26 ноября 2020

Турбизнес погибает?Закрывать агенство или ещё есть шанс ?

Моя сестра тур агент,а я продаю в интернете.Вот сидим и думаем что делать дальше,реально у меня в работе проблемы да ещё и эти кассовые аппараты вводят,а у нее также, практически только в убыток,заявок почти нет,продажи упали.Закрывать нам свои ФОПы и чем то другим заняться или ещё что-то решиться,как думаете? Что у вас,какие планы?
показать весь текст
Тютёха 26 ноября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Мы летали в бюджетную пятерку из Харькова за 550 долларов на двоих на 7 ночей, был ранний вылет в 2 ночи из Харькова и поздний вылет из Шарма в 9 вечера, получилось 8 полных дней. Из Киева этот отель был вообще 490 долларов на пару. Отдохнули великолепно.
Отель?
Упругая попка 26 ноября 2020
Ответ дляТютёха
Ну сейчас в Турции не сезон.
в море купаться, может,и нет. А по стамбулу погулять- идеально. Мы летим сразу после нового года. В Египет в марте своей семьей, родителями, с братом. так что не вижу повода автору расстраиваться
Пополняю_Карму 26 ноября 2020
Ответ дляТютёха
Отель?
Dreams Beach Resort 5*
Тютёха 26 ноября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Dreams Beach Resort 5*
Это он так просел в цене? Ого. Ну в октябре вообще цены упали на Египет сильно, да и сейчас дешевле, чем в ноябре 2019.
Чучело-Мяучело 26 ноября 2020
Автор, у меня турагентство из 2х человек.
В сентябре 2 продажи, в октябре 1, в ноябре 0.
Деньги за аренду , налоги брала у мужа.
Думаю, надо что то другое организовывать
Пополняю_Карму 26 ноября 2020
Ответ дляТютёха
Это он так просел в цене? Ого. Ну в октябре вообще цены упали на Египет сильно, да и сейчас дешевле, чем в ноябре 2019.
Отличные цены. Было на него предложение на 21 ночь с 1 декабря на пару 1280 $
Тютёха 26 ноября 2020
Ответ дляУпругая попка
в море купаться, может,и нет. А по стамбулу погулять- идеально. Мы летим сразу после нового года. В Египет в марте своей семьей, родителями, с братом. так что не вижу повода автору расстраиваться
Идеально гулять в Стамбуле в апреле, когда фестиваль тюльпанов а сейчас так себе, если честно. В марте в Египте, кстати, тоже не особо жарко и море холодное.
На-перекуре 26 ноября 2020
Ответ дляРадость моя
И я про то. С чего бы турбизнесу в упадок приходить? У меня знакомые с ребенком, у кот. температура 38.5 собирались в Египет лететь, говорили, собъем ( в аэропорту измеряют детям), но пришли результаты тестов, оказалось, что у жены ковид. Пришлось сдать путевки
Мда, бесстрашные люди
Упругая попка 26 ноября 2020
Ответ дляТютёха
Идеально гулять в Стамбуле в апреле, когда фестиваль тюльпанов а сейчас так себе, если честно. В марте в Египте, кстати, тоже не особо жарко и море холодное.
В апреле я ложусь в больницу. Сейчас стоит стент, не могу покидать город. Так что я без Вас разберусь, когда мне путешествовать. В марте я люблю быть на море, позвольте мне самой выбирать,ок?
Тютёха 26 ноября 2020
Ответ дляНа-перекуре
Мда, бесстрашные люди
Это бестолковые пофигисты
Тютёха 26 ноября 2020
Ответ дляУпругая попка
В апреле я ложусь в больницу. Сейчас стоит стент, не могу покидать город. Так что я без Вас разберусь, когда мне путешествовать. В марте я люблю быть на море, позвольте мне самой выбирать,ок?
Позволяю
дамаАмстердама 26 ноября 2020
Ответ дляГлаголица
Теоретически работает и открыто,а практически летает сейчас мизер,у людей денег нет,а даже если и есть то сейчас не понятно что будет завтра.Вообщем отдых накрылся у 80%населения и не понятно ещё когда восстановится.
Мы очень хотим,но честно стремно,если только мы,а так 2 детей...подождём след года!
Упругая попка 26 ноября 2020
Ответ дляТютёха
Позволяю
слава богу. Никто Вас не спрашивал,билеты куплены, а Вы лезете то с советами, то с альбатросами.
Тютёха 26 ноября 2020
Ответ дляУпругая попка
слава богу. Никто Вас не спрашивал,билеты куплены, а Вы лезете то с советами, то с альбатросами.
Я вам ничего не советовала, а писала свою точку зрения. Чтобы и другие люди понимали, что зимой в Стамбуле гулять не очень комфортно, как и в марте в Египте, особенно в Хургаде. На то это и форум, чтобы делиться мнениями. Всего вам хорошего
Не любовница 26 ноября 2020
Закрывать
КартаБезКомиссий 26 ноября 2020
Ответ дляУпругая попка
слава богу. Никто Вас не спрашивал,билеты куплены, а Вы лезете то с советами, то с альбатросами.
Вы такая агрессивная...будьте добрее, иначе муж кошелек прикроет, и Турция только снится будет)
Яичница с беконом 26 ноября 2020
Ответ дляРадость моя
Приезжайте к нам в Николаевскую обл. бизнес открывать. У нас на нашем микрорайоне за время карантина 7 новых магазинов открылось и до сих пор работают!
Это в каком районе?
Полгода не срок, еше могут работать на вложениях.
Тютёха 26 ноября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы такая агрессивная...будьте добрее, иначе муж кошелек прикроет, и Турция только снится будет)
Обращеница 26 ноября 2020
а я бы закрылась, продолжала бы работать только онлайн по франшизе со старыми клиентами,
вывесить обьявление на помещении где снимали со своим инста

А когда наладится - открываться опять
Любви вам! 26 ноября 2020
Вам правильно сказали - ищите туры дешевле, девочки. Предлагайте отдых, на который могут поехать и не слишком обеспеченные люди.

Я как то пришла в подобную фирму, сидит девушка. Подсаживаюсь, очень культурно говорю, что хотелось у них купить тур в Болгарию или Турцию бюджетно на двоих плюс маленький ребенок, что вы можете предложить.
- У нас для вас ничего нет - был ответ.
Как она на меня посмотрела... это надо было видеть. )))
Ну не вопрос. Поехали, как обычно в Одессу на 15 дней. Снимаем там квартиру не первый уже год на Ришельевской.
А могли бы на 7 дней в Турцию. Но нет, так нет.
ХимеRа 26 ноября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Отличные цены. Было на него предложение на 21 ночь с 1 декабря на пару 1280 $
можете добавить меня в эту группу?
Шопингмонстр 26 ноября 2020
Не закрывайтесь, все наладится!
Цикавенная 26 ноября 2020
Ответ дляУпругая попка
не знаю,что такое альбатрос. Стелла димаре бич - первая линия и он же гарденс- вторая. Мы в гарденс, потому что в номерах ванна и бассейн больше. А в Бич на 80долл дороже всего. Первый отель, куда я вернусь. До этого отдыхали в 1500+ на двоих.
Неплохой отельчик, но он всегда был недорогим, даже в лучшие времена он всегда был самым дешевым отелем 5* в Макади. Но вы забыли упомянуть главное - отсутствие моря)) ну если с детками, то купаться там не удобно, правда? отливы и все такое)) а вот риф, кстати, там очень крутой, как для Макади
Всех анонимов аноним 26 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
Да конечно, сегодня из Турции вернулась. Кафе работают только на вынос, ходить только в маске. Удовольствие ещё то.
Я тоже была в Алании в октябре, маску носили на подбородка. Местные тоже видали эти маски в одном месте.. Только в магаз ах, рынке и транспорте надевают
А сейчас комендантский час не распространяется на туристов
А я с Рио-де-Житомира! 26 ноября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Вам правильно сказали - ищите туры дешевле, девочки. Предлагайте отдых, на который могут поехать и не слишком обеспеченные люди.

Я как то пришла в подобную фирму, сидит девушка. Подсаживаюсь, очень культурно говорю, что хотелось у них купить тур в Болгарию или Турцию бюджетно на двоих плюс маленький ребенок, что вы можете предложить.
- У нас для вас ничего нет - был ответ.
Как она на меня посмотрела... это надо было видеть. )))
Ну не вопрос. Поехали, как обычно в Одессу на 15 дней. Снимаем там квартиру не первый уже год на Ришельевской.
А могли бы на 7 дней в Турцию. Но нет, так нет.
Девочка, конечно, дура, но и вы извините, странная. Не полететь в Турцию, потому что агент не так посмотрела???? Серьезно? Вы кому хуже-то сделали? Открю вам секрет - есть такая штука - гугл. Он все знает про все туры - ищите себе тур сами не зависите от дурных девочек.
Техпаспорт на медузу 26 ноября 2020
Ответ дляРадость моя
Один - носки, нижнее белье, бюджетный вариант, другой - пельмени и др. заморозка, третий, четвертый - обувь и одежда, но далеко не эконом вариант, пятый - мясной(кстати, у нас на микрорайоне 5 мясных магазинов), шестой -фастфуд, седьмой - еще одна кофейня на вынос
это какой район?
75В 26 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
В Турции строгий карантин ввели. Все закрыто. У подруги дочка в Турции живёт.
Вернулись 22.11 из Антальи.
Всё открыто было
Жена сантехника 26 ноября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Девочка, конечно, дура, но и вы извините, странная. Не полететь в Турцию, потому что агент не так посмотрела???? Серьезно? Вы кому хуже-то сделали? Открю вам секрет - есть такая штука - гугл. Он все знает про все туры - ищите себе тур сами не зависите от дурных девочек.
Тоже удивилась) чтоб девочка какая то фэкнула и что то там сказала, и из за этого опустить крылья и поехать в Одессу. Та тю!! Таких девочек и турагентств на каждом углу .
Шопингмонстр 26 ноября 2020
И многие тут правильно написали, что предлагайте дешевле варианты. Почему как ни спросишь про Египет, то только риф, мовенпик, джазы и альбатросы предлагают (да они классные, но не каждому по карману). Да и все и так за них знают и идя в турагенство ждут предложений других отелей или этих же (в надежде по хорошей цене). Это из той же серии как не едте в Турцию 3 звезды- лучше на азовское или Затоку.
75В 26 ноября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Вам правильно сказали - ищите туры дешевле, девочки. Предлагайте отдых, на который могут поехать и не слишком обеспеченные люди.

Я как то пришла в подобную фирму, сидит девушка. Подсаживаюсь, очень культурно говорю, что хотелось у них купить тур в Болгарию или Турцию бюджетно на двоих плюс маленький ребенок, что вы можете предложить.
- У нас для вас ничего нет - был ответ.
Как она на меня посмотрела... это надо было видеть. )))
Ну не вопрос. Поехали, как обычно в Одессу на 15 дней. Снимаем там квартиру не первый уже год на Ришельевской.
А могли бы на 7 дней в Турцию. Но нет, так нет.
Одна турагент или что?:)
У других спросите