26 ноября 2020

Феномен Свекрови. Почему так много больных женщин

Почему так много женщин не могут отпустить сыновей, цепляясь и деража их, как будто сын заменит мужа?
Я видела только два случая, женщина успешна и у нее богатые любовники, или женщина которая натерпелась и хочет для сына полную семью.
В остальных случаях, женщина держится за сына, намеренно оскорбляя всех женщин которые могут повстречаться на пути у сына и "отобрать мальчика". Сами сыновья не всегда понимают что происходит.

Кстати есть женщины которые держат и манипулируют дочерьми. И их тоже не мало.

Это психически больные люди? Или эта болезнь преобретается при разочаровании в противоположным поле? Откуда так много женщин с "поехавшей крышей"?
И как прожить жизнь и не стать такой же? Это возможно?
показать весь текст
кураГАЛЯ 26 ноября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Фиг его знает.
Моя мама, хорошая добрая.
Брат старший блядун, и алкаш. Еле выперла его мама зажену.
оно живет у жены на всем готовом.
Невестка рожает рпбенка, и тут мама так с подлецой - что то внук не похож ни на кого.
я чуть не поперхнулась

Маме невестке нужно ноги мыть, и воду пить за то что моего брата держит.
А она еще пакости невестке говори
Ну значит не такая уж хороша и добрая у вас мама
Птица Говоруша 26 ноября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Фиг его знает.
Моя мама, хорошая добрая.
Брат старший блядун, и алкаш. Еле выперла его мама зажену.
оно живет у жены на всем готовом.
Невестка рожает рпбенка, и тут мама так с подлецой - что то внук не похож ни на кого.
я чуть не поперхнулась

Маме невестке нужно ноги мыть, и воду пить за то что моего брата держит.
А она еще пакости невестке говори
Ну глупая она у вас
Пожарник 26 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Мы купили, но рядом с мамой)
Я это поняла. Я не понимаю как могли родители запретить купить там где хотели.
Пожарник 26 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Она убедила, что рядом- это взаимопомощь
Любовь к родственникам измеряется километрами...
Птица Говоруша 26 ноября 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Это как раз просто - мало кто из хищников может выпустить добычу. Разве что добыча сильно вырывается, а так никто ’ресурс’ из когтей не отпускает.
Нормальные люди сразу понимают, что детям нужно строить свою жизнь, а родителям отстраниться.
Сколько тут тупиц, которые вещают, что жен может быть много, а мамО одна. Вот и вбили перекошенные ориентиры в миллионы умов.
Трактор Вика 26 ноября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Потому что он сейчас классный))) С ним можно поговорить, обсудить.
Муж есть с ним все ок)
Но это сын. Пытаюсь наверстать все 17 лет сразу.
Вы понимаете, что можете ему жизнь подпортить?₽
ничевока 26 ноября 2020
Все просто! Это от нереализованности. Нет социальной жизни у свекповей, нет хобби, спорта, увлечений, путешествий... Вся жизнь сводится к тому чтобы ковыряться в жизни детей
соева-сысоева 26 ноября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Знаете... если без юмора. Я бы на месте девочки судьбы хорошо бы подумала, кто у неё родится от моего прекрасного сына. А то вдруг будет хуже чем он в детстве.
Девочкам иногда стоит интересоваться почему мамы так себя ведут.
то есть жизни им не дадите, да?
Птица Говоруша 26 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
мне ее жалко) и папу...они реально всю жизнь для нас жили...
А причём тут жалость? Проблема видимо не в маме
Пожарник 26 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Так принято было в семье
Ну вот у моих родителей тоже так было принято что свекровь во все лезла и без нее ничего типа не могло произойти.
Я когда выходила замуж сразу решила, что в моей семье так не будет. И никто за 18 лет ни разу не попытался даже что то хоть как то ’вставить’.
Просто мы всегда все решали вдвоем с мужем и только после того как сделали что решили делились с родителями.
Мама, мы купили машину, мама мы купили квартиру, мама мы переезжаем в другую страну.
Стопясят раз обсуждала 26 ноября 2020
Ответ длясоева-сысоева
то есть жизни им не дадите, да?
Да без проблем. Даже про детство сына расскажу. Мне Свекровь про детство мужа не рассказала кстати, а там было что рассказать. Хоть готова была бы) А то тоже вышла замуж за прекрасного парня. Ещё удивлялась, чего это подружки свекрови дочек ему своих не сватают. Но если что то пойдёт не так... грести она будет сама.
Из Виа-гры 26 ноября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Хотите честно отвечу?)
Старший сын родился с сдвг. В подростковом возрасте его выперали отовсюду. Я та Мама которую проклинали родители одноклассников. Которая разбила драки и жила в кабинете директора. А потом он ... перерос. И к 17 стал прекрасным парнем. Который начал учится. Стал подрабатывать. Превратился в сына которым можно гордится и «какая вы прекрасная Мама как вам удалось вырастить такого прекрасного сына» Ему 21 а я «прекрасная Мама только 4 года». И да, те девушки которые в его 15 говорили отвали теперь писают кипятком.
Да, у меня наверное травма, но как есть. Хочу чтобы лет до 25/30 был маминым. ))
ООО. На сынампофик, эгоизм налицо.
Пожарник 26 ноября 2020
Ответ дляОчень-очень
А вот етого и боюсь. Надо как-то балансировать.
Я нинешняя невестка, которая держит границу на замке.
И будущая свекровь, которая боится упасть в маразм и крайности. Если совсем отстраниться (что для меня свойственно), не получу ли я обратньій еффект от невестки ’отмороженная свекровь’ ничем не интересуется. Если буду интересоваться (а я оч активная, когда начинаю что-то делать), то как не стать навязчивой в глазах чужого ребенка.
Я ж хочу, чтоб мои сьіновья бьіли счастливьі.
Наверное, вначале нужно предупредить, что если нужна помощь, чтоб обращались. И сидеть ровно на попе и не отсвечивать. Больше ничего придумать не могу.
У меня сын и дочь, и я думаю что лучше мне быть ’отмороженной’ свекровью, чем лезещей везде потому что я такая активная, что меня иногда не остановить.
Повелитель интернета 26 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
моя мама так вцепилась в нас с сестрой) сестра не уехала в Лондон, мама в пороге встала и с криками -через мой труп не дала выйти замуж за парня ,он укатил и живет там... до сих пор не женат, мне не дала купить квартиру с мужем в другом районе
Моя тоже пыталась...
Пожарник 26 ноября 2020
Ответ дляничевока
Все просто! Это от нереализованности. Нет социальной жизни у свекповей, нет хобби, спорта, увлечений, путешествий... Вся жизнь сводится к тому чтобы ковыряться в жизни детей
Согласна.
Дежурный по кухне 26 ноября 2020
Эта болезнь называется нереализованность. Нет не одной реализовавшейся женщины, которая не дает жизни детям.
Дона Ко Ко 26 ноября 2020
Ответ дляПожарник
Я это поняла. Я не понимаю как могли родители запретить купить там где хотели.
Она убедила) и с мужем моим в хороших отношениях , ну и плюс- мы заграницу и квартира под присмотром
66сезон666серия 26 ноября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да без проблем. Даже про детство сына расскажу. Мне Свекровь про детство мужа не рассказала кстати, а там было что рассказать. Хоть готова была бы) А то тоже вышла замуж за прекрасного парня. Ещё удивлялась, чего это подружки свекрови дочек ему своих не сватают. Но если что то пойдёт не так... грести она будет сама.
А второй ребёнок у вас тоже с проблемами ?
Стопясят раз обсуждала 26 ноября 2020
Ответ для66сезон666серия
А второй ребёнок у вас тоже с проблемами ?
Нет)
Лотерея)
соева-сысоева 26 ноября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да без проблем. Даже про детство сына расскажу. Мне Свекровь про детство мужа не рассказала кстати, а там было что рассказать. Хоть готова была бы) А то тоже вышла замуж за прекрасного парня. Ещё удивлялась, чего это подружки свекрови дочек ему своих не сватают. Но если что то пойдёт не так... грести она будет сама.
так это ж нормально, чтоб молодая семья гребла самостоятельно, так и должно быть
Ленивица-красавица 26 ноября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да без проблем. Даже про детство сына расскажу. Мне Свекровь про детство мужа не рассказала кстати, а там было что рассказать. Хоть готова была бы) А то тоже вышла замуж за прекрасного парня. Ещё удивлялась, чего это подружки свекрови дочек ему своих не сватают. Но если что то пойдёт не так... грести она будет сама.
Ее еще не существует, а вы уже ее ненавидите...
Стопясят раз обсуждала 26 ноября 2020
Ответ длясоева-сысоева
так это ж нормально, чтоб молодая семья гребла самостоятельно, так и должно быть
Ага конечно. У меня так дальняя знакомая родила от отличного парня, спортсмен, айтишник, странноватый малость, но то ничего. А ребёнок родился с аутизмом. И тут свекровь на голубом глазу. Ой, а мне говорили врачи что у Ванечки моего тоже аутизм, но я не верила.
Ванечка высокосоуиальный аспергер и малость социопат. Заговорил ближе к 11. Но в математике и айти оказался ас. Денег зарабатывает кучу. Вот девочка и повелась. А чо, молчит, удобно, денег даёт кучу.
Итог истории плохой. Развод. Ребёнок никому не нужен в специнтернате.
соева-сысоева 26 ноября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ага конечно. У меня так дальняя знакомая родила от отличного парня, спортсмен, айтишник, странноватый малость, но то ничего. А ребёнок родился с аутизмом. И тут свекровь на голубом глазу. Ой, а мне говорили врачи что у Ванечки моего тоже аутизм, но я не верила.
Ванечка высокосоуиальный аспергер и малость социопат. Заговорил ближе к 11. Но в математике и айти оказался ас. Денег зарабатывает кучу. Вот девочка и повелась. А чо, молчит, удобно, денег даёт кучу.
Итог истории плохой. Развод. Ребёнок никому не нужен в специнтернате.
И что? К чему эта история?
Стопясят раз обсуждала 26 ноября 2020
Ответ длясоева-сысоева
И что? К чему эта история?
К тому что девочкам неплохо выяснять что было в детстве у этих прекрасных мальчиков и почему их мамы такие странные. А то вдруг сами такими же станут.
соева-сысоева 26 ноября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
К тому что девочкам неплохо выяснять что было в детстве у этих прекрасных мальчиков и почему их мамы такие странные. А то вдруг сами такими же станут.
Вы все-таки хотите быть в каждой бочке затычкой. Лично вы, конечно, пришли к свекрови узнать всю поднаготную. И замуж за любимого не пошли из-за рассказов его мамы.
Нет? А шо так?
Стопясят раз обсуждала 26 ноября 2020
Ответ длясоева-сысоева
Вы все-таки хотите быть в каждой бочке затычкой. Лично вы, конечно, пришли к свекрови узнать всю поднаготную. И замуж за любимого не пошли из-за рассказов его мамы.
Нет? А шо так?
Прикол в том что моя свекровь промолчала. И делала вид что у них таких в семье не было. Рассказа мне ее кума за столом. Свекровь и орала на ту куму и кляла ее. И приступ изображала. Так боялась, что я ей внука оставлю на воспитание:)
Люблю Украину 26 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
моя мама так вцепилась в нас с сестрой) сестра не уехала в Лондон, мама в пороге встала и с криками -через мой труп не дала выйти замуж за парня ,он укатил и живет там... до сих пор не женат, мне не дала купить квартиру с мужем в другом районе
За руку держала? Что за бред? Или у нее ваши деньги лежали?
Котя_люлю 26 ноября 2020
когда я родила сына, я почувствовала, как во мне зарождается свекровь))
Инста_Богиня 26 ноября 2020
У меня сын и я спокойно его отпустила.Скажу больше- я стала спокойнее , когда он начал жить со своей девушкой. За 7 лет я ни разу не обсудила ее. Как у других-
Бабушка мороз 26 ноября 2020
Поехавших крышей гораздо больше, чем вы себе думаете. Советчица тому подтверждение.