26 ноября 2020

Заболело 0,5 класса. Активистки довольны?

ну как мамки? все довольны?
В классе у ребенка 20 детей, за неделю заболело 10.
Вместе с ними болеют родители.
Внимание вопрос. Чем плоха была дистанционка?
показать весь текст
Папобус 26 ноября 2020
Ответ дляПочемучечка
И никто в школу идти работать не хочет. Особенно в Киеве))) сразу в репетиторы идут)
Да никому не нужно столько репетиторов. В нашей школе все англичанки молодые.
Так что не хотят идти, видимо, именно в вашу школу. И тут уже вопросы к директору.
Ревнивая жена 26 ноября 2020
Каждый год детвора в это время болеет , к сожалению , и с родителями и без! У нас в школе поболели почти все учителя ковидом, наверно друг от друга (мы в началке ) - но дети ттт и родители , поэтому дети не являются основными распространителями, гораздо чаще именно ковидом их заражают родители дома. Всем сидеть дома не вариант , на лечение деньги потом нужны, знаете не у всех есть заначки на год вперед сидеть дома проедать ... если б м не выдавали деньги ежемесячно на семью хоть минимально ,я не о красной икре гооворю - мы бы отсиделись всей семьей дома, и если мне не работать , то я бы и детей учила, но на данный момент это анриал
Почемучечка 26 ноября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
У нас в сентябре полкласса только ходило, болели банальным Орви, но сейчас с соплями и кашель уже не рискуют водить, вот и получается много отсутствующих. За эти месяцы ковид ом заболел только один человек, правда, класс отсидел 2 недели на карантине, больше никто не заразился.
Да с детьми все понятно. Учителя болеют. И замены то пение то физкультура. Учебы как бы ноль. Плюс после болезни некоторые увольняются. А особенно те кто научился работать на дистанционке.
Опля Картопля 26 ноября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Ви якось диференціюєте домашнє навчання і дистанційку? Ви усвідомлюєте, що при дистанційці уроки проводить дипломований вчитель, який отримує зарплату з моїх податків? А при домашній освіті я продовжую платити податки на вчителів, але роблю всю роботу за них.
P. S. І ні, всі 7,5 млрд. людей не перехворіють. За 9 місяців епідемії перехворіло лише 60 млн. До 7,5 млрд. трохи далекувато. А ще не всі, хто заразився, ’перехворіли’. 1,5 млн. людей померли
В який час ці дипломовані вчителі проводять уроки для молодших класів, 1-2 клас?
Почемучечка 26 ноября 2020
Ответ дляПапобус
Да никому не нужно столько репетиторов. В нашей школе все англичанки молодые.
Так что не хотят идти, видимо, именно в вашу школу. И тут уже вопросы к директору.
У нас тоже есть молодые))) они с ошибками пишут) А 45 летняя грамотная уволилась и теперь ведёт занятие он Лайн.
Раньше пока в школе она работала было бесплатно, а сейчас 300 грн в час. И очередь в километр. Она ещё к Зно хорошо готовит.
Из Виа-гры 26 ноября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Большинству лень заниматься детьми дома, напрягают они их. Ведут в школу как на ’передержку’
Вы какой год в декрете? Пятнадцатый?
Вы не в курсе, что сть женщины, которым интересна не только школьная программа младшей школы, а и собственно развитие согласно возраста и уровня профессионализма?
Матраскин Брат 26 ноября 2020
Бесполезно.Они невменямые все, им лишь бы в школу отволочь и пусть все умрут.
Матраскин Брат 26 ноября 2020
Ответ дляФорточка
Так каждый год такое.
Никогда такого в ноябре нет.
Матраскин Брат 26 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
Є дистанційні школи, а те, що називалося дистанційним навчання в звичайних тільки пародія на навчання , особливо з меншими дітьми
Что там такого сверхсложного с ’меньшими’ детьми?
Деление с умножением и части речи?Прям вам суперзумы нужны, сами не можете ребенка посадить и сделать?
Незнакомлюся 26 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
так в прошлом году на начало осенних орви больницы пустые были, а сейчас почти заполнены, чувствуете разницу?!
Вы лично были в том году в больницах? В школе младшего ребенка была пневмония и на тренировке у детей. Больницы были ЗАБИТЫ, чуть легче - выписывали детей на домашнее лечение, некоторых лечили дома, тк коек не хватало. У нас знакомая зав отделением - была в шоке сколько болеющих...
Пустые больницы, ну-ну...
размахер 26 ноября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Большинству лень заниматься детьми дома, напрягают они их. Ведут в школу как на ’передержку’
Все кто хотел, дааааавно перешли на дистанционку и семейное обучение
Остальные только воздух сотрясают в интернетах и вещают как другим детей растить
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 26 ноября 2020
Родителям пофиг. Не так страшен ковид , как занятия со своим ребенком. Если у учителя легкая форма, то никто тест не сделает и больничный не откроет. Я, болея ковидом в легкой форме , проводила по восемь уроков в день .
Сумка с непогодой 26 ноября 2020
О, теперь активистки виноваты во всем! А раньше загрызали тех, кто смел выйти в лес гулять. Правда, потом оказалось, что как раз с прогулками это была акция устрашения, но какая разница.
Теперь школы крайние оказались.
Людишкам главное указать, кто виноват, кого ненавидеть.
60 метров сметаны 26 ноября 2020
Слушайте, яде мамки, недовольные обучением, сидите дома со своими детьми. Вас кажется никто не заставляет ходить в школу!
Матраскин Брат 26 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
У нас 6 клас , відповідно вже вчителів багато, дехто старався організувати , деякі 60+ самі не вміли в техніці розібратися, получався балаган , а не навчання . Я не проти вибіркового закриття класів , якщо дійсно багато хворих , але для всієї школи на постійній основі це взагалі не вихід
Выход.
Лучше недоученым, но живым.
размахер 26 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Домашнее обучение мне не подходит. На дистанционке проводят уроки, а так самим надо
Ооо, и так не сяк, и по-другому не так и весь мир прогнись под Вашу семью.
Ну а другим дистанционка не подходит, шо ж поделать.
Хотите не водить в школу не водите - нет проблемы!
У нас полкласса на семейном обучениии, мамы сами учат и никто не болеет и воздух не сотрясает
Мир не прогнется под вас, только в ваших руках изменить что-то
Котомафия 26 ноября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Большинству лень заниматься детьми дома, напрягают они их. Ведут в школу как на ’передержку’
Удалено администрацией...
Не раскрытый парашют 26 ноября 2020
Ничего, выздоровят. Когда прошлые года волна пневмоний и воспалений пошла, посещаемость тоже такая была, но небыло дистанционки. Просто уже забыли , каждый год новый вид гриппа с осложнениями.
60 метров сметаны 26 ноября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Большинству лень заниматься детьми дома, напрягают они их. Ведут в школу как на ’передержку’
Ну кому то не лень заработать на хорошую частную школу для ребёнка, куда ходят учиться, а не на передержку, как вы выразились. А если вам больше в жизни нечем заняться, то сидите хоть до свадьбы со своими чадами дома и учите их сами
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 26 ноября 2020
Ответ дляПочемучечка
Хорошо вам) а у нас уволились 2 учителя с ноября. Рисковать не хотят. Теперь дети есть, а учителей нет)
И новых взять не где. Оказалось в не стоит очереди из англичан и математиков в обычную школу.
А что касается учить, так учить можно по разному)
А у нас по 2-3 урока в день. В одном из классов началки с детьми сидит вахтер. Родителям пофиг, ведут. Учителя болеют.
Незнакомлюся 26 ноября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Что там такого сверхсложного с ’меньшими’ детьми?
Деление с умножением и части речи?Прям вам суперзумы нужны, сами не можете ребенка посадить и сделать?
Вы в психологии и педагогике полный ноль, сорян за прямоту. Сидите дома, читайте... Дети от соц. изоляции, отсутствии физ активности по возрасту и пр деградируют быстрее чем ковид закончится..
60 метров сметаны 26 ноября 2020
Ответ дляКотомафия
Удалено администрацией...
У некоторых цель жизни детей нарожать и сидеть с ними до пенсии дома - я же с ребёнком занимаюсь; яжемать! Медали ещё таким не раздают?
Незнакомлюся 26 ноября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А у нас по 2-3 урока в день. В одном из классов началки с детьми сидит вахтер. Родителям пофиг, ведут. Учителя болеют.
Так может родителям нужно работать, или вы обеспечите их семьи?
Сорока белобока 26 ноября 2020
Откуда Вы знаете, чем дети болели и болели ли, или были на самоизоляции? В нашем классе порядка 10 детей не ходят, болеют родители, дети на самоизоляции. Я сама вот болела, тест пока не делала, ребенка дома оставляла.
Цветочница 26 ноября 2020
Ответ дляНакладная
Мне врач сказала гулять не менее 40 минут в день вдали от людей. Что б пневмонии не было.
ну вы же читали, что маски не помогают? подьезд не стерилизируют после вас. Вы в перчатках ходите? Вы соседей встречаете, они вкурсе, что вы носитель ковида и вышли погулять?
Но ведь пишут везде быть на самоизоляции, чтоб не распространять вирус.
Можно заменить прогулки чем-то еще? проветриванием, хождением на месте у открытого окна, что еще врач посоветует...

Вобщем, вы как раз подтверждаете то, о чем я писала. Ну и просто подтверждаете человеческий эгоизм в своем максмальном проявлении - вредительстве. Но это сейчас многие себя так ведут почему-то =( У меня знакомые тоже гуляют. то в аптеку, то ’подальше от людей’, то еще что-то приспичило.
Котомафия 26 ноября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Никогда такого в ноябре нет.
расскажите. В середине октября попадала именно с дочкой в инфекционку с аденовирусом
Потом в ноябре с кишечным гриппом через год.
60 метров сметаны 26 ноября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Вы в психологии и педагогике полный ноль, сорян за прямоту. Сидите дома, читайте... Дети от соц. изоляции, отсутствии физ активности по возрасту и пр деградируют быстрее чем ковид закончится..
Я честно, даже не пойму ребёнка, которому дома с мамой лучше, чем в школе с друзьями!!!
Злюка-закусюка 26 ноября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Грипп, Орви - это болезни, которые были до н.э. Сейчас они неизвестны и быть их не может. Про ежегодные карантины - на этот счет у большинства стерта память и восстановлению не подлежит.
корона разделила наш мир на до и после! после - исчезли все болезни, остался только коронавирус...!
размахер 26 ноября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Ну кому то не лень заработать на хорошую частную школу для ребёнка, куда ходят учиться, а не на передержку, как вы выразились. А если вам больше в жизни нечем заняться, то сидите хоть до свадьбы со своими чадами дома и учите их сами

Чем больше этих сознательных мам заберет с ’передержки’ детей на семейное образование, тем больше внимания тем, кто там останется

Так что семейное образование рулит позаботьтесь о качестве образования и здоровье своих детей и забирайте домой
Незнакомлюся 26 ноября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Я честно, даже не пойму ребёнка, которому дома с мамой лучше, чем в школе с друзьями!!!
Некоторые не хотят напрягаться, вставать рано, им диван давить прикольнее. В пижаме сел, поклацал и спи, телек смотри. Чий не программа, достижения... то все блажь.