27 ноября 2020

Думаете снежных зим уже не будет?(((

показать весь текст
Топтунша 28 ноября 2020
Для меня, как для продавца верх одежды загадка-зачем нам сейчас куртки до минус 30 детские, если до минус 10- ой это холодная, надо тужурка...Моему ребенку 8 лет, носит парки до минус 10 еврозиму 3 года! Всегда в тепле на гольфик, для чего все шушкают детей в комбезы теплющие и тяжелые? Я конечно и их продаю, но так тяжко доказать мне что дети мокрые в этих вещах уже, 7 лет назад и я своего одевала ж в комбез теплый! А сейчас зачем?
Щас ухожу 28 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
Прекрасно то, что теплее зимой. Люди не созданы для холодного климата. То, что вы к нему привыкли - не отменяет изменений. А природа приспособится. И человек тоже.
Кстати, ещё остались снежные и холодные места. Всем там места хватит )
в морге? после голодовки и неурожая?
ФсеСама 28 ноября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
И дофига клещей последние годы!!!!
да и комары...прям дикие какие-то.

ещё лет 5 назад, они не были такими
Я всегда очень легко переносила укусы комаров. А последние пару лет просто жесть..(
СовНарКом 28 ноября 2020
Ответ дляЩас ухожу
в морге? после голодовки и неурожая?
Я смотрю, вы кладезь оптимизма ))
Добро с Кулаками 28 ноября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я тоже снег хочу он даёт какое-то волшебное настроение
Или мне кажется, или в детстве было много снега?
100%
Совершенно др ощущение и атмосфера другая вокруг.
Обожаю снег!
Щас ухожу 28 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
Я смотрю, вы кладезь оптимизма ))
навеяно вашим пофигизмом)))
Крем для арбуза 28 ноября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Думаю нет, климат меняется. Неделю назад я в футболке пила кофе в саду. В ноябре, Карл!
А в Германию эмигрировали попугаи на Пмж.
СовНарКом 28 ноября 2020
Ответ дляЩас ухожу
навеяно вашим пофигизмом)))
потому что мир вечен. А мы - нет. И ему ваши микробные возмущения ’ах, снега нет!’ - до звёздочки )
Алиса в стране Советчица 28 ноября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Думаю нет, климат меняется. Неделю назад я в футболке пила кофе в саду. В ноябре, Карл!
Ото вы закаленная! Я неделю назад еле смогла бежать, воздух ледяной и ноги окоченели пока не разбегалась
Алиса в стране Советчица 28 ноября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я тоже снег хочу он даёт какое-то волшебное настроение
Или мне кажется, или в детстве было много снега?
Много. В него проваливались, валялись, съезжали с горки... О боги, это самое классное воспоминание как он хрустит и ты со всей дури в него ныряешь, а дома в трусах сушишься)))) Нас как-то на продленке раздели до маек пока все сушилось))))))
Алиса в стране Советчица 28 ноября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
В этом году будет снег и мороз даже.
Я впервые готова поверить в предсказания!
Крем для арбуза 28 ноября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я тоже снег хочу он даёт какое-то волшебное настроение
Или мне кажется, или в детстве было много снега?
Даже в 95 есть фотки, как мы на лыжах катаемся под Харьковом.
Помню как смотрела на градусник и ждала -25

Помню перед новым годом было -31
Тоговцев не было, кроме одного грузина, с красными руками, который мандаринами торговал и очередина стояла.
Из Хацапетовки 28 ноября 2020
Ответ для40каградусная
А я смотрела на фото Кейт Миддлтон, она зимой всегда в пальто, думаю как она не мёрзнет)
Да, и нос не красный)) У нас можно нарядиться, но через 5 минут щеки и нос как у алкаша. Да и шапки шарма не прибавляют))
Барбитта 28 ноября 2020
Недавно с отцом на эту тему говорила, так он сказал, что все ерунда, за его жизнь были и теплые зимы периодами, что они грязь месили в неасфальтированном поселке в детстве, и снежные. Я думаю,, мы из детства запоминаем самое яркое, свои впечатления от снега, санок, сушки одежды и т.д, а серую грязь память не хранит.
Так что девочки, не падает духом!
crystal 28 ноября 2020
Ответ дляПопижёновна
Угу, только минус знаете в чем? Тля не померзла и пожрала все на даче
Это был ужас в этом году.
Кроме или была масса ещё печалей.
И именно из-за смены климата.
В этом году даже увидела песчаную бурю. Такую, что не видно даже капота в машине было, не то, что дороги.
ЯниЯ 28 ноября 2020
Ответ дляТоптунша
Для меня, как для продавца верх одежды загадка-зачем нам сейчас куртки до минус 30 детские, если до минус 10- ой это холодная, надо тужурка...Моему ребенку 8 лет, носит парки до минус 10 еврозиму 3 года! Всегда в тепле на гольфик, для чего все шушкают детей в комбезы теплющие и тяжелые? Я конечно и их продаю, но так тяжко доказать мне что дети мокрые в этих вещах уже, 7 лет назад и я своего одевала ж в комбез теплый! А сейчас зачем?
Отвечу вам.
Чтоб точно знать, что ребенку тепло.

Я вот мерзляк.
Хожу зимнем пуховике, теплом свитере, шапке, снуд наверх еще.

Я дочку одевала в зимний ленне с утеплителем 330 в мае этого года, когда было похолодание.
Дочке было меньше года.

Сейчас она тоже в зимнем Ленне.
Уже недели 3.
ЯниЯ 28 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
100%
Совершенно др ощущение и атмосфера другая вокруг.
Обожаю снег!
И гололед, и дтп.
crystal 28 ноября 2020
И я скучаю за сугробами, санками, лыжами, снежками. В прошлую зиму санки не достали ни разу.
Перед этим - 2 или 3 раза.
Сырая зима, серый асфальт навевает грусть, а снег - всегда поднимает настроение от мала до велика
Тоскующая 28 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
Ну и прекрасно, если не будет. Все теплее и теплее и быстрее проходит зима
Грязь полгода... Плохо.
СовНарКом 28 ноября 2020
Ответ дляТоскующая
Грязь полгода... Плохо.
Сухо будет в основном ) снег тоже недолго белый
Гордая_птичка 28 ноября 2020
Ответ дляФсеСама
да...
у меня дочка так ждёт снег...Чуть ли не каждый день стоит перед окном просит, чтоб он выпал

Вот эти пару дней, когда недавно выпал снег она была так счастлива!)) И реально плакала, когда в очередное утро проснулась и увидела, что его нет. Расстроенная спрашивала, мол, зачем убрали снег на улице?

Страшно, что так сильно меняется климат. Вспоминаю детство своё...все сезоны были в своё время..Не так, как сейчас(
Ну пока же еще и не зима)
А вообще-то буквально в позапрошлом году (или два года назад, не помню точно) в середине ноября все засыпало снегом, который не таял да марта) А это все потому, что дочке купили новый велик в сентябре и я пообещала, что будем кататься и зимой тоже, потому-что снег будет не всегда)) Всю зиму мне эти слова дочь вспоминала)
В моем детстве, конечно, помнится постоянный глубокий снег. Но вы же понимаете, насколько избирательна детская память? А вот еще я, например, помню, как мы в юности шутили ’дождь идет, дожь идет, скоро будет новый год’)) а было это как минимум 20 лет назад)
Так что и снежные зимы еще будут, и бесснежные. Как всегда.
Гордая_птичка 28 ноября 2020
Ответ дляБарбитта
Недавно с отцом на эту тему говорила, так он сказал, что все ерунда, за его жизнь были и теплые зимы периодами, что они грязь месили в неасфальтированном поселке в детстве, и снежные. Я думаю,, мы из детства запоминаем самое яркое, свои впечатления от снега, санок, сушки одежды и т.д, а серую грязь память не хранит.
Так что девочки, не падает духом!
Аллилуйя)
Не все пропало))
И у меня с памятью все в порядке)
ПП-шница 28 ноября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Блин, дети о снеге только по наслышке знать будут, никакиж санок, лыж, ничего того, что было у нас в детстве... я обожаю снег, просто балдею от него, всегда как волшебство какое то
А я терпеть не могу ни снег, ни мороз.
Мне вот +10 и перезимовали...
В очень многих странах дети не знают про снег, лыжи и ничего, живут.
Очень надеюсь, что у нас с зимами закончено
ПП-шница 28 ноября 2020
Ответ дляГолубец
Хочу снежную зиму. Бесит эта серость и грязь. Помню свой первый Новый год в Украине в 94 году , я тогда переехала сюда с дальнего востока. Так вот мои глаза были 9 на 12 , когда 31 декабря шёл дождь. А в 99 году у меня была свадьба 25 декабря, и вот в пятницу проливной дождь, у меня истерика случилась)) но видимо небо услышало меня, и утром я проснулась И увидела в окно ооочень много снега , ещё и мороз хороший такой был )Потом конечно были снежные зимы И очень снежные , были парочку и с ливнем, но последние года снега зимой все меньше И меньше , увы(
Я родилась 25.12, только в 1977, мама говорит, что ливень был. Киев.
Гордая_птичка 28 ноября 2020
Ответ дляПП-шница
А я терпеть не могу ни снег, ни мороз.
Мне вот +10 и перезимовали...
В очень многих странах дети не знают про снег, лыжи и ничего, живут.
Очень надеюсь, что у нас с зимами закончено
Не) Зря надеетесь)
ПП-шница 28 ноября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Не) Зря надеетесь)
Ну, посмотрим...
Надо эту тему в закладку и в мае спишемся
ГугелП@лАмался 28 ноября 2020
Что значит уже не будет?
Только прошлая зима была малоснежная.
Вот позапрошлая зима 2018-2019, Киев, был снег и немало.
парИла я парИла 28 ноября 2020
Кому за снегом - плиз, в Марокко или в Пакистан. Там как раз сейчас снег выпал. 24 часа снегопад был.. Местное население офигело, конечно .....
Гордая_птичка 28 ноября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Что значит уже не будет?
Только прошлая зима была малоснежная.
Вот позапрошлая зима 2018-2019, Киев, был снег и немало.
вот-вот
и в 2018, и в 2016 точно было много снега.
а в 2011 /2012 и в 2013 так и вообще. Забыли 56 февраля, что-ли?
Муж мой как раз первую или вторую зиму тут жил уже (пригод Киева), до сих пор восхищается - впервые в жизни на день рождения (конец марта) снег увидел))
Гордая_птичка 28 ноября 2020
Ответ дляПП-шница
Ну, посмотрим...
Надо эту тему в закладку и в мае спишемся
В прошлом году наши дубы сбросили листья еще в конце октября. Верный признак теплой зимы) В этом - половина уже сбросила листья, половина - стоит одетая. Говорят, чем дольше дубы стоят в листьях, тем холоднее зима. Давайте спишемся)