26 ноября 2020

Турбизнес погибает?Закрывать агенство или ещё есть шанс ?

Моя сестра тур агент,а я продаю в интернете.Вот сидим и думаем что делать дальше,реально у меня в работе проблемы да ещё и эти кассовые аппараты вводят,а у нее также, практически только в убыток,заявок почти нет,продажи упали.Закрывать нам свои ФОПы и чем то другим заняться или ещё что-то решиться,как думаете? Что у вас,какие планы?
показать весь текст
Радость моя 26 ноября 2020
Один - носки, нижнее белье, бюджетный вариант, другой - пельмени и др. заморозка, третий, четвертый - обувь и одежда, но далеко не эконом вариант, пятый - мясной(кстати, у нас на микрорайоне 5 мясных магазинов), шестой -фастфуд, седьмой - еще одна кофейня на вынос
КоролеВешна 26 ноября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
А вы сидели в убытке или только теоретизируете? Ежемесячно это аренда, проезд и пр расходы.
не поняла контекст вопроса. Я об этом говорю, что дяди тоже в убытке у них аренды, налоги спад продаж
Попа как у Кардашьян 26 ноября 2020
Ответ дляГлаголица
Если бы просто переждать,но оплату налогов никто не отменял.
С нового года вроде есв можно не платить, если нулевые декларации
И_В_офигительных_штанах 26 ноября 2020
Ответ дляГлаголица
Теоретически работает и открыто,а практически летает сейчас мизер,у людей денег нет,а даже если и есть то сейчас не понятно что будет завтра.Вообщем отдых накрылся у 80%населения и не понятно ещё когда восстановится.
Есть такое.
Мы планировали в декабре в тёплые края смотаться, но тут что ни день, то печальнее. Если и покупать тур, то на завтра буквально.
Попа как у Кардашьян 26 ноября 2020
Ответ дляКубик Рубика
Найдите тур за 500уе дней на 10 в Египет на двоих в нормальный отель. И люди подтянутся.
Конечно, у кого не спросишь, предлагают 1000 - 1500 $ , за меньшую сумму даже искать не хотят.
Работайте. Отдых людям нужен всегда. Но в нынешних условиях предлагайте более дешевые варианты.
Таких туров нет
Кто крайний? 26 ноября 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ну вроде турбизнес работает.Турция, Египет, Черногория, Албания, Доминикана... может еще что-то откроют.
Ага зпраз турція чорногорія болгарія
Минулого рокв тай продавався чудово в цю пору, сейшели
Пенек Возмездия 26 ноября 2020
Местный туризм развивайте
Упругая попка 26 ноября 2020
Ответ дляКубик Рубика
Найдите тур за 500уе дней на 10 в Египет на двоих в нормальный отель. И люди подтянутся.
Конечно, у кого не спросишь, предлагают 1000 - 1500 $ , за меньшую сумму даже искать не хотят.
Работайте. Отдых людям нужен всегда. Но в нынешних условиях предлагайте более дешевые варианты.
недавно летала с детьми 9 и 13 лет на 9 ночей за 620 долларов в очень крутой отель Было и дешевле. Искала сама, приехала к туроператору со своим выбором
Тютёха 26 ноября 2020
Ответ дляКубик Рубика
Найдите тур за 500уе дней на 10 в Египет на двоих в нормальный отель. И люди подтянутся.
Конечно, у кого не спросишь, предлагают 1000 - 1500 $ , за меньшую сумму даже искать не хотят.
Работайте. Отдых людям нужен всегда. Но в нынешних условиях предлагайте более дешевые варианты.
Не может хороший отель стоить три копейки. Это не от агента зависит. Никогда Риксос в Шарме не будет по цене того же Хилтон Шаркс бея.
Тютёха 26 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
В Турции строгий карантин ввели. Все закрыто. У подруги дочка в Турции живёт.
Так самолёты летают все равно. На туристов это не особо распространяется.
Смайлик 26 ноября 2020
Ответ дляЛасунка
Мы ездили по Европам, но в карантин скоро и не планируем
По Европам через турагентство?
Упругая попка 26 ноября 2020
Ответ дляТютёха
Не может хороший отель стоить три копейки. Это не от агента зависит. Никогда Риксос в Шарме не будет по цене того же Хилтон Шаркс бея.
понятно,что сейчас все пис.ками начнут меряться, у кого претензии круче. Но наш отель: чистый,ухоженный,вышколенная обслуга, питание отличнейшее для веганов,диабетиков и всеядных. Чаи травяные и сахзам эритрит. Отличные чистые бассейны, с волной, с течением, с подогревом. В номере душевая кабина и глубокая ванна. Чистый кондиционеры, все очень ухожено. 620 долл на троих. Фудкорты 180м длиной. Морепродукты каждый день
Тютёха 26 ноября 2020
Ответ дляУпругая попка
недавно летала с детьми 9 и 13 лет на 9 ночей за 620 долларов в очень крутой отель Было и дешевле. Искала сама, приехала к туроператору со своим выбором
Что за отель? Альбатрос небось на третьей линии. Это вы попали в самый спад. Сейчас цены вверх пошли.
Смайлик 26 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
На туристов карантин не распространяется.. Можете глянуть канал Лена и Ваня, только полетели туда. Ограничения для местных
Да конечно, сегодня из Турции вернулась. Кафе работают только на вынос, ходить только в маске. Удовольствие ещё то.
На-перекуре 26 ноября 2020
Ответ дляГлаголица
Теоретически работает и открыто,а практически летает сейчас мизер,у людей денег нет,а даже если и есть то сейчас не понятно что будет завтра.Вообщем отдых накрылся у 80%населения и не понятно ещё когда восстановится.
Вы знаете, как сказать денег нет у людей- я и летом летала сразу после карантина и в октябре. Всё забито было туристами. Борт пустым не был
Ласунка 26 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
По Европам через турагентство?
Нет мы именно сами. Раньше через агентство до безвиза. А подружка моя только через агентство в Европы - в туры типа все за 9 дней. Тоже сидит дома
МЧСница 26 ноября 2020
Ответ дляГлаголица
Если бы просто переждать,но оплату налогов никто не отменял.
У нас надали немає підтримки бізнесу!
Клоун коломийського підтримує мільярдними виплатами, а ми фопи гребе ось самі🤷🏼‍♀️
Лукава_Кiшка 26 ноября 2020
Ответ дляКубик Рубика
Найдите тур за 500уе дней на 10 в Египет на двоих в нормальный отель. И люди подтянутся.
Конечно, у кого не спросишь, предлагают 1000 - 1500 $ , за меньшую сумму даже искать не хотят.
Работайте. Отдых людям нужен всегда. Но в нынешних условиях предлагайте более дешевые варианты.
Тур на 2х на 10 дней в нормальный отель за 500 долл.Ржу....
Тютёха 26 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
По Европам через турагентство?
Если бюджетно на автобусе, то конечно лучше с ТО ехать.
На-перекуре 26 ноября 2020
Ответ дляРадость моя
А на Советчице как почитать, так все уже несколько раз за границей отдохнули
Я, например, летом в Турции была и осенью
Тютёха 26 ноября 2020
Ответ дляУпругая попка
понятно,что сейчас все пис.ками начнут меряться, у кого претензии круче. Но наш отель: чистый,ухоженный,вышколенная обслуга, питание отличнейшее для веганов,диабетиков и всеядных. Чаи травяные и сахзам эритрит. Отличные чистые бассейны, с волной, с течением, с подогревом. В номере душевая кабина и глубокая ванна. Чистый кондиционеры, все очень ухожено. 620 долл на троих. Фудкорты 180м длиной. Морепродукты каждый день
Я не меряюсь ничем, а говорю как есть. Так что за отель?
Упругая попка 26 ноября 2020
Ответ дляТютёха
Что за отель? Альбатрос небось на третьей линии. Это вы попали в самый спад. Сейчас цены вверх пошли.
не знаю,что такое альбатрос. Стелла димаре бич - первая линия и он же гарденс- вторая. Мы в гарденс, потому что в номерах ванна и бассейн больше. А в Бич на 80долл дороже всего. Первый отель, куда я вернусь. До этого отдыхали в 1500+ на двоих.
Тютёха 26 ноября 2020
Ответ дляУпругая попка
не знаю,что такое альбатрос. Стелла димаре бич - первая линия и он же гарденс- вторая. Мы в гарденс, потому что в номерах ванна и бассейн больше. А в Бич на 80долл дороже всего. Первый отель, куда я вернусь. До этого отдыхали в 1500+ на двоих.
Что-то мне кажется, вы в Египте и не были, если не знаете сеть Альбатрос
Радость моя 26 ноября 2020
Ответ дляНа-перекуре
Я, например, летом в Турции была и осенью
И я про то. С чего бы турбизнесу в упадок приходить? У меня знакомые с ребенком, у кот. температура 38.5 собирались в Египет лететь, говорили, собъем ( в аэропорту измеряют детям), но пришли результаты тестов, оказалось, что у жены ковид. Пришлось сдать путевки
Заела_пластинка 26 ноября 2020
Ответ дляГлаголица
Теоретически работает и открыто,а практически летает сейчас мизер,у людей денег нет,а даже если и есть то сейчас не понятно что будет завтра.Вообщем отдых накрылся у 80%населения и не понятно ещё когда восстановится.
В нашем городке агентство переключилось на туры по Украине, много однодневных или просто коротких. Даже в театр в обл. центр в театр возят. Ну, и Турцию не отменили)
КаРаКаТиЦа 26 ноября 2020
Туризм однозначно просядет(( спрос падает, людям или не за что лететь, или они боятся. А позже, я так понимаю, добавится необходимость обязательной вакцинации, чтобы в другую страну попасть.. тоже не все захотят колоть себе непонятно что, первое время точно.
Упругая попка 26 ноября 2020
Ответ дляТютёха
Что-то мне кажется, вы в Египте и не были, если не знаете сеть Альбатрос
Да, конечно. В Затоке омывала телеса. Эка невидаль,Египет! ого прям)
туры всегда покупал муж. Я же сказала- села,выбрала,пришла с этим к туроператору,через 2 дня улетела. Альбатросы что-то попадалось, но не заинтересовало. О третьей линии от Вас узнала. Всегда брали туры с выходом в личный бассейн или выход к морю в 50м
Айпишница 26 ноября 2020
Так если вы работаете онлайн, то и расходов особых нет? Но и клиентов не представляю как вы находите?
Тютёха 26 ноября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
В нашем городке агентство переключилось на туры по Украине, много однодневных или просто коротких. Даже в театр в обл. центр в театр возят. Ну, и Турцию не отменили)
Ну сейчас в Турции не сезон.
Пополняю_Карму 26 ноября 2020
Мы летали в бюджетную пятерку из Харькова за 550 долларов на двоих на 7 ночей, был ранний вылет в 2 ночи из Харькова и поздний вылет из Шарма в 9 вечера, получилось 8 полных дней. Из Киева этот отель был вообще 490 долларов на пару. Отдохнули великолепно.