26 ноября 2020

Заболело 0,5 класса. Активистки довольны?

ну как мамки? все довольны?
В классе у ребенка 20 детей, за неделю заболело 10.
Вместе с ними болеют родители.
Внимание вопрос. Чем плоха была дистанционка?
показать весь текст
Танцепесенная 26 ноября 2020
Ответ дляБубль Гум)
и у всех ковид? или грипп, ОРВИ уже списали со счетов сезонных болезней? Каждый год в школах карантин минимум 1-2 недели
Грипп, Орви - это болезни, которые были до н.э. Сейчас они неизвестны и быть их не может. Про ежегодные карантины - на этот счет у большинства стерта память и восстановлению не подлежит.
дивчинка 26 ноября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
ищите виноватых?
начните с себя
Она же говорила
СтелькаОТединицы 26 ноября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Сезон простуд, Вы не в курсе?
Автор яжемать с дитятком первоклашкой.
100%
Курочка-чубаточка 26 ноября 2020
У меня ребёнок в 10-м классе, дистанционку продлили на -3 неделю.
И что, гуляет каждый день с друзьями, никто дома не сидит.
А так хорошо, конечно, мы обе высыпаемся и ведём размеренный образ жизни.
Меня немного отвлекает, конечно, я работаю из дома, поэтому отвлекаюсь, чтоб потрындеть с ней, продуктивность немного упала
Чёрти Шо 26 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
Вас хтось змушує ходити в школу? Переходьте на домашнє навчання , а перехворіють і всі і не тільки ковідом , ще про грип , ГРВІ , дитячі інфекції всі успішно забули.
Ви якось диференціюєте домашнє навчання і дистанційку? Ви усвідомлюєте, що при дистанційці уроки проводить дипломований вчитель, який отримує зарплату з моїх податків? А при домашній освіті я продовжую платити податки на вчителів, але роблю всю роботу за них.
P. S. І ні, всі 7,5 млрд. людей не перехворіють. За 9 місяців епідемії перехворіло лише 60 млн. До 7,5 млрд. трохи далекувато. А ще не всі, хто заразився, ’перехворіли’. 1,5 млн. людей померли
Форточка 26 ноября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
+1 поднять темы,так каждую осень кипишь,что за вирус и т.д
Автор видимо хотела что-то про корону услышать,а ей тут написали это ОРЗ обычное.
Не жена 26 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
так в прошлом году на начало осенних орви больницы пустые были, а сейчас почти заполнены, чувствуете разницу?!
вы работник больниц?
Левый Локоть 26 ноября 2020
Переведите своего ребёнка на дистанционку,и будет вам счастье!
Форточка 26 ноября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Грипп, Орви - это болезни, которые были до н.э. Сейчас они неизвестны и быть их не может. Про ежегодные карантины - на этот счет у большинства стерта память и восстановлению не подлежит.

Ковид головного мозга
ПолБатона 26 ноября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Ви якось диференціюєте домашнє навчання і дистанційку? Ви усвідомлюєте, що при дистанційці уроки проводить дипломований вчитель, який отримує зарплату з моїх податків? А при домашній освіті я продовжую платити податки на вчителів, але роблю всю роботу за них.
P. S. І ні, всі 7,5 млрд. людей не перехворіють. За 9 місяців епідемії перехворіло лише 60 млн. До 7,5 млрд. трохи далекувато. А ще не всі, хто заразився, ’перехворіли’. 1,5 млн. людей померли
Я вже бачила як її проводять дипломовані вчителі , і потім я після своєї роботи роблю за них всю роботу і пояснюю дитині матеріал , нафіг таке навчання , можуть просто оголосити канікули , буде той самий ефект
Почемучечка 26 ноября 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
что за дурдом?
учителя 5 лет учатся и потом еще курсы проходят что б детей УЧИТЬ
вам бы к врачу показаться, дистанционно, может сами себе психотропы выпишите, что б чушь не пороть
У вас плохо с математикой)
Зарплата учителя от 6000 до 12000 в зависимости от стажа. У неё в среднем 200 детей. Среди которых много невоспитанных и 400 их родителей которые несут мозг. Плюс администрация.
Ищем среднее арифметическое (6000+12000)/2=45 грн за урок на 30/35 детей. Плюс куча претензий
Репетитор 300 грн час за одного мотивированного ученика.
Да, учитель это бесплатная нянька, которая во всем виновата))
Сиренькая 26 ноября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
И у нас подкласса слегло.Мне тоже интересно увидеть нашу долбанную аквистку,которое в грудь себя било,что добилось открытия школ.
Странная вы
Веснушка 26 ноября 2020
Ответ дляПочемучечка
А в чем ерунда?)) это правда.
Место тусни детей, можно делать что хочешь и тебе ничего не будет) потому что законодательная база не прописана. Отчислить не могут. Лафа.
Может в вашей школе и так, или это вы про своих детей пишите. А у нас нормальная школа. И не место тусни, а место обучения и общения. Не все работают дома, обучать ребёнка все таки должны специалисты. Ваши слова про лень родителей вообще неуместны. Уже всем давно ясно, что коронавирус не на один год, и что теперь делать?
Пацан к успеху шел 26 ноября 2020
Ответ дляПочемучечка
У вас плохо с математикой)
Зарплата учителя от 6000 до 12000 в зависимости от стажа. У неё в среднем 200 детей. Среди которых много невоспитанных и 400 их родителей которые несут мозг. Плюс администрация.
Ищем среднее арифметическое (6000+12000)/2=45 грн за урок на 30/35 детей. Плюс куча претензий
Репетитор 300 грн час за одного мотивированного ученика.
Да, учитель это бесплатная нянька, которая во всем виновата))
у нашей учительницы 38 детей)) зп 15 000 грн
репетитор у моего ребенка 150 грн
это раз
второе
учитель УЧИТ.. он не коормит, не обслуживает, не лечит и так далее
и вообще
родители не обязаны УЧИТЬ ПРЕДМЕТАМ детей, есть конституционное право каждого гражданина учиться в общеобразовательной школе бесплатно и стационарно!
Злюка-закусюка 26 ноября 2020
Ответ дляПочемучечка
А в чем ерунда?)) это правда.
Место тусни детей, можно делать что хочешь и тебе ничего не будет) потому что законодательная база не прописана. Отчислить не могут. Лафа.
а вы дома учились, или в эту тусню ходили, бедолага?
Послушная 26 ноября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Большинству лень заниматься детьми дома, напрягают они их. Ведут в школу как на ’передержку’
Вы правы от части. Я за школу и мне не лень заниматься с детьми. Но! Я не смогу объяснить как учитель.
Почемучечка 26 ноября 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
у нашей учительницы 38 детей)) зп 15 000 грн
репетитор у моего ребенка 150 грн
это раз
второе
учитель УЧИТ.. он не коормит, не обслуживает, не лечит и так далее
и вообще
родители не обязаны УЧИТЬ ПРЕДМЕТАМ детей, есть конституционное право каждого гражданина учиться в общеобразовательной школе бесплатно и стационарно!
Хорошо вам) а у нас уволились 2 учителя с ноября. Рисковать не хотят. Теперь дети есть, а учителей нет)
И новых взять не где. Оказалось в не стоит очереди из англичан и математиков в обычную школу.
А что касается учить, так учить можно по разному)
Накладная 26 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
так в прошлом году на начало осенних орви больницы пустые были, а сейчас почти заполнены, чувствуете разницу?!
Я в прошлом году лежала в забитой больнице в конце октября. И вирусом перенесла ужаснейший.
Сейчас у меня коронавирус, он рядом не валялся с той прошлогодней бедой.
Папобус 26 ноября 2020
Ответ дляПочемучечка
Хорошо вам) а у нас уволились 2 учителя с ноября. Рисковать не хотят. Теперь дети есть, а учителей нет)
И новых взять не где. Оказалось в не стоит очереди из англичан и математиков в обычную школу.
А что касается учить, так учить можно по разному)
Та ладно негде. Педвузы ежегодно выпускают специалистов почти во всех областных центрах и не только.
Цветочница 26 ноября 2020
Уважаемый автор. Я полностью вас понимаю и олностью на вашей стороне и на стороне дистанционки.
Но реальность такова, что люди ведут себя странно и нелогично. Заболели и ходят по улице. Находят в интернете какое-то бредовое объяснение, зачем шариться и гуляют. А потом жалуются на ухудшение. Находят оправдание любым своим поступкам. Я, чесно говоря, не могу это объяснить. Могу принять ситуацию и не встречаться, к примеру, с людьми. Которые получили позитивные тест и считают себя уже здоровыми

Предполагаю, что у людей страх от неизвестности. Он притормаживает.
Накладная 26 ноября 2020
Ответ дляМотористка
Потому-что эти идиоты считают что все и так переболеют.
Считайте меня кем хотите, но да или все переболеют, или сделают прививки.
Иначе не будет
Бабушка мороз 26 ноября 2020
У нас из 32 отсутствуют 4. Двое по личным мотивам и 2 кашель насмарк. Что вы рассказываете здесь небылицы. Киев. 5 класс. Днепровский.
Почемучечка 26 ноября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
а вы дома учились, или в эту тусню ходили, бедолага?
Ходила в тусню) А вот училась дома. С репетиторами. В 11 классе почти не ходила. Родители записки писали.
Предупреждаю вопрос)) Физмат. IT.
Зато починю как в 10 классе пара дебилов уроки срывала по приколу. И ничего. Училка тогда в больницу попала. И никому ничего не было.(
Почемучечка 26 ноября 2020
Ответ дляПапобус
Та ладно негде. Педвузы ежегодно выпускают специалистов почти во всех областных центрах и не только.
И никто в школу идти работать не хочет. Особенно в Киеве))) сразу в репетиторы идут)
Накладная 26 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Уважаемый автор. Я полностью вас понимаю и олностью на вашей стороне и на стороне дистанционки.
Но реальность такова, что люди ведут себя странно и нелогично. Заболели и ходят по улице. Находят в интернете какое-то бредовое объяснение, зачем шариться и гуляют. А потом жалуются на ухудшение. Находят оправдание любым своим поступкам. Я, чесно говоря, не могу это объяснить. Могу принять ситуацию и не встречаться, к примеру, с людьми. Которые получили позитивные тест и считают себя уже здоровыми

Предполагаю, что у людей страх от неизвестности. Он притормаживает.
Мне врач сказала гулять не менее 40 минут в день вдали от людей. Что б пневмонии не было.
Пацан к успеху шел 26 ноября 2020
Ответ дляПочемучечка
Хорошо вам) а у нас уволились 2 учителя с ноября. Рисковать не хотят. Теперь дети есть, а учителей нет)
И новых взять не где. Оказалось в не стоит очереди из англичан и математиков в обычную школу.
А что касается учить, так учить можно по разному)
вы знаете, что бы учить ребенка нужно это уметь, не все это умеют делать не только из учителей, а тем более из родителей, которые обязаны еще и работать , что б заработать ребенку не только на корочку хлеба и лужайку, а хотя б на чай с маслом к хлебушку
и если я сяду учиться дома с ребенком то и хлебушка не станет и крыши над головой тоже
с какого перепугу люди, которые не имеют вообще ничего общего с учительством и образованием должны учить детей? если есть специально обученные люди и профессия педагога?
это как гинеколог будет вам зубы лечить, он конечно может вспомнить первые 2 курса общеобразовательной медицины но качество лечения будет совершенно иное
Кондуктор трамвая 26 ноября 2020
автор. у нас дистанционки по карантину ещё не было.
сегодня из 34 человек в классе были все.

не хочу дистанционки. это = я без работы и, соответственно, без денег. хватит с меня весны. посидели дома уже за свой счёт.
Опля Картопля 26 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
город? где это 37 человек и прямо все ходят
А ви яким чином перевіряти збираєтесь конкретний клас у конкретній школі? В сина в класі 36 дітей. Якщо і хворі, то декілька дітей. Масовості поки немає.
Пончик Солнечный 26 ноября 2020
У нас в сентябре полкласса только ходило, болели банальным Орви, но сейчас с соплями и кашель уже не рискуют водить, вот и получается много отсутствующих. За эти месяцы ковид ом заболел только один человек, правда, класс отсидел 2 недели на карантине, больше никто не заразился.
Бабушка мороз 26 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
то пока вас ночной кашель не душит вы и не хотите
Да мы год назад так гриппом переболели... С кашлем как коклюш, дышать нечем, температура 2 недели, запази и вкус отсутствовали, насмарк такой, что слух хуже стал. И вы рассказываете здесь о пугалках)))
вам за заказуху и раскачку. Отрабатывайте свой серебрянник не здесь. Заказ на панику перед обещанным полным карантином на месяц?
Я довольна, что меня окружают адекватные и образованные люди.