26 ноября 2020

НУШ 3 КЛАСС! вы это видели?

Новая украинская школа. Учебник для детей 3-го класса. Предмет называется «Я досліджую світ».
Что должен сделать Игорь, если его товарищка Лиза предложила ему бухнуть на вершине горы?)))
Друзья, какие у вас будут варианты?
Лично у меня два вопроса:
1. Откуда у Лизы на вершине горы бухло?
2. Что она предложит дальше?
😂😂😂
показать весь текст
Злюка-закусюка 26 ноября 2020
Ответ дляПеремелица

Это родители наливают?
Ну, я не наливала, мы особо с мужем не пьем тем более. Но оказалось, что на НГ сын втихую попробовал вино - я даже и не знала, и в мыслях не было как-то спрашивать у третьеклассника. А вот учитель опрос в школе провела - на листочках писали ответы. Так вот курить никто из класса не пробовал, а алкоголь все (или почти все, не помню точно).
Лукава_Кiшка 26 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Весь ФБ рябить цим...Кожна мамочка вважає за обовязок це перепостити і
Не все есть в ФБ
Твердая валюта 26 ноября 2020
Эта тема уже сто раз, такое впечатление, что школьники услышали слово многочлен. Всего лишь учит детей делать правильный выбор, не перенимать чужие, нехорошие идеи и думать головой.
Ку-кусик 26 ноября 2020
Что такого сверхъестественного в задании? Ребенок не живет в идеальном мире ’по возрасту’, задача взрослых ( и школы тоже ) научить ребенка жить, говорить ’да’ и ’нет’, аргументировать свои действия. И да, дети берут пример с взрослых, для которых глинтвейн для сугреву не есть чем-то предосудительным.
Голубая устрица 26 ноября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Та , уже давно обсудили.
Чуть намудрили с заданием
Надо было писать’Взимку на дитячому майданчику...
Не, напротив жилого дома прямо возле магазина. Это соответствует действительности.
Голубая устрица 26 ноября 2020
У моего ребенка в прошлом году было: ’ты узнал, что твой друг разрисовывает стены школы. Он просил тебя не никому не рассказывать. Какие твои действия?’ Предмет назывался: основы гражданского права и морали. Это то, что я увидела на карантине. Об остальных темах не имею понятия. Школа европейская
Organic 26 ноября 2020
Нормальная задачка на логическое мышление и заодно рассказ о вреде алкоголя. Ее должны проработать в классе с учителем, который расскажет и о вреде алкоголя в целом, и о том, почему его категорически нельзя употреблять ’для сугреву’, особенно вдали от дома. В подростковом возрасте им ой как может пригодиться эта информация... .
Котя Котик 26 ноября 2020
Возмутительно ... как такое можно спрашивать ? Какой нормальный человек от глинтяка отказываться будет ?😂
Единорог помог 26 ноября 2020
А где написано, сколько лет Игорю и его подружке? Может, они совершеннолетние (взрослые, старые), им и правда пора бухнуть и с конца на конец определится. к кому они сегодня идут спать.
Мизимец 26 ноября 2020
Ответ дляТелочка
Должен ответить Лизе, что дети алкоголь не пьют и давай лучше побегаем, чтобы согреться. Ну а какие варианты?
Сами бегайте , глинтвейном греться быстрее и приятнее
4мама 26 ноября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Побегать на горе? Ну, уж увольте, опасно, скатиться можно.
То есть на гору вылезли и не скатились? А че там сидеть мерзнуть? Пускай по траверсу на соседнюю шуруют.
И да, в горы штурмовать вершины глинтвейн с собой не берут ни дети ни взрослые.
Детская площадка - да, там яжемамок с пивасом много. А на вершинах гор - максимум чай в термосе.
dahashutka19 26 ноября 2020
Это второй класс)
Чучело сосны 26 ноября 2020
В каждом учебнике есть косяки и ошибки , то Вы еще мало знаний получили , дальше будет веселее
Купипупсичек 26 ноября 2020
Ответ для4мама
То есть на гору вылезли и не скатились? А че там сидеть мерзнуть? Пускай по траверсу на соседнюю шуруют.
И да, в горы штурмовать вершины глинтвейн с собой не берут ни дети ни взрослые.
Детская площадка - да, там яжемамок с пивасом много. А на вершинах гор - максимум чай в термосе.
Пиво никогда не пила и высоту очень боюсь, это задачка не про меня...
Мурзилка 26 ноября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
В 3-ем классе проводили опрос: все дети из класса пробовали алкоголь. Ну как бы да, целесообразно провести беседу с детьми в третьем классе о том, что спиртное это плохо, и что его не стоит пробовать. И тут это представлено в игровой форме, что не так
Его не стоит пить, а не пробовать.
Ребенок лизнул из чайной ложки вино, скривился. Вопрос исчерпан.
Главный котик 26 ноября 2020
Ну, тут объяснить, что алкоголь на холоде и морозе - зло, делает только хуже. И взрослые, которые пьют на морозе, могут погибнуть.
4мама 26 ноября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Пиво никогда не пила и высоту очень боюсь, это задачка не про меня...
Именно на вершинах наших Карпат не страшно :)
На балконе страшнее.
Я не трезвенник ни на секунду. И глинтвейн уважаю и пиво тоже.
Но при покорении вершин - табу полнейшее. Даже накануне. Очень большая нагрузка на сердце и сосуды, опуская прочие моменты морали.
Мы со средней дочкой этим летом очень плотно занялись покорением вершин Горганского хребта - тысячи туристов повстречали за это время.
Алкоголь - полное табу у всех без исключения.
А вершины прекрасны 😍😍😍
Вот например Игровец- больше чем футбольное поле :) можно вволю бегать на высоте 1818 метров :)
Зажуженная Жужжа 26 ноября 2020
Ну почему же сразу выбирать алкоголь...взрослые иногда и не так согреваются. Что б этом надо отписать в задачке для 2-классников? Опрос на жту тему в школах проводили?
Я Вас не боюсь 26 ноября 2020
Ответ дляПапина дочка
А то, как дети попали на вершину горы, вам не интересно?
По теме, все норм, не вижу ничего ужасного.
И я не вижу. Третьеклассники прекрасно знают о существовании алкоголя. Если семья нормальная, то знают и о вреде алкоголя.
никогда такого не было 27 ноября 2020
Да, наши по этому учебнику учатся, поржали всем чатом родительским
никогда такого не было 27 ноября 2020
Ответ дляdahashutka19
Это второй класс)
Третий
Доль Чекомбана 27 ноября 2020
Ответ дляникогда такого не было
Да, наши по этому учебнику учатся, поржали всем чатом родительским
Наши тоже по этому учебнику учатся. Над чем тут ржать?
Трынди-брынди 27 ноября 2020
Видела эту тему и по телевизору, и на форумах обсудили. Реально не понимаю, что всех так возмутило. Тема о здоровом образе жизни, о вреде алкоголя. Когда можно, по вашему, детям об этом говорить? В 18 лет уже поздновато будет.
Если бы в теме о здоровом образе жизни был просто вопрос, можно ли алкоголь детям, вы бы возмущались? Скорее всего нет. Здесь все то же самое, только в ситуационной задаче. И такой подход - правильнее. Это учит на просто теоретически знать что-то, а уметь применять на практике.
Спросите ребёнка, можно ли уходить с посторонним взрослым. Наверняка он скажет нет. А на деле уходят ещё и как, даже если знают , что нельзя. Потому что знать это одно, а уметь пользоваться - другое.
АгатаХристя 27 ноября 2020
О боже
dahashutka19 27 ноября 2020
Ответ дляникогда такого не было
Третий
Нет , второй. Лично видела у второклашки
Жена аллигатора 27 ноября 2020
Уже не только здесь обсудили, но и по 1+1 показывали на днях)
juli344 27 ноября 2020
было неделю назад, наверное
никогда такого не было 27 ноября 2020
Ответ дляdahashutka19
Нет , второй. Лично видела у второклашки
Это задача третьего класса. Учебник по которому учится мой сын, 3 класс.
никогда такого не было 27 ноября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Видела эту тему и по телевизору, и на форумах обсудили. Реально не понимаю, что всех так возмутило. Тема о здоровом образе жизни, о вреде алкоголя. Когда можно, по вашему, детям об этом говорить? В 18 лет уже поздновато будет.
Если бы в теме о здоровом образе жизни был просто вопрос, можно ли алкоголь детям, вы бы возмущались? Скорее всего нет. Здесь все то же самое, только в ситуационной задаче. И такой подход - правильнее. Это учит на просто теоретически знать что-то, а уметь применять на практике.
Спросите ребёнка, можно ли уходить с посторонним взрослым. Наверняка он скажет нет. А на деле уходят ещё и как, даже если знают , что нельзя. Потому что знать это одно, а уметь пользоваться - другое.
О здоровом образе жизни и вреде алкоголя можно более вменяемые примеры придумать. А не девочка которая в горы притащила бухло и решила согреться. Почему в горы, почему маленькие дети в горах одни, какой то дурдом.
ТыЧиНеТЫ 27 ноября 2020
Ответ дляТак точно!
Я списала из фейбука
У Вас ФБ с задержкой. Я на ФБ видела ещё задолго до того, как здесь обсуждали.