27 ноября 2020

Думаете снежных зим уже не будет?(((

показать весь текст
Фенте Фря 28 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
Ну и прекрасно, если не будет. Все теплее и теплее и быстрее проходит зима
Да это катастрофа в дальнесрочной перспективе.
В Украине уже дефицит пресной воды везде, кроме Закарпатья, посмотрите отчёты всемирных экологических организаций и карты.
2 дождливых дня летом и 3 снежных зимой не способны обеспечить наполняемость рек.
Секретница 28 ноября 2020
Смотрю один блог по инстаграму, там женщина из Саратова. У них уже давно -10-15 и снееег.
А у нас за окном теплынь и трава зеленая, и нет снега уже много много лет. Зимой может лежать 1 неделя ...
Фенте Фря 28 ноября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Ой ну ладно Карл неделю назад а футболке....
Ага
Ну было +12 в отдельных областях. Разве это погода для футболок?
вАлнуюся сильнА 28 ноября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Думаю нет, климат меняется. Неделю назад я в футболке пила кофе в саду. В ноябре, Карл!
На каком континенте это было) явно не украина)
Барбитта 28 ноября 2020
Ответ дляСекретница
Смотрю один блог по инстаграму, там женщина из Саратова. У них уже давно -10-15 и снееег.
А у нас за окном теплынь и трава зеленая, и нет снега уже много много лет. Зимой может лежать 1 неделя ...
Мы-за Европе, а они неееет!
МУСЯкомарова 28 ноября 2020
побольше нужно жечь костров ,да покупать пластика .скоро снег только на картинках видеть будем.Удивляют мадамы ,которым холядно
Лама_мама 28 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
А вы как-то можете повлиять на мировой климат?
А при чем здесь повлиять? Сделан акцент о том, что люди не понимают чем это чревато. Что не радоваться нужно, а плакать.
МУСЯкомарова 28 ноября 2020
Ответ дляПффф 100%
Особое волшебство, когда грязные сугробы лежат, а потом тают и нигде не пройти
когда создавали земли ,не учли ,что вы не любите слякоть)) уж простите
Шиворот Навыворот 28 ноября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Ой ну ладно Карл неделю назад а футболке....
Я писала, я живу в Германии, Карл)
Но климат тут где я плюс/минус как и в Украине в целом
Шиворот Навыворот 28 ноября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ото вы закаленная! Я неделю назад еле смогла бежать, воздух ледяной и ноги окоченели пока не разбегалась
20 градусов у нас было неделю назад, сейчас 2С
МУСЯкомарова 28 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Кому за снегом - плиз, в Марокко или в Пакистан. Там как раз сейчас снег выпал. 24 часа снегопад был.. Местное население офигело, конечно .....
вы считаете это нормальная погода для субтропиков?
МУСЯкомарова 28 ноября 2020
Ответ дляМедсестричка
да ладно, дожди никуда не делись, влаги хватает. а неурожай был и века назад, урбанизация и потепление тут не при чем
у вас есть огород? с чего выводы ,что влаги достаточно?
Прыг-скок 28 ноября 2020
Ответ дляТоптунша
Для меня, как для продавца верх одежды загадка-зачем нам сейчас куртки до минус 30 детские, если до минус 10- ой это холодная, надо тужурка...Моему ребенку 8 лет, носит парки до минус 10 еврозиму 3 года! Всегда в тепле на гольфик, для чего все шушкают детей в комбезы теплющие и тяжелые? Я конечно и их продаю, но так тяжко доказать мне что дети мокрые в этих вещах уже, 7 лет назад и я своего одевала ж в комбез теплый! А сейчас зачем?
Будем одеваться как вы скажите бо ваш сын так ходит. Что вы продаете? Комбинезоны на овчине? Так спасите детей и не продайте этот ужас. А так да холодно у нас потому что сырость почти 6 месяцев и ветер часто. А в сырость холоднее чем был бы морозец и снег лежал.
Статус Ква 28 ноября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
у вас есть огород? с чего выводы ,что влаги достаточно?
С дивана ей виднее((Где та влага ?150 км от Киева ,за всю осень был один раз дождь!!
Шиворот Навыворот 28 ноября 2020
Ответ длясоветский цирк
травите , как раньше травили весной в парках и скверах
Так в том и проблема, что раньше их травили. Везде. А сейчас все такие эко и био стали, что клещи, люди жалуются, уже и зимой активны
Настя Снежок Воля 28 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Много. Его правда было много)
И морозы минус 18 были за зиму далеко не раз... точно помню. Т .к.при минус 18 в школу можно было не идти.. а при минус 16 топали..
Я натуралка 28 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
Ну и прекрасно, если не будет. Все теплее и теплее и быстрее проходит зима
Угу, в прошлом году в мае все ходили а очень теплых куртках...
СовНарКом 28 ноября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Угу, в прошлом году в мае все ходили а очень теплых куртках...
Зато сентябрь и октябрь теплее. Все будет меняться как угодно, это нужно принять
Корсет_на_шурупах 28 ноября 2020
Люблю зиму, что бы снежок и мороз до минус 10. Но это если стабильно, но когда то снег, то дождь и этот гололёд, на котором я вечно падаю, то выбираю тёплую, безснежную зиму и дожди
ничевока 28 ноября 2020
Ненавижу холод и люто ненавижу снег. Надеюсь его никогда в этой стране больше не будет. Хоть какой то плюс был бы. Считаю, что термометр не должен опускаться ниже +10 никогда!
Я натуралка 28 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
Отвечу вам.
Чтоб точно знать, что ребенку тепло.

Я вот мерзляк.
Хожу зимнем пуховике, теплом свитере, шапке, снуд наверх еще.

Я дочку одевала в зимний ленне с утеплителем 330 в мае этого года, когда было похолодание.
Дочке было меньше года.

Сейчас она тоже в зимнем Ленне.
Уже недели 3.
Вы извините,но это не есть хорошо.
А у нас макарошки 28 ноября 2020
Климат меняется и очень сильно, и чем дальше, тем больше будем это замечать.
Нетутешня 28 ноября 2020
Ответ дляФсеСама
Многим более теплые еврозимы, так сказать, нравятся больше..Так комфортнее и удобнее.
Но это влечёт за собой большие не очень положительные последствия((
Ну, какая будет зима все равно не зависит от моих или ваших предпочтений. Так что о последствиях я бы сюда не вмешивала, это другая тема.
Это я тут 28 ноября 2020
Ответ дляФенте Фря
Да это катастрофа в дальнесрочной перспективе.
В Украине уже дефицит пресной воды везде, кроме Закарпатья, посмотрите отчёты всемирных экологических организаций и карты.
2 дождливых дня летом и 3 снежных зимой не способны обеспечить наполняемость рек.
Да, климатическая катастрофа. И вообще-то эти процессы цикличны, похоже. Более сухим климат скорее всего будет только поначалу, т.к. раньше климат был уже сильно более теплым и влажным. Все реки, которые есть сейчас, в прошлом были более полноводными, а многие из существовавших раньше, уже исчезли. Это может говорить только о том, что осадков было больше.
Настя Астанина 28 ноября 2020
Наверное нет..
Шаленчиха 28 ноября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
От того что они будут понимать, снега не прибавится
Прибавится. Меньше лесов и лесополос в степной зоне - меньше дождей и снега. Лесополосы в степи были высажены руками человека при Сталине и Хрущёве, работы на опытных станциях начались ещё до революции Докучаевым. То есть именно от прибавления ума у людей.
Добро с Кулаками 28 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
И гололед, и дтп.
ДТП и без снега более, чем((
Это я тут 28 ноября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
побольше нужно жечь костров ,да покупать пластика .скоро снег только на картинках видеть будем.Удивляют мадамы ,которым холядно
Не только от этого это зависит. Эти вещи просто ускоряют процесс, но сами по себе эти процессы цикличны - как осень меняется на зиму, зама потом на весны, а та потом на лето. И так по кругу. Есть и более длинные циклы.
Все перемены с климатом уже были в прошлом.
Послушная 28 ноября 2020
Ответ дляБарбитта
Недавно с отцом на эту тему говорила, так он сказал, что все ерунда, за его жизнь были и теплые зимы периодами, что они грязь месили в неасфальтированном поселке в детстве, и снежные. Я думаю,, мы из детства запоминаем самое яркое, свои впечатления от снега, санок, сушки одежды и т.д, а серую грязь память не хранит.
Так что девочки, не падает духом!
Правильно он говорит. Я тоже помню в конце 80-начале 90. Было несколько зим подряд теплых и без снега. А потом опять холодные и снежные зимы были. В 2014 году февраль был теплый как апрель и снега той зимой почти не было. Зато в 2016 в ноябре как выпал снег так всю зиму и лежал аж до марта.
Идущаяповолнам 28 ноября 2020
Одна зима без снега и всё) всё пропало климат изменился) будет в этом году снег. И мороз будет. Будет обычная нормальная зима.