26 ноября 2020

Феномен Свекрови. Почему так много больных женщин

Почему так много женщин не могут отпустить сыновей, цепляясь и деража их, как будто сын заменит мужа?
Я видела только два случая, женщина успешна и у нее богатые любовники, или женщина которая натерпелась и хочет для сына полную семью.
В остальных случаях, женщина держится за сына, намеренно оскорбляя всех женщин которые могут повстречаться на пути у сына и "отобрать мальчика". Сами сыновья не всегда понимают что происходит.

Кстати есть женщины которые держат и манипулируют дочерьми. И их тоже не мало.

Это психически больные люди? Или эта болезнь преобретается при разочаровании в противоположным поле? Откуда так много женщин с "поехавшей крышей"?
И как прожить жизнь и не стать такой же? Это возможно?
Дона Ко Ко 26 ноября 2020
моя мама так вцепилась в нас с сестрой) сестра не уехала в Лондон, мама в пороге встала и с криками -через мой труп не дала выйти замуж за парня ,он укатил и живет там... до сих пор не женат, мне не дала купить квартиру с мужем в другом районе
БлинчикБезСметанки 26 ноября 2020
У меня что мама, что свекровь нормальные. Даже не видела таких особей, чтоб как из анекдотов))
Ухтышка_малышка 26 ноября 2020
Да, эти женщины несчастны в отношениях или одиноки, переживают о своих детях, ищут подвох в партнёре сына/ дочки. Мой самый большой страх, что мою дочь будет обижать, унижать, не дай Бог бить муж, знаю её характер, не скажет...
Я супер-пупер 26 ноября 2020
Свекровь моей сестры вообще на сына забила, вспоминает, когда ей деньги нужны. Но сестру при этом ненавидит. Пойми их, этих теток
Фантазерша 26 ноября 2020
Это называется зависимость. У мужчин от наркотиков или спиртного в основном. А женщины страдают эмоциональной зависимостью от сыновей или дочерей.
Если хотите подробно разобраться в вопросе, читайте книгу
’Взрослые дети эмоционально незрелых родителей ’
После шести ни-ни 26 ноября 2020
Согласна с вами
Встречала мамашу идиотку-манипулятора.теперь ее дочка одна и маму возненавидела
Утка_в_тапках 26 ноября 2020
Фиг его знает.
Моя мама, хорошая добрая.
Брат старший блядун, и алкаш. Еле выперла его мама зажену.
оно живет у жены на всем готовом.
Невестка рожает рпбенка, и тут мама так с подлецой - что то внук не похож ни на кого.
я чуть не поперхнулась

Маме невестке нужно ноги мыть, и воду пить за то что моего брата держит.
А она еще пакости невестке говори
Накладная 26 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
моя мама так вцепилась в нас с сестрой) сестра не уехала в Лондон, мама в пороге встала и с криками -через мой труп не дала выйти замуж за парня ,он укатил и живет там... до сих пор не женат, мне не дала купить квартиру с мужем в другом районе
У меня такая мать. Пришлось полностью прекратить общение
Ищу Аленя 26 ноября 2020
Свекровь у меня адекватная, хоть и сын в любимчиках. Но, мы помогаем финансово родителям, уделяем время, навещаем и по телефону общаемся часто, если нужна бытовая помощь не отказываем.
Ромашкинная 26 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
моя мама так вцепилась в нас с сестрой) сестра не уехала в Лондон, мама в пороге встала и с криками -через мой труп не дала выйти замуж за парня ,он укатил и живет там... до сих пор не женат, мне не дала купить квартиру с мужем в другом районе
раз слушаете маму , то вам видимо рано создавать семьи , мама права)
Добрый Йиннот 26 ноября 2020
Смена жизненных правил случилась, а женщины старшего поколения не успели адаптироваться.
1. Раньше общество не учило инвестировать ресурсы в себя. Детей рожали как главную инвестицию, которая потом должна отработать.
Заменить и кормильца, и тамаду, и дефицитный телевизор.
Вот и получилось, что надеялась на дивиденды, а жизнь говорит: ’Сын не обязан жить твоими интересами. Максимум - помочь деньгами’.
2. Институт брака раньше держался не на здоровом партнёрстве, а на ’что люди скажут’.
Женщина, которую не любил муж, пытается закрыть потребность в любви при помощи сына.
Много и других причин, перечислять можно долго :((
Трактор Вика 26 ноября 2020
Мою маму нужно периодически на место ставить, а то она, например, ничего такого не видит в том, чтобы поехать с нами в свадебное путешествие. Но на отказ не обижается)
Свекровь особо нос не суёт, но есть у неё какое-то заигрывание с сыном и ещё мысль, что все наши деньги - ее. Например, обещаем ей сделать ремонт на балконе. И тут звонит свекровь, говорит, что уже со всеми договорилась, завтра приступают, давай е деньги. Сказали, что раз договорилась, пусть сама платит
Ушла и Пришла 26 ноября 2020
Это как раз просто - мало кто из хищников может выпустить добычу. Разве что добыча сильно вырывается, а так никто ’ресурс’ из когтей не отпускает.
Нормальные люди сразу понимают, что детям нужно строить свою жизнь, а родителям отстраниться.
Сколько тут тупиц, которые вещают, что жен может быть много, а мамО одна. Вот и вбили перекошенные ориентиры в миллионы умов.
Дона Ко Ко 26 ноября 2020
Ответ дляРомашкинная
раз слушаете маму , то вам видимо рано создавать семьи , мама права)
Это было давно) сестре уже 48 и другая семья и свои взрослые дети,а я согласилась жить рядом ,они с моим мужем друзья ,она после работы может зайти,он ей вина нальет..думаю ,ну и ок)
Матрёна 26 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
моя мама так вцепилась в нас с сестрой) сестра не уехала в Лондон, мама в пороге встала и с криками -через мой труп не дала выйти замуж за парня ,он укатил и живет там... до сих пор не женат, мне не дала купить квартиру с мужем в другом районе
А просто послать матом никак?
Дона Ко Ко 26 ноября 2020
Ответ дляМатрёна
А просто послать матом никак?
даже бы в голову не пришло
Залатавая 26 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
моя мама так вцепилась в нас с сестрой) сестра не уехала в Лондон, мама в пороге встала и с криками -через мой труп не дала выйти замуж за парня ,он укатил и живет там... до сих пор не женат, мне не дала купить квартиру с мужем в другом районе
То вы так хотели...могли купить и перед фактом поставить...так же и сестра.
Дона Ко Ко 26 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
То вы так хотели...могли купить и перед фактом поставить...так же и сестра.
мне ее жалко) и папу...они реально всю жизнь для нас жили...
Трактор Вика 26 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
мне ее жалко) и папу...они реально всю жизнь для нас жили...
Теперь вы всю молодость на них должны потратить ?
Ромашкинная 26 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
мне ее жалко) и папу...они реально всю жизнь для нас жили...
а чего они для родителей своих не жили ? жили же для своей семьи
Дона Ко Ко 26 ноября 2020
Ответ дляТрактор Вика
Теперь вы всю молодость на них должны потратить ?
нет конечно...но и пойти так наперекор не смогли...
Царь-Матушка 26 ноября 2020
У меня так. Тотальный контроль но я сбежала. Хоть и кучу матов было, истерик.
Брата с первыми двумя девушками развела, третью он скрывал, но тоже докопалась.
Дона Ко Ко 26 ноября 2020
Ответ дляРомашкинная
а чего они для родителей своих не жили ? жили же для своей семьи
моя бабушка тоже так) жили мы большой семьей всегда рядом...
Залатавая 26 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
мне ее жалко) и папу...они реально всю жизнь для нас жили...
И что?Вы же не отказываетесь от общения с ней.
Ушла и Пришла 26 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
То вы так хотели...могли купить и перед фактом поставить...так же и сестра.
Мамина коллега - одна из трех дочерей своей мамы, еще был сын. Осталась в старых девах, у всех семьи, одна сестра и брат - в нашем городе.
Мама лежачая, незамужняя дочь жила с ней, а когда появилась возможность устроить свою жизнь, оказалось, что ухаживать за мамой некому.
Этот мужчина должен был уезжать за границу, поэтому возможностей остаться с мамой - никак. Всем племянникам нянчила детей, дарила подарки и так и умерла бездетной старой девой, ухаживая за мамой очень долго.
Дона Ко Ко 26 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
И что?Вы же не отказываетесь от общения с ней.
но рядом...перейти дорогу...у папы Паркинсона сейчас, внуки его выгуливают по выходным,развлекают (сестра тоже рядом живет)
Из Виа-гры 26 ноября 2020
Свекрови реально ненормальные. Тёщи вроди чуть адекватнее.
Из Виа-гры 26 ноября 2020
Причём смотришь, нормальная женщина, но когда дело касается детей - башка отключается. Если человек делает моего ребёнка счастливым, почему мне должно быть плохо?
Лама_мама 26 ноября 2020
У меня свекровь портит жизнь своему сыну и дочери((( Ей 54 года, но работать она не хочет, и не работала нигде. Требует что б мы ее содержали, и каждый день проведовали, и она нам рассказывает что ей все колдуют, и все ей завидуют((( Слышит голоса(( Но лечится отказывается. Каждый день истерики, крики, проклёны. Соседи ее к нам все время звонят просят утихомирить ее, а когда муж приходить и просит успокоится она выгоняет его и орет ты мне больше не сын, потому что он не хочет морду соседям бить. Мы уже камеры установили везде во дворе, что б доказать что ей никто не колдует, но она упорно доказывает что подсыпаю и подливают ей всякие гадости, и что ей постоянно воняет чем то, хотя кроме нее никто ничего не слышит(((
ТыЧиНеТЫ 26 ноября 2020
у меня бабушка с дедушкой не дали маме выйти замуж за болгарина в 70-х