2020
Это правильное решение. На праздниках можно посидеть дома, и без активных движей.
У нас в окружении болеют очень многие. Мы тоже со вторника с мужем болеем. Ковид. Через месяц болеть будет еще больше народу....и ладно, когда везет и проходит в легкой форме..а если нет...это коварная болезнь. И те, кто кричит, что корона фигня просто ею пока что не болел...вот и все.
СноваЗдорова 26 ноября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
вы на Борщаговке или Троещине живете?)
Не, я в центре живу
Мне очень не нравится ни на Троещине, ни на Борщаговке
Чупа-чупс 26 ноября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Не, я в центре живу
Мне очень не нравится ни на Троещине, ни на Борщаговке
хм, но в курсе как там)и да, в центре как раз такие шубки еще как носят
Хачапууури 26 ноября 2020
ждем, но пока только обещают
ОченьПриятно-Царь 26 ноября 2020
Ненавижу этот псевдовирус!!! Добровольная тюрьма, елки- палки. Даже новогоднюю ёлку у нас отменили- типа, деньги пойдут на борьбу с ковидом...Зомби планета реалити((
Пугачиха 26 ноября 2020
Шо такое этот Лакдаун
nahaka 26 ноября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
тоже улыбнуло. Песец оказывается в Киеве редкость . Видимо дама действительно живет в районе где это не носят по причине бедности, а не ’давно’.
Вот просто внушают удивление люди, которые судят мир по своему окружению. Если в ее районе не носят, то писец это отстой.
Может у нее в районе его бесплатно отдают нуждающимся? Я б взяла, ведь у вас уже не носят!!!
*песец
Прикуси Язык 26 ноября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ненавижу этот псевдовирус!!! Добровольная тюрьма, елки- палки. Даже новогоднюю ёлку у нас отменили- типа, деньги пойдут на борьбу с ковидом...Зомби планета реалити((
Еще не болели?
Платье Длинное бальное 26 ноября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ненавижу этот псевдовирус!!! Добровольная тюрьма, елки- палки. Даже новогоднюю ёлку у нас отменили- типа, деньги пойдут на борьбу с ковидом...Зомби планета реалити((
Нахрен вам та елка в разгар эпидемии?
ОченьПриятно-Царь 26 ноября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Еще не болели?
Воспаление- очень древняя болячка...Только, похоже, некоторые верят, что она появилась в 2020 под заумным названием’ковид’