26 ноября 2020

Пневмония по КТ. Врач накричала зачем сделали КТ, не хочет назначать лечение

Везде говорят о том что нужно обращаться к семейному врачу. Не пойму, он обязан назначить лечение или нет?
Всё по порядку.
Молодой человек, 30лет. Неделя неважного самочувствия, на выходных темпа 39, кашель, с понедельника открыли больничный (получается уже 7 дней болезни). Врач по декларации направил на рентген, по рентгену бронхит. Всю эту неделю темпа 39. Решили сделать КТ, тк ещё 2 человека родственника контактных пневмония.
КТ показало пневмонию. Позвонил врачу с просьбой назначить лечение , та накричала, зачем делали КТ, типа не звоните.
Куда обращаться в таком случае?
показать весь текст
Капризуля 26 ноября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Вона не одна, є україни, є області
Украины
Пушка заряжённая 26 ноября 2020
Ответ дляКапризуля
Я звонила в октябре. Через три недели получила ответ на почту.
Питання це термінове і не складне, я не думаю , що будуть тягти
{СоJIнТсЕ} 26 ноября 2020
Оак делали? Пневмония, как и бронхит, лечится антибиотиками... врач же после рентгена назначила лечение?
Ягодка опять 26 ноября 2020
Ответ дляБентливуман
Лікар повівся не тактично. Але в плані медицини він правий на 100%
А в чому він правий?в тому що він лікує бронхіт а там пневмонія?
Котик-Пупсик 26 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
моей маме сказали на рентген,поотмо через 2 дня уже пнемония (некоторые врачи не различают ее) поэтмоу что сделали кт молодцы,а врачу боьшой минус
пока лечили бронхит всякими атибиотиками,потмо воспаление,а потом уже была реанимация
У папы уже неделю температура 39, по ренгену ( на 3 день) показало - бронхит, назначили зиннат, завтра планируют делать опять ренген, но я предлагаю сделать КТ. Антибиотики назначили уже колоть+ пить , температура скачет до 39,7, сетурация была 93. Что делать даже не знаю😥
Невидимка Майя 26 ноября 2020
Ответ длявареный_look
Врач не сможет назначить лечение без анализа крови, по нему нужно смотреть нужны антибиотики или нет
без анализа назначают ,по ренгену или кт
Невидимка Майя 26 ноября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Пневмония
срочно колите антибиотики
Девушка с коготками 26 ноября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Оак делали? Пневмония, как и бронхит, лечится антибиотиками... врач же после рентгена назначила лечение?
это если бактериальная , а если вирусная , то антибиотики не помогут. И кствти антибиотики тоже можно пить не все иначе может быть угроза цитокинового шторма
Жена_КотораяСтена 26 ноября 2020
Кто то может адекватно объяснить, почему врач так отреагировала и почему многие здесь ’жмут врачу руку’?!
Честно, не догоняю что то...
Ягодка опять 26 ноября 2020
Ответ дляБентливуман
Ми в меншості. Тут в тренді сто препаратів одночасно, коняча доза дексаметазона і аспірина, найсильніші антибіотики для профілактики. І все це при вірусній пневмонії
Мова про те,що лікар поставив не правильний діагноз.До чого тут дексаметазон та аспірин?
Белоснежко 26 ноября 2020
При пневмонии в любом случае пора уже колоть антибиотики, что вы ждете я не знаю, и госпитализировать вас врядли будут, мест нет.
Крем для арбуза 26 ноября 2020
Моему папе на 3 день сделали рентген, в заключении написано’пневмония по типу матового стекла’. Я заключения сама не видела но мама мне позвонила с вопросом что такое матовое стекло? Т.е., вирусную можно увидеть на рентгене? Зачем вообще тогда КТ?
Девушка с коготками 26 ноября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Моему папе на 3 день сделали рентген, в заключении написано’пневмония по типу матового стекла’. Я заключения сама не видела но мама мне позвонила с вопросом что такое матовое стекло? Т.е., вирусную можно увидеть на рентгене? Зачем вообще тогда КТ?
нет ренген не покащывает вируснуб пневмонию , ее показывает как раз КТ , а вот бактериальную ренген покажет
Да Щас же 26 ноября 2020
Ответ дляШопингмонстр
покупать антибиотики ,нанимать медсестру и лечиться
А смысл ? Если пневмония ковидная.
Эскулапы доморощенные
Головная 26 ноября 2020
пневмония, которую лечат АБ видна на рентгене, наверняка на вашем КТ матовое стекло, это пневмония вирусная, которая лечения не требует, но консультация врача конечно нужна
Белоснежко 26 ноября 2020
Ответ дляГоловная
пневмония, которую лечат АБ видна на рентгене, наверняка на вашем КТ матовое стекло, это пневмония вирусная, которая лечения не требует, но консультация врача конечно нужна
Так получается антибиотики не принимать, а что тогда делать? Как лечиться от вирусной пневмонии? Ждать еще большего развития?
Головная 26 ноября 2020
Ответ дляБелоснежко
Так получается антибиотики не принимать, а что тогда делать? Как лечиться от вирусной пневмонии? Ждать еще большего развития?
ждать и следить за состоянием, если 7 день болезни анализы крови по назначению врача
АБ только утяжелит течение, если нет бак.инфекекции
Крем для арбуза 26 ноября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
нет ренген не покащывает вируснуб пневмонию , ее показывает как раз КТ , а вот бактериальную ренген покажет
Ну, а матовое стекло на рентгене, что это? Я думала что это как раз вирусная пневмония. Папе назначили АБ, ему сейчас значительно легче.
Белоснежко 26 ноября 2020
Я не знаю, как можно ждать, но знакомая сразу легла в больницу и пролечилась от ковида . ее кололи и лечили. И она выздоровела. А вот другой человек, который ждал с температурой 39, его положили с ковидом под кислородом и у него отказали руки и ноги, человека парадизовало. Поэтому ждать и лечиться я не знаю...
{СоJIнТсЕ} 26 ноября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
это если бактериальная , а если вирусная , то антибиотики не помогут. И кствти антибиотики тоже можно пить не все иначе может быть угроза цитокинового шторма
потому люди и ходят в больницу, и сдают анализы, а не занимаются самолечением
сЛАдКОежКА 26 ноября 2020
Ответ дляБентливуман
Лікар повівся не тактично. Але в плані медицини він правий на 100%
А какое вообще дело врачу, делал ли больной КТ?
В чем же врач прав?
Белоснежко 26 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
А какое вообще дело врачу, делал ли больной КТ?
В чем же врач прав?
и врачи могут ошибаться...
Тётушка Лошадь 26 ноября 2020
Найдите хорошего доктора, можно и платно поискать. Возможно, стационарного найдете.
У меня так ребенок болел примерно - температуры не было, только утром покашливания и какой-то он сам не свой был - сильно спокойный. Двое врачей ничего не нашли. Сама пошла кровь сдала - только с графиками. По показателям все ок, только по графику острое восполение видно. Другой доктор, к которому нелегко попасть сначала нарунал за самодеятельность, но увидев воспаление по графику... все же решил послушать, отправил на рентген - острый бронхит. Лечились дома, но стационарными лекарствами и методами. И антибиотики и ингаляции в течении дня.
Так что ищите спеца.
Из Хацапетовки 26 ноября 2020
Ответ длявареный_look
Врач не сможет назначить лечение без анализа крови, по нему нужно смотреть нужны антибиотики или нет
Да ладно
Назначают аж бегом. Отец неделю с темпой лежал так врач запретила на порог больницы прослушаться идти, по телефону 3 антибиотика выписывала, потом уколы самим делать не видя пациента и без единого анализа! Областной центр если что.
Правильно_Валерчик 26 ноября 2020
Ответ дляШопингмонстр
если высокая температура длительно ,и не падает необходимы антибиотики еще вчера и желательно не в таблетках
Нет. Высокая температура часто при вирусах. Воспаление легких как и бронхит бывают как бактериальные так и вирусные когда антибиотики не нужны. Нужен анализ крови, а не сразу антибиотики
{СоJIнТсЕ} 26 ноября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
это если бактериальная , а если вирусная , то антибиотики не помогут. И кствти антибиотики тоже можно пить не все иначе может быть угроза цитокинового шторма
и если у человека бронхит, то его уже можно лечить аб или надо ждать, пока пневмония станет бактериальной
marina_makrel 26 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Кто то может адекватно объяснить, почему врач так отреагировала и почему многие здесь ’жмут врачу руку’?!
Честно, не догоняю что то...
Да, сейчас на приеме у одного семейного врача в среднем 70 чел+ 300 звонков на протяжении суток, и ночью тоже. Спят по 3-4 часа максимум.
{СоJIнТсЕ} 26 ноября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Нет. Высокая температура часто при вирусах. Воспаление легких как и бронхит бывают как бактериальные так и вирусные когда антибиотики не нужны. Нужен анализ крови, а не сразу антибиотики
при вирусах в норме темпа 5-7 дней, все, что дольше не есть норма и требует анализов, прослушивания, оценки внешнего вида и состояния пациента, рентгенов, и скорее всего медикаментозного лечения
Корсет_на_шурупах 26 ноября 2020
Температура 39 больше 4 дней уже показание к антибиотику. купите сумамед 500,если пока к доктору нормальному дойти не можете. я еще до революций и супрун поняла,что спасение утопающих в руках самих утопающих. у отца когда-то такая пневмония была, по признакам ничего особо не было, даже кашля, терапевт не хотела давать направление на рентген. когда через 3 дня температуры выше 38,5 он уже еле вставал,побежала к ней и выпросила направление. сделал рентген-пневмония. положили в больницу и сразу антибиотик укололи, температура снизилась буквально за полчаса, стала до 37. если быстро не среагировать, человек может сгореть от пневмонии, за пару дней..
автор Наращиваю_Интелект_Дорого 26 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
я так понимаю, тест на корону и оак человек не делает принципиально
Да не принципиально. Вот после 16ти часов сделали КТ, первым делом позвонили участковому с вопросом что делать, на что получили отворот-поворот. Если б сказала, завтра приходите, назначу анализы, тест если нужно, назначу лечение, вопросов бы небыло.
Тест я не знаю какой делать, их несколько видов.