27 ноября 2020

Думаете снежных зим уже не будет?(((

показать весь текст
tanya_217 28 ноября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Блин, дети о снеге только по наслышке знать будут, никакиж санок, лыж, ничего того, что было у нас в детстве... я обожаю снег, просто балдею от него, всегда как волшебство какое то
Свозите зимой в Карпаты и все ок. Как раз отпуск на разницу в отоплении, по сравнению с зимами по -10°
Ушла и Пришла 28 ноября 2020
думаю эта зима будет как предыдущая почти без снега
Это я тут 28 ноября 2020
Ответ дляБокс-орун
Ну изначально вы писали что комбез на -30, это тяжеленный . . Но это не так. Есть реально теплые и легкие. У меня есть и бюджетная парка h&m , и курточка Ленне 330гр. Так вот в парке мне холодно. И кстати она как раз намного тяжелее Ленне. Считайте меня фанатом Ленне, но мои дети в них выросли, и я считаю их лучшей верхней одеждой на наши зимы
Комбез на какие -30? Вы же в курсе что сейчас и метры и градусы Цельсия разными бывают.
Одно дело в каком-то дешевом китайском бренде, а другое дело в каком-то именитом, который дорожит репутацией. Например, у Канада гус пуховики на -35 выглядят так:
https://thumb.tildacdn.com/tild6136-3633-4132-a237...
Не знаю понятно ли по картинке, но в жизни она невероятно огромная. Просто необъятная. Это самая теплая куртка у них в линейке и предназначена она для полярников в первую очередь и буровиков.
Ну а на более серьезных куртках (Канада гус сейчас все таки достаточно попсовая уже куртка, слишком распиаренная) температурный рейтинг не указывается совсем.
Ну а на каком-то замухрыженном бренде -30 может писаться и на демисезнонном пальтишке - за это не привлекут к ответу.
Кашпо 28 ноября 2020
Ответ для40каградусная
Это грозит неурожаем. Влаги в земле все меньше по весне(
ага, будем давиться египетским пересушенным картофелем
А_я_ЛОЖУ! 28 ноября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Блин, дети о снеге только по наслышке знать будут, никакиж санок, лыж, ничего того, что было у нас в детстве... я обожаю снег, просто балдею от него, всегда как волшебство какое то
Все циклично, будут конечно. И эту зиму обещают снежную
Это я тут 28 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Все циклично, будут конечно. И эту зиму обещают снежную
Будут, но скорее всего попозже. И возможно рады мы им не будем. Посмотрим конечно. Пока же факт изменения климата налицо. И в истории это уже не впервые. Были и теплые периоды на нашей территории (когда явно зим холодных не было и здания проектировались без учета морозов и снега, но были и относительно холодные периоды.
Таки в курсе 28 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
Ну и прекрасно, если не будет. Все теплее и теплее и быстрее проходит зима
еще бы отопление попозже включали и пораньше отключали, то и дешевле бы было
КартаБезКомиссий 28 ноября 2020
Думаю, не будет))))))))
Это я тут 28 ноября 2020
Ответ дляТаки в курсе
еще бы отопление попозже включали и пораньше отключали, то и дешевле бы было
В новых домах автоматика имеет датчики температуры на улице. Так что просто меньшая температура теплоносителя подается и в итоге выходит дешевле.
Только беда в том, что эта лафа будет не вечной и могут быть другие последствия.
КартаБезКомиссий 28 ноября 2020
Ответ дляТаки в курсе
еще бы отопление попозже включали и пораньше отключали, то и дешевле бы было
10 лет назад стабильно в середине октября и выключили в середине апреля, сейчас в начале ноября включают, уже прогресс
Таки в курсе 28 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
В новых домах автоматика имеет датчики температуры на улице. Так что просто меньшая температура теплоносителя подается и в итоге выходит дешевле.
Только беда в том, что эта лафа будет не вечной и могут быть другие последствия.
у меня новый дом и счетчик в квартире. но считает он литаж воды который через него прошел т.к одинаковое к-во цифр не зависимо от температуры батарей , а когда на улице плюс они никакие , поэтому вообще не включаем их пока ниже ноля нет температуры,но за мзк все равно счет присылают
Таки в курсе 28 ноября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
10 лет назад стабильно в середине октября и выключили в середине апреля, сейчас в начале ноября включают, уже прогресс
в этом году рано включили, а потом еще +19 было ,но если у себя я ее до сих пор не включала, то за родительский хрущ 500 грн за 45кв. пришло т.к им 15.10 включили ,какого не знаю
Это я тут 28 ноября 2020
Ответ дляТаки в курсе
у меня новый дом и счетчик в квартире. но считает он литаж воды который через него прошел т.к одинаковое к-во цифр не зависимо от температуры батарей , а когда на улице плюс они никакие , поэтому вообще не включаем их пока ниже ноля нет температуры,но за мзк все равно счет присылают
Теплосчетчики считывают разницу температур теплоносителя на входе и выходе и платите Вы только за потребленную мощность. И можно отрегулировать подачу теплоносителя. Это в квартире. Но и в общедомовой автоматике есть тоже регулировка температуры теплоносителя и там тоже считается в зависимости от потребленной энергии.
Бокс-орун 28 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Комбез на какие -30? Вы же в курсе что сейчас и метры и градусы Цельсия разными бывают.
Одно дело в каком-то дешевом китайском бренде, а другое дело в каком-то именитом, который дорожит репутацией. Например, у Канада гус пуховики на -35 выглядят так:
https://thumb.tildacdn.com/tild6136-3633-4132-a237...
Не знаю понятно ли по картинке, но в жизни она невероятно огромная. Просто необъятная. Это самая теплая куртка у них в линейке и предназначена она для полярников в первую очередь и буровиков.
Ну а на более серьезных куртках (Канада гус сейчас все таки достаточно попсовая уже куртка, слишком распиаренная) температурный рейтинг не указывается совсем.
Ну а на каком-то замухрыженном бренде -30 может писаться и на демисезнонном пальтишке - за это не привлекут к ответу.
При чем здесь градусы которые пишут где-то. Разговор был о детской зимней одежде для наших широт . И явно же у нас дети в -30 не гуляют. Это же была гипербола. Так вот- современная одежда на морозную, пусть -10-15 , это не обязательно объемные, неподъемные курточки на овчине.
Ksanka_23 28 ноября 2020
Ответ дляГолубец
Хочу снежную зиму. Бесит эта серость и грязь. Помню свой первый Новый год в Украине в 94 году , я тогда переехала сюда с дальнего востока. Так вот мои глаза были 9 на 12 , когда 31 декабря шёл дождь. А в 99 году у меня была свадьба 25 декабря, и вот в пятницу проливной дождь, у меня истерика случилась)) но видимо небо услышало меня, и утром я проснулась И увидела в окно ооочень много снега , ещё и мороз хороший такой был )Потом конечно были снежные зимы И очень снежные , были парочку и с ливнем, но последние года снега зимой все меньше И меньше , увы(
Если не секрет, откуда вы приехали? Просто я сама приехала с Дальнего востока в Украину в ноябре 1991 года...
Голубец 28 ноября 2020
Ответ дляKsanka_23
Если не секрет, откуда вы приехали? Просто я сама приехала с Дальнего востока в Украину в ноябре 1991 года...
Ой, мы шатались по Хабаровскому краю по военным городкам ) папа военный . Где только не жили
Ksanka_23 28 ноября 2020
Ответ дляГолубец
Ой, мы шатались по Хабаровскому краю по военным городкам ) папа военный . Где только не жили
ЗЕМЛЯКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Переясловка-2, Воздвиженка, Кремов... Можно в личку
Белая и пушистая 28 ноября 2020
Прошлая суббота.
Выпал в 9 вечера. С утра уже не было))
Но с детьми успели в снежки поиграть